1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние питомцы 2008

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 04.07.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос! Особенно тетка в корыте и курица на полу.
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    наш собак
     

    Вложения:

    • P1000698.JPG
      P1000698.JPG
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      384
  3. Гость

    Гость Гость

    Помницца, его хотели в приют сдать...
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Гость,
    наконец-то я узнала, кто под гостем так неравнодушен ко мне. Я не собираюсь оправдываться почему, причины были, и более чем веские
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Нети,
    сурьезный какой собак:)
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лёся,
    у него второе прозвище - "Разыскивается особо опасный преступник":)
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    VIVA, я стараюсь следить и предотвращать такие ситуации, но пару раз клетка была перевернута. Думаю, что рано или поздно Чавес их слопает, он ни раз уже мышей ловил, но буду надеяться, что привыкнет к ним.
     

    Вложения:

    • DSC02184.JPG
      DSC02184.JPG
      Размер файла:
      206,4 КБ
      Просмотров:
      396
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Мое трехцветное солнышко))
     

    Вложения:

  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Malena - красивая киса, только не трёхцветная. тёхцветная -это когда ТРИ цвета отдельными ятнами - например чёрный+рыжий+белый или гоубой+кремовый+белый или шоколадный+рыжий+белый.
    А Ваши кисуля либо окраса чёрный дым, либо шоколадный дым - точнее по этим фотам не могу определить. А сама киса очень даже симпапулечная!;)

    Аня) -так и я бдила за мышами и за кисой... всё равно недобдила в один прекрасный момент:( и киса их "поигралась"...
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    VIVA,
    Ну, я так, фигурально, просто три цвета реально присутствуют и постоянно окрас меняется, от времени года, от освещения и т.д. Фотографии действительно не передают реального цвета шерстки, но если свести все воедино получится черно-шоколадный дым ))) Впрочем как и глаза у него зелено -желто- оранжевые )))

    Я ему передам ;)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Malena - ок, надеюсь ОН не в обиде, что я ЕГО назвала "кисуля" :d
     
  12. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    VIVA,
    Нее, он ласковые слова любит... Впрочем, как и послушать про свои достоинства ))
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Погодите, как это ОН???? Я слышала, такой окрас только у самок бывает? Обманули что ли меня?
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Гость,

    Это самый настоящий ОН )) Могу выложить компроментирующие фото с одеялом... ОН не теряет надежд на размножение ))
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Viva
    А в Воло можно разжиться черным британом шоу-класса? Или нужно в Мск?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Heatheness - если в породе разбираетесь и шоу-класс от пета отличаете - звоните по клубам, собирайте координаты (вам накидают телефонов, у кого в помётах понародились чёрные британцы) - и вперёд на смотрины. Скажу только одно - вот именно на чёрном окрасе в этой породе у нас СПЕЦИАЛЬНО никто не трудится. С сильверами - да, работаем. А с чёрными - ... Они рождаются конечно, но вот какого качества - это настолько индивидуально... лично я в Волгограде или в Волжском не знаю ни одного британа чёрного окраса, чтоб действительно был ШОУ. А так - британов у нас всяких много.;). А вот ШОУ - не в каждом помёте родится и не от любых родителей. Если не разбираетесь -легко ошибётесь. Вообще о ШОУ-потенциале котёнка реально можно рассуждать только в том случае, когда у него уже есть выставочные победы - т.е. котёнок как минимум однажды участвовал в выставке и имеет не просто оценочный лист, но и номинацию на бест, а ещё круче и "шоустее" - победу в классе котят (от 3 до 6 мес) и/или в классе юниоров (от 6 до 10 мес). Причём и ранг выставки , и количество участников и потенциальных котят-конкурентов тоже имеет значение . А то любят многие трясти победами, полученными на выставках из 20 кошек и при отсутствии конкурентов вообще... ну представьте - выставка из 15-20 участников, на оценку - один котёнок... конечно, он бест в котятак и получит, потому как конкурентов нет. Так вот, такой бест ничего не стоит! Вообще шоу котёнок - это престиж питомника, его обязательно заводчик выставлять будет и не единожды. А значит сперва он должен дорасти до выставки - т.е. имеется возрастной ценз на это дело, это возраст 3 мес. Потом такая картина - котёнок растёт, меняется. И в 4 месяца он уже выглядит иначе - лучше или хуже, это уж когда как. А в 5 мес - он снова меняется. А потому вывод - реальное ШОУ покупают уже весьма подрощенным или взрослым вообще. Всё остальное - игра в рулетку - повезёт-не повезёт. И поэтому это самое ШОУ стоит - ОГОГО! А в маленьком котёнке можно углядеть только потенциа - оправдает он его или нет - это непредсказуемо. Если у котёнка нет выставочных побед, а заводчик утверждает что он ШОУ - значит заводчик нагло врёт. Заводчики ведь тоже люди, подверженны абсолютно любым людским порокам...;) А если есть оценки, да в бесте участвовали (это в дипломах отмечается), да бест выиграли - вот тогда это чего то стоит! НО! Именно на момент того возраста, когда эта победа и и произошла! Потому и пишут в договоре куплли-продажи - "...соответствует такому-то классу НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ... дальнейшее развитие, репродуктивные способности и выставочные результаты заводчик не гарантирует...".
    купить ШОУ - это целая наука.:)

    ЗЫ: а зачем Вам именно ШОУ-британ? обычно за такими животными гоняются заводчики, которые твёрдо уже знают, как это самое ШОУ выглядеть должно. И как правило, кота покупают не просто так, а с учётом подбора его по родословной и по экстерьеру к уже имеющимся в питомнике кошкам. А новичка погоня за ШОУ животным может привести к боооольшим разочарованиям - легко ошибиться, а хрустальная мечта - бзынь и нет её... Если же Вам нужен просто настоящий породистый кот - приходите на выставку, посмотрите животных и выберете себе того, кто больше всех понравится. Например выствка клуба Менуэт будет совсем скоро - 13 и 14 сентября, на пл.Чекистов в выст. центре Меркурий. На выставках Менуэта не бывает котят-полукровок - только чистопородные зверики. Остальное - уже дело вкуса и Вашего выбора.

    добавлено через 10 минут


    а здесь уже объяснили, что ОН не трёхцветный, не черепаховый. он чёрный дым. трёхцветным его назвали чисто символически и условно - за то, что шерсть имеет плавный переход от чёрного с светло серому. так что ничего удивительного - вполне стандартный для кота окрас.

    ПыСы: кстати, черепаховые коты бывают, но ооооочень редко и почти все - бесплодные. Связано это с тем, что у ВСЕХ черепаховых котов имеется нарушения в наборе половых хромосом, т.е. вместо всем привычного ХУ у них набор ХХУ. Но это уже дебри генетики...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  17. Гость

    Гость Гость

    Точно! Это я с черепахой ЕГО попутала. :)
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 VIVA
    Спасибо за ответ, про шоу-класс я знаю.
    Но увидела шикарного черного котенка, заводчик не продает (большие планы на него). Дом без кошачьего пустой, сил нет, на работе завал, в МСК\Спб выбраться долго не смогу.:writer:
    Может дело, и не в окрасе, но, после этого котенка, сколько я их видела, другие не воспринимаются.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Heatheness - понятно. ну тогда велкам на выставку - 13 и 14 сентября, на пл.Чекистов в выст. центре Меркурий. там будут британы в том числе и на продажу, в том числе и иногородние. может Ваша мечта (мечтун) там и обнаружится! ;)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Heatheness, и зачем вам порода далась? Вот у нас во дворе живет замечательная черная кошечка с глазками чайного цвета, очень ласковая, игручая, когтей не выпускает,около 2х-3х месяцев ей. Хотите?
    Купить уже красивого и выхаженого несложно, но вот сделать из обычного дворняги предмет гордости куда сложнее...тем более,что у таких котят куда меньше шансов на хорошую жизнь.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, это уж точно. шансов у них меньше.
    только вот не все готовы заниматься лечением и воспитанием такого вот подобранного котёнка - поиграют пару-тройку дней и снова - на улицу его, за ободранный диван, за опписанный ковёр, за буйный свободный нрав... жалко...
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ВИВА, мой кот, абсолютно уличный, ни разу не сходил мимо положеного места, всё завитсит от степени любви к жевотинке.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня) - так это ж как здорово! только вот все они очень разные... у меня тоже были простые коты - ничего плохого сказать не могу, действительно - кто любит и ищет подход к животинке - от справится со всеми проблемами. но ведь большинство людей не такие... иначе бы не было на улице столько выброшеных животных.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Виола:)
    Потрясающий подобранный котенок :)
     

    Вложения:

    • IMAGE_018.jpg
      IMAGE_018.jpg
      Размер файла:
      380,8 КБ
      Просмотров:
      315
    • IMAGE_037.jpg
      IMAGE_037.jpg
      Размер файла:
      328,3 КБ
      Просмотров:
      442
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Рычит :)
     

    Вложения:

    • IMAGE_011.jpg
      IMAGE_011.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      453
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Уличные коты - самые лучшие в мире!
    Вот такой был наш котик год назад, когда мы его нашли, и в такого красавца превратился.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      428
    • j3291_1217528385.jpg
      j3291_1217528385.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      372
  27. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2VIVA Аня)
    Да никто не спорит, что коты уличные хорошие.
    Дома у родителей есть 2 кота обыкновенных. Обласканы, и любимы. Когда приезжаю- вообще от меня не отходят и слушаются только меня.
    НО хочется мне до потери пульса БОЛЬШОГО черного кота. С мейнкуном не получилось, британца не продали.Думала, британца тут найду, нифига. Вот кот-весь из себя оч. симпатичный. В отпуск пойду- займусь плотно поисками кота.
     

    Вложения:

    • meinkun.jpg
      meinkun.jpg
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      447
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Heatheness, приходите на выставку кошек 13-14 сентября - в Волгограде в выст. центре Меркурий (пл.Чекистов) - на выставке больше шансов найти искомое, а именно БОЛЬШОГО ЧЁРНОГО КОТА! ;) и во всяком случае - там можно найти заводчиков, у кого такие котята рождаются. будут и приезжие заводчики, в т.ч. британоводы.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Мэйн-куны одна из любимейших моих пород! Порой мне кажется (из-за пушистого хвоста и небольших кисточках на ушах), что бабушка моего Чавки изменила мужу с мэйн-куном :shuffle:
    Вот кстати каким он был, когда мы его впервые нашли , теперь на этом кресле он с трудом умещается...
     

    Вложения:

    • DSC02055.JPG
      DSC02055.JPG
      Размер файла:
      231,4 КБ
      Просмотров:
      407
    • DSC01066.JPG
      DSC01066.JPG
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      455
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Вот моя звезда!

    любит позировать
     

    Вложения:

    • IMG_0489.JPG
      IMG_0489.JPG
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      334