1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лозоходство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 29.09.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Продолжаем о мистике.....
    Кто-нибудь имеет отношение к лозоходству?
     
  2. Гадский Поттер , сосед моего дедушки умел ходить с лозой. :) Меня всегда поражало: почему одни могут, а другие - нет. :confused: Как это всё происходит?:crazy:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Реальная вещь, никая не мистика! Мой дядка - электрик, может разрывы электропроводки так находить.
     
  4. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    А расскажите, плиз, необразованным что это такое????:eek:
     
  5. Bob , а мне это тоже кажется мистикой: почему у одних это бывает, а у других - нет? :confused: Вот дед Митя хотел передать свой дар детям-внукам - ничего не получилось. :(
    Не передалось :( :nervous:
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    У меня отец тоже не умеет. Нет, умеет, но у него лоза еле-еле работает. А у остальных родственников - вообще ни у кого.
    Я кучу книжек прочитал по лозоходству - всезде фигня: "Возьмите лозу в руки", а остальное - очень индивидуально.
     
  7. Гадский Поттер , а материал имеет значение? Вот дед Митя ходил с ивой, а ты с лозой?
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Объясните неопытным дефачкам, шо це за лохо...лозо...ходство?:) Пардон...
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Не-а. Сам по себе материал - никакого. Лоза или ива, или пластик - никакого значения. Имеет значение его структура: чем "пружинестее" - тем лучше. Это как кивок на удочке.
    Я вот только золотым кольцом не пробовал - я не нашу золота на себе.
    Это когда мужик берёт в руки металическую рамку, или V-образный кусок деревяшки, или Г-образные куски непонятно чего и идёт искать что-нибудь в земле. Скажем - воду. Доступно?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Магнитные и электрические поля имеют место быть. А лоза и руки это точный прибор.
    Red girl
    Vorovka запустите в гугле поиск по этому слову и прочитайте.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob, я с Вами согласен. Но почему не у всех?
     
  12. Гадский Поттер , вот и я слышал что золото вредит. У него были золотые часы (подарок Будённого за то что воду в степи нашёл), но он их никогда не носил. :znaik:
    А как золото может этому повредить?:confused:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер так и руки у всех разные. Одному дано скрипку руками держать а другому пудовый молот. Золото может повредить. Искажает поля.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Часы говорите? Часы и я не ношу. Купил на днях уже четвёртые себе - "Casio Ocean" - аж двое суток носил. Хотя они не золотые. Да я вообще ничего на себе не ношу, Цепочки там, кольуа и проч фигню. Только шнурок кожанный на шее и всё.
    Знаете, мне кажется тут не само золото, хотя может и оно, тут другое - эти браслеты и прочие опоясывания вредят.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Хорошо, вопрос по другому: как золото искажает поля? И как долго оно должно прикасаться к человеку?
    Вот от меня цветы долго стоят. Я на этом даже коньяк выиграл: купили с парнем цветы девушкам, поставили в одной комнате, в одном и том же месте. Его цветы простояли 4 дня, мои - почти 2 недели. Эксперимент был корректен.
     
  16. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Все.......я нашла и прочитала. Только осталось непонятным вот что: если кто-то сегодня будет искать, допустим воду, а завтра каменный уголь, то как лоза определит, что я хочу найти??? Это импульсы из мозга? Или из земли?

    кста....мож глупые вопросы, но чтож поделаешь......не понимаю:bawling:
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Расслабьтесь. Тут никто ничего нифига не понимает! в том-то и проблема.
     
  18. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Гы....это радует. Пошла расслабляться:D :D
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Гадский Поттер
    Не факт, что это именно представитель мужского пола...:rolleyes:
    Сама я отношения к этому не имею, да и представления о лозоходстве у меня сложилось исключительно на основании просмотра нескольких фильмов и передач, в которых данное действо затрагивалось.
    Интересно было бы посмотреть лозоходство в действии, но насколько я знаю, что отвлекать человека в такой момент не стоит.
    Да, кстати, все хотела узнать, а таким способом можно найти абсолютно любые вещи, материалы, предметы?
     
  20. Mayechka

    Mayechka Новичок

    26
    0
    Гадский Потер, а с чего (:) ) была поднята столь странная тема?
    Ты сам занимаешься лозоходством!
    :idea: Если да, научи необразованных!!!
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Когда-то я учился в Горхозе, и стессно проходил практику, стессно в бригаде закаленных слесарюг в Водоканале. Бригада выезжала на устранения течей и порывов в магистральных трубопроводах. Наверное многие видели - неслабо течет вода из какой-то дырки в земле... Требуется найти конкретное место - где прохудилась труба - ибо вода выходит на поверхность по совершенно непонятным маршрутам, зачастую далеко от точки, где надо копать экскаватором. Проблему пытались решить с помощью хитрого электронного прибора, но ничего не выходило.
    Так-вот - был в бригаде дедок, который брал пару попавшихся под руку алюминиевых проволок, загибал их буквой Г и шел с ними над трассой трубы - в месте течи проволоки скрещивались, и тут начинали копать со 100% точностью. Пытались повторить этот фокус многие, но получалось только у деда - за что мастерами и начальниками ему прощались вольности с употреблением горячительных в рабочее время...
    Правда меня он смог научить, только некуда приложить умение... Давным давно уже работаю в другой области...
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer
    во-во, мне дядька то же самое рассказывал про себя, только он так ищет разрывы электропроводки.