1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Много ли мусора на улицах города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 07.04.09.

Много ли мусора на улицах нашего города?

Голосование закрыто 07.04.10.
  1. Город выглядит как свалка мусора!

    33,9%
  2. Много мусора, особенно во дворах и на обочинах!

    49,2%
  3. Город такой как и все остальные. Все нормально!

    9,3%
  4. Уборка мусора идет полным ходом, но его столько, что справиться очень трудно.

    4,2%
  5. Зачем его убирать?

    0 голосов
    0,0%
  6. Мусора на улицах города нет. Хватит нас обманывать!

    1,7%
  7. Наш город - самый чистый!

    1,7%
  1. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    раньше в подъезде был уклад - каждую неделю моем подъезд, идя по часовой стрелке. После пару "смен" некоторые квартиры продинамили, как раз осенью. Грязно. У дочери аллергия на пыль. Зачем мне подрывать ее здоровье? Делали по сволочному - убирали, мыли полы, но у квартир "свинтусов" оставляли не убранными и мусор к ним скидывали под дверь. Раз бабки поорали, второй - потом поняли. Теперь пришли кконсенссусу: "наняли" женщину с соседнего дома за символическую плату. Она алкоголик... теперь не попрошайничает и работает отвествтенно. Двор приводим в порядок своими руками.

    Меня вообще удивляет позиция некоторых, что мол убирать - это для лохов. Но ты делаешь чистоту для себя, для своей семьи, а не за кого то. В своей квартире за собой же сам убираешься. А кто стирает трусы, носки? Или это тоже низко? Или менять памперс ребенку (своему), мыть его(ее) попу от какашек? то то же

    добавлено через 1 минуту
    а ЖЭК есть наверно только у Мира 13 и иже с ними. Там бабульки и дедульки в курточках с желтой надписью ежеутренне чистят и облагораживают двор
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    разумеется. А к чему был этот вопрос? Вы мой пост внимательнее прочитайте, там есть ответы на 2 варианта. По обоим я отписал. Так же, для внимательных:
    (да, дом частный, может в этом возникло не понимание...)
    так зачем разводить демагогию насчёт уборки в подъездах? По моему это очевидно! А как может быть иначе? Я 15 лет прожил в квартире, были дежурные по порядку на лестничной площадке, подъезд был чистым, все убирали. Позже жил на другой квартире - то же самое, даже полы мыли. О чём вообще речь?! Разумеется свою площадку нужно убирать, если вы не хотите жить в свинарнике! Что тут обсуждать!
    - это вот к чему такие заявления? Кто здесь об этом ведёт речь? А я говорил вообще о мусоре в городе, вокруг общественных мест, вокруг кафешек, вдоль железных дорог, в оврагах, которые есть даже в центре в нашем городе и т.п. Причём здесь ваши подъезды?! Да это как и квартира, уж будьте добры там убирать сами. Что тут вообще обсуждать!? То же касается и клумб рядом с подъездом, думаю, здесь жильцы и сами могут позаботиться об их чистоте и благоустройстве.
    Вы вот летом были, вообще, в окрестностях Киномакса? Видели что там твориться хотя бы с улицей Профсоюзной? Так вот посмотрите, если не видели - отходами мака все дороги, газоны просто завалены - молодёжь отдыхает, фигли! Кто-то должен ходить за ними убирать? ;) А не проще ли не мусорить?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d
    :d :d :d
    mrak, в частниках бывает, что на улицу спиленные ветки с деревьев и мусор кидают - их убирать будете? А ваше "свой дом и двор я убираю" равносильно тому, что хвастаться о ежегодной уборке на даче.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    tauro, разговор глухого с немым... Я об одном - вы о другом. Я не хвастался ни чем, с чего вы вообще такие заявления делаете? Я просто сказал, что там, где должно я убираю. Вы игнорируете всё мной написанное и цепляетесь не понятно к чему... к фразам, которые не являются ключевыми. Вы смысл-то, вообще, хоть пытаетесь уловить того, о чём я пишу?
     
  5. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Это слова слабого духом человека.
    Познай уважение к людям "недостойным тебя". Полагаю у тебя такие - все :D


    :D меня в принципе редко что раздражает. А мусор на улицах - это неправильно. Полагаю ты с этим спорить не станешь, иначе с тобой не о чем дальше говорить.
    Все зависит прежде всего от внутренних ценностей человека. Подумай - что для тебя важно? Красота? А мы на нее окурок бросим, что ты на это скажешь? 8-)


    Я, например, на этом форуме читаю мнение людей, которые высказываются по очень важному для меня (в профессиональном смысле) вопросу. Мнение участников форума отчасти показывает мне, то, что для них важно в интересующей меня теме.
    Я к тому, что форум посещают не только, как ты говоришь "просто потрындеть".
    Открою тебе секрет.
    Не суди о других людях по себе. Тогда все встанет на свои места 8-)



    Вести себя прилично - значит завоевать уважение окружающих.
    А потряв уважение, ой как не просто потом вернуть. Подумай над этим.
     
  6. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Чтобы решить проблему, ее надо обозначить! :p
    Вот обозначаю (Кировский р-н):
    1. Между ул.Кирова и церковью в р-не Авангарда.
    2 и 3. Около филиала Сбербанка в р-не. ост."Энерготехникум".

    Красота!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      504
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      374
  7. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Очень похоже на то, что я видел около пл. Возрождения.
    Действительно свалка.
    А я в свою очередь обозначу лицо, ответственное за порядок в городе:
    Ура Роману Гребенникову!
    P.S. На днях, кстати мэр нашего "чистого" города говорил в эфире местного телевидения о том, что все обращения в общественную приемную Председателя Правительства (В.В.Путина) в г. Волгограде, руководителем которой он как раз и является, должны (вот как у нас дают распоряжения!) рассматриваться положительно.
    Т.е. этими словами мэр дает добро руководителям муниципальных образований и дает рекомендацию руководителям частных компаний, "дружить" с городской администрацией.

    Ничего плохого в этом не вижу.

    Так пусть же взор нашего градоначальника те только будет направлен в сторону Москвы, но и иногда опускается под свои ноги и может, наконец увидит СВАЛКУ МУСОРА, о которой мы тут с Вами говорим.
    Уверен, решения мэра по конкретно обозначенным местам свалок мусора бует достаточно.
    Наведите порядок на улицах города!
     
    Последнее редактирование: 10.04.09
  8. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    mrak, чисто не там, где убирают, а там где не срут (с). Сейчас последнее время часто вижу людей, идущих с бумажками в поисках мусорки. но мусорок у нас в городе маловато, точнее не рационально они расположены.
     
  9. Burster

    Burster Участник

    496
    67

    Один безмозглый сказал много лет эту глупость и теперь все это с превеликой радостью повторяют, лишь бы не убирать дерьмо!
    Вы-то у себя в квартире, наверное, и не подметаете, и не пылесосите, и полы не моете, потому что не сорите? Так?

    ЗЫ: вот, если в Германии не срут, то чего же они тротуары щетками с мылом регулярно моют?
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    А кто был на тракторном? :) не, не спартановке...
    Что за ... жывотные, оставляют свои пакетики со своими отходами.....
    КОМУ? ****..... :writer:
    насчет, того, что МВД есть дела, дык... они что-то вообще в последнее время непойми чем заняты :)
    кто понимает? расскажите....
    :(
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мусор?! Где? Да быть не может!
     
  12. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Подействовало!
    На остановке пл. Возрождения мусор повыгребли!
    НО под мостом как была свалка - так и осталась и останется "ЛИЦОМ ГОРОДА"
    Дальше - в сторону ТЗР как валались фантики и бутылки - так и валяются.
    Видно по крайней мере старание, но оно какое-то унылое.
     
  13. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Так... А как или где определить кто должен убирать территорию?! :writer:
    Вот у нас например стоит школа, рядом дорога... между забором школы и дорогой метрав за 20-30... Дома стоят в другом месте... Кого искать виновного за неуборку мусора?:shuffle:
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не бойсь - по дорогам коммунальщики каждый год уж выгребают -- не успели ещё....
    Даже тема была про черные мешки вдоль дорог!
     
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    У нас на Спартановке есть ЖЭК. ООО "УЮТ" называется. Сегодня в 5 утра выйдя на балкон наблюдал, как 2 человека метут улицу и детскую площадку. Во дворах и подъездах чисто.
     
  16. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    Да, но не везде так
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    да, мусора много.
     
  18. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    много,много!!!хотя сейчас вот и пытаются в определенных местах убираться,всеравно полно его!начинается сезон скоро опять завогла в мусорку превратится!
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Никого в Англии не штрафуют и мусор есть,но мусор лежит не более часа т.к. убирают не только утром как у нас а ВЕСЬ ДЕНЬ с УТРА до ВЕЧЕРА люди собирают мусор, окурки и т.д. в пятницу к 2-3 часа ночи тврится нечто, рыба с картофелем везде!!!мусора ооочень моного, но людей еще больше, которые убирают по 2 человека на 10 кв. метров и зарпалата по 10 фунтов в час, во-первых нужно больше людей которые убирают улицы, я их в Волгограде не вижу, реееедко рано утром, днём никого:frustrate урн мало-точно, очень мало, а в тех местах где они есть переполнены и почему их убирают только утром?штрафами проблему не решить, есть штраф за распитие алкоголя в общ местах и что?кого штрафуют?Вы действительно решили,что это можно исправить когда ППС ходит с семечками в руках и бросает окурки:d что на Англию смотреть-то?в Англии если газон в ТВОЁМ саду не стрижен соседи молча письмо пишут, а к вам приходит предупреждение,а потом штраф, унас так никогда не будет.
    На фото обычное состояние Англии
     

    Вложения:

    • uk.jpg
      uk.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      478
    Последнее редактирование: 08.06.09
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    "вдохновляет" картина после ярмарки возле ДС. Весь прилегающий район мусором засран. Все свернули свои манатки, деньгов отгребли и досвидос. Мало того, что по дороге не проедешь, пешеходы под колеса лезут не глядя, так еще и горы бумаги, полиэтилена и другой всякой хрени.
    Родственники живут в послке металлургов и там такая ситуевина. На весь! поселок стоит 4-6 мусорных бачков, локализованные в двух местах. Одно время машина мусороуборочная не приезжала по каким-то причинам. Скопилось не мерено естессно. А теперь они подъезжают и уезжают, мотивируя это тем, что к бачкам не пробиться, а сгребать с полу они не должны. А при этом вывоз ТБО оплачивается!
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я вот ниразу не видел,чтоб во дворах днём убирали:frustrate
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Проголосовал за вариант 1. В принципе я был не особо много где, но банально соседний Волжский выглядит чище раз в 5...потому что урны, похожие на эр-2), натыканы повсюду)))
     
  23. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А у нас еще каменный век наверно в Волгограде.
    R2D2 сделать блин не могут.
    Американцы вон в 70-х уже фильм даже про него сняли :bird:
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Может так попробовать?
    Хотя, наверное, придется до проспекта Ленина тянуть. Ну, там недалеко...
     

    Вложения:

    • img242-1.jpg
      img242-1.jpg
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      254
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мусор по ночам особенно живописен.
     

    Вложения:

    • PICT0142.jpg
      PICT0142.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      503
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вы в амстредаме не были, там весь город каждый день как у нас волгоград на день города / 9 мая
     
  27. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А есть у кого нибудь фото мусора в самом центре города или на видном место, посреди площади, например?
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Была сегодня в Жилгородке. Просто кошмар!!! Столько мусора:frustrate
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Ты права. Я проезжал там на днях. В оврагах, которые видно с 3-й продольной горы мусора видно за 2 километра!
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1777,
    были и не раз, и не надо писдеть про горы мусора в амстердаме, там хоть и туристов море, но люди всё ж не свинячат себе под ноги