1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропаганда религии в школе перешла все границы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.05.09.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    RedCat, сейчас очень активно развивается историография Старой Ладоги и Новгорода Великого. Киев со своим Вовиком и "материнским" статусом рыдает в кустах. Просто РПЦ выгодно представлять всё так, што религия была первой, а славяне в ту пору лазали по прибрежным днепровским кущам и варили похлёбку из лягушек. :)
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я о том и толкую.
    Попы почуяли власть и деньги и пошли в атаку во все сферы светской жизни. Полюбуйтесь: http://www.bank-peresvet.ru/main/struktura_i_upravlenie/
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Взгляните на карту РИ и РФ. Там все нарисовано.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Только теперь заметил.
    Просветите, плз, зачем онкологическим пациентам анаболики? Чтобы быстрее росла опухоль и они быстрее избавлялись от мирских сует?
    Да-да, надо. Тогда и шутки юмора можно научиться понимать. Помогает.
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Litron,
    А будут только одну религию преподавать, православную? Другого выбора у детей не будет?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    con brio,

    будет выбор из 4 плюс для безбожников
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Для безбожников - "научный атеизм" по совковому типу. Во будет жесть :d
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    И какие религии туда будут входить?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    con brio, "аун сенрикё", "свидетели", "белое б..ство", "вуду".
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0


    Стрелок ты меня удивляешь путаешь название религиозных групп с религией неожидал вроде ты в этом хорошо разбираешься :p
     
  11. !

    Вот именно. :iq: "ОСНОВЫ религиЙ". Чтобы познакомиться. Но речь о навязывании ОДНОЙ (де-факто). Причём в крайне малом возрасте! (4-й класс!) Вы не обпращали внимание, что "патриарха" Гундяева показывают в КАЖДОМ выпуске "Вестей" и "Времени"?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Что тама школа...вот и во взрослой жизни про деяния господина Гундяева пишут много познавательного..........

    Вежливое предупреждение Церкви © http://polite2009.narod.ru/

    В последнее время высказывания иерархов Церкви в России перешли всякие границы, отрицающие всяческий здравый смысл. Мне кажется, пришло время вежливо напомнить этим господам, что они взяли чужое и должны положить на место.

    Сначала Патриарх заявил, что Великая Отечественная ****а явилась наказанием русскому народу за "богоотступничество". Ну явилась, и явилась, Бог ему судья. Мало ли, каждый человек волен сам интерпретировать историю.

    Но Патриарх на этом не остановился, и заявил, что советские воины, оказывается, шли в бой не со словами "За Родину, за Сталина!", а со словами "Господи, спаси и сохрани!".

    Господин Патриарх, убедительно прошу положить на место, ибо не Ваше. И не Церкви. Из всех Героев Советского Союза 70% были членами Коммунистической Партии. Возможно, кто-то из них был верующим. Повторю - возможно, кто-то. Но очевидно, что подавляющее большинство из них были атеистами, как того требовала официальная идеология правящей партии.

    Чтобы честно признать это, не надо быть сторонником коммунистической партии и ее идеологии. Надо просто не быть быдлом, забывшим историю своей страны и своего народа. Надо просто знать очевидные факты, считаться с ними, и не врать. Врать некрасиво

    ТОГДА про массовый героизм верующих никто и ничего не слышал. Сейчас, конечно, можно втихую присвоить себе чужое, но это не значит что никто ничего не помнит и не видит. В целом, концу ****ы три четверти всех солдат и офицеров Советской Армии состояли в коммунистической партии (тогда она называлась ВПК(б)). Чтобы знать это, не обязательно быть ни коммунистом, ни верующим, ни демократом. Надо просто быть приличным человеком, знающим свою историю.

    Только что наш народ постигла страшная трагедия на Саяно - Шушенской ГЭС. Все в нашей стране прекрасно знают, что около 70% гидросооружений в России изношены, потому что почти 20 лет не проводится должного технологического обслуживания этих объектов. Не говоря уже о том, чтобы эти объекты модернизировались или заменялись на новые, современные.

    И известно, почему ничего этого не делалось: потому что в российском обществе культривируется культ прибыли, наживы. Зачем чинить, модернизировать старое, строить новое, если прибыли это не приносит, а и старое хорошо работает.

    Что характерно, все эти годы господства этой пещерной капиталистической веры в ее наиболее примитивном виде, мы не разу не слышали ее осуждения со стороны Церкви. Нормальным людям казалось, что уж после трагедии на СШ ГЭС здравый смысл должен возобладать.

    Однако недавно архиепископ Красноярский и Енисейский не постеснялся заявить нечто совершенно противоположное очевидным фактам и здравому смыслу: "Если бы строители ГЭС и те, кто отвечает за ее эксплуатацию, делали это с глубокой верой в Бога и молитвой - то тогда и относились бы к своим обязанностям честно и ответсвенно, и вряд ли бы произошло то, что случилось".

    Владыка с ловкостью базарного жулика смешал тех, кто строил ГЭС - советских инженеров и ученых, высочайший авторитет и ответственность никогда не вызывала сомнений во многих странах мира, где советские специалисты создали сложнейшие сооружения - в Египте (знаменитая Асуанская плотина), во Вьетнаме (уникальная Хоабиньская ГЭС), даже в Канаде - и чиновников капиталистической России, запустивших исправный объект до критического состояния.

    Строили Саяно-Шушенскую ГЭС хорошо и добросовестно. Крупнейшие такие ГЭС в СССР охраняли дивизии ракетных войск и войск ПВО, никто на этом не экономил, потому что разрушение таких объектов чревато страшными гуманитарными катастрофами. Строили, простите, без Бога и, во всяком случае, без Церкви. Это твердый, очевидный факт.

    А вот позорно запустили эти сооружения уже при "духовном возрождении" России. Уж это помнят все, не надо считать людей за идиотов.

    Поэтому, убедительно прошу Церковь положить чужое на место и больше не брать - это некрасиво. Христом Богом прошу - положите.

    Знаете, русские люди говорят - кто старое помянет, тому глаз вон. Но есть и продолжение - кто забудет, тому два глаза вон. Кому - кому, а не руководителям Церкви считать себя источником нравственности.

    Минимально образованные русские люди знают и помнят, как руководство Церкви предало русский народ 9 января 1905 года, оскорбив память расстрелянных царем на Дворцовой Площади (Кровавое Воскресенье). Русские люди помнят, как Церковь участвовала в развязывании Гражданской ****ы, поддержав белых, получивших от Запада на ****у с русским народом 140 миллиардов долларов (в ценах 2002 года, посчитал русский историк В. Галин) и интервенцию 14 держав в Россию. Русские люди помнят, как руководство Церкви промолчала после расстрела русского парламента в 1993 году.

    Русские люди не пропустили и часы Brequet Патриарха, стоимостью 30 тысяч евро. Руководству Церкви лучше бы посмотреть на себя, чем учить других, что такое хорошо и что такое плохо. Видит Бог, в России много людей это знает лучше и без них, и без Церкви.

    Также, прошу всех честных людей, особенно инженеров и ученых подписать это обращение. Пожалуйста, Присылайте свои Ф.И.О на ардрес [email protected].

    П. В. Куракин,
    преподаватель Московского физико - технический института.

    Вот отсюдаво http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=6307&pid=49553&st=0&#entry49553
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :) Не один ***...Нередко, представителями религии выступают единственные группы. Какой, к примеру, религии, относятся "свидетели Вика" или "Белое Бл..ство"? К своей собственной. Сенрикё тоже ни к синтоистам, ни к християнам не отнесёшь. Так што...;)
    сократ, ты, прям растёшь на глазах. Однако, давай не путать Веру и Церкоффь. Как там у тебя развитие концепции родовой идентификации?
    Продвигаеца? :writer:
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, привет...скучаешь???

    по поводу твоей радости о существующей разницы к концептах веры и церкви огорчу, уж извини.........ДА, я понимаю твое удовольствие содеянным твоими сородичами в этом вопросе, что позволяет тебе будучи ярым верующих в иудейского Бога наслаждаться крестами Храма Христа спасителя в Москве........еще так же можно насладиться осознав, что и мусульманство по сути вторая производная их похвальбушек все тому же твоему Богу, а уж каково наслаждение от всех иных производных в числе существующих сект, что все так же творят осану тому, кто пока силен и дарует тебе частичку твоей наглости ........

    НО, все меняется , дружок......достаточно, осознав сей очерченый и якобы замкнутый круг всего лишь выйти из него, как волчонок выходит их красных флажков и тута ужо всякому не миновать встречи с его родненьким.......не твоим , а своим.........поэтому оставь свои старые сказки себе на радость, но уж не злодействуй и позволь иным людЯм поиметь благодать свою.......

    концепция готова и уже давно, перехожу к делам.........вот жду открытие доменов зоны ру на кириллице....согласись, что там будет родовитей........по поводу родовой идентификации чего тута открывать, все у Вас иудеев давно открыто..........по крови, по Духу..........Дух расцветает на крови исключительно.........не знаю как будет обзываться у русских сей процесс принятия в род жаждущих, но уж галахой не получится. Но суть останется.......только вот не знаю еще чего обрезать то будем в знак родовой принадлежности, мож пояснишь, отчего это иудеи себе такое место выбрали в знак подтверждения раболепного подчинения своему Богу.?????

    а мож ничего обрезать не надо , ибо у нас , русских не было, нет и быть не могет никакого раболепствия........мож стаканяку придется опрокинуть , сам понимаешь, чего........но, это все потом само сладится.......

    кстати, тов. Сталин и по Духу , и по делам чисто наш – русский чел будет.........

    а насчет роста ты ошибаешься...........тута, дружок, чисто аналоговый процесс..либо есть и все сполна. Либо нетути.........вона Вы – иудеи таки ничего не добавляете к своим иудейским сказаниям и ничего, без муторства ........значится у Вас все ужо сложилося.......хотя иначе быть и не могло, ведь Вы все в готовеньком виде получили , даже на родном языке.........во , повезло то........
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С вами соскучишьси...Взял отпуск на пару неделек.
    :shuffle: Так бы слушал и слушал.:)
    Ну, уш так и волчонок.;) Сайгак, он и на Руси, баран. Хай выходить, решаеть продовольственную Программу.;) Любишь баранинку? Я - зело..
    Жду-не-дождуся.
    Кругом зоны...
    А кровь на её чистоте?;)
    Пути Господни неисповедимы.
    Чё ждать то? Вполне опробировано.
    Не спорю. Дай Бог и тебе. Думаю - даст. Он у нас Всемогущий.:)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    сократ,
    Познавательно.... Подписаться, что ли...Ибо пропаганда уже порядком достала...
     
  17. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Практика показывает, что вас лучше всего ЖЕЧЬ!
    Это - наивысшая и наилучшая забота о вас.;)
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вообще мягко говоря достала эта уеб...ная пропаганда религии.
    Я лично атеист. Жена у меня при этом сильно верующий человек.
    И я не терплю в ней этого. Пока у нас детей нет, но вот мне бы не хотелось, что-бы моему ребенку в школе приседали на уши религией.
    Все глубоко верующие люди по жизни по опыту общения с женой люди зашоренный. На дух не переносят критику религии, и даже не хотят слышать никаких фактов потому что ИХМО это от лукового.
    Один раз чуть богу душу не отдал за спор про религию. В итоге мне в лоб полетела сковородка. Таким вот образом богобоязненный человек отстаивал религию и изгонял лукавого из собственного мужа.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    prospect_speci@list, а ты не спорь. Ты просто у неё спроси, почему Спаситель, приняв крестные муки воззвал на перекладине к Отцу небесному, хотя Сам и являлся Его (Отца) воплощением. Сам, типа, к Себе?;) Интересно, што она тебе скажет...
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    +1 фингал.:hah:
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    prospect_speci@list, хорошо, не копьём под ребро...
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Лучший друг не всадит нож в спину, он всадит его в живот. :hah:
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    prospect_speci@list, хм...Это евангельская новость. Римские легионервы были корешами Иешу?!:wow:
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Стрелок, веру на загадках не поиметь, да и вечных загадок не бывает.........

    я поясню тебе отчего ЭТО Христос, по твоей версии воззвал к Богу, будучи САМ его воплощением.......

    для пояснения достаточно допустить, что действительно есть сущий и святый для ВСЕГО Рода людского.........я уже говорил, ч то он спрятан в генах и оттудаво руководит всемя......

    вот и получается. Что неся в град Иерушалимский , как очаг зла благую весть о возможности и обязанности жить во братстве ВСЕХ и ВСЕЯ, тов. Христос доигрался и его по решению тройки тамошней приговорили.........исполняя генный Завет ВСЕХ и ВСЕЯ о возможности пути ВСЕЯЛЮБОВИ, сам Христос не уразумел с кем имеет дело , ибо в граде том ни НА какой хрен не была нужна эта лохушная вселюбовь, ибо тамошний люд запрекрасно жил и был в рамках своей идеологемы бытия, что все вкруг гои, собачи языцевые и .. и прочее...

    вот , в итоге, будучи действительно сотворенный по образу и подобию Рода ЛюдскОГО , в смысле генном , Христос заголосил, осознавая, как его кинули тамошние руководящие работники культа, а може догадываясь чего они намеренные сотворить с его показательной смерти во своих корыстных целях, ибо им- тамошним очень был нуж такой святой и благой, как шкурка волку , но вот только засушенный и убиенный..........а как там убиенный, кем и почему – сие не было для них важно........ибо оне умели обращаться со словом , наученные своим Богом, давшим им родоличностые Заветы кромсать всех иных Богов, во что ни попадя........а оне были послушные........

    примерно вот так и может быть, но при таковом разделении все чудным образом сходится.......вот отчего мы доныне славим то, что славить по разумению живого не должны..........мертвого Бога .....Но, не мы так все сделали, а так внушают........и ты , Стрелок, внушаешь..........не хорошо обманывать, дядько......

    по поводу сам себе кто есть кто , Стрелок............вот смотри.......я есмь сын отца и матери своих, а они в свою очередь так же.......есть ли я = отец мой ????? будем говорить о мужской составляющей....

    НЕТ, вне сомнения нет и никто ни есть отец евонный ............давайте уточним, что все сие так. Но только в натуре, а есть внутря закопняться..........чего выходит?? кто я есть в мире сим вообще?????
    имя мне дали, фамилия папы моего, сиську давали, дерьмо с под меня убирали , когда малый был...........когда вырос учить стали..чему учить???????? тому , что хотели , тому и учили, при том меня не спрашивали, программу дали , экзамен назначили и давай- иди сдавай.......я все экзамены посдавал, но КТО я стал от сего???????? где я , где суть моя????????

    вот , и получается, что в доподлинном материалистическом мире я есмь новое место жительства генчиков моих родных папы и мамы......генчики те не дураки, они так все поустроили, что б папа маму полюбил, что бы цветы ей дарил и хотел ей сделать приятно..и сделал, правда я не очень был приятный сынок, но все ж радость то была.......

    вот и скумекай, Стрелок, есть ли я воплощение отца своего родного и могу ли я докумекать, что даже если и есть я то воплощение, то все ж в мире том есть нечто проходящее скрозь многие тела в моем Роду , и сие скрозьвременапроходящеее есть некие гены, мать их так , скрытые от простого визуального наблюдения, а глупцы думают, что папа и сын – это разные сущности, а оне одно и тож...........

    это по вашей, Стрелок. Иудейской версии тот Христос не был сыном Вашего Бога, так я согласен, НО вот таки я не пойму чего тебе надобно тычя этой загадкой где не попадя.........скажи прямо, что Христос не был сыном Божьим и добавь, что Вашего Бога.......

    а нашего Бога , Бога ВСЕЯ и ВСЕХ людей - он был СЫН и славный сын, уважаемый......
     
  25. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Меня не давеча приглашали в секту еговых на семинар в принципе не чего плохого в этом не увидел и интересного тоже, по этому туда не ходил
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня с братом такая же фигня... Совершенно то же самое, только сковородками не кидается...
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, ты тоже атеист? Или тоже лично? :shuffle:
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Людей нужно уважать, а уж веру в человеке тем паче.
    Тем более, если не повезло, и веры в тебе нет.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты походу неадекватен... Жечь церкви нужно.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Litron, не, Scatterer, видимо, прав... дохера вас было с 1917-го, поджигальщиков :d