1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочется в детство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vbk, 30.08.03.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Хочется в детсво

    Последнее время ловлю себя на мысли, что хочется вернуться в детсво. Очень нравиться музыка 80-х. Что это : банальная ностальгия или подсознательное желание сбежать от проблем и неприятностей?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    vbk
    скорее всего второе, по крайней мере я так думаю - в детстве - меньше проблем было.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vbk, ничего, это минутная слабость. Помечтай, погрусти, и опять к реальности.
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    vbk Современная суета надоела, что хочется сбежать?
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А мне порой кажется, что я навсегда останусь ребенком (хотя бы в душе). Мне этого очень хочется. Ведь тогда и жизнь воспринимается намного легче. :girl2:
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Да. К черту на рога, на северный полюс и т.д.
    Уже домечтался :mad: , а реальность я не покидал
    Спасибо за ответы, это действительно минутная слабость.
     
  7. McBett

    McBett Гость

    "мечтам и годам нет возврата"

    vbk
    И то, и другое скорее всего, некая смесь, хотя, не зная человека лично, сложно об этом судить.

    Музыка, слушаемая в ранние годы всегда, imo, западает в память, ее сложно забыть, она становится саундтреком к определенному периоду жизни(в данном случае к детству), причеи абсолютно не важно качество той музыки.

    Скажу за себя. Вот иногда часто ностальгирую по годам фанатства КиШом, как ни странно это звучит. Тогда все было очень просто. Я знал, кто враг, а кто друг, каковы мои ценности, за что надо бороться в жизни. Все было четко и ясно каких-то 2-4 года назад. А сейчас я даже не знаю: кто я и где я...

    Куда уходит детство,
    Куда ушло оно?
    Наверно в край чудесный,
    Где каждый день кино,
    Где также ночью синей
    Струтся лунный свет,
    Но нам с тобой отныне
    Туда дороги нет.

    ...навеяно темой.
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    vbk это не минутная слабость, это старость. Скоро начнёшь говорить что-то типа "а вот в наше время молодежь была не такая!" и т.д.
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Lifeless
    На всякий случай профиль мой посмотри. Песок вроде еще не сыпется. А так, ктоего знает:crazy:
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    vbk не в физическом старении дело. Я в последнее время стал себя ловить на том что какие-то явления лет 5 назад были намного лучше. Взять хотя бы музыку. Мои предпочтения находятся во временных рамках 1994-1998, за редким исключением. Что это, как ни старость? У тебя ещё хуже - музыка 80-х... :gigi:
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Пиплы, а если я в 18 лет повзраслела и взгляды мои до сего момента остались неизменными, это считается?:sla: