1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим с удовольствием :)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 25.10.08.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Furious бабьё,тестом, наверное, тоже можно закупорить, как горшочек.
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    О, и не вспомнила про этот способ. Можно, наверное:)
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопеку большое спасибо за рецепт оладушков! Быстро и вкусно! Супер просто! :)
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Stacy,
    на здоровье. Расскажи, на сколько ты сахара больше положила?
    Просто для меня итак вроде достаточно было... Интресен твой опыт :)North Caroline,
    а я так и не собралась испечь :(
    Rena,
    Ириш, а у тебя же мультя есть, ты в ней каши не делаешь с тыквой?
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек,
    в общем... для меня 2 ст. ложки - это без горки :))) Во второй раз положила 2 ложки с горкой и еще пол-ложки без горки :)))
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Настя, ты про тыкву? Я не рискну :) у меня моя крохотная семья будет 2 недели ее есть :gigi:
    Вчера пробовала супчик из тыквы - выше давали - это проооооооосто чудо!!!!!!!!!!!!!! Тмина на нашла, и масла не наливала, но мне так понравилось!!!!!! Спасибо автору! Вообщем, теперь ем тыкву :super:
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тортопек, Насть, в миллионный раз спасибо тебе за все вкусняшки, рецептами которых ты с нами делишься :sla: Только что скушали оладушки. м-м-м... прелесть! Такие воздушные получились. Дочурка уплетала с удовольствием :)
     
  8. сырное печенье

    одинаковое количество тертого сыра (оригинальный рецепт советует чеддер, но я заменяю любым другим), муки и слив. масла (желательно по 300 гр, но я беру муку и масло по весу сыра), 2 яйца, мускатный орех, перец чили, соль. Всё смешиваем миксером (насадки в виде спиралек). В фольгу и в холодильник на час.
    Затем раскатываем, режем фигурки, укладываем на противень (я использую бумагу для выпекания). Смазываем смесью желток+конц.молоко. Сверху посыпаем кунжутом, тмином или миндалем. Запекать при 200 градусах. (тут надо смотеть-следить, как сверху зарумянится- вынимать).
    Печенье чудесно подходит под вино, пиво, шампанское. Когда ожидается вечеринка- лучше для закуски-апперитива не найти.
     
  9. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
     
  11. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0



    у меня мама запеканку с манкой делает, объеденье...:liplick:
    а не подскажите рецепт обычный для сырников?
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    не знаю, может, есть разные, я делаю обычно: творог (пачку или 2, желательно посуше), 1 яйцо, сахар по вкусу (я буквально ложку-две кладу, чтоб не очень сладкие были), ванилин (можно добавить изюм, орехи и т.п.), соды на кончике ножа, ну и муки, в идеале ложки 2-3, но для этого творог должен быть не мокрый, потому что если кладешь больше муки, становятся жестковаты (с манкой думаю тоже самое), а если тесто н еочень плотное, то сырники разваливаются. в общем чем меньше муки берет творог, тем на мой взгляд вкуснее. когда много муки болше похоже на плотные оладики.
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я готовлю так ( на глазок) : 1 яйцо , чуть соли, чуть сахара ,( можно ванилин, корицу добавить) смешать , туда добавить 500- 800 гр творога ( мы всегда домашний берём) , перемешать, сыпать муку и мешать , чтобы было густое ( горсти 2 примерно) , ещё мы добавляем изюм ( как называется - не помню:) ( он большой и сладкий) тоже горсти 2 .Лепим овальные сырники толщина примерно 1 см., обваливаем в муке и жарим с обеих сторон.Складываем горкой на тарелочку . посыпаем сах. пудрой.
    Сейчас такое дело : семья наша отказывается от жареного , поэтому в последнее время мы варёные сырники делаем ( практически ленивые варенивки - очень вкусно!), рецепт тот же, только они скатываются в виде колбаски и варятся в подсоленой воде .Выкладываются на тарелку , добавляется кусочек слив. масла и сметана с сахаром, либо сметана + вишнёвое варенье ( смородиновое).
     
  14. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    спасибо, попробую;)
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я только что приготовила сырники по рецепту Тортопека (Настя, выложи, пожалуйста, ссылку на рецепт в первый пост!)... забыла добавить, правда, яйцо... все равно вкусно получилось :d
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А я как один раз сделала сырники по Настиному рецепту, так на них и подсела :) Мне очень нравится!
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    А я вместо манки (или муки), стала добавлять геркулес, получаются намного нежнее (с манкой на мой взгляд грубоваты, с мукой тоже). правда обваливала в муке
     
  18. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Я сырники тоже всегда делаю с манкой. Покупаю только деревенский творог, и перекручиваю через мясорубку.Воть...

    А вот еще рецептик из творога.

    для начинки: 200 гр фарша, соль, перец, чесно, лук.
    для теста: 200 гр. творога,1 яйцо,5 ст ложек муки с верхом,0,5 ч. ложки соды ( погасить), 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку сахара.
    Творог растереть с яйцом. Добавить соль , соду, сахар.Всыпать муку и замесить тесто.Тесто раскатать пластом,смазать фаршем и свернуть в виде рулета.Аккуратно разрезать на равные части шириной 1 см.
    Каждый рулетик обвалять в муке и обжарить в кипящем раст. масле!
    Я беру составляющих в двое больше, т к очень вкусно.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    с деревенского второга, конечно лучше будет, так он посуше. я делаю с обычного, магазинного, он "помокрее", поэтому приходится больше манки добавлять, отсюда получается грубовато на вкус

    добавлено через 1 минуту
    очень интригующе, пока вкус не могу представить, как-то творог у меня с мясом "не связывался" никогда. обязательно попробую. творог ток надо купить
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    оч вкусный супец..
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Тортопек,
    Печенья Цитрусовые :pok: :pok:
    обалденный вкус!!
    Девченки мне повезло больше всех - я ела такое собственноручно приготовленное Настиными руками, даже не рекомендую готовить самим, рекомундую сначала отведать сделанные ею...
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Наташ,ну чего ты так меня в краску вгоняешь....:lady:
    З.Ы. Рада была познакомиться :)
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Афигенные оладушки :)
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Сырники очень вкусные :liplick: а вот с рыбами в пруду пришлось повозиться - хвосты ломались :frustrate но все надежды оправдались - очень вкусный и нежный салатик :rev:
    Насть, а есть еще рецепты блинов? Скоро масленица, нужно готовиться :shuffle:
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А у меня вообще были качественные шпроты - толстенькие рыбки, с аккуратно отрезанными хвостиками))). Облом. Салат понравился всем, но самого главного - рыбьих хвостиков для украшения не было)))
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    рада, что понравились!


    Ёлка,
    Ален, посмотри в оглавлении темы - я давала уже рецепт блинов :)

    tauro,
    лишь бы вкусно было, а украшение - не столь важно
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, жду торта трюфельного :)
    А еще, Настюш, ты печешь графские развалины?
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это происки прибалтов...
     
  29. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    С тыквой обязательно попробую супчик сварить, драгоценный мой очень ее уважает. Хотя он у меня уже недели две как настойчиво выпрашивает манты... Вернее, поначалу был настойчив, сейчас смирился и только иногда вздыхает скорбно: эх... так мантов хочется... А я, если честно, делала их последний раз с мамой лет 10 назад... Мама сама уже забыла как это было. Народ, кто умеет делать это блюдо? Поделитесь опытом, а то скоро меня съедят, чувствую...
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Marka,
    смотри тему манты - не так давно ее делала))

    добавлено через 33 секунды
    вру, мантоварка))