1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeitgeist Addendum (Дух времени 2)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Almas, 15.12.08.

  1. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Не считаю что место этой теме в разделе "кино".. Это фильм о жизни, в котором подняты серьезные и интересные вопросы, которые хотелось бы обсудить. Все за и против.
    http://agaroza.ru/post_1224600062.html
    "Впечатления о понятом из фильма Дух Времени 2 Аддендум (Zeitgeist Addendum):
    Дух Времени Аддендум (Zeitgeist Addendum) - очередная попытка запада сгенерировать альтернативную потреблению концепцию управления обществом.

    фильме упоминается The Venus Project (о нем ниже). Проект смахивающий на космический коммунизм - в будущем не будет денег, поэтому не будет ни коррупции ни преступлений. Везде высокие технологии, которые освободят людей от рабского труда.

    Методы которыми этого хотят достичь творцы Zeitgeist Addendum:
    Разоблачить Федеральную Картель:
    1 Бойкот Citybank, JP Morgan Jase and Bank of America. Если есть вклады в этих банках то их надо забрать, если работаете в этих банках то надо оттуда уволится.
    2 Бойкот телевещания: используйте и защищайте интернет :) В нём вся правда.
    3 Бойкот Армии - армия это орудие в руках монетарных политиканов.. ату их, ату.
    4 Бойкот энергетических компаний - покупайте машины которые потребляют только возобновимые источники энергии. Да и вообще, обзоведитесь персональным ветряком.
    5 Отказ от политической системы. Тут конкретно про америку говорится - мол две партии и не важно кто будет главным : Пепси или Кола.
    6 Создавайте критическую массу. В интернете стартует ЗейтГейст Движение с 10 октября 2008 года."

    Кто посмотрел фильм - отпишитесь.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Фильм от идиотов для идиотов. Хотя, возможно, насчет "от" я погорячился.
     
  3. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Kairel,
    Так можно сказать про кого угодно и про что угодно.
    Что конкретно можно сказать о целях и идеях этого движения?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Almas,
    Всемирная перепись идиотов. Потому что перечисленные в вашем посте 5 пунктов вызывают здоровый смех
     
  5. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1

    Да, действительно эти пять пунктов кажутся вздорными.. но во первых посмотрев фильм, так уже не кажется, во вторых, цель этого фильма и этих пунктов сыграть на кризисе, как на слабом месте всей системе банковских картелей. Да это не сработает конечно же, но больше им предложить нечего.
    Просто у них проблеснула надежда что этот фильм посмотрят хотя бы 10% населения, соберутся и что то сделают, и тогда только будет маленький шанс...
    Но судя по всему никому это не надо.

    Эти 5 пунктов не отражают весь смысл фильма, просьба на них не зацикливаться.

    добавлено через 3 минуты


    Кто-нибудь помнит "бойцовский клуб"? ))) У Тайлера была таже цель, но средства другие:shuffle:
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Almas,
    Я уже писал здесь по поводу первого фильма. Фильм НЕ заставляет задуматься. Ибо те, кто действительно умеют думать, при просмотре таких поделок либо недоуменно моргают, либо хохочут. Данный же фильм тупо вкладывает идиотские мысли в головы реднеков. И пускай они идут и ищут черную кошку ночью в запертой комнате, особенно учитывая что ее там нет. Зато у реднеков есть полная уверенность в собственной значимости и в том, что они "ЗАДУМАЛИСЬ!". Поэтому реально важным мыслям в их головах места уже не находится.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой-ой-ой :biglaugh: Kairel, чего так забегал-то забегал-то? На измену тебя посадили что ли? :biglaugh:
    Идиотам нужна нееефть = моя преееелееесть!
    Всего лишь версия того что происходит в мире, где-то приврали, может где правду рассказали.
    Мне вот первая часть понравилась очень! Особенно про плагиат с христианской религией :)
    Вторую еще недосмотрел, но в целом она не такая интересная, хотя есть вопросы весьма вкусные, к примеру когда объяснялся банковский мультипликатор, оказывается не я один так думаю :shuffle: А еще интересно, что развитие технического прогресса сдерживают теже чамые корпорации, которые его и развивают :)
    Ну про гениальное порабощение это помойму через чур, хотя отсутствие закона в США на подоходный налог физ. лиц интересна :shuffle: Его что, правда нету?
     
  8. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Меня это не заставляет задумываться. Мне это НАПОМИНАЕТ в очередной раз, что так не должно быть. С рождения ребенку приходится играть в игру "попади в волну денег" чтобы жить спокойно. Надорви свою задницу чтобы заработать на квартиру к старости, в мире, где квартир хватило бы всем, еще бы и осталось. Жрать всякое говно с концерагенами, которые туда пихают производители чтобы получить прибыль, удешевив продукты, или вызвав у населения привыкание.
    Меня радует что не только у меня такое ощущение что я не с той планеты. Хоть кто то попытался выразить это в фильме. Я не собираюсь закрывать на это глаза и не сабираюсь "ЗАДУМЫВАТЬСЯ". Ведь действительно, умный человек и так все видит и понимает. Только вот ничего не делает, и при возможности, чтобы оправдать себя, обсирает подобные фильмы и ищет в них что нибудь к чему можно придраться.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    Вы до сих пор верите в сказки про бога или до сих пор уверены, что терракт 11 сентября в самой безопасной стране мира устроили чучмеки из гор, обманув всю охрану аэропортов с первой попытки и захватив самолёт с помощью пирачиных ножей? :biglaugh:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Almas,
    Не уловил как вы пришли к этому выводу. Данные фильмы (оба) набор достаточно уже общеизвестных фактов щедро сдобренных откровенной ложью и подтасовкой выводов.
    Вы всерьез считаете, что после просмотренного фильма средний американец откажется от традиционного гамбургера?
    Сугубо по памяти из кого-то из еще советских эстрадных юмористов "Вот брошюрки общества трезвости. Кто их читает, кроме трезвенников? А им то они зачем? А если она попадется алкоголику, то в лучшем случае он прочитает и снова напьется с горя"
    Я в упор не понимаю смысла подобных фильмов. Точнее вру. Понимаю. Исключительно как способ быстрой шумихи, сетевой рекламы и сбора денег на двд с толпы падкой на сенсации. Та же желтая пресса в современный век. Извините, серьезно к подобному бреду и к тем, кто его рекламирует относится не могу :)

    Вот вы лично, ответьте мне, что ВАМ ЛИЧНО дал этот фильм. Вы не знали о "пищевых" добавках? Вы не знали о пользе экологических двигателях? Вы не знали, что государственной машине на вас насрать с 10-го этажа?
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Kairel
    Вот, это самое интересное, что этот фильм дает людям, ну и в частности мне. Честно говоря, я сам готов на горячие дискуссии и отстаивания интересов фильма, только ближайшие, ну скажем 7 дней... Потом остываю, забываю и живу дальше свой размеренной жизнью. Эта брошюрка не просто пропагандирует общество трезвости, она еще и шевелит старые раны алкоголиков, которые хотели бы завязать, да повода нету. В ней подробно описано что происходит с печенью и с личной жизнью пьющего. А главная цель фильма не просто пошевелить, не дать поразмыслить каждому отдельно взятому человеку, потому что каждый поодиночке - никто! Этот алкоголик прочитает брошюру, поймет что пора завязывать, выйдет во двор, а там напьется со своими друзьями собутыльниками, которым пасрать на общество трезвенников, в гробу они их видели и не читали даже.. А главная цель - сплотить. Можно назвать это стадным чувством или коллективным сознанием, но факт, каждый придерживается большинства и не хочет выделяться. Если бы сейчас весь мир сказал, мы поняли! давайте сделаем то то и то то! Да я бросил бы все и сделал вместе с ними. А в данный момент, каждый, расценивая себя как отдельную единицу, конечно в поле не воин. Коллективным сознанием можно дибиться чего угодно, потому что верхушка никто без нас, без нашего стада. Так вот у фильма хорошо получается впечатлить человека, но не на долго.. Фильма мало. Нужна пропаганда. Масс-медиа работает против нас.
    А если этот алкоголик найдет пример для подражания в соседе, который тоже прочитал и хочет отказаться, если они всем двором откажутся пить, это будет действительно эффект. Один оставшийся, пить не будет, ему будет не скем, он меньшинство, а если будет, умрет в скором времени в своих иллюзиях.
    И принцип фильма не закидать тебя фактами, не рассказать правду, которую действительно и так все знают, а задеть за живое, побудить к каким то действиям, и начать общаться, сплотиться. Да, в первой части про религии сказали может лишнего, но иначе у них не получилось бы внушить человеку что не стоит сидеть на жопе и ждать помощи с верху, что милостевый бог сожжет олигархов в аду. Не сожжет, мы так и останемся в своих маленьких квартирках жрать плоды генной инженерии.

    А что тебе дал этот фильм? Посмотрел вторую часть? Интересно, есть ли у тебя машина, как ты относишься к использованию в качестве топлива бензина и к его стоимости. Есть ли у тебя кваритра, и как ты на нее заработал. Будешь ли ты подпускать своих детей к телевизору. И чем ты питаешься. Иными словами интересно твое отношение жизни, какое оно если уж не такое как в фильме?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Господин Kairel, не отходите от темы, ответьте честно - вы на измене? Религия это большой вымысел! Правда страшно? :shuffle:
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Almas,
    "МЫ" это кто? И в ваших высказываниях налицо логическое противоречие :)
    Мое отношение к жизни очень простое. Прежде чем что-то сказать - подумай. Потом сядь и подумай еще. А уж бежать и подбивать к массовым акциям анархии... Это не мое :) Кроме того, я немножко инженер. И я реально смотрю на вещи. Поэтому я могу очень-очень-очень сильно хотеть всего экологически чистого, но...
    Шелудивый кот,
    Я уже много раз на этом форуме заявлял, что я агностик. Откройте словарик и посмотрите, что это значит. Моя притензия к первой части первого фильма не в том, что там якобы доказывалась полная заимствованность христианства, а к тому, что это доказывалось путем откровенного вранья. В чем может любой убедиться открыв учебник по истории религий.
    Кроме того, с вами мы помнится уже сошлись на том, что нам не о чем разговаривать. Поэтому, пожалуйста, не заставляйте меня отправлять вас в игнор за компанию с Литроном. У вас бывают вполне иетресные посты в отдельных темах. Не хотелось бы лишать себя удовольствия их читать. :)
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Литрончег, нас послали :bawling:

    А вот теперь если серьезно. Мне хочется проверить, действительно ли в США отсутствует закон по налогому этому на доходы физ. лиц, который 35% составляет? Есть у нас правоведы по законам США? Как-то мало верится в это... Чего они, очередную бумажку не накорякают? :shuffle:
     
  15. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Kairel,
    Понял, но мог бы и понятней объяснить. Ты один из тех кто все видит, все знает, но ПРИВЫК, и тем более не хочет дергаться потому что у него более менее насиженное место, относительно других. Твой вывод - ничего не делать, плыть по течению, по крайней мере в глобальных масштабах. Так вот скажу, не хочешь не надо, другим не мешай, и не надо проводить антиагитацию. Есть люди которые хотят светлое будущее для своих детей.
    Анархия не выход, революция не выход.. Но должен же быть выход. Есть, полюбому есть умные люди, найдут его, предложат.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Almas,
    Т.е. вы "ничего не делаете, плывете по течению, по крайней мере в глобальных масштабах" :)
    А вообще, я дал вам слишком мало информации, чтобы делать столь далеко идущие выводы. Поэтому вы ровным счетом ничего не понялию
    За сим прощаюсь. Напоследок только приведу слова Александра Галича. Может быть, вы и над ними задумаетесь.

    "И все-таки я, рискуя прослыть
    Шутом, дураком, паяцем,
    И ночью, и днем твержу об одном -
    Не надо, люди, бояться!
    Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
    Не бойтесь мора и глада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
    Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
    Я вас научу, как надо!""
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Фильм - типичное (ну или не совсем) разводилово на бабки. Интересующихся просят заглянуть на сайт проекта, а там уже просят помочь, "кто чем может". Даже если увлёкшихся минимум, то в свете кризиса прибыль, думаю, всё равно будет. Фильм то особых затрат не потребовал, даже на консультантах по истории сэкономили, ошибок в части про религию - куча ;)
     
  18. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Kairel
    Для таких как Вы, стоящих в тени, и читающих Галича, все равно нет смысла осмеивать людей которые не боятся и хотят перемен.

    Должен быть интерес в жизни. Кто то нашел интересную работу, кто то всю жизнь копит на что то, кто то стихи сочиняет, а кто то читает интересную литературу, вникает в жизнь, ищет выходы и пути решения проблем, не таких как, денег не хватает или работу найти, а в корне других проблем. И я не буду приводить слова людей действительно знаменитых, которые изменили мир, которые открыли миллионам людей новые гаризонты, таких как Ленин, ЧеГевара и т.д. Я просто не настолько начитан как вы, чтобы взять эти фразы из головы. Но эти слова имели бы больший отголосок в Вас, чем Галича во мне.

    добавлено через 2 минуты


    Я был на сайте, и никто деньги с меня не требовал. Я даже не заметил этого. По крайней мере это не так публично как в википедии. Кстати википедия это тоже развод на деньги?

    И насколько я знаю этот фильм распространяется только в интернете бесплатно, не понимаю о чем вы говорите.

    добавлено через 5 минут
    Развод на бабки это действительно то о чем идет речь в фильме :d
    Нефть, банки, корпорации
     
  19. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Смотрел первую часть фильма. Особо ничего нового не узнал, а только потвердились мои догадки (насчет бога, 11 сентября, зомбирование телеком и т.д.).

    Я считаю что этот фильм должен посмотреть каждый, а потом самому решить, верить ли или нет.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я же не говорю, что требуют. Просят, по человечески так, через предварительное психокодирование в фильме ;) То, что ты не поддался этому не значит, что никто этому не поддался, посмотри, сколько людей в сектах разных. Это ещё одна. Называется - Проект Венера. Опять предлагают спасение за вполне скромную плату.
    А я там нашёл массу ошибок и нестыковок. И поэтому интерес к ней сразу упал - если соврал в одном, значит, вполне возможно, соврал и в том, что я проверить не могу.
     
  21. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Во первых, речь идет уже не о первом, а о втором фильме. То что много не стыковок про религию и бога, объясняется тем что фильм снят для американцев, а у них там свое образование, своя католическая церковь, своя история и взгляды. Тем более что ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ РЕЛИГИИ И БОГА - НЕ ДОКАЗУЕМО. Все это было давно и не правда, и никто из нас лично не видел письмена наших предков, что либо подтверждающие или опровергающие. Но первая часть, в которую все вцепились, имеет самое маленькое значение во всем фильме. Если бы авторы знали, что им попадутся такие твердолобые зрители, они бы ее вообще не сняли.

    И "совравшие в одном" не врут в другом, они ПОКАЗЫВАЮТ, на то что и так видно, но столь привычно нашему взору, что никто даже не подумал, почему на самом деле америка задирается на ирак, иран и пр. страны.. почему на самом деле нефть в цене, да еще в КАКОЙ цене, когда технологии давно уже позволили нам обходиться без нее. Почему владельцы компаний не думают о своих потребителях пихая в пищу генномодифицированные продукты? Или это тоже ложь? В чем именно? Зачем обращать внимание на маленькие недочеткики, когда речь идет об общей картине, которую не опровергнешь, на которую не скажешь "да бросте, мы не плохо живем.. америка где то далеко, до россии не доберется! Продукты есть плохие, да, но можно их не есть, можно много работать и зарабатывать на бензин.. пусть.. владельцы нефтяных компаний тоже кушать хотят! И конкуренция - вот двигатель технологий!" Двигатель технологий -ученые. А конкуренция создавала только тюбики зубной пасты с расширенным отверстием, как у колгейт, чтобы у людей быстрее паста кончалась и они покупали еще, еще и еще.

    Если в фильме и есть психокодирование, в чем я сомневаюсь, то оно направлено не на добычу денег, а на призыв посмотреть все с другой стороны.

    Действительно этот фильм должен посмотреть каждый и решить сам.., но только вот пока я вижу, что людей перекрывает страх.. Страх что их обманут, хотя их уже обманывают. Страх сменить веру, не в бога денег, а в бога справедливости, хотя и так все, когда дело касается их, кричат о справедливости. Страх потерять веру в их ревнивого, жестокого бога.
    Страх что то изменить даже не вокруг себя, а только в себе..
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Посмотрите фильм, а потом вспомните 8ое августа. Мысли есть? В США и Европе произошло зомбирование телеком. Показали грузинские грады, а сказали, что это русские. Все поверили. Фильм конечно, не исторически не точен. Речь о первой части и религии. НО СМЫСЛ ТО ВЕРНЫЙ! Религия, 11 сентября, телек - всё это легенды. Чтобы этого не понимать, надо быть слепым котенком.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Almas, спорить я с тобой не буду, если человек поверил в конспирологию - это уже всё, не переубедить. Напоследок выскажусь:
    ошибки, и немалые, есть в первом фильме не только в части, посвящённой религиям, но и в остальных. Например, считать, что Рузвельт был марионеткой монополий и всеми силами втягивал США в ****у может только тот, кто вообще ничего не знает про историю того времени. ГМП - жупел, вредность которого пока существует только в головах экзальтированной публики, как обходиться без нефти - непонятно, может ты расскажешь? В общем, говнофильм на тему конспирологии.
     
  24. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1

    Не хочешь спорить, не спорь.
    По твоему это конспиралогия, и тебе очень важно не то что люди гибнут из-за чьих то денег, а то что Рузвельт что то там был марионеткой или не был.. мне лично все равно, хотя к твоему сведению, в америки в школах преподают то что америка - победитель второй мировой ****ы, хоть они и отсиживались как шакалы до последнего. Так может ты в американской школе учился, что так хорошо знаешь их историю. Начиная с 80х, вообще редко где можно найти подлинную историю как россии так и США. Я не сам выдумал, я общался с историками.

    И вообще я не про то какие есть плюсы и минусы в куче дерьма, зачем в нем копаться. Я про то что фильм дает хорошенько понюхать эту кучу, и говорит что можно из нее выйти, если сильно захотеть, а не блестать своими знаниями фальшивой истории.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А вы то что знаете про историю того времени? :)
     
  26. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Я не зациклен на zeitgeist, я говорю от лица всех фильмов разоблачающих попытку масс-медиа убедить людей что все отлично. По телевизору показывали кучу передач, разоблачающих 11 сентября.. Были передачи, пытающиеся разоблачить, и есть фильм реально разоблачающий, взрывы домов в россии. Есть фильмы про грузию, в которых говориться вся правда, прямопротивоположная тому что мы знаем из телевидиния. Зомби те кто смотрит телвизор, потому что он начинает верить всему что там говорят, хочет он того или нет. Зомби те, кто верит в библию и останавливает на том свое духовное развитие.
    zeitgeist собрал все воедино, все знания, все разоблачения, глупо поворачиваться к нему задом, лицом к телевидению и лживым книгам, сейчас, когда и так все доказано и все известно.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    От лица всех * зомби * Almas нельзя ли попросить пояснить про то , а во ЧТО же действительно НАДО верить и, если можно, на конкретных примерах . ну, вот про Грузию и ****у , и про веру в Бога мне лично интересно. Может я , послушав Вас, тоже будут верить в Ваши постулаты
     
  28. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    сократ,
    Ну что вы, разве я произносил слово НАДО? Отнюдь.. Я всего лишь спросил, видят ли люди отличие, когда смотрят телевизор и фильм,... про грузию напирмер "****а 08.08.08. Искусство предательства", который сделали для того чтобы не получилось так что америка вновь всех убедила в том что все было наоборот. Или "ФСБ взрывает россию".. по телефизору так убедительно говорят что ФСБ тут не причем, да так убедительно, что мне самому на минутку показалось что они не причем.. Но все факты указывают на то что "причем"..
    Про веру в бога я не удивлен что так интересно.. в соседней теме такую демагогию развели. Основанную на чем? Как вы можете отслеживать историю православия из поколения в поколения, когда раз в сто лет происходят какие то казусы и сжигают и уничтожают или переписывают всю литературу? Вы так уверены что то, что дошло до наших дней - это реальная информация? пусть даже так, с чего предки знают что они "правильно славят" бога? они его даже не видели, и не имели никаких доказательств, кроме сфабрикованной библии. Сотню раз уже говорилось, то что ни один историк за всю историю человечества, не подтвердил существование Иисуса.
    Так вот я НЕ говорю во что НАДО верить. Я говорю во что ГЛУПО верить и убеждать в это верить других. Я лично, говорю об очевидных вещах. В духе времени правда сказана про изобилие ресурсов на планете, которых хватит всем, на долго, за которые можно не драться, устраивать ****ы и убивать миллионы людей, которые можно просто поделить, имея надежную систему, который придумал умный человек, а не алчный. И про это говориться не только в этом фильме.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: Жжошь!
    Вообще - детский сад, чесслово :) Интеллигент...
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1


    Скажи, интеллегент, сколько было уничтожено большевиками в начале прошлого века, и что из этого осталось..

    добавлено через 8 минут
    сократ,
    Zebra21,
    Я понимаю, православие это ваша больная тема. Не собираюсь вас переубеждать в чем то, ведь вы лучше изучили то во что сами верите. Для меня же остается фактом что
    Так что оставайтесь в соседней теме, здесь более глобальная проблема.