1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пусть это будет хоть конем со стороны Квартстроя...я их поддерживаю....посмотрим как теперь поведут себя другие участники рынка...
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну оно никаким образом не участвует и в вкладах частных лиц в коммерческих банках, однако гарантирует их сохранность через АСВ.
    В принципе вполне достаточно было бы если бы все стройки строились и продавались исключительно в соответствии с принятым законом и государство бы за этим следило. Чтобы в договорах стояло что покапатель приобретает квартиру, а не право требования по ваучеру. Ну и т.д. Для начала было бы вполне достаточно.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    здрасьте не участвует... а в этот самый фонд кто кому деньги отчисляет? :)
    ну а то что страхование у нас плохо развито это отдельная тема.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Отчисляют коммерческие банки. Собственно таким же макаром и застройщики могут отчислять если уж на то пошло. Но это не совсем правильный подход в данном случае имхо.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    правильный подход - страхование. причем не обязательно государственное.
    хотя в случае глобального кризиса и страховой бизнес может загнуться )
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    К сожалению в текущей ситуации страхование просто невозможно. Причем я не имею ввиду кризис, а именно ситуацию со строительством. Страхование осмысленно в тех ситуациях когда страховой случай наступает относительно редко. У строителей же задержка сдачи объекта(а это несомненно должно быть страховым случаем) событие не то что рядовое а практически обязательное. Ну и объем страховых выплат очень большой ожидается, так что застройщики на одних взносах в систему страхования разорятся.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Каг бе договоры сейчас заключаются по 214-фз. Ознакомьтесь на досуге.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Давно вас не было в этой теме ;)
    Все так же считаете, что падение в 2 раза невозможно? (вопрос in love with myself)
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А точный срок сдачи можно предсказать не ранее, чем за год до сдачи. Слишком много случайных факторов.
    Ирольт, странно Вы как-то считаете. При покупке бытовой техники Вы тоже считаете стоимость денег, а не стоимость товара?:d
    Передача квартир дольщикам действительно дело затяжное.
    О том и речь. Но не только. В строительстве это довольно сложный расчет. Конечный продукт создается не год и не два, поэтому и точка эта на разных этапах различная. Она далеко не всегда совпадает с себестоимостью.
    Однозначно скинут цены. Вопрос насколько. Квартстрой практически всегда определял цену на рынке в своем сегменте, на него многие ориентировались и ориентируются.
    Это уже купля-продажа. А как быть с тем, что предмет договора еще не существует? В настоящее время долевое строительство - единственно допустимая законодательством норма в этой отрасли.
    И в лучшие годы страховщики неохотно шли на страхование финансовых рисков. Сейчас, думаю, вообще без шансов.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ознакомьтесь наконец с экономическими терминами. Точка безубыточности это по определению точка в которой совокупная выручка равна совокупной себестоимости.
    А вы нам уже 20 страниц пытаетесь доказать что она может отличаться.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Mix,
    Я написал: текущая! Себестоимость тоже бывает разной! (их как минимум две) Не надо меня учить. Есть специфика бизнеса. P.S. Почитайте, что я писал про себестоимость выше, возможно поймете, о чем я веду, речь.
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  12. Гость

    Гость Гость



    насчет страхования , есть как бы закон об инвестиционной деятельности ... и как бы он защищает инвесторов . вопрос в другом , в том что многие покупают (продают ) через векселя .
    застраховать самостоятельно в СК никаких проблем , СК страхуют , только многие ли хотят страховать за свой счет ?

    2 балаболы этой темы :d вы неспособны будете купить даже если цена 1 руб будет .. так как у вас просто нет денех , взять того же буквоеда , он жалиться на цены билетов в театр а понтуется тут про стоимость квартир :d повторюсь , вы сначала купите за 33 тысячи .. а потом придете и скажите , да ! цены обвалились до 33 тысячи

    2 colorprint насчет схемы свободных квартир ты заблуждаешься , намекну это акция никакого отношения к схеме свободных квартир не имеет :p
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У меня другая информация, я с ними уже пообщался. Все так, как колорпринт говорит. Общался с их отделом по работе с клиентами.

    добавлено через 8 минут
    Гость,
    Ты из КВАРТСТРОЯ?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    я хотел сказать , что ограничения есть :-) есть же они ? вот ! .. тото же :p

    по поводу второго вопроса , пусть это останется тайной :d и тема для параноиков :p
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с чем же она тогда совпадает? LOL

    добавлено через 2 минуты
    ну если были бы гарантии что через 2 года они его точно достроят, я бы купил по 33. А так пока как-то страшно немного, учитывая текущую ситуацию )
    P.S. по рублю куплю весь дом, заверните ))) продадите? :)

    добавлено через 3 минуты
    а к чему имеет? уже купленные квартиры второй раз продают что ли? :)

    добавлено через 5 минут
    это что за схема с векселями? где почитать можно? )
    с удовольствием застраховался бы (ну если процент вменяемый конечно).
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В данном случае это к Квартстрою. Эта точка выше сметной, но ниже фактической себестоимости. Их цифр я не знаю, выше приводил примерные расчеты годичной давности.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    вот видишь , все у тебя на уровне домыслов и предположений ;)

    по рублю ... все так ждали обвала , он "случился" и чет опять никто ничего не покупает :d теперь гарантии подавай ... теперь видители страшно ...
    когда будет по рублю , балоболы начнут ждать 50 копеек ... а другие говорить , чет за 1 рубь слишком дешево , не картонные ли это коробки :-)

    это имеет отношение к тому , что данное предлложение имеет ОГРАНИЧЕНИЕ ... опять же повторюсь ! билет аэрофлота в москву стоит 700 руб ! будем спорить что это не так ? я думаю найдутся тут те кто "докажет" , что топлива сжигается больше чем на 700 руб .... скорее оно так и есть , но и предложение билета за 700 руб тоже есть.

    воспользуйся посиком , 90 % продаж идут (шли) по вексельной схеме , это штатная схема особенно в москве.

    позвони в росгострах , узнай , по крайней мере они в свое время от этого не отказывались .

    2 colorprint ты порой создаешь впечатление вменяемого человека , а порой задаешь детские вопросы , чем меньше цена тем выше риски .. чем выше риски тем больше процент ... это же азбука .

    а что касаемо квартсроя , думаю служба маркетинга у них приличная , то что они делают называется "разведка боем" ... еще пару подобных разведок ( 33 тысячи , кредит от квартсроя) дадут картину продолжать или морозить доминант , на этапе фундамента это сделать гораздо легче , морозили же они в казахстане и ничего , потом очень быстро наверстали с минимальной задержкой .
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылку в студию. Чтобы со всеми сборами цена была 700р.
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Hermes,
    суммарно с налогами и сборами этот билет стоит около 1500 рублей.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=10625

    а при чем тут топливные сборы ? никтоже не спрашивает про "топливные сборы" у цены 33 тысячи !

    "таксы и сборы не включены
    количество мест, предлагаемых по данным тарифам, ограничено
    к данным тарифам не могут быть применены дополнительные скидки
    на данные тарифы не могут быть распространены условия корпоративных договоров"

    я думаю примерно такой же если не больший список имеется и у квартстроя к этой цене ...

    повторюсь , вы сначала КУПИТЕ ! РЕАЛЬНО ! а не балабольте :d
     
  21. Гость

    Гость Гость

    господа, а вы в курсе, что по "квартстрою" обязательное условие 100% оплата или рассрочка максимум 5 месяцев. А дома сдаются в конце 2010 года. делайте выводы сами.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    неуж-то найдутся дибилы на такие условия
     
  23. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Гость,
    найдутся.
    Рассрочка 5 месяцев еще не так плохо. Все бывает гораздо хуже.
     
  24. Гость

    Гость Гость

  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    1500 у.е умножаем на 36 получаем 54.000 руб за м2, цена уже более приближенная к рынку
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А мы не в дермании, уе в россии это доллар :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда будет?
    пока таких ограничений нет вроде.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    есть где то оффициальная инфа по етому поводу?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    весь вопрос в том, что сейчас никто не знает, что будет в конце 2010года. все ли девелоперы и застройщики доживут до этого времени.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    в заголовке: Квартал Европейский: 1500$ за кв.метр