1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кьяритта, 09.07.09.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, скупой платит дважды.

    добавлено через 43 секунды
    В Волгограде есть СЦ Кенона - у них можно заказать дешевле
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    а вот этот второй 1.8. это не ошибка в цене?5 тысяч так он и стоит? важно,чтобы я постоянным фок.растоянием?

    добавлено через 1 минуту

    я из Москвы
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, не ошибка, так и стоит. На мой взгляд, как я уже написал выше, он и этого не стоит.

    добавлено через 52 секунды
    Живя в Москве покупать в фото.ру - просто безумие.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    ну а конретно можете подсказать?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, лучше сразу 1.4, проверено:)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кьяритта,
    а может все таки поищешь 400D Kit + 50mm 1.8? или не потянешь?


    А чем Вам 450D то не угодил:shuffle:
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    да я-то вообще ничего не понимаю, это кто-то выше так сказал...столько мнений, не знаю уже,на что же смотреть!
    и посоветуйте тоже инет-магазин

    добавлено через 2 минуты
    Нашла такой магазин,сойдет? Чем фообще плохо фото.ру?http://zerkalki.com/catalog.html?s=560&n=2409
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Что-то мы совсем бедную девушку запутали. Надо все таки определится и составить пару вариантов для покупки, а она уж пусть определяет какой лучше с финансовой стороны. А то так можно бесконечно решать и спорить

    добавлено через 29 секунд
    Кьяритта,
    http://www.amd-photo.ru/
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В общем, ребята, давайте, как выше уже сказано было, несколько вариантов Вы озвучите более-менее оптимальных, а я сориентируюсь)а то слишком много инфы)))
     
  12. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Кьяритта, мне кажется, что не надо вам сейчас фикс, который вам здесь посоветовали. не 1.4 не 1.8. Вы с ним замучаетесь. возьмите какой-нить зум, который вам по цене подходит. ну там....28-135, 17-85, даже может быть можно 18-200 (я знаю что щас все скажут на 18-200), но мне кажется вам понравиться - фон отлично размывает, думаю это вам как раз и понравиться. Если что - пишите в личку. Я сейчас в Москве.))))
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    обалдеть, видать толи девушка чемто парней зацепила, толи жара мозг подогрела и люди добрее стали, но такого количества постов по теме новой зеркалки давно не видел. много написали, хотел посоветовал Nikon, потом подумал что не буду, хотя по мне так это лучший выбор ;)
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    PanProfessor,
    Если еще и никон обсуждать то это еще страниц на 5:d

    добавлено через 2 минуты
    А потом еще 10 на холивар:d
     
  15. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    а я бы вот про nikon почитала бы. никак в них не могу разобраться
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    400-ка в данном случае, мне кажется, правильный выбор. Только берите все-таки КИТ. В случае с 400-кой KIT от BODY несущественно отличается. А полтинник (1,8 или 1,4 - неважно) - это универсальный объектив в руках профессионала, но не в руках новичка. Вы понимаете смысл фикса? Там нет зума, угол обзора фиксированный. Берите кит, будете китовым объективом снимать пейзажи и косметику + полтинник для съемки людей.

    Нет. Есть хорошие проверенные магазины, не надо изобретать велосипед. Сэкономите 500 рублей, но получите "серую" камеру, которую потом в случае чего либо сервисный центр по гарантии ремонтировать откажется, либо еще что-нибудь неприятное обязательно произойдет. Не стоит оно того. Вот, на выбор:
    - http://www.amd-photo.ru/ (лучший магазин, торгующий кэноном, в него приезжают за техникой со всей России)
    - http://www.copiamos.ru/ (официальный сервис кэнон, они же торгуют техникой)
    - http://www.fotomarket.ru/ (очень хороший магазин, есть бесплатная доставка по Москве).

    Присоединяюсь к совету.

    Я так понимаю, вопрос адресован мне? Потому как я его не советовал. Не угодил тем, что я не увидел в нем преимуществ перед 400. Более того, при прочих равных я бы выбрал 400. За что переплачивать в 450 не понимаю, развод какой-то со стороны кэнона. Но я могу ошибаться.

    добавлено через 12 минут
    Да ну? Что ж ты в свое время купила полтос 1,8 на свою 350-ку и радовалась как ребенок? И восторженно рассказывала, какое это чудо после кита, который ты с приобретением фикса забросила. Ты тоже на тот момент не особо опытным фотографом была, а про техническую "подкованность" вообще молчу (достаточно вспомнить, как тебе Рустам с трех попыток не смог даже "на пальцах" объяснить физический смысл диафрагмы). И тем не менее фикс оценила. Более того, только им и снимала.

    Так вроде уже обсудили этот вариант. И пришли к выводу о невпихуемости этих стекол в заявленный бюджет.

    Надеюсь, ты это несерьезно...
     
  17. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    "Да ну? Что ж ты в свое время купила полтос 1,8 на свою 350-ку и радовалась как ребенок? И восторженно рассказывала, какое это чудо после кита, который ты с приобретением фикса забросила. Ты тоже на тот момент не особо опытным фотографом была, а про техническую "подкованность" вообще молчу (достаточно вспомнить, как тебе Рустам с трех попыток не смог даже "на пальцах" объяснить физический смысл диафрагмы). И тем не менее фикс оценила. Более того, только им и снимала"


    в полтосе мне понравилось, что он очень хорошо фон размывает и четкость у него побольше. Но когда я снимала что-то больше чем портрет лица например, то это меня уже не радывало, так как не всегда попадала в фокус. А по поводу диафрагмы.... вообще-то я с ней еще до Рустама разобралась, еще до общения в фото клубе.
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Слушайте, доставка у этого АМД 700 рублей, офигеть!:wow: Нам за 200-300 рублей мебель привозили! А в других магазинах нет таких моделей(
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это потому, что полтос у тебя был на 1,8. С вариантом 1,4 таких проблем нет, он на 1,6 уже очень резкий.

    Ты не подумай чего, но вот с такой проблемой ты тут не найдешь сочувствия и понимая )))) Здесь люди не ленятся из Волгограда в Москву на автобусе сгонять за новой железкой (причем одним днем: 15 часов в дороге, приехал, сгонял в фотомагазин, вернулся на вокзал, купил еды в дорогу, сел на автобус до дома еще на 15 часов), а ты жалуешься, что вынуждена переплатить 700 рублей, поскольку тебе лень несколько остановок на метро проехать.. Ну правда не поймет тебя народ )))
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А зачем если у тебя канон?

    Кьяритта,
    По моему Akvilon, дал исчерпывающую информация для окончательного выбора. Там что ждем Вашего решения;)
     
  21. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0
    А может вернуть заблудшую душу к просьюмерам с RAW?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Adv01, может. А может и без RAW. А может сразу к камере в мобильнике. Тем более, что она уже давно купила, судя по всему.
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кьяритта,
    Чем дело то закончилось? Интересно же:)
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, я просто телефон сейчас меняю, поэтому не получится, планирую в сентябре. Вчера зашла в Альт-Телеком и случайно увидела зеркалку Canon 450D всего за 26500, еще у них есть Nikon D90-как Вы думаете, стоит брать в этом магазине, что скажете по поводу Никона?
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Кьяритта,
    Canon 450D КИТ в любом М-Видео стоит 24990 смотрите www.mvideo.ru

    добавлено через 12 минут
    Кьяритта,
    Присмотритесь к Сонькам может понравяться... например тут
    http://www.mvideo.ru/price/lvl_14/class_117/group_1141/

    -300 бодик 19990 руб новый КИТ вы легко купите за 1000 руб ну или что-то более приличное
    -200 КИТ+ фотопринтер 23990
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это не "всего", это "целых". В том же весьма недешевом АМД-Фото он стоит ровно 26 в комплекте с объективом: http://amd-photo.ru/cash/info/949.html
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    млин, мне казалось, он там 35...ну а что по поводу Nikon D90?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, объективное сравнение никона с кэноном ты не найдешь: никонисты будут с пеной у рта доказывать, что кэнон - дерьмо, и наоборот.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    специально прочел всю тему, ни слова про то что кэнон говно ни от одного пользователя никона я не заметил, а вот флуда от владельцев кенона хоть отбавляй, помойму это о многом говорит ;) :d
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это говорит лишь о личных качествах конкретных людей.. ;о)
    На мой взгляд и Никон, и Кенон - замечательные фотики. Одинаковые по качеству (при сопоставимой цене моделей)... :о)
    Есть лишь одно преимущество косвенное...
    Кенон в нашем городе нынче сильно выгоднее покупать по причине наличия полноценного сервисного центра... Более того, и в самом сервис-центре выгодно покупать фоты и оптику, так как сразу юстировка-настройка и гарантии полноценные ;о)