1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу до 8000 рублей

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 18.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что купить за указанную сумму? В идеале ищется универсальная бытовая мыльница для съемки лиц и реже пейзажей, чтоб умела снимать в авторежиме без смазанности, зерен и т.д. Из производителей выбираю только из Canon, Nikon, Sony.
    Пока в указанный диапазон попадают вот такие игрушки:
    Sony Cyber-shot DSC-W50
    Canon PowerShot A720 IS
    Canon PowerShot SX100 IS
    Canon PowerShot A580
    На чем бы вы остановились?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мыльницу не посоветую, т.к. ничего в них не понимаю, но промолчать не могу - наконец-то хоть кто-то относительно внятно сформулировал, что ему нужно, обращаясь за советом! :d

    Гость, хочу еще выразить сомнения относительно Вашей категоричности в выборе брендов. Когда просят помочь с выбором первой зеркалки, я сам всегда настоятельно рекомендую только кэнон и никон, и категорически не рекомендую различную экзотику, но там речь идет о выборе системы. А в случае с мыльницей, когда не встают такие вопросы как модельный ряд сменных объективов и прочей навески типа вспышек и т.п., а также доступности всего этого на вторичном рынке и т.д. и т.п., зачем ограничивать выбор всего тремя производителями? Панасоники делают отличные мыльницы и компакты (сейчас тут все начнут визжать, что они шумят, но я с этим не согласен) под маркой "Люмикс" (с очень качественной цейсовской оптикой), фуджики раньше были весьма неплохие (сейчас не знаю как там что)..
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, качественная съёмка в автомате -- очень конкретное условие. Только за информацией по вопросу, ИМХО, лучше обратиться к тестам камер в специализированных изданиях... :iq:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ну панасоники и фуджики не хочу, так как никогда ими не пользовался. А сони и кэнон у меня уже были, только модели старые - Sony Cyber-Shot DSC-W1 и Canon Powershot A520, которые поностью меня устраивали во всех отношениях. Сейчас Canon у меня сперли и надо покупать что-то взамен. Только вот с выбором не определился пока.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    о, придумал еще одно ограничивающее условие - возможность делать мало мальски приличные макроснимки!
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По мне кэноны серии 5xx - универсальный вариант за разумные деньги.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Конкретную модель посоветовать не могу, последние разработки не знаю. А вот годик-полтора назад Фуджи делали по цветопередаче аппаратики с матрицей 1/1,6 адекватные этим деньгам.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На Lumix обратить внимание можно.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На что конкретно в них обращать внимание и на какие Lumix-ы?
    Вот я обратил. На Фото.ру самая высокая оценка стоит для FZ10... Я валяюсь. "Вот и верь после этого людям"...
    Lumix - это комбаин (большинство моделей) который находит своего покупателя по ходовым в быту характеристикам - мегапиксельность, зуумность, лейблом Лейка.
    PS:
    оказывается это не только вопросов касается, но и ответов.
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  10. Гость

    Гость Гость



    Информация к размышлению: на прошлой неделе в сети магазинов с названием Э... продавались A580 за 3 т.р. по акции, гарантия вроде как 2 года. Возможно акция еще идет. Т.ч. при прочих равных условиях разных кандидатов на покупку есть шанс сэкономить.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гость,
    1) Смотри на размр матрицы, т.к. это прямым образом влияет на "зернистость" и "акварельность"
    По этому параметру ни одна из выбранных вами моделей не проходит. У всех этих мыльниц - матрица 1/2.5"
    Желательно не менее 1/1.8" а лучше 1/1.6".

    А именно, что бы уложиться в 8т с такой матрицей есть лишь варианты
    1) Fujifilm FinePix F50fd (F60 чуть дороже, отличатся более четким дисплеем и большим диапазоном фокусных растояний. 28-140мм против 35-105мм)
    Фуджи все славились малым уровнем шума и хорошим автоматом.
    Общие данные можешь тут посмотреть
    http://www.fujifilm.ru/products/dsc/index.htm

    2) Можно обратить внимание на Samsung NV20, Samsung NV15 - Матрица 1/1,7 и 1/1,8. Тоже не плохой выбор. Уже несколько знакомых взяли себе Samsung S850 (по сути тот же аппарат, но в другом корпусе). Довольно не плохо снимает для компакта. Из плюсов можно выделить - довольно не плохое видео уже в формате MPG4. Понимаю, для фотоаппарата это не важно, но иногда в поездках хочется именно заснять видео, а не фото :)
    3) Canon Digital IXUS 960 IS или Canon PowerShot A650 IS
    4) Nikon Coolpix S700
    5)Panasonic Lumix DMC-FX100

    Все это в порядке предпочтения лично для меня.
    И если бы брал мыльницу то взялбы себе Fujifilm FinePix F50fd (Лучше F60fd) или если денег поменьше, то Samsung
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, причем тут вообще фото.ру? Разве кто-то советовал выбирать, следуя советам фото.ру? Или для вас это авторитетный источник? :d Во-вторых, в данном случае совершенно справедливо стоит - на момент выхода фз10 был однозначно лучшим в классе, за схожие деньги ничего подобного в продаже тогда не было.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, насколько помню, в люмиксах типа лейковская, в самсунгах типа шнайдеровская, а типа цейсовская в сони и нокии. Но там по-моему только шилдик от них.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Во-первых, можно обращать внимание на что угодно, в том числе и на отзывы где угодно, если не оговорено вопрошающим на что надо это внимание обращать.
    Во вторых - все выпущенные позже Люмиксы с такой же матрицей по качеству картинки не далеко ушли - ISO 50 в солнечный день.
    В третьих, было подобное, и лучше, и дешевле, с большей матрицей, но меньшим ЗУУМ-ом. Да ЗУУУМ-а такого не было ни у кого, но это на качестве только отрицательно сказалось. Хорошо сказалось на покупаемости. Я тому пример.
    В четвертых, если бы он был лучшим не по рекламе, а на самом деле, я б его через 3 месяца (когда еще он был "лучшим") не продал за пол цены. Единственное, что в нем радовало - стабилизатор.
    В пятых, Фото.ру для меня просто источник информации. Чем он хуже других? (конечно не считая его закосы на Сигму :) )
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чёта вы, народ, много рассуждаете и сильно глубоко копаете: матрица-шматрица, фокусное-шмокусное, а конкретных моделей не называете.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Конкуренция, однако. У меня один знакомый каждый вечер просил консультации по железу комъютерному..., а потом его глупый ребенок проболтался, что папа стал много денюжков приносить каждый вечер...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, не иначе, как человек этот на диктофон разговоры записывал, а затем записи на чёрном рынке продавал.

    Гы
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И как это может быть связано?
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да-да! А еще Мега I.O.S. - опитческий стабилизатор с двумя режимами работы, без кототорого в некоторых ситуациях просто невозможно выполнить снимок. Так что не стоит про пиксельность заливать, каждый смотрит на то, что ему надо.

    добавлено через 3 минуты
    А насчет матрицы, вот вам мое имхо: больше 5мп особого смысла не вижу, разве что только для проффесионального применения. Сам юзаю люмикс 8мп с оптическим стабилизатором.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Во-во, еще одна фишка: "шоб маленький был". Да, еще есть : лица распознаёт и снимает только знакомых :d
    Никто здесь информацию выдавать не хочет - какая мыльница умеет всё с "правильным цветом", не шумит, макро и теле делает... в общем шыдэвры снимает.:d

    добавлено через 2 минуты
    И как же это ты узнал, что автор хочет шумный зууумный люмикс.
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    интуисия :d
    Я обращаю внимание что помимо Сайбер- и Пауэр-Шотов, включенных в начальный список, есть и другое кино. И надо бы его посмотреть.

    А может афтару просто нравится слово Shot?
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ээээ... а как это связано с моим вопросом? )))))))
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кто то из нас тормозит... Надо уточнить:
    С чем?
    С каким?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Все участнеги отвечали кратко и ёмко на заданный вопрос, и список моделей становился длиннее с каждой секундой...

    Звезда в шоке :insane:
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    и конкретно,
    PS: Где-б найти "Полный список" и выложить.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а зачем мне незнакомые? :biglaugh:
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    UncleSam,
    Так я ответил.... :shuffle:
    Litron,
    Да, удобный для переноски,но 1/2,5" ПЗС 8 МП - позволят получать нормальные фотки лишь днем, при хорошем освещении, в остальных случаях лишь со вспышкой... ИМХО красивая игрушка. Хотя, может именно это и нужно.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    именно, я на всех пьянках самый трезвый всегда, поэтому заняца мне нечем :)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67