1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесславные ублюдки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 25.07.09.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    так оно и называлось http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22579/

    добавлено через 2 минуты
    думаю, при просмотре этого, пора-бы абстрагироваться от того, что это творение знаменитого Тарантино.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    +1,
    аха. особенно когда в конце Альдо говорит помощнику: ты за мир?
    и тот снимая скальп: Конечно, Джонни!
    Весь зал слег на пол.
    Потом хлопал. Короче половине зала понравилось. Я была в этой половине
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Я бы даже сказал не мочилово, а тарантилово. Штамповка, сплошное самоповторение. Этот фильм у него оказался проходным.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тяжело прыгнуть выше своей головы:) А с другой стороны, мало кто допрыгнет ему хотя бы до пупка:)
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Снято приятно, не спорю, и фильм смотрится легко. Но до "Криминального чтива" не то что не допрыгивает, где-то на уровне колен болтается :)
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нет, я, конечно, люблю «Чтиво», но утверждать, что оно лучше «Ублюдков»... Уж извините. Мне кажется, что такое пишут только из вредности. Вы давно смотрели этот фильм? В нем нет даже половины драйва, который Квентин выплеснул на зрителя в «Бесславных ублюдках».
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сравнили хрен с пальцем. Два разных фильма, хотя и один режиссер.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Их сравнить можно по эмоциональному воздействию, оказываемому на зрителя. «Криминальное чтиво» — хороший фильм, но эйфорию во мне не породил.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    ИМХО - фильм ботва, пошли с товарищем, отсидели час, может час двадцать, потом ушли. Не помогла даже взятая с собой 0.5 бехеревки :( Причем мнение моего товарища ровно такое же.
    Хотя тарантиновские многие фильмы нравятся...
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    многие.....
    их всего четыре штуки.
    многие из четырех - это сколько?
    два?
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вообще-то семь + один эпизод из "Четырёх комнат";) А много это или мало - хз:)
     
  12. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Ну тогда значит что у каждого своя арифметика.
    Для меня существует всего пять фильмов Тарантино.
    Все остальное - сторонние проекты, и они, как правило, не считаются полноценными "номерными" фильмами.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Это не отменяет фактического положения дел.

    Никаких сторонних проектов. Семь фильмов - это официальная фильмография. А то что "Доказательство смерти" с "Планетой страха" как "Грайндхаус" задуманы были, не лишает их самостоятельного статуса. Тем более, что в ряде стран, в том и числе в России, их крутили в прокате в разбивке.
     
  14. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Нет.
    Это сугубо личная точка зрения.
    Я думаю спорить по этому поводу бессмысленно.
    Такое понятие как "официальная фильмография" к Тарантино вряд ли применимо.
    Хотя это не так уж и важно, но если дело в принципе, то ориентироваться можно лишь на слова самого Тарантино.
    Может кто скинет ссылку какого-нибудь интервью, где бы Тарантино сам сказал: "я режиссер стольких-то фильмов".
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вот такие же рядом сидели. Чтобы вкурить сюжет выпили водки с пивом. Млин, денег жалко было, чтобы просто уйти из кинозала? А мне пришлось дышать этим. и тихо мечтать о своем зале с огромным экраном.
    Mdr,
    не ходите на такие фильмы, сами удовольствие не получаете и другим мешаете.
    Ваш уровень "самый лучший фильм"
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На официальных плакатах «Килл Билла» была фраза «Четвертый фильм Квентина Тарантино». Следовательно их у него 6.
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    1. Бешеные псы.
    2. Криминальное чтиво.
    3. Джеки Браун.
    4. Убить Билла.
    5. Доказательство смерти.
    6. Бесславные ублюдки.

    добавлено через 2 минуты
    "Планета страха" - это вообще Родригез.

    добавлено через 5 минут
    И сам фильм открывается таким титром.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я об этом ещё на четвёртой страницы темы написАл;) В диспуте о фильмографии "Планету страха" привёл в контексте совместного творчества, а не как два фильма Тарантино. Но опять же повторюсь, что совместное оно с офигенной натяжкой, ибо "Грайндхаус" по сути не фильм, а проект объединяющий два полноценных и независимых друг от друга фильма.

    Ну а где Убить Билла 2? Или объединим с первым Биллом по тихой грусти?


    +Второй Билл=7

    Есть у Тарантино ещё незаконченный фильм, снятый им по юности сопливой - «День рождения моего лучшего друга». Но поскольку до ума не доведён - не в счёт. Ну и эпизоды в нескольких фильмах тож не считаем.

    Итого: 7 фильмов, что и требовалось доказать:)
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вторая часть фильма не есть другой самостоятельный фильм. Тарантино был вынужден разделить его на две части из-за большого хронометража.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А Бешеные псы задумывались как один из эпизодов Криминального чтива, но по причине намечающегося большого хронометража стали самостоятельным фильмом. Мож тоже с Чтивом для простоты событий объединить? Тем более, что по замыслу Тарантино Вик Вега (Мэдсен, Бешеные Псы) и Винсент Вега (Траволта, Чтиво) родные братаны:)

    Убить Билла и Убить Билла-2 - два самостоятельных фильма, пусть и объединённых общим сюжетом, и второй - непосредственное продолжение первого. И в прокат каждый сам по себе выходили. И в программах кинофестивалей участвовали каждый сам по себе. Даж по стилистике фильмы несколько отличаются. Как стало ясно, что в один фильм всё не влезет, каждая часть отшаманивалась до кондиций (не только хронометражных) полноценного фильма, коим каждая их них и является.
    Так что два фильма. Если кто-то думает иначе, что ж...свобода мысли у нас закреплена конституционно:)
     
    Последнее редактирование: 02.09.09
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это всего лишь ваше мнение, не более того.
    Если кто не помнит, то напомню, что называлась вторая часть этого фильма «Kill Bill vol.2», а не «Kill Bill 2». Это ясно показывает, что обе части являются одним фильмом, и заявлялись как четвертый фильм Квентина Тарантино.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не люблю Тарантину и не пойду на фильм.
    А если там про какую-то очередную американскую интерпретацию ****ы, не пойду два раза!!!
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Отвечу цитатой:

    ;)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    превый раз согласна с Алеком.
    тарантина чмошник, факт. И фильмы у него все про гамно. Как будто если гамно показывать на экране, что-то станет лучше. Он просто выплескивает на нас тот бред, который обычный чел. держит внутри.

    добавлено через 3 минуты
    эх..запретить надо было в России надо этот фильм в прокате. Сами себе яму роем.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дальше не читал, девочка походу не в себе :biglaugh:
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    О.,
    Согласен. Сейчас вообще модно по говну переться. Тарантино, камедиклуб, всякие южные парки симпсоны мтв и т.д. и т.п.... говна кучи и перечислять всё нет смысла. Ну ничего - если мозги есть, чел рано или поздно поймёт что это - гавно. :d А в фильмах трахтантино не зря показывают, как мозги вышибают ... :d Хавка для безмозглых кадавров эти фильмы ... вот. :writer:
     
  27. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    цирк просто ! :d :d :d
    да вообще всех американских режиссеров чмошников надо запретить !!!
    будем только хороших отечественных смотреть !!!

    добавлено через 18 минут

    Да, конечно, если я весь такой киноэстет, да еще к тому-же, самый умный, то все вокруг - дураки.
    Ну ничего, время все расставит все по своим местам, и все дураки рано или поздно поймут что они дураки, осознают это, и будут восхищаться мнением продвинутых киноэстетов.
    Ну а Тарантино, Симпсоны и MTV - скоро исчезнут, не может же такое говно быть востребованным на протяжении десятков лет !!!
    этож факт !!! :d :d :d
     
  28. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Android,

    «Си́мпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 451 серий в 20 сезонах. Показ сериала начался 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Сериал будет продлён как минимум до 22-го сезона, который будет показан в 2010—2011 годах. Мультисериал в настоящее время знаком телезрителям более чем 100 стран.[1]

    Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия: в частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, ****а в Ираке.

    Отделять надо зерна от плевел. Хотя и не являюсь фанатом этого сериала, считаю его полностью адекватным.

    Да и с О. вести дискуссию бессмысленно - догма. Поберегите силы и нервы.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    дураки никогда не поймут что они дураки, даже если их какой-нибудь ***** назовет дураком
     
  30. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Triada,
    Если ты не понял, то скажу, что я просто прикалывался над идиотскими сообщениями О. и Check'ист
    Симпсоны - мой любимый анимационный сериал (так же как и Футурама),
    а Тарантино - один из самых любимых режиссеров.
    Согласен с тобой, спорить с такими людьми как О. и Check'ист бессмысленно и глупо,
    все равно каждый останется при своем мнении.