1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизельный двигатель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 08.02.05.

Дизель хороший двигатель?

  1. ДА

    76 голосов
    84,4%
  2. НЕТ

    14 голосов
    15,6%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А это такой же фильтр как у меня, но он ездил на мурманской салярке всего 9 тыс км, а не 15 тыс как я на своем:
     

    Вложения:

    • murmansk.JPG
      murmansk.JPG
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      510
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Врешь, инверсия по цвету! :d
     
  3. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Турбодизельный двигатель - очень хорошо)
    Toyota Avensis 2002 г.в. T22 кузов. двигатель D4D, 110 кобыл.
    машинка прошла 145 тыс.
    Тьфу-тьфу-тьфу проблем с двигателем никаких. Масло синтетика, меняется каждые 15000.
    расход топлива - просто праздник. в городе не больше 7,5 литра. и конечно ни с чем не сравнимый звук работающего двигателя...:)
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Какой кошмар...:spider:
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А масло растительное не катит? А то вроде видел я, что на старом масле из фритюрниц, предварительно отфильтрованном, можно ездить. Ваще даром получается. Ездишь по трём шавермам раз в месяц, вывозишь масло, фильтруешь в гараже - ляпота, если заморачиваться не в падлу:)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если уж на биодизель есть ограничения, судя по инструкции к авто, то растительное масло вообще не гуд.
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    ALCATEL,
    почему кошмар?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    типа чаще надо:)
    А у дизельного фокуса до этого года вообще межсервисный был 20 тыкм, как у бенза. Сейчас сделали 15.
     
    Последнее редактирование: 08.10.09
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    +100 ,я бы сказал ,что не раз в 15 тык масло менять ,а хотя бы в 5-7... я на бензе стараюсь за 10 тысяч не переваливать ,лью синтетику мотюль 8100 ,а вы так дизель насилуете...:shuffle:
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, турбину жалко. У тойоты в РФ вообще межсервисные 10 тык, официально, если склероз не изменяет - при том это на бензиновые.
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Видать не долго осталось праздника с таким отношением к двиглу...:znaik:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У WV 15 тыс. для дизеля и бенза в России. В Европе все 30.
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а еще лучше каждую тыщу? :d :d :d
    страшилка о том что в дизеле надо менять не в 15 000 а в 7500 пошла оттого что в ДТ лет 5 назад было 0.2% серы и она быстро окисляла масло. Сейчас серы очень мало, не больше чем в европе
    И потом масло маслу рознь, не думаю что минералка ходит стока-же скока и синтетика
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При этом льется специальное long-life масло, абы какое 30 тык не пройдет.

    добавлено через 43 минуты
    Гостовой салярки по-прежнему полно, это в Волгограде лукойл малосернистое ДТ делает, а есть регионы где евросалярка по прежнему экзотика.
     
  15. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    ALCATEL,
    отношение к двигалу самое лучшее - уж поверь!
    15 тыс для диз двигателя самая норма. масло только Total QUARTZ 9000 5w-40!

    ALCATEL,
    не пробовал, через каждые 5000 км масло менять? :d
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Стараюсь в тысяч 8-9 менять :znaik:
    Если тока для нового и то меня все же терзають сомнения ,но уж раз в 10 тык и не реже я бы менял. Конечно ИМХО.
    Остается подождать Холодка ,он в тайотах лучше всех разбирается. :)
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ниче ему не станет даже если в 20тык менять нормальное масло и ездить на нормальной солярке.
    На дизельном форде "масляный" сервис каждые 10 тык прописан регламентом.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Повторюсь: на дизельных ФФ2, С- и S-Максах - раз в 15 тыс. смена масла (или раз в год, что раньше). В до этого года было раз в 20 тыс., причем много лет так было. Но вот уменьшили с января.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По нашей жизни с пробками правильнее смотреть на моточасы, а не на пробег. Но это малость затруднительно. :-) Можно дополнительно по расходу горючки ориентироваться - уменьшать межсервисный пробег пропорционально отношению реального расхода к паспортному в смешанном цикле. Для топливного фильтра 100% правильный метод. :-)
    Ну и для масла тоже годится. Одно дело съездить 10 раз до москвы и обратно и другое дело мучать мотор короткими городскими поездками. У меня по регламенту замена масла через 10 тыс (в европе через 15). Сейчас сменил к зиме, получилось, что где-то 7 тыс от весенней замены прошло, внешний вид сливаемой жижи был отталкивающий. Понятно, что масло темнеет быстро и внешний вид вобщем-то не показатель, но ездить на этом гудроне еще половину зимы не хотелось бы.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На х/х расход 0,8 л/час. И не такие уж в Волгограде пробки. Можно смело пренебречь (если не прогревать двигатель по 10 минут, я вообще не грею, завел и поехал).

    добавлено через 2 минуты
    Ты сменил абсоюлютно верно, и даже по-моему по сроку - машине уже почти год ведь?
    Касательно коротких перебежек - согласен, губительны, и именно из-за этого маслице имеет смысл менять чаще. Но и на бензине так же.
    Думаю, раз в 10 тык будет нормально.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда почти каждый светофор проезжаешь не с первого раза - это уже критично. Фактически получается что стоишь примерно столько же времени сколько едешь. Во что это выливается? Мы проехали 100 км со скоростью 50 км/ч, т.е. просто передвижение заняло у нас 2 часа. Но еще 2 часа отняли светофоры и прочая фигня. Получается минимум +0.8*2 = +1.6 л/100 к городскому расходу.

    Уже 1,5 :) И это была уже третья смена масла. Первая по регламенту у меня делается, на 5 тыс - типа после обкатки.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а я не сменил на 5... скоро 10 тык будет - перед самой зимой тогда сменю. В основном, правда, ездил по межгороду.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну а у нас на 15 тыс. льют не long-life. Фофаген для России рекомендует другие.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    если оно протестировано Тойотовскими представителями , то может и я что-либо скажу, а так пока рекомендовал бы цифру 15 тык в голове не держать. Могу завтра и на Тойоту в Агат позвонить, и на Форд, спрошу что "сверу" им говорят.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Залился зимней саляркой. Теперь дедушка мороз не страшен. :)
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    хватит заправки на зиму то? :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    заправки не хватит, а лукойл наконец начал зимней торговать. :)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs,
    ты теток спрашиваешь или по запаху определил?
    Я как-то месяц назад, когда перые минуса были, спросил тетко на заправке про зимнюю. Оно захихикало и сказало, что не помнит. А в серьтификате как понять - зимнее ДТ или нет?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Mini Me,
    Лукойл "снежинку" на стелле повесил. И тетко которое раньше честно признавалось, что летняя в этот раз призналось, что зимняя. Экты не было вообще - видимо летнюю распродали, зимней пока нет. залился евро-4.

    Если предельная температура фильтрации -5. то летняя. А если -29 то зимняя. Бывают переходные сорта, но у нас ни разу не встречал
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это должно было случиться - солярка замерзла :)
    Заливал в пятницу на, вроде бы, "лукойловской" АЗС на 3-й Продольной.
    Сначала завелся, потом показал, что вода в фильтре и заглох. Дальше даже стартером не крутит.