1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mini Me,
    Спасибо за пост.
    Но "Америку" вы для меня "не открыли". )
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Всегда пожалуйсто.
    Да как же я мог, если Вы - и так Джек Николсон, американский актер и миллионер.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Завтра ставят (окна Лига). Полдня провозился растаскивая по разным углам мебель и запечатывая её плёнкой. Посмотрим-посмотрим. Поставят-то в любом случае нормально, главное чтобы не под вечер приехали (как сцобаки из СБС в своё время).
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не факт, у меня окошко 2 раза переставляли, криво, мать их, ставят и всё! :)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, willc (c) ;)

    Контролировать буду по этому мануалу http://www.77-171-77.ru/windows/installation/estimation.php

    Что более толковое есть?

    добавлено через 17 часов 34 минуты
    Плять, вот замерщик п***рас грёбанный. Посчитал два водоотлива на два смежных окна (зал и спалня), вместо одного сплошного. Теперь между этими водоотливами дыра, *****. ****, и где мне кусок карниза искать?

    Сказал замерщику писать с 3я стёклами. В итоге договор сначала подписал (через пару дней после снятия замеров) а потом тока доехал что там 2 стекла а не 3, пришлось ехать новый заключать.

    Несмотря на не внушающий доверия вид монтажников поставили нормально. Правда одно окно криво поставить собрались, хорошо, что проверял каждое по уровню.

    Но замерщик сцуко ********* полный попался.
     
  6. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 _вот_сказать
    Так Вам что не важно было, сколько стекол, и карниз? Почему назад не развернули?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Heatheness, так дло в том, что начли валить вину на замрщеков, я рулеткой померил карнизы усё суходится. ну погтом когда мусор разгребал старые рмы авынос окзсолсьт чтро как раз недостающий кусока лежит под рудами мусора.

    само инт-е ф том, что я вышел на хозяина этро й компании, й-0й к-й на ломаном русском пыталсо обх\яснить мину фто всё ок и эта несуфественна. ф итоге короче договрлдись о того что надяняъх приедут доделаютю ну эт не проблема вовсе прикрутить шюруповерётом. прост непричятно сорокет отдать и такая ***ня
     
  8. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    хочу_вот_сказать,
    Армянская контора, что с них взять-то...
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    на 6 тыр дешевле чем в евроокнах получилось, так что косяк с карнизом простителен :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Кстати, народ!
    Москитная сетка на балконную дверь рульная штука или не стоит 2 тыр?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Залетный гость,
    зачем москитку на балконную дверь? совершенно бесползеная штука. лучше алюминки воткни и на одну из них москитку -- это тема )
     
  12. Гость 26.08.08

    Гость 26.08.08 Гость

    Нужно поставить пластиковое окно в комнате (широкое, из 3-х секций). Посоветуйте в какую фирму лучше обратиться.
    Спасибо.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    *****, и ещё один косяк проворонил. брал двухкамерный стеклопакет (3 стекла), по "науке" бОльшая камера должна стоять со стороны улицы, а меньшая со стороны помещения. на одной створке перепутали, сцуки. в четверг приезжают косяки исправлять.

    Гость 26.08.08, в любой компании заказывайте. Принципиальных отличий нет. Просто кто-то должен всё контролировать. Хорошо, если одно окно и не приходится одновременно следить за работниками в нескольких комнатах.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Н-да.... А у меня все без меня ставили... И все нормально... И стеклопакеты правильно стоят, и не криво, и замерщик нормальный был:) Так что утверждение что ставить в любой компании несколько сомнительно:)
     
  15. Гость

    Гость Гость

     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    хочу_вот_сказать,
    А сколько комнат в квартире?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, есть товарищь один с опытом в этой сфере, сегодня в гости заходил и сразу же увидел "косячок-с" :(

    Frog-traveller, 3.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ИМХО это глупость. 2 Камеры различной ширины вроде бы для более эффективной шумоизоляции
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Нам ставил "райтер", и они сказали, что меньшая камера - на улицу. А вообще, мне кажется, никто ничего толком не знает - только делают вид (м.б. и ваш товарищ и "райтер"тоже).
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, даже если это и не особо важно теперь я знаю об этом "косяке" (везде стеклопакеты стоят одним образом и только один по-другому). Меня это раздражает и если не переделать, то постоянно подходя к окну буду об этом вспоминать.

    Гость, ну и шут с ним. Всё хорошо, что хорошо кончается )
     
  21. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Гость 26.08.08,
    Имею опыт с двумя конторами - СОК и Светоч. СОК - долго ждать и качество производства - отстой. Больше понравился Светоч (профиль VEKA)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какой Вы. однако, нервный...:spy: Какая разница как стоят стекла в пакетах?
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Неаккуратненько как-то (с) :d :d :d
     
  24. Гость

    Гость Гость

    кампания Акватория

    Прочитала, не поленилась, все что здесь написано про окна. Поняла,что главное- качественный монтаж. Но можно ли хоть как-то избежать риска??? Вряд ли удастся заранее познакомиться с монтажниками, да и само это знакомство мало что дает наверное, так что не знаю, что и делать. Реально ли отказаться от заказа, если мне не понравится их поведение, например? Да и бригаду Джамшутов к себе в дом пускать не хочется.
    А заказать хочу в кампании Акватория, про которую на этом форуме никто ничего не написал. У них в офисах написано, что они-победители волгогр-го конкурса "Товар года-2007". Поделитесь опытом, кто обращался.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Давненько не заходил. Сколько всего нового....



    Бред полный!!! В этом мануале ничего не сказано про ПСУЛ,подставочный профиль т.п. Писал его какой-то установщик подоконников (или по его рассказам). Подоконник в стену должен заходить настолько, насколько желает заказчик, и это обсуждается при замере. Абсолютно бесполезная информация по ссылке. Да и вообще, ГоСТ на монтаж отменен еще в 2006 году, остались лишь рекомендации Госстроя, а рекомендации есть рекомендации. Кто-то им следует, а кто-то нет. Важен результат. Есть претензии, обращайтесь к Исполнителю.
     
    Последнее редактирование: 01.08.13
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если не следовать рекомендациям в части паропроницаемых и пароизолирующих материалов то проблемы будут гарантированно.

    Не будет же в договоре фирма расписывать технологию? хотя может конечно.

    Если в договоре будет ссылка на ГОСТ или Рекомендации, значит фирма обязалась исполнить их полностью. Если не, то можно привлекать к ответсвенности.

    И по любому пока это лицензируемый вид деятельности. Если нет лицензии -- не будет и договора, а только налик:)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Необходимость установки лент была навязана производителями этих самих лент, смысл они имеют только при установке конструкции в чистый новый ровный проем. 99% лент на вторичке срезается откосником. Это опыт. Поэтому-то ГоСТ и отменили, его Минюст отказался регистрировать. Это удар по карману установщика, а следовательно и заказчика. Никакого ГоСТа сейчас нет. Хочет заказчик монтаж по старому ГоСТу, - пожалуйста, плати за ленты. Но в любом случае, Исполнитель при любом виде монтажа своей продукции обязан держать гарантийные обязательства. Недостатками являются:
    1. Неправильная работа створок. (чаще всего). Это стук, хруст и т.д.
    2. Поддувание из-под створки в любом ее месте.
    3. Поддувание из-под подоконника, либо в другом месте по периметру окна между рамой и проемом.
    Важно! Работа откосника никак не зависит от того, будет ли потом дуть из-под подоконника или нет, и если вам монтажник окна говорит, что поддувание снизу исправят правильно выполненные откосы,- это бред. Такая работа приниматься не должна.
    4. Отказ фурнитуры работать вообще. Рассматривается при отсутствии признаков внешнего воздействия.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Многие об этом давно знают.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Открою страшную тайну -- обязательность гостов отменена законом о техническом регулировании:d

    покури учебник по строительно теплофизике :kos:
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Монтаж без подставочного профиля на голую пену... Был такой пост...
    Ай-ай! А что, подставочный профиль как то связан с тепло,-шумоизоляцией? Пространство под ним не заполняется пеной?
    Подставочный профиль функционирует лишь как фиксатор подоконника! Без него монтажник при установке последнего в заранее запененный зазор окно+отлив-проем может сдвинуть пену, тем самым нарушив герметичность монтажного шва. А может и не нарушить! Все зависит от квалификации и опыта работы монтажника! И от качества пены!

    добавлено через 8 минут


    Я не буду ничего курить. Скажу лишь.
    1. Моя организация работает 2 года.
    2. Объем продукции из цеха в среднем - 200 кв.м./месяц
    3. Ни одного случая демонтажа вновь установленной конструкции.
    4. 5 выездов на регулировку! Всего ПЯТЬ! Не 5 объектов, а 5 конструкций!
     
    Последнее редактирование: 18.09.08
Статус темы:
Закрыта.