1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bild, 01.12.08.

  1. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Во тему подняли ! :) Юристы есть ? Может путаем штрафы, алименты и т.д. с налогами физлиц ? При принудительном исполнении по налогам с физлиц административный порядок не допускается. Так ведь ? Юристы, ау.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Отбросьте свои сомнения. Если написать ответит обязательно, только не он, да он в принцепе и знать не будет, представьте сколько человеков ежедневно генерируют такие вопросы. Я думаю, что там сидит кучка секретарей/помошников и прочих клерков, которые этот спам сортируют, пересылают по ведомствам, и (возможно) сообщают температуру по больнице достопочтенному предводителю дворянства. Так вот ответ Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получете (сервис протестирован лично мною, не помню в каком годе, на пять вопросов получено шесть ответов (облздрав, администрация р-на, гл.врач и т.д.), но мнение местных чиновников меня не интересовало, меня интересовало мнение (тогда еще) ПРЕЗИДЕНТА.
    Вывод я сделал такой: мне ответили, то что я и так знал за мои же деньги - конверт+печатный лист+ время чиновников, я думаю рубчиков 100 наших родных Россейских один ответ обходится. Так что попршу жалостливо не надо тратить и так скудный бюджет ВЕЛИКОЙ страны.
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    А вот если мне прислали квитанцию на налог из Волжского, на проданную уже квартиру, чего делать? Я заплатить-то заплатила копейки. Но я же ее уже продала. Это налоговая так тормозит? Может ей придать ускорение?
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну а чем Василиса Вам не юрист? Смотрите какая счастливая.
     
  5. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Ну, тут согласен на все 100
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Это у них норма, в моем случае квитанцию присылали и старому владельцу и новому и по двум квартирам. Пока самв в налоговую не явишься, документы им все не предостаишь (после этого они еще пару лет слать будут, но это не страшно), они не отвяжутся, еще штраф какой-нибудь пришьют (чтоб не повадно было) - типо за не представление налоговой декларации

    добавлено через 1 минуту
    Ну хоть какой-то консенсус достигнут.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    madman777,
    вопрос типа если не платить налог что за это будет?
    после штрафов и пеней, суда и испол. листа смотрим в Закон об испол. производстве - исполнительский сбор 7% (от того, что он не конституционный брать его не перестали), арест на имущество и счета физ. лица, запрет на выезд, взыскание из зар. платы до 50% ежемесячно. Выбирайте сами, что больше нравится. КоАП здесь ни при чем.
     
  8. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Мне 3 года слали на имя старого хозяина, еще за одну его проданную недвижимость, а его уже и в России нет. Просто звонил в налоговую, сначала объяснял, потом ругался, бумаги они потратили - пипец.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Товарисч хочет на собственном автомобиле сервис протестировать, я бы не стал. врямя, нервы оно дороже.
     
  10. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Но ведь пол-года у меня есть ? ;) От 15 ноября ?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    madman777,
    3 месяца с момента получения требования об уплате. потом имеют право в суд подать. Суд такие дела быстро рассмаривает. Дней в 10 уложатся.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Не ну может и совсем пронести. Тут веть как, может пронесет, а может не пронесет.
    И есть еще один нехороший моментик. Вы писали, что на своем телефоние прочувствовали как у нас эээ.. органы работают. И вот подумайте начнет эта машинка работать против Вас, а потом еще по инерции. И как в том добром советском мультфильме ( с детства не люблю сломо мультик, слащавое оно какое-то) "ты потом за ним еще полгода побегай, чтобы квитанцию отдать"
     
  13. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Да там и рассматривать нечего, спасибо за консультацию.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    madman777,
    не на чем. сама такая ;) есн в фед. бюджет не заплатила. жду, когда в суд подадут, они мне ставку офигенную нарисовали, а ехать к ним лень
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    Вась, мне чего делать?
    Я могу им позвонить, но на руках доков о продаже фатиры у меня нет никакой :( и я жи в Москве...
    а за московскую ничего не прислали :d
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пиля,
    вообще-то заявление надо писать. а доки должны быть, тебе с фрс должны были твой экземпляр выдать.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тут нечему удивляться. Данный налог является одним из важнейших источников дохода для местного бюджета, поэтому ставка и установлена на максимально возможном уровне.
    Более того, с каждым годом идет все больше разговоров о необходимости тотальной переоценки имущества физиков, которая приблизит учетную стоимость к рыночной.
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    не получала я ничего. подписала договор и улетела назад. если есть что-то, то у мамы.
    Какое заявление-то?
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пиля,
    тогда в архиве лежат. должна была получать.
    в произвольной форме, на имя начальника инспекции, что, мол, продала, налог платить не должна, документы прилагаю.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а это за какой год? Мне вроде в этом году приходил, оплатил сумма небольшая.
    В текущем году платим за текущий или прошлый/будущий ? (не смогу квитанцию щас найти посмотреть)
    это ж было год назад, значит все должны так платить
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Спешу сообщить, что я вообще никому не завидую - у меня всё, что мне нужно, есть, и главное, мне хватает (я вообще ни понимаю людей, у которых на одного человека приходится больше двух комнат или общая площадь более 50 кв. м., если этот человек живет не один), скучно уже жить стало..... Кстати, реальный совет: подарите часть своей большой квартиры своему ребенку (детям, мужу), и "ополовинете" её стоимость.

    Я вот тоже думаю, что-то позновато дама, создавшая эту тему, спохватилась. Всё уже давно должно было быть уплачено (первый платеж должен быть произведен до 15.09.2008, второй - до 17.11.2008). Платежам же за 2009 год еще рановато быть - еще никто стоимость жилья не пересчитывал.

    Сударыня, Вы, походу еще и на пеню "влетели"!

    добавлено через 7 минут
    В текущем - за текущий.

    добавлено через 9 минут
    И еще, не надо быть юристом, чтобы найти в интернете Налоговый кодекс и прочитать там, какие ставки налога установлены и кто имеет право их изменять.
     
    Последнее редактирование: 02.12.08
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы думайте поменьше, вам мыслительный процесс явно противопоказан.

    Уведомления об оплате не было, пришло сразу требование. Пеню, конечно, начислили, 300 рэ, но вот по поводу пени-то я не переживаю, было бы время подала бы в суд и не было бы никакой пени, т.к. уведомление мной стопроцентно не было получено, оплата требовалась по требованию не позднее 15.11, а на штемпеле письма стоит дата 26.11., так что тут они лесом ходят.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кроме того, как я понимаю, в Москве и Питере, приведенными для примера bild, учетная стоимость жилья выше, и при ставке 0,3 наверняка получается сумма, сравнимая с волгоградской.
    Пиль, у тебя новая хата по БТИ скока стоит?
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну это не Вам решать.

    Боюсь, что здесь Вы не правы. Почитайте НК (налоговый кодекс):
    http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_13.html#p1519
    особенно обратите внимание на эти слова:
    До 15 ноября никто бы Вам требование и не выставил. Не путайте с "извещением". Если последний не пришел до 01.08.2008, Вы обязаны самостоятельно сходить в налоговую инспекцию. Незнание законов не освобождает от ответственности - это не мной придумано.

    Про сам налог на имущество физ.лиц можно почитать здесь: http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/

    П.С. Абсолютно все законы и кодексы нашей страны в свободном доступе. Поэтому не знать чего-то равно не хотеть знать про это.
     
  25. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Скажите пожалуйста, ОТКУДА берется налоговая база при расчете налога на имущество.
    Почитал, что берется инвентаризационная стоимость., которая составляет порядка 200 т.р. (в среднем).
    Так откуда берутся тогда миллионы?
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    это на старые хрущевки видимо. А есть еще новостройки, котеджи
     
  27. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Позвонил в налоговую сказали стоимость им спускают сверху по оценке (но сказли что оценка не по рыночной стоимости, по какой тогда???)- больше ничо не знают, не нравится - в суд. зеиись работают!

    кто писал в суд уже?:writer: