1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте МОБИЛУ!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем хочу_вот_сказать, 26.12.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Короче, затрахала меня окончательно моя издыхающая nokia n73 - собрался покупать мобилу.

    В руках кучу всего повертел - ниче не устроило. Все тупят и работают медленно. Конкретно - мне нужно, чтобы моя контактная книжка открывалась за доли секунды (более 200 контактов), чтобы моментально открывались SMS сообщения и так далее.

    Всё то, что я тестил меня не устраивает по производительности.

    Нокиевские смарты так ваще, образец тормозов. Щас я юзаю монохромную нокию какую-то: вот такая производительность мне и нужна. Всё ваще моментально происходит. Одна проблема что список контактов не весь на симку ушел почему-то, ну и имена обрезанные получились довольно существенно - у части контактов даже разобрать не могу чо ето за человек.

    Короче нужна резвая мобила с большим дисплеем (как у N73) и хорошей камерой (чтоб можно было сфоткать, например, А3 и потом без напряжения глаз разобраться че там нанесено). Никаких смартов и коммуникаторов - всё это уже стопицот раз пройдено.
     
  2. хочу_вот_сказать,
    АЙФОН КУПИ И НЕ МУЧЬ СЕБЕ ОСТАТКИ МОЗГА!
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бабруйский Диверсант, говно, уже три штуки покупал ) тормозит на
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    нтс на андроиде тыщ за 30 или айфун 3 гс

    добавлено через 3 минуты
    а еще можно самому опирационку придумать:gigi:
     
  5. Я не виноват, что ты в сортах гавна разбираешься.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    хочу_вот_сказать,
    Nokio X6.
    Или 5800 - меня после N73 устраивает, но я его взял из-за большого экрана для навигации по гэ Маскве.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    оба редкостное г. 5800- качество сборки, тупое реагирование тача. х6 обречён названием:) -качество сборки мне тоже не понравилось в сравнении с айфоном. А по функционалу решать надо самому, меня в айфоне радует что нет всплывающего окна "функции", шустрый тач, качество сборки. Мой выбор за айфон, ну или за HTC(хотя андройд не переношу).
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а чо из qwerty можете посоветовать на андроиде?

    добавлено через 48 секунд
    LAN54,
    шутишь чтоле! максимум 15тыр
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Х6 не юзал, а что с обреченностью, не понял?
    5800 - что за тупая реакция тача? Может, дело в плохом танцоре?

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]
    Функционал у айфона да, это нечто :haha:
     
  10. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    нокия н900! вот это действительно чудо техники!
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-rx51-n900.shtml
    сам на него денежку сейчас коплю!
    п.с. а почем щас айфон 3г 8гб в хорошем состоянии продать можно?
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Доктор Влад,
    карта памяти нахрен не нужна там.видео звонок можно принять со скайпа на скока я знаю.все остальное есть
     
  12. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Доктор Влад,
    не просвещены вы совсем...
    MMS - есть...
    Видео звонки есть в скайпе ..Да и не относиться к вещам первой необходимости...Сколько было нокий у меня так и не разу не поспользовался..
    Видеозапись сеть (Cycoder, iVideorecoder. camcoder)
    Карта памяти нету , но есть 8,16 или32 гега памяти , большинство людей и 8 гегов не используют...
    ДА и вообще вы берете типа смартфон и он изначально расчитан на то что на него будет ставиться софт, и если чего то не хватает то это решается тем что вы просто ставите на него тот софт чего нехватает...
    Приведите пример того чего сейчас нет на Яблоко ? Есть все что может понадобиться...Это уже давно телефон не просто для звонков...На симбу 9,4 нет столько софта сколько на яблоко есть...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    алё, посоветуйте ченить в формфакторе блекберри
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если обратил внимание, то у 5800 дисплей прогибается под нажатием( у айфона стекло), тач не всегда реагирует ( последняя прошивка возможно лечит)- у айфона он просто летает. Х6 хромает в плане качества сборки, та же Н76 куда добротнее собрана.
    Зачем нужна карта памяти( я с трудом забиваю 1гб). Нокию ты взял и ни чего не изменишь в ней (не добавишь и не удалишь функции), айфон это камень, который ты точишь под себя:)
    ЗЫ по поводу плохого танцора- в айфоне есть ММС, видео-звонок, и видео запись, видимо ты плохо танцевал с бубном:)
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    хочу_вот_сказать,
    Blackberry от Мтс
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я вот столкнулся с той же проблемой что и топикстартер. не могу ничего выбрать. функции к черту, хочу простой удобный быстрый телефон с смс и камерой, а главное чтобы все работало очень быстро, смарты не для меня, нет у меня столько времени ждать. чтобы в руке лежал, глаз радовал и не стоил бы как самолет.

    добавлено через 5 минут
    что-то непонятное этот Blackberry у нас в городе есть где его посмотреть?
     
  17. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    не стоит оно того
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LAN54, о, ништяк! а у них они чо тока для корпоративных тарифов чтоли?

    BlackBerry Curve 8900 за 17 500р прям классное предложение. И жпс есть и клава нормальная :)

    вот бы ещё и выбор оператора был. хотя можно и МТСом обойтись
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ralf, а если поломается че делать будем? :)
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хочу_вот_сказать, я пока вообще не знаю стоит ли оно того или нет. а через такие сайты неРСТшные мобилы брать всегда на свой страх и риск... а ты пробовал в деле этот блэкберри?
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ralf,нет, просто я не видел других моделей этого формфактора, а мне он ОЧЕНЬ импонирует! ведь, блин, на этих идиотских тачскринах совершенно невозможно набрать, хотя бы, средних размеров email!!! такая клава и первоклассное быстродействие + нормальная камера + GPS - рецепт идеального девайса, согласись!

    Я завтра хочу в МТС на современнике заехать, поспрашивать - мож дадут пощупать. в деле не пробовал пока что
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    мож руки крЯвые? :gigi:
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    купил самсунг сенсорный за 7500 примерно. до этого всегда были Нокии, думал, что самсунг - г...но. пользуюсь месяц - нравится. сенсор не тупит. на звонки отвечает, смс-ки отправляет. вот gt-s5230.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Surkoff,
    этот корби который? Если он, то полностью оправдывает свою цену
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LAN54, неа, не в руках дело :)
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    хочу_вот_сказать,
    мне айфоном удобно было текст набирать, уж точно удобнее чем на этой нокии с qwerty клавой
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LAN54, всё дело в сноровке, я видал как парнишка с мобилой этого формфактора строчил со скоростью сравнимой с обычной клавиатурой :) на айфоне так не сделаешь. в принципе крайне неудобно набирать двумя руками. а одной - фиг знает сколько времени убьёшь
     
    Последнее редактирование: 29.12.09
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В форм-факторе еживики есть еще Нокии Е71, Е72, Е63 и какая-то лыжа молодежная (индекс не помню)