1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи. Строим сеть "Билайн" вместе

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    У них сейчас отладка 3Ж идет, поэтому связь скачет. Новая технология душит старую )))
     
  2. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Незнаю, что там делают админы. Может конечно и чай пьют (как в истории на баше). Но огромное им спасибо, вчера скорость закачки была 10-15 кБ/с. Правда после обеда DNS выгребала, большая часть сайтов была недоступна.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    В связи с моим возвращением в билайн, а также введением в строй 3G, буду здесь отписываться.
    Что имеем сейчас на Максимке: по Волгоградской 13 в помещениях никогда проблем со связью не было. Сейчас есть. Опишу по порядку.
    На 4м этаже в комнатах, окна которых выходят на пост ГАИ есть сигнал 3G, БС 8132. Шкала полная, инет правда неустойчив, ну да ладно...
    Если идти вглубь помещения, получаем следующее: пропадает сигнал от БС 8132, на уровне одного-двух делений появляется БС 8892 и БС 8131. Еще приблизительно через пару-тройку метров (как раз окна на другой стороне) 3G пропадает вовсе. Вместо 3 G начинается пляска между БС 3861, 5827, 5835(в пределах одной комнаты!). Разговаривать по телефону в таких условиях проблематично:(
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Черная злобная зверюга,
    У тебя в телефоне можно поставить ТОЛЬКО СЕТЬ 3Г. Ставь и радуйся!!!
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    CRUSHER, а то я не знаю, что можно:d
    когда у меня стоит только UMTS, то там, где его нет-у меня нет связи. То есть в половине квартиры....
    А если двойной режим, то оно почему-то садится на GSM.Поэтому у меня 3G включен.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ПЛОХАЯ СВЯЗЬ



    Ваши технические специалисты сто раз обещали наладить связь на ТУЛАКА, 2/1. Но воз и ныне там. Сколько ещё ждать? И сколько можно врать?
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Интернет у Билайна просто уродский сейчас... не могу за 5 дней израсходовать 50 р просто нервов не хватает... странички по 10 раз обновлять... что на ЕЖе что на 3Ж... очень напоминает бесплатный тестовый GPRS от МТСа... только за деньги..
    .
    C:\Documents and Settings\1>ping www.ya.ru
    Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=201мс TTL=54
    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=201мс TTL=54

    Статистика Ping для 213.180.204.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2 (50% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 201мсек, Максимальное = 201 мсек, Среднее = 201 мсек

    При этом Мегафон работает замечательно. Смартс хорошо. МТС тоже неплохо для псевдо-ЕЖа. А на Билайне деньги с СИМки потратить не могу нервов уже не хватает...
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    FackerMAN,
    Вроде и живем по-близости, но у меня абсолютно противоположная ситуация. Мегафон ползает еле живой, а Билайн рулит. Особенно сейчас, когда дома стал появляться 3G.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CRUSHER,
    Я теперь в другом месте живу... Там где БСка в окошко светит...
    С Билайном здесь так: недели 3 назад в режиме 3Г одна палка-поиск сети... сейчас сделали полный прием (посмотреть уровень приема не чем на 3Г)
    Вроде заработал у Би интернет...

    А вот не успел Мегафон похвалить начались приколы... Похоже у них там что-то в системе переглючило... на некоторых номерах срезали интернет... как будто безлимитку взял и 1500 метров съел...только на тех номерах я безлимитку уже 3 месяца не беру...
    Активировал 10 метров мегафон-бонус а они взяли и зарезали инет на номере...
    Судя по звонку в справку я не один у них такой...
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    у меня на Даргоре билайн радует, 3G тупит пока, а по Ежу 20-25 скачка.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Каким тарифом качаешь?
     
  12. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ночной безлимит
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Дождалися:d
    В политехе полная шкала 3G!!!Ура, товарищи.Придется остаться на билайне:d
     
  14. Гость

    Гость Гость



    На ночном же скорость урезали до 64кбит\сек...а это примерно 8кб\сек...это же медленно...я на смартсе сидел ночном там скорость стабильная 25кб\сек...живу также на дар-горе;)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Изменения на тарифном плане «Ночной безлимит»
    С 17 февраля на тарифном плане «Ночной безлимит» при превышении 2Гб переданных и полученных данных, скорость передачи данных сокращается до 64Кбит/с.

    Радоваться осталось не много:(
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Скоро сделают следующее: при превышении разговоров в 1 час. стоимость минуты взрастает в 2 раза, тарификация почасовая. Чёт опосоов кроет не по детски.
     
  17. Galapagossy

    Galapagossy Новичок

    5
    0


    Так самое главное не сказал - инет-то вернули на место, или так и осталось на 8 кбайтах?
     
  18. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    С наступлением теплого времени года, актуальней становится 3G на дачах.
    Сегодня тестировал 3G у себя на даче - массив Пичуга, Дубовский район.
    Поначалу порадовался, что модем поймал 3G - даже по скайпу удалось поговорить. Но потом, 3G вдруг перестал ловится, модем перешел на дохлый EGDE. :(

    Короче, вот такое предложение у меня.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    К дачной теме, как вообще у Билайна со связью в Винновке? Кажется массив называется Мичуринец.
     
  20. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    У меня уже вторую неделю проблема. Мне пытаются дозвониться люди, я не успеваю даже телефон из кармана вытащить-- "звонок" прекратился. Думал сначала, что это они ошибаются номером, потом видят у себя на дисплее, что не тому звонят и дают отбой. Оказывается нет.!!! Ко мне куча обид--чем ты мол так занят, что наши звонки постоянно "сбрасываешь". Неприятно . И выгляжу хамом и приходиться постоянно перезванивать самому...
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    постоянные обрывы связи...:frustrate
     
  22. что это сегодня днем было? Дозвониться не возможно, если всё-таки удавалось- звук пропадал, какие-то хрюки оставались, на экране уровень связи (или как там правильно это называется?) либо исчезал, либо минимальный был!
    Весь рабочий день насмарку.
     
  23. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Есть такое частенько. Звук заикается причем довольно часто
     
  24. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Район Дзержинский, ул. К. Симонова, д.30 и прилежащий двор...Это ужас!
    захожу в квартиру и всё...связь на нуле...Либо одна антенка, либо постоянное "абонент недоступен", ни мне не могут дозвониться, ни я ..... + близлежайшие дома.
    Выходишь во двор и на улице такая же история, пока не дойдешь до останови, магазина и прочее.
    Убедительная просьба наладить там связь!!!!!!!!:pok:
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне в любой части города люди не могут с первого раза дозвониться, а мне тут же приходит смска, что звонили с такого-то номера.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Pec@tum,
    телефон не в UMTS?я в би задолбалась звонить уже. у них 3Ж через Ж пашет уже несколько месяцев.причем сначала-то нормально было.А сейчас звонки не проходят и позвонить невозможно-сеть занята постоянно...:frustrate
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А што ето такое?
    Ситуация со звонками и смсками продолжается по сей день..

    добавлено через 1 минуту
    горит 3G
    в питере уже 4G

    добавлено через 2 минуты
    У меня на симонова 30 норм, только в лифте ловится.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Pec@tum,
    UMTS=3G
    А спросила я про это, так как у би крайние полгода ужасно работает 3жо. Если телефон в 3ж - ппц, ни звонки, ни смс не проходят. Потому я и ушла с билайна.
     
  29. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А у меня пожелания на цену связи при звонке на мегафон, кот. в роуминге. Нигде не могу найти цену нормальную. Каждый раз цена разная. А еще очень дорого звонить другим операторам. На билайн- копейки. Но всех людей на билайн не переведешь. А то задолбало по 1000 класть каждый месяц.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Delic,
    неважно где находится абонент мегафона волгоградской области, цена будет одна и та же.
     
Статус темы:
Закрыта.