1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Розмарин,
    тп сказала что билайн не делает перерасчет на бесплатные акции, номера все есть... жаль, но пополнять баланс нет больше желания
     
  2. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    basik,
    читай предыдущие посты....

    плюсы:
    ---------------
    инет ГУД !
    локалка 100 Мбит/с
    тех.поддержка круглосуточно
    карбина:90-10-84
    билайн: 96-11-11

    минусы:
    ----------------
    1.локальных ресурсов НЕТ !
    2.приходится развивать самим
    3.бывают обрывы инета(иногда локалки)
    3.не все районы соединены между собой в Волгограде :frustrate :frustrate
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  3. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Зачем же так категорично.
    Ресурсы есть, но Волгоградские ресурсы файлообмена не развиты.
    У меня от силы раз в месяц.
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    надеюь они исправят эти минусы. вроде объединение между крупными компаниями.
    насчет локальных ресурсов. логично сделаться кому нибудь админом и что бы корбина платила этому админу, за то что он держит локальные сервера.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а можно узнать, когда планируется подключить дом по ул. Менжинского 18?
     
  6. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    Да, по ходу бесплатный месяц - чтобы все настроить и попробовать....

    Значит ты везунчик. :)
    Пользуюсь 2 недели, соответственно с начала марта. В первую неделю отвалилвался постоянно VPN. В субботу после очередного "отваливания" позвонил в ТП - проблему подтвердили и пообещали что через пару часов заработает.... Действительно через пару часов заработало.
    Вторая неделя. Вроде работает стабильно. Ну может пару раз переподключалось - это то, что видел глазами, статистику никакую не вел. Правда скорость на отдачу в торрентах колбасило прилично, зачастую держалась на низких значениях, график рваный и дерганный. Пару раз замечал такой глюк: стоит ограничить скорость закачки (например на моем тарифе 512 ставишь 50 КБайт/с) и скорость на отдачу начинает ползти вверх, почти достигая своих пороговых значений (правда не до конца, но в районе 50 Кбайт/с). Как только снимаешь ограничение - скорость отдачи начинает падать... Провел такой эксперимент несколько раз - результат стабильный. Толи шейпер криво работает, толи перегрузки, но было. В другие дни вроде подобное не наблюдалось. Но скорость отдачи продолжало колбасить.
    В субботу (14.03) VPN отвалился и ожил только в воскресенье днем. Утром в воскресенье еще не работал. Звонил в ТП в субботу - сказали что идут работы, но в ближайшие часы все исправится...часы затянулись.
    Вот такая стабильность.

    Не будет такого. Они от локальных ресурсов открещиваются как черт от ладана.
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И предоставила эти сервера :d :d :d
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    imdb, у тебя походу билайн, у меня корбина. А они как раз отличаются ВПН серверами.
    Так работает торрент, и провайдер тут ни причем. Проводил эксперимент, торрент отдавал по полной без закачки, в тоже время закачивал через даунлоад менеджер файл, скорость в обе стороны была почти по максимуму, стоило включить закачку в торренте, как отдача падала больше чем в 2-3 раза.
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Кстати к Корбине еще есть шанс подключиться. Через пользователей Корбины, там есть услуга подключи друга, заполняешь заявку через друга, и Вам перезвонит оператор именно из Корбины, и заключит договор. Я уже так друга подключил, да и еще за это 300 руб. на счет дали. :)
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    GAS

    Да, у меня Билайн.

    Это именно местные особенности. У меня до этого был другой провайдер - все было нормально. Да и на Билайне сейчас в основном скорость отдачи держится ближе к максимуму при полной загрузке закачки.
    Dimens

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Знал бы - вообще не стал завязываться с Билайном/Корбиной сейчас. Может потом все наладится.
     
  11. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Огромная просьба ко всем Пользователям Нашей сети:

    Если вы звоните в техподдержку по какой либо проблеме - пожалуйста ЗАПОМИНАЙТЕ ИЛИ ЗАПИСЫВАЙТЕ НОМЕР ОПЕРАТОРА В ТП, а также номер вашей заявки

    Большое спасибо за сотрудничество.
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Дело Ваше! Я перешел и не жалею.
     
  13. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    +1
    У меня все стало стабильно работать после "шаманства" в настройках VPN :shuffle:
     
  14. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    С какого провайдера перешел?
    Просто я надеялся, что за 450 рублей получу стабильные 512/512. На деле же этого не произошло. Выгода от перехода оказалась небольшая, да еще и потерял при этом. А ведь отзывы были именно восторженные про стабильность. У моего провайдера (Повернет) на тот момент как раз были проблемы со стабильностью. Перешел сюда - здесь засада.:(
    Но посмотрим. Сейчас вот стабильно качает и отдает.
    Ну так расскажи другим, чего там нашаманил!
     
  15. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Хорошо! Но зачем?
     
  16. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Изначально были криво настроены.
    Попробуй так : http://volgograd.provod.beeline.ru/ab/support/config.wbp
     
  17. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Кто был на хабе Beeline(Волгоград) dchub://10.92.108.140
    адрес теперь поменялся на dchub://10.67.144.23

    добавлено через 7 минут
    GAS,
    Коли есть локальные ресурсы волгоградские,так подробней и с координатами,а не пустой треп !!!
    (читаем выше-я писал-развивать только самим локалку,т.к. от нее (карбиновцы-билайновцы)открещиваются по полной !
    P.S.
    Еще один жирный минус выявился...
    IP адрес локальный меняется постоянно:coolz: (статический оказывается 130 р/мес. стоит) :coolz:
    если к 450+130=580р-это тоже самое почти 600р-что я платил на аннекс групп за 512 кбит/с и прицепом статический адрес давали,та зато и локалка развита нормально,а никак тут:frustrate ...ыыыыыыыыыы:( :( :( :(
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  18. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ланком

    добавлено через 5 минут
    Локальный адрес статический, т.е. тот который выдается по DHCP, а IP адрес при выходе в интернет динамический "белый", т.е. Вы без проблем можете качать с рапидшары и прочих. 130 руб. стоит IP статический для интернета, а не для локалки. Не вводите других в заблуждение, и я сомневаюсь, что анекс пускал юзеров в инет с "белым" статическим адресом, он скорее всего был один на многих пользователей, т.е. работал NAT.
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    За ссылку спасибо. Я эти настройки не проверял, т.к. соединение настраивал монтажник...А зря: вкладка "Безопасность" у ВПН соединения была настроена неправильно ("Обычные настройки" вместо "Дополнительные").
    Dzhin
    Про ip Dimens уже ответил, а про остальное - соглашусь: минусы есть и плюсы их не перекрывают.
    Понимаю тебя.;) Ланком одна из самых дорогих сеток города (может и самая), поэтому желание соскочить с нее - вполне естественно.


    Про стабильность
    На форуме Билайна есть темка:
    http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=223845&st=150
    Маты стоят по всей России: и в Москве, и в Калининграде, и в Хабаровске, и в Волжском, и в Волгограде, и в других городах нашей необъятной родины...
    Так что это не мои какие-то особенности и не волжские - а общие билайновские!
     
  20. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Dimens,
    Уважаемый !
    1.Насчет - "Не вводите других в заблуждение" не знал бы не говорил(читайте предыдущие посты!)
    2.Специально для этого только что,еще раз проконсультировался в тех.поддержки.
    3.Статический IP адрес в локальной сети приблизительно раз в месяц меняется у всех(не зависимо от города).И с этим поделать ничего нельзя!
    4.Насчет статического IP адреса в локале за 130р. вышла зашпарка - признаю:p(ввела в заблуждение в тех.поддержки (до этого звонил)-некомпитентная "блондинка")-канешно тема за внешний айпишник !
    5.Насчет белого ИП-согласен...это +
    4.Побольше б посидел на вымпелкоме(и свой хаб бы создал к примеру или еще какие сервера)-сам бы прочувствовал,как это...:( ,когда все слетело и опять всем собираться заново !:(
    ------------------------
    P.S.
    Насчет аннекс групп(его белого IP)-ты не прав !:coolz:
    Все у них такое же-"беленькое":)
    Не путать с... :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate МКС ! (в сентябре оппливлся на всю жизнь от него) :o :iq:

    2-P.S )))
    Видимо полностью прекратили доступ на хаб карбины московский...
    dc.corbina.net-ниче не помагает-никакая прописка моршрутизации !!!:(
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  21. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Может ли кто из владельцев инета от "корбины", да и от "билайна" тоже
    запостить tracert до 62.67.45.44 ?

    спасибо.

    можно в "личку".
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Билайн
    1,85.21.140.196,0ms,None,----
    2,194.67.50.171,30ms,pe-l.Volgograd.gldn.net,----
    3,194.186.8.29,30ms,p-l.Moscow.gldn.net,----
    4,194.186.8.98,30ms,pe-r.Moscow.gldn.net,----
    5,194.186.8.93,30ms,cat07.Moscow.gldn.net,----
    6,194.186.156.218,30ms,cat04.Moscow.gldn.net,----
    7,85.21.223.2,30ms,gldn-m9-10G.msk.corbina.net,----
    8,85.21.223.1,30ms,m9-bb-teng2-1-2600.msk.corbina.net,----
    9,195.14.60.129,49ms,k9-bb-teng4-3.msk.corbina.net,----
    10,195.14.54.124,48ms,ko-bb-teng12-1.msk.corbina.net,----
    11,195.14.54.95,48ms,tc-bb-po2.sto.corbina.net,----
    12,213.242.69.37,48ms,xe-9-2-0.bar1.Stockholm1.Level3.net,----
    13,4.69.140.198,74ms,ae-5-5.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net,----
    14,4.69.139.2,75ms,ae-11-51.car1.Dusseldorf1.Level3.net,----
    15,----,Timeout,n/a,----
    16,----,Timeout,n/a,----
    17,----,Timeout,n/a,----
    18,----,Timeout,n/a,----
    19,----,Timeout,n/a,----
    20,----,Timeout,n/a,----
    21,----,Timeout,n/a,----
    22,----,Timeout,n/a,----
    23,----,Timeout,n/a,----
    24,----,Timeout,n/a,----
    25,----,Timeout,n/a,----
    26,----,Timeout,n/a,----
    27,----,Timeout,n/a,----
    28,----,Timeout,n/a,----
    29,----,Timeout,n/a,----
     
  23. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    За всех говорить не надо, тем более за всю Россию. У меня с момента подключения, а прошло уже более 4 месяцев, локальный IP не менялся ни разу. Так что, не надо утверждать, то чего не знаете.
    Все как обычно:
     
  24. I/O

    I/O Участник

    133
    0

    Спасибо, что хотел выяснил, после стокгольма нет Лондона. зэт гуд.
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    А может опять проявляется разница между Корбиной и Билайном? У тебя vpn не отваливался в субботу вечером и в воскресенье утром? А то как раз у всей России, которая на Билайне отваливался и вообще постоянно возникают проблемы в последнее время. Я приводил уже ссылку (http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=223845&st=150) с отзывами о "стабильности" Билайна. Так что может и с ip тоже разница имеется.
     
  26. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    GAS,
    1.За всю Россию говорю не я , а доблестная ТП Карбины !
    2.Ощущение того,что не особо помните,что читаете только что...
    3.Статический IP адрес в локальной сети приблизительно раз в месяц меняется у всех(не зависимо от города).И с этим поделать ничего нельзя! -

    УТВЕРЖДЕНИЕ ТП ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

    4.А то,что IP пока старый 10.92.хх.хх то это исправимо(у меня тоже первые 2.5 месяца был неизменный)-так,что все впереди...
    5.И пишу я тут для тех,у кого проблемы с провайдером,а никак не для тех,у кого все пучком(пока) ;)
     
  27. liks

    liks Новичок

    40
    0
    Вроде как со 2 апреля у Билайна(корбины) будут новые безлимитные тарифы, говорят о 750 кб за 450р:)
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что интересно, в Волгограде у билайна достаточно приличные тарифы. Посмотрел Саратов и Нижний - это тихий ужас ))

    А вообще вроде самый нижний тариф в любом городе упирается в 450р.... обидно :( :)
     
  29. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    народ дайте адрес dc что бы качать с нормальной скоростью игры , видео , музыку, софт. просто захожу на dc.corbina.net пишет впишите прификс к нику.
    вопрос еще такой, на хабе dc.corbina.net для волгограда скорость будет 100 мбит\сек?
     
  30. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Уважаемые работники Корбины :dream:

    Номер моей заявки: 101588680
    Можно получить четкий и однозначный ответ на вопрос: "Реально ли меня подключить, и, если да, то, когда?" ???

    Я даже не напрягаю вас бежать заврта же подключать меня или возвращать деньги, мне как бы это пока по барабану.

    Просто дайте конкретный ответ, типа, "да/нет/расслабся и нас не доставай" :coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.