1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроме алкоголя что, расслабиться нечем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 02.11.09.

Я отдыхаю с алкоголоем?

Голосование закрыто 29.08.10.
  1. Без алкоголя не отдых!

    19 голосов
    21,6%
  2. Это лучше чем наркотики!

    26 голосов
    29,5%
  3. Я не знаю как по другому отдохнуть!

    13 голосов
    14,8%
  4. Лучший отдых-это Спорт!

    29 голосов
    33,0%
  5. Я про спорт наврал))))

    27 голосов
    30,7%
  6. Я не пью!

    37 голосов
    42,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ко мне тут родственники недавно приезжали - ну и за вечер (часика полтора) так хорошо по 0.75 на каждого попили отличнейшего коньяка - на утро идеально себя чувствовал... ;)

    А вообще, для меня отдохнуть - это с семьёй нормально провести время, в кино сходить, в аквапарк.. Тут алкоголь уже никак не прокатывает...
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    DVR,
    Когда с семьёй, то согласен я тоже да и думаю врядли кто бухает с Мамой!!!!
    Тут разговор о друзьях и знакомых!
    И я не говорил про то? Что мои друзья типо спиваются! Нет это не так, просто выросли видеться стали редко, а как видимся в основном по Пивку или по Водочке, зависит от настроения и случая!
    Тут разговор вообще про то что людей в энных ситуациях их жизни в основном в коллективах обьединяет в основном алкоголь!
    Почему стало так происходить?
    Я тут не твержу о вреде алкоголя или об алкоголизме, нет!
    Я о том что очень часто алкоголь является синонимом слова отдых!
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    это так стало за последние лет 50-80. насколько мне известно, раньше такого не было. все власти постарались.

    [​IMG]
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, у меня редкий такой отдых, как правило, собираемся семьями, да ещё и на тачках - там со спиртным никак.
    А, на корпоративах тоже не пью - нафиг не надо такого счастья..
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Читаю ваши посты, попивая "cill out" на молоке и..
    Расслабляюсь...
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Хороший коньячок + лимоньчик ,и конечно сталкер и что бы никто не мешал!!:znaik:
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    к стати меня родители на выхах угощали спиртом, да не простым, бутылка 69го года, привозилась с Дальнего Востока, на ней так и написано для труженников Дальнего Востока)))))) первый раз пил спирт не разбавленный - ощущения незабываемые))) глаза чуть не вылезли, говорить не мог, но приятно, не как от некоторой нынешней вотки((
    Но больше однйь стопки я не стал)))
     
  9. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Если человек (пол не имеет значения)хочет выпить и отдохнуть,то никто и никогда ему не указ. Но ето все равно по сравнению плюс перед наркотиками.
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    альдрована,
    А чем водка отличается от анаши???
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Под отдыхом зачастую понимают времяпровождение нацеленное на снятие стресса. Алкоголь - самый доступный и простой, хоть и не самый эффективный метод этот стресс снять. А стресс имеет свойство накапливаться, особенно это четко ощущается в бешенном ритме: на работе тебя имеет начальство, на дорогах водятлы и велодятлы и т.д. Весьэтотстресс приходится как бы сбрасывать в определенный период, и тут возникает вопрос: как? Или в аптеку за "новопасситом", или заняться дыхательной йогой ну или алкоголь... :) Поскольку новопассит дороже чем алкоголь, и удовольствия сам по себе приносит меньше, и поскольку дыхательная йога - удел не масс, а единиц то остается тот самый алкоголь :)


    А вообще тема конечно охренительно актуальна (последние лет 300 в России :) ). Вы еще 2 проблемы заодно поднимите тут: дураки и дороги, и будет полный комплект :)
     
  12. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Водку не пью, но люблю, признаюсь, на выходных бутылочку хорошего вина открыть...:) Причем, если рядом нет ни друзей ни подруг, по...уй, с удовольствием выпью один, т.к. пью не ради результата (напиться или с друзьями "посидеть"), а ради процесса. :) Но естественно, что можно и в компании это сделать. Хорошее вино рулит всегда и везде! :)
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :hah: Вот как раз приём алкоголя для организма настоящий стресс! Он его не снимает, он его усиливает. ;)
     
  15. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    а мезепам,фенозипам лутшее? Лутше раз в неделю выпить чем такое пропишут врачи!:(
     
  16. безвреднее.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    альдрована,
    Смотрите на детей, и учитесь у них наслаждаться жизнью без стимуляторов. ;)
     
  18. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Да ну? А я все стесняюсь угощять друзей:hah:
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Многие не знают меры ни в алкоголе, ни в таблетках.
     
  20. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Великий опыт был?
     
  21. Тазепамом?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К счастью не личный. :) Но у меня на глазах.
     
  23. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Еще не прописывали. Подскажи, стоит того?:spider:
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А для организма всё стресс, любое воздействие снаружи, даже занятия спортом, никуда не денешься:d
    StaSa, хорошую картинку привёл. Алкоголь тоже наркотик, причём сильный, просто легализованный. И ничего в этом страшного нет, главное знать меру, как и во всём. Люблю выпить.
     
  25. Это нужно постараццо, чтобы тазепам прописали.
    А как западные украинцы относятся к салу?
     
  26. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Не надо о плохом

    добавлено через 8 минут

    Ну,не очень важно чем посыпать,наркотик есть наркотик!!!!
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я не отрицаю, но пословица клин клином вышибают тут не прокатывает.
    Алкоголь не снимает стресс, и не избавляет от проблем, скорее наоборот, он дополнительно нагружает организм, как в психологическим, так и физиологическом смысле, и порождает проблемы. :dream:
     
  28. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Смайлыш,
    Типичная психология пьяницы, чтобы оправдать собственную потерю человеческого облика.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    бред. а почему бред - юзай поиск на форуме. задолбался объяснять одно и тоже по несколько раз.
    отсюда

    добавлено через 1 минуту

    Я правильно понимаю, что если я сейчас открою бутылочку хорошего сливочного ликера и выпью 100-200 грамм то автоматически потеряю человеческий облик?

    Я, например, тоже отношусь с опаской к людям которые не имеют слабостей в виде табакокурения или потребления алкоголя, потому как практика показывает, что отказ от данных вещей под собой имеет весьма серьезные причины и что "уж лучше бы пил и курил" (с).
    Так значит я пьяница с типичной психологией?
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну выражение, которое Смайлыш вроде Чехову принадлежит, видимо он свой облик утерял в хлам. Пьет означает, ИМХО, не "ужирается в хлам", а "употребляет алкоголь". Просто среди тех кто в абсолютной завязке примерно поровну тех кто болен(алкаши, гепатитчики итп) и тех у кого с головой что-то(идейные).