1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок и туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Neon1, 09.09.09.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    caramel,

    Могу посоветовать сначала приучить к лотку, а не к ванной комнате с лотком... постепенно перетаскивать лоток туда, где ему и положено быть... Впрочем, был у матери кот, так того приучали и бесполезно... срал в кровать и ссал за диван... лупить бесполезно... Наш одно время, повадился ссаь возле входной двери... отучил просто... поставил его миски возле входной двери... перестал... через неделю миски на кухню... опять стал ссать... поставил обратно миски и он тут же перестал сцать под дверь на коврик... купил ещё одну миску и поставил возле двери... ссаньё прекратилось... так и стоит пустая и в новой хате. :gigi:
    А вообще, мать должна приучать...
    точнее на газету...
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    FIRS,
    куку, это все Neonу рассказывать надо;) мой ссыт куда надо и по расписанию :d
    а под дверью скорее,метят,чем просто ссут :p
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    caramel,
    Моего кастрировали в 7 месяцев, т.е. до полового созревания... и сцать он стал году на пятом жизни, ибо увидел в щелочку двери другого кота. После этого стал сцать под дверь.
    Коты, кастрированные особенно до полового созревания... не метят. ;)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    FIRS,
    у меня и не кастрированный не метит :p
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    Я это на форум, где с разных стран люди ходят, кидала. %)

    добавлено через 15 минут

    Девочка, которой я этот фак составляла - справилась, киса у нее тоже в кровать ходила и тоже мелкую очень взяли.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    древесный большинство воспринимают. катсан тоже (дадада, именно беленький впитывающий, а не серый комкующийся). дело не в этом... просто многие кисюки жруть катсан - ну нДравиЦЦа он им хоть ты тресни :( (есть мел в нём, вот они и едят его) . а древесный - он такими прессованными гранулками, они его конечно тоже в рот берут - но он не вкусный, выплёвывают... и ещё древесным практически ВСЕ котята обожают играть - он же крупный, можно целую вечность в лотке сидеть и перекатывать гранулки, брать их в зубы и переносить в другое место.... нравится им играть с ним! а от этого - положительные эмоции, прочно связывающиеся с горшком. это уж из моих личных наблюдений...

    сегодня я поставила в палатку своей 3-х недельной малявке горшок с древесным - пошла изучать, очень интересуется наполнителем, но в рот взять не может пока - пытается онечно, но гранулы крупные, не вмещаются в "страшнозубастую пасть" :d
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    с котенком все впорядке, пигментация глаз как и подозревал)

    к туалету постепенно приучается и по моему с большей охотой с наполнителем, купил пока древесный, правда играется с ним как вы сейчас и сказали, VIVA.... зато стал грызть провода и прыгать на стол) провода намажу уксусом или цитрусом а со столом что делать?)) тоже самое практически невозможно. спасибо всем за ответы :) извиняюсь еще раз что у меня столько вопросов, просто я в этом не особо разбираюсь
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    Думаю, уксусом не надо ничего мазать,котенок же в рот потащит все, не дай бог отравится!
    может, кто то сейчас будет говорить, что мой способ-говно и пугать котенка не надо, но действует отлично)) Наверняка,есть в доме брызгалка-набираете водички, как только котенок прыгает на стол, начинает что то грызть, чуть чуть брызгаете на него и все, через некоторое время у него выработается стойкое чувство неприятного к тем или иным поступкам, вот и все, не поленитесь потратить время на воспитание, потом будет гораздо проще жить ;)
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    я не буду :) спасибо
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    есть всякие отпугиватели, но все это фигня, у меня,когда начинал драть обои за диваном, я туда несколько шкурок от апельсина кидала, тоже действовало
     
  11. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Последнее время постоянно натыкаюсь на хорошие отзывы о новом наполнителе КАТ’С БЕСТ ÖКО ПЛЮС.Ну нет его у нас в Волгограде, где только не была!((( А через инет дорого, за доставку переплата ого-го!Может кто знает место, где его продают? 2 попы в доме, запах от древесного еще тот! Скоро старшему на кастрацию, но сил уже НЕТ терпеть наше амбре! ХЕЛП!
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.к. древесный для котят подходит, а дальше или глиняный, или силикогелевый ;)
    п.с. на выхах купили волгоградский наполнитель. прикольный такой. дешёвый и практически не намокающий (впитывающий). ну т.е. сразу высыхающий...
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ничего в этом необычного нет. Это просто нормально.
    Совок он затаскивает в лоток просто закапывая. Мой бывало тоже сгребает к лотку что найдет. Сам лоток типа домик с дверцей-затащить не может.
    Если на кровать, диван, стол, положить тряпку , книгу и.т.д. то они ложаться на нее. Очень смешно когда на стеклянном столике лежит книга-а котик клубком на ней дрыхнет.:) Свешиваясь со всех сторон.
    Мой старшенький вообще только в наполнитель может ходить. Однажды в дороге почти сутки терпел-но так как наполнителя не было, просто в песок ходить не желал.:)
    Самый чудный случай был , когда я хотела собрать его мочу на анализ и застелила лоток клеенкой. Бедняжка в поисках наполнителя нашел целый пакет, сделал в нем дырочку и прицельно туда сходил.:d Как он это сделал-до сих пор не понимаю.:)
    Был у меня в ранней юности кот,17 лет прожил, он ходил в миску на газету. Миска была маленькая, он сидел на ней орлом с лапками на бортах. Вот он орал до и после события-ибо желал чтобы горшок был в порядке.:d
    Смешные они.
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это точно! :d
    Это тоже! Они обожают подстилки, даже если она меньше их тельца, то всё равно они примастятся :) Любят они ограниченные пространства.
    Запрыгивание на стол надо пресекать категорически. Моя маленькая была тоже и по тостеру ходить даже умудрялась и сахар почему-то любила воровать и что интересно брала сразу весь пакет (когда покупали не сразу иногда успевали пересыпать в сахарницу и убирать в стол)и вот такая кроха десантировалась со стола с килограммом сахара в зубах :d Было забавно конечно, но трофеи отбирались безжалостно и ругали..ну для порядка :look:
    И к проводам моя тоже питала просто какую-то страсть. Правда не грызла их. Просто мордочкой об них тёрлась.Где-то читала, что кошки не восприимчивы к току (может этим объясняется их любовь к проводам?) Эта задача более затратная конечно. Технику покупали не перегруженную проводами, вытаскивали почти все провода их розеток.
    Зато теперь когда она злится,-это происходит в основном когда не даёшь ей то, чего она хочет-вкусненького то есть, то она начинает бегать за включенным телевизором. Знает что ей там нельзя, но делает специально назло :writer: А если это на нас не действует, то у неё ещё есть фирменные примочки :coolz: Так что у вас ещё всё впереди ;):d
     
  15. geda9

    geda9 Участник

    272
    0


    КАТ’С БЕСТ ÖКО ПЛЮС древесный, но комкуется потом.Еще в унитаз! смывать можна.Мечта, а не наполнитель.
    Тока до нас, видимо, прогресс не дошел:frustrate

    Вот ссылочка на него
    http://www.zooklab.ru/index.php?productID=2147
     
    Последнее редактирование: 15.09.09
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    miss KA,
    как раз все наоборот, для кошек поражение током практически всегда заканчивается плачевно, наверно, перепутали с невосприимчивостью к змеиным укусам
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Прикол. Надо же-сахар. Такого я еще не видела. Вот мой тот самый старый 17-летний покойный кот очень любил сухарики и плюшку типа "Московская". Бывало положишь рядом кусок вырезки и сухарик-так он за сухарик!:)
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Погибель Фореве,
    Они ужасно прикольные :) Я за своей очень люблю наблюдать :writer:
    Про невосприимчивость к змеиным укусам вообще ничего не читала и не знала :coolz: , а вот что они не так чувствительны к току про это где-то всё-таки написано.
    А удар тока на любых живых существ кроме, возможно, инопланетян и скатов действует одинаково :spider: Поэтому и написала, что отвадить их от проводов намного более затратное дело чем от стола.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    по поводу древесного наполнителя ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ!

    ни в коем случае не покупайте наполнитель МУРКА!!!
    гадость редкостная - он тёмного цвета когда свежий и сухой, при намокании становится очень тёмным, практически коричневым как фекалии и воняет при намокании СРАЗУ отвратно-преотвратно - гнилым деревом и чёрти-чем ещё. у меня кошки устроили бойкот, на второй день отказались им пользоваться... вонища аммиаком от него была ужасная по всей квартире!!! вчера выкинула всё, даже неиспользованный и засыпала другой древесный - сегодня все счастливы. следите, чтобы древесный наполнитель был СВЕТЛОГО желтоватого цвета, как дерево, и приятно пах деревом!
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Вы меня напугали даже :)
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    напугала?! нет, ну правда - я всякие древесные наполнители покупаю кошкам, одной марки не придерживаюсь... но такой ГАДОСТИ как этот наполнитель МУРКА мне ещё ни разу не попадалось!
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Просто тааак эмоционально написали про эту МУРКУ ;) а ведь какое название...песня :d
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    ещё-бы не эмоционально... пакет всего стоит 60 руб - просто халява, я прям радовалась такой дешевизне.... короче - больше на дешёвку не ведусь :frustrate

    ага, А ЗАПАХ от этой МУРКИ - совершенно не пестня.:wow:
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    Забавно. В последний раз купили именно Мурку - не нарадуемся. На неделю уезжали, оставляли деток с мужем, перессали все насквозь (мы наполнитель сеточкой накрываем, он для нашего удобства, а не кошачьего :) ), ни капли нет запаха, пахнет сосной. Может партия вам неудачная попалась... :shuffle:
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    может... жуткая вонь была - кошки бастовали. а другие древесные, которые светлые - те хорошие, сосной пахнут. ну там Барсик, Кот-бегемот, соседи, Кот-комфорт и т.п.
    А сегодня взяла на пробу новый наполнитель из.. кукурузных початков - на днях будем экспериментировать ;)
     
  26. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Наконец-то разорилась своим котям на домик- туалет!Теперь не нарадуюсь,чисто, запаха нет(определились с выбором наполнителя-Еco Cat силикагель+Барсик антибакт.впитывающий, меняю раз в 5 дней.Радая...:d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...а я про кукурузный скажу - не то это... запах не держит.:(
     
  28. geda9

    geda9 Участник

    272
    0

    Бум знать!:) Хотя не попадался нигде, а уже и искать не надо!
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    не, не надо - дёшево, сердито и запах не держит. совсем. с нетерпением жду, когда всё закупленное прописаем-прокакаем и купим нормальный древесный в гранулах...
     
  30. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Не утерпела...хвалюся...
     

    Вложения:

    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      581
    • Photo-0007.jpg
      Photo-0007.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      405