1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz
    Очень красиво! Самый красивый номер в мире :gigi:
    Ну а подушек-то сколько?
    Раскладывающуюся 60/40 спинку вы очените, когда повезете на дачу ТВ или мебель какую-нибудь. А зимнюю резину - когда не надо будет тратить 20 тыс рублей на её покупку и еще 1000 рублей на перебортировку ;)
    Цвет оцените, когда поймете, как грелся бы черный Гетц на солнце и как часто его пришлось бы мыть.

    И почему так долго снимали с учета? Какую сказку Вам рассказали?
    Вы то за 2 часа поставили, как я и говорил!

    P.S. Думаю, на майские уже поедете на своей машине всей семьей на дачу. Выезжайте пораньше, с рассветом, пока машин мало.
    Да и ездить самостоятельно тренироваться и привыкать к авто лучше по выходным. Начинайте прямо в субботу, часиков в 6 утра ;)
    Я так делал, когда первую машину купил.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лилия, поздравляю!!! Через пару недель уже будешь гонять самостоятельно! Я "поехала" через 2 недели. И только тогда, когда мужа из машины высадила.

    Согласна! Если увидишь белый фокус 161 - это я.

    На пароме парковаться сложновато будет. Там машины плотно упаковывают. Через мост пока ездить - машину убить можно. На том берегу после съезда с моста дорога ппц... Крадусь по кочкам и сердце кровью обливается. Брызговик оторвала.


    Ну и назовем Геша! Так что, Лиля, береги нашего малыша!


    Хотела я с ним замутить в субботу :gigi: : позвонить и спросить какое волшебное слово надо сказать, чтобы мерсик завелся. А то не дышит ваще, двери не присасываются, цз не работает. А мы на дону, в глухой деревне. Но потом обнаружили причину: машина простояла с включенными фарами 3 часа. Прикурили и завелся.
     
    Последнее редактирование: 08.04.09
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kbkbz,
    Поздравляю! Теперь в Волгоградский клуб разбавлять пацанов http://getz-club34.ucoz.ru/ и на http://www.getz-club.ru , там вопросы по машине нужно и можно задавать.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kbkbz, мои поздравления с покупкой! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла! :beer:
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    СПАСИБО Всем в очередной раз за поздравления!
    Сегодня начинаю активно ездить на Геше с инструктором. Надеюсь, что к майским смогу семью отвезти на дачу:)))
    Доктор Влад, подушка, к сожалению, только одна - водителя. Это же не ярис. Но очень надеюсь, что она мне никогда не пригодится.
    Зазель, а что для геца так все печально за мостом?
    Мы на нашей служебной четверке мотаемся туда 3 раза в неделю и все ОК. Думаете на геце не рисковать? Просто на паром я однозначно на первых порах не рискну (тупо не влезу между машинами).
     
  6. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ...одним ГЕТцом на дороге больше стало. :(( Пора запрещать Гетцы!!!!:frustrate
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну вазовская "классика" достаточно проходимый транспорт :-) По пойме летает дай боже... А вот Геша совсем другое дело - намного длиннее передний свес, маленький просвет до защиты картера (надеюсь он есть).
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Как это "больше" ? Был у одной владелицы, а стал - у другой. Думаю, прежняя хозяйка не будет покупать новый Гетц. Поэтому, кол-во Гетцов на дорогах от этой сделки не измеилось.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    че это? мне кажется, неплохая машина за эти деньги
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Это, наверное, пишет владелец Гетца, расстроенный постоянно растущем поголовьем Гетцов - ездят все одинаковые, как инкубаторские :d
    Так же говорили в 90ые годы мамаши, "оригинально" назвавшие дочек Настями :d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дорога от съезда с моста до асфальта. Ну очень убитая. Пару мест такие ямы, что не черканув пузом - не проедешь. Попробуй, однако.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    НУ НАКОНЕЦ-ТО :d
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ура, товарищи!:leb: Кто-то тут БТР предлагал? Где Вы, о добрейший из добрых???
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    lemmus, защита, разумеется, есть. Но сегодня, проезжая по своему двору, почувствовала, как дном цепляю кочки (дорога у нас во дворе ну оочень разбитая).
    Зазель, в выходные хочу попробывать совершить подвиг - проехать через мост (если конечно дождя не будет и не размоет дорогу).
    Товарищи, не волнуйтесь, гецем больше не стало, он просто поменял хозяйку:)))
    Прежняя хозяйка покупает тойоту короллу. Так что одной короллой теперь станет больше:))))
    P.S. Где у нас можно найти большую площадку с хорошим асфальтом, с размеченными дорожками - автодром, чтобы можно было поездить, отточить развороты и почувствовать динамику машины?
    Сегодня ездили возле Дворца Спорта. Первые 30 минут отлично, а потом там начала с бешенной скоростью носиться туда-сюда тест-драйвовская мазда (там же салон мазды) и мое обучение на этом закончилось. К тому же там достаточно разбитый асфальт.
    Желательно, чтобы площадка была максимально близко к центру (если такая конечно есть). А еще лучше, если там будут шины или флажки и т.д.
    Ну и разумеется, чтобы на нее был свободный доступ, то-есть чтобы нас туда пустили.
    Инструктор не знает таких площадок, так как в их школе по новой теории не занимаются на площадке, а сразу выезжают в город. Кстати прежний мой инструктор говорил тоже самое, хотя они из разных школ.
    Но на той машине я не боялась по городу, а на этой пока боюсь. Чувствую, что мне нужна площадка.
     
    Последнее редактирование: 08.04.09
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    в конце 80-начале 90 такая стрижка была модная, сейчас начало 21 века зачем Вам это?
    а откуда в городе-Герое такая роскошь? В общем я детей учить вывожу в Городище, вернее за Городище на заброшенную весовую площадку, разметки нет, но шин немного есть. асфальт как раз что надо - местами волнами, местами ровный. На волнах оч.хорошо отрабатывать трогание "с ручника", на ровных участках- разгон/остановка ..и так пока стакан проливать перестанут. Площадка довольно просторная, народу почти никого не бывает, разве что в уголок никто потрахаться не приедет. Выезжать нужно за Городище по направлению к Орловке, с права около нефтебазы .
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    Площадка перед центральным стадионом (где вход в Центральный бассейн)
    Площадка у Мамаева кургана (где поворот со 2ой продольной к Карусели) - там обучают приёмам вождения инструкторы, поэтому обычно машин много, но зато есть какое-то подобие "препятствий" - "гараж", "параллельная парковка"....
    За СХИ есть хорошая малолюдная площадка (именно для обучения - там и "горка" и "змейка"), но ехать туда далековато - я не объясню, да и сам не помню - лет 6 уже прошло, как меня там учили ;)
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, спасибо конечно, в так далеко инструктор н поедет.
    swg, завтра попробую возле стадиона и на Мамаевом.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Полноценный автодром напротив поста ГИБДД на въезде в Волжский с ГЭС (чуть-чуть ближе к Волжскому) за ж/д путями. И холмы и горки и переезды и заезд на ж/д платформу и светофоры и пр. и пр. Договориться с охраной проблем, думаю, не будет.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вл@д, не подходит. Я же катаюсь с инструктором, а у него время лимитированно, он далеко не поедет. Мы встречаемся в центре и едем в близлежащие районы. Занятие вусего 1,5 часа. Все это время у нас уйдет только на дорогу:))))
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kbkbz,
    По 3-й продольной через Латошинку от центра минут 20 + 10 минут до автодрома и обратно, итого 1 час. И пол часа на автодроме. Вполне приемлемо.
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А оттуда я как добираться буду??? В полтора часа входит старт от моей работы и высадка после занятия около моего дома (я живу в 5 минутах хотьбы от работы).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, конечно, надо что-то поближе. Тем более если ты испытываешь потребность именно в площадке, а не в дороге.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Уберите юбку переднего бампера и передний свес будет под стать защиты. Если ездить аккуратно, то проходимость будет как у классики.
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сегодня 2,5 часа ездили по территории центрального стадиона. Спасибо
    swg, что подсказал. Супер! Во-первых, полно места, есть где разгуляться. Куча рзных поворотов, отрабатывали повороты и развороты. Лежат шины - пытались делать восьмерку (не получается пока).
    Есть разметка для парковки - учились парковаться передом и задом (получилось!!!).
    Итог такой: я наконец-то стала потихоньку чувствовать машину. К концу второго часа уже увекренно вписывалась во все повороты. Педаль газа уже не такая резкая, приноравливаюсь понемногу. Именно эта площадка мне и была нужна для полного счастья!
    Над восьмеркой буду работать, пока не добью:)))
    Вопрос с антенкой остается актуальным:))) Никто не признается, где ее видел???
    samvg, юбку пока трогать не буду - попробую потихоньку ехать. Тем более поеду только недели через две - надеюсь поприбавится навыка.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kbkbz,
    Дело ваше шины 175/70Р14 +9мм клиренса и убранная юбка получится примерно Вазовская проходимость и не родная жесткость подвески. Юбка на 2-х саморезах и защелках при неудачной езде вырывается может с кусочками бампера :d
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ну а когда потеплеет? коленки то откроете?
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, а как же, обязательно открою. Весна же:)))
     
  28. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    БТР все еще в продаже!!! Более того, действуют цены 2008г. по курсу 23р. за 1 банку военной тушонки! Всего 999 999 банок!!! +бонус: 10 боевых снарядов и 1 ядерная боеголовка!!!!


    kbkbz,
    С приобретением!:) И ровной дороги:) :shuffle:
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    красивые наверное...:confused:
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, наверное:))))
    WILD_malder, спасибо на добром слове.
    Люди, помогите, пожалуйста, бедной девушке разобраться!
    В машине сигнализация шериф с обратной связью. Инструкцию прежняя хозяйка потеряла, а как пользоваться сама толком не знает.
    В сервисе сказали, что если она сломается, они разберуться, а объяснять как она работает не будут, так как не надо было терять инструкцию. Но потеряла - то не я!!!
    На брелке указан сайт производителя (или продавца) http://www.piti.ru
    Я решила скачать инструкцию и изучить ее.
    Так вот в чем загвоздка: на брелке написано SHERIFF 5ВTX-925, а на сайте есть только Sheriff ZX-925v2.
    http://www.piti.ru/catalogue/?id=67&producer=3
    Буквы то не совпадают. Что это может значить? Мою уже не выпускают???
    На всякий случай скачала инструкцию той, которая на сайте, но там больше кнопок, чем в моей.
    Что делать? я кроме как закрыть и открыть ничего не знаю ( ни как перевести часы, ни как включать и выключать звук, ну и т.д.)
    Посоветуйте, пожалуйста!