1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегорел шнур от ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем spudorata, 21.07.09.

  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Перегорел шнур между штекером, который втыкается в сам ноутбук, и остальным шнуром. Аккумулятор в порядке. Штекер тоже вроде.

    Где это можно починить? За какие деньги?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    5 мин работы и 10 см термоусадки... Это если после разъема есть где прицепиться.
     
  3. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    +1,
    а если нету? или несколько миллиметров есть?
    вы возьметесь это сделать? за сколько?
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    в самом плохом варианте найти новый штекер (что изредка бывает проблемно).
    :) не мой профиль.
    Зайдите в любую мастерскую по теле-радио-компам-сотикам - сделают.
     
  5. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    что вот так взял и перегорел ??? На форуме телепатов маловато :( но и без телепатии могу сказать провода просто так не горят, была первопричина.
    Сам провод заменить(починить) легко. а вот найти причину и устранить :eyes:
     
  6. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Maxim_Z,
    Причина такая. Я его юзала и в хвост, и в гриву. Чуть ли не 24/7 (по ночам качала фильмы, пока сплю). Кроме того, когда я за ним работала, я его таскала за собой по всей квартире. Шнур за штекером терся-терся и перетерся. Лопнула резиновая штука, обнажились провода. Начал "отходить", бывает, когда в наушниках проводки лопаются, то тоже звук то пропадает, то повернешь под определенным углом, опять появляется.

    Я его вертела, вертела, угол подбирала. И там было несколько маленьких вспышек и теперь верти, не верти. (
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Хм... Я то думал просто перебили или утюгом прижгли... Все может быть хуже - надо смотреть, жив ли БП.

    как показала практика из меня телепат хуже чем из Maxim_Z...
     
  8. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    а что такое БП?
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Блок Питания. Действительно, он при коротком замыкании мог навернуться. Нужно его проверить. Несите в мастерскую, там проверят и если надо починят.
     
  10. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Ivanoff,
    Блок Питания - это такая коробочка где-то посередине шнура? ) (да, я гуманитарий!)). Если она, то она работала все время. И шнур навернулся именно когда я его туда-сюда перегибала, пытаясь найти нужный угол (он еще пару дней активно работал после лопины в резине). И я элементарно сломала эти проволочки внутри. Я думаю, не в ней дело.

    Ок, понесу. Спасибо! )
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    теперь только в мастерскую пусть профессионально повертят ;)
    Времена теперь тяжолые, так что требуй диагностику и согласование цены ремонта если скажут что ремонт больше 800 рублей обойдется посылай нафиг и обращайся к yamakasi, пусть поищет для тебя блочек ;)

    добавлено через 3 минуты
    Опыт его не пропьешь :alc:
     
  12. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Maxim_Z,
    Ок, спасибо! ))
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    кстати, У меня тоже такая же проблема с блоком питания. Сам он работает, лампочка горит, но вот провод видать тоже перебился, т.к. электричество до ноута не доходит. Так поехал в фирму одну что на ул. Землячки находиться, эх написал бы название, чтобы все прочитали. Да нельзя наверное, т.к. антиреклама будет. Так там 950 р зарядили, чтобы просто проводок поменять! Я сказал, что так дорого? Да еще в ответ нахамили, типа да тебе за дешевле никто связываться не будет, и потом сюда же придешь. Я просто был в шоке от такой манеры общения! Потом к себе на красный приехал. И в фирмочку по ремонту компьютеров, и сотиков отдал, там сказали что за 350р сделают. Вот гады в той конторе, вот так называемый авторизованый сервис центр, нахамить, да еще цены заоблачные задрать для такой пустяковой работы!