1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виноградное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Цербер, 04.09.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Феникc, я его делала, только по-своему. Просто благодаря вам вспомнила, что давно не ставила именно о ней - черноплодке. Насчет "Геракл" - с моими объемами т.н. виноделия я в сравнении с вами - как вы в сравнении с вашим знакомым абхазом.:d
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    У меня с прошлого года есть 20 литров сливового вина, только оно очень мутное, хотя стоит уже год. Как его осветлить и вообще окультурить?:)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это выражение суть оксюморон

    добавлено через 33 секунды
    через канализацию
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    :frustrate
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Берем самогонный аппарат и получаем из 20 литров вина примерно 3-5 литровую банку шикарного первача. Сам как-то сделал вина, не пошло, простояло почти год хотел вылить, потом думаю, дай перегоню, перегнал - получил отличной домашней чачи.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Bob,
    хочется то попить сливового винца. Говорят года 3-4 сливовое вино должно стоять
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не слышал. У нас соседка по даче настойку делает спиртовую, вот это - цимес я вам скажу! Видимо от качества сливы зависит.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Цербер,
    Bob дело говорит!
    а сливовое вино в магазе купить можно, в отличии от сливового самогона. можете даже двойную прогонку замутить!
     
  9. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Чета я не понял, а кто тут спрашивал???
    добавлено через 2 минуты
    Срандартная процедура осветлени вина, каксается даже и виноградного, хотя для последнего можно и обойтись!
    А мутным пить религия не позволяет? Как на вкус-то ?

    добавлено через 3 минуты
    ТОже вариант!

    добавлено через 18 минут
    Цербер,
    Осветление вина

    Молодое вино редко бывает совершенно прозрачным. Вино светлеет при старении. Если при длительном вызревании вино не делается совершенно прозрачным и при разливке вина в бутылки оно мутное, то поступают следующим образом. Слегка закупоренную бутылку вина ставят в теплое помещение и, если на внутренней поверхности бутылки появятся пузырьки газа, а на дне слабый осадок (это указывает на то, что вино не вызрело), то к сосуду приделывают бродильный аппарат и вино подвергают окончательному брожению в теплом помещении. По истечении месяца вино переливают, так как оно уже делается прозрачным, в бутылках не появляется больше осадка.

    Если же в бутылке с вином, постоявшей в теплом помещении, не будут выделяться пузырьки и не будет образовываться осадок, а вино все еще мутное, то это указывает на то, что в вине содержатся еще не полностью выпавшие в осадок вещества, которые и делают его непрозрачным. Чтобы осветлить вино, берут желатин или рыбий клей (яичный белок употреблять не рекомендуется), обливают тепловатой водой и оставляют разбухать. Через 24—36 ч разбухшую массу тщательно перемешивают и процеживают, к ней прибавляют немного вина, все хорошо взбалтывают и вливают в сосуды (бочки). Там вино хорошо перемешивается и через 5—10 дней оно становится светлым, а муть осаждается на дно. После этого вино переливают в чистые бутыли.

    На ведро вина для осаждения мути достаточно взять от 0,5 до 1,3г желатина (0,2—0,5 г рыбьего клея) в зависимости от того, насколько вино мутное.

    Если вина немного, то его можно процедить через белую фильтровальную бумагу или чистое полотно. После такой очистки вину следует дать немного времени выдержаться и только потом употреблять.

    добавлено через 23 минуты
    Хотя с этим источником я бы поспорил, я применял именно такой способ!
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Феникc,
    Сливовое вино как то мы по другому делали, щас не вспомню уже. Что то намудрили в общем, чтобы такого не повторить решил спросить у тех кто знает. Виноград нинче дорог:) . А слив было валом, можно было поэкспериментировать
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    принцип - он один и тот же...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, господа, может вы шампанское задумаете делать? Хотел бы Вас предостеречь от этого необдуманного щага. В Мане продается обалденный напиток под названием Самогон. Рекомендую!
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob,
    Если это "самогон", то зачем покупать, как говорил проф. Преображенский: "Голубчик, Господь с вами. Дарья Петровна сама отлично готовит водку". А моя бабушка отлично делает самогон - с кардамоном, апельсином и еще кучей травок перегоняет - валит здорового мужика со стопки в 100 грамм, причем валит "деликатно" - мужик сначала веселеет, ему весьма классно, а затем, через коварно некоторое время, падает в сон.
    А насчет шампанского - его лучше вообще не в России покупать, чтобы не купить "дрожжевой лимонад":d
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнился рассказ Зощенко "Честный гражданин"
    "квартира № 8 тоже, без сомнения, подозрительна по самогону, в каковой вкладывают для скусу, что ли, опёнки или, может быть, пельсинный корки, отчего блюёшь сверх нормы"
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0


    Не, не, не. Вкус у самогона с апельсиновыми корочками слишком жесткий. Мы делаем на мандариновых. Выходит 70-градусный, пьется хорошо.
    По поводу шампанского- папа делал у меня вино, чет в прошлом годе недосмотрел, получилась у него шипучка. Ударяло со страшной силой и гораздо быстрее, чем обычное.

    добавлено через 3 минуты

    Меньше жрать надо. И если пить самогон - то нормальный.
    После моего самогона с корочками, даже и апельсинами, и похмелья не бывает. И это все мои друзья подтвердят. И пьянит потихоньку, а не как коньяк, который сразу отрубает.:writer:
    Готова предоставить доказательную базу, для подверждения данных эмпирическим путем.:writer: :d
     
    Последнее редактирование: 09.09.08
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не с апельсиновыми корочками, а с апельсином, который она "шпигует" зернами кофе и кардамона. Еще у нее туда идет бутылка какого-то кагора, она его закупила партию и хранит в гараже, не допуская никого до заветных ящиков, т.к. он "правильный". Не знаю ее "секретиков", но самогон она перегоняет на аппарате, свистнутом в совдеповские времена из какой-то лаборатории (для пр-ва спирта), и получается жидкость коньячного цвета с вышеописанными свойствами.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну да, кардамон, а по нашему киндза, используется во всей парфюмерной промышленности в качестве отдушки, почитайте на освежителе в туалете. Про кофе, который шпигуется в апельсины я вообще молчу. Мне кажется, должна прозвучать минута молчания.

    добавлено через 1 минуту
    Потолок обрызгали?

    добавлено через 4 минуты
    коньяк пьется наперсточными дозами, ибо не поймешь букет, если он такой есть. поэтому отрубать не может
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0



    Если бы в потолок,а то в голову сильно ударяет. Причем нет никакого постепенного опьянения. Ноги ослабевают резко. Не, какое-то диверсионное это вино оказалось. Млин, как коньяк по эффекту.
    Про коньяк: пьется он наперстками, и букет вы в нем различите, чем лучше коньяк, тем больше оттенков различается:d . Но: в отличие от других напитков ( виски, водки, самогона), когда опьянение идет постепенно, коньяк дает резкий переход из количества в качество )))):d
     
  19. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    таккк..... адресок твой=ей бабки не подеинешь для наркоконтроля?

    добавлено через 3 минуты
    и дистилированной воды, кстати, дистилятор, называется. Стесняюсь сказать, но устройсто всех подобных девайсов одинаково - хоть в секретной лаборатории, хоть в бендеге у бомжа!
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чтоб ее быстрей похоронить? К ней раз, когда бражка бродила, во время отключения света пришли ребятки из пункта охраны - сработала сигнализация, ее не было, зашли и оставили акт на кухне - были, мол, кражи нет, просто свет потухал и просигналило. Так под столом брага и стояла. Год боялась суда за самогоноварение.
    Феникc, моя бабушка свято верит только в лабораторную технику совдеповских времен - старенькая уже...:d
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а то я коньяк не пил, не знаю)))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как то непохож коньячный бокал на наперсток. Порция на донышко маленькая, конечно... Но на то и коньяк, чтоб руками согреть, аромат почувствовать. Сразу аналогии идут - коньяк, кресло и камин. Люблю. Но не часто - камин на даче.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня другие ассоциации. Коньяк, лавочка, пластиковые стаканчики, ментовские патрули.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зависит от возраста. Тоже неплохо. Экстрим, тысызыть. Можно и другую ассоциацию: "девятка" Жигули, яблоки, Дон, граненые стаканы. Ментов не было.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Без ментов романтика отсуствует. Когда видишь приближающуюся в темноте фуражку с кокардой, а за спиной резиновую дубинку, то как-то адреналин так приятно по венам булькает.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    возраст тут ни при чем.

    Bob,
    +1. Пармезан еще.
     
  27. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    эх. если бы ещё и капот машины...
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот это правильною. Не пей за рулем - на капоте удобнее...
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да? Найдите сейчас "девятку" с гранеными стаканами в "бардачке". Это когда было?:coolz: Хотя... Мож, у вас сейчас есть?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    А на улицу лень выйти, посмотреть? В Великобритании пабы не в состоянии конкурировать с супемаркетами в возможности удовлетворить жажду пива. А у нас что? Подростки слоняющиеся с зажатыми в руках полторашками. И при этом их телки целуются, ЦЕЛУЮТСЯ, и ничего.