1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Машинка Ниссан Примьера :shuffle:
    Насть, а можно рецепт этого тортика? Я вижу, он слоеный, случайно не манные коржи?
    В общем, мне надо, я люблю из множества коржей-так лучше пропитывается.

    наталья.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ага, она самая. Настя по фото ее делала, помоему все очень точно получилось, и модель легко распознается.:)
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Девочки, Юля, Света, я ооочень рада, что вам понравилось!!!!!
    Спасибо за фотографии, я свои с сотового тоже выложу, там ракурсы другие есть, хотя и цвета совершенно не передают :(
    А вот сегодняшний торт-клубничку забыла вообще сфотографировать :(

    Наташ, какая ты догадливая, марку распознала. А я так переживала, что не похожа.... А торт медовик. И у Юли и у Светы
     

    Вложения:

    • SP_A0051.jpg
      SP_A0051.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      656
    • SP_A0053.jpg
      SP_A0053.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      630
    • SP_A0054.jpg
      SP_A0054.jpg
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      599
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    И Светин:
    Правда еще в полуфабрикатном состоянии. Видно зубочистки, которые держат ручку на чайнике, пока она не приклеется:biglaugh:
     

    Вложения:

    • SP_A0055.jpg
      SP_A0055.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      580
    • SP_A0056.jpg
      SP_A0056.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      500
    • SP_A0057.jpg
      SP_A0057.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      616
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вобщем Настю заморочили на выходные двумя медовиками:d Представляю как тяжело было сразу 2 делать.
    Тортопек,
    У меня тут все теперь просят твой телефончик. Всем очень понравилась оригинальность и личный подход к фантазиям каждого.
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Юльсон,
    Юль, медовика было три! Сегодня утром отдавала клубничку - тоже медовик :biglaugh:

    Юль, раз просят - давай, только лучше мне в дневное время звонить :)
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Тортопек,
    хорошо, так и буду говорить.Ой, ужас, сколько же ты коржей то выпекла за это время[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.07.08
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Юльсон,
    :biglaugh: очень много :)
    пять порций теста делала. Причем пекла в три захода, чтобысвежие коржи были на каждый торт и три раза отдельно делала заварной крем. В общем прикольные были выходные :) Теперь кухню отмываю :biglaugh:
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    До следующих выходных видимо...[​IMG]
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Примьера узнаваемая вполне, правда уже старая :d Теперь Тиида вместо нее.

    Рецепт медовика тут есть? А чем пропитывала? Я медовый полюбила пропитывать домашней сметаной. Заварной крем делает торт суховатым.
     
  11. Гость,
    :d Пиля, ты не пробовала подождать, когда он пропитается?
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Наташ, вот оригинальный рецепт.
    Но исходя из пожеланий заказчика делаю чаще заварной крем, чем сливки.
    Нет, коржи не пропитываю. Просто заварной делаю не ооочень густой - отличные мягкие получаются коржи. И тортик не сухой.

    Слоёный медовый торт

    Коржи:

    50 г сл. масла
    3 ст. л. мёда
    2/3 ст. коричневого сахара
    1 яйцо
    1/4 ст. молока
    1/2 ч.л. соды
    3 ст. муки
    щепотка соли

    Крем:

    1 ст. сметаны
    2 ст. сливок
    2 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванилина
    желатин

    1 ст. молотых орехов для обсыпки


    Коржи.
    Нагреть на водяной бане масло, молоко, мёд и сахар. Когда всё растворится, снять с огня, вбить яйцо. Отдельно просеять муку с содой и солью. Постепенно добавляя, замесить некрутое тесто (оно должно лишь не липнуть к рукам). Оставить его, накрытым полотенцем, на 15 мин.
    Раскатать тонкие (как для Наполеона) коржи, наколоть их вилкой в нескольких местах (чтобы не вздувались), и выпекать по 5 мин (или пока не зарумянятся) в разогретой до 180С духовке.
    В зависимости от размера торта, их получается 8-12 шт. Обрезать их можно как до выпечки, так и после (если тесто не перемесить, то оно не будет сжиматься во время выпечки).
    Крем.
    Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).
    Разделить взбитые сливки на 2 части. Смешать одну часть со сметаной, а вторую оставить для украшения торта.
    Сборка.
    Остывшие коржи будут твёрдыми и хрустящими. Но пропитавшись кремом, они станут мягкими и пушистыми.
    Прослоить коржи кремом со сметаной, покрыть бока и поверхность оставшимися сливками, обсыпать бока дроблёнными орехами (если останутся обрезки коржей или крема не хватит на все коржи, то их можно, так же, размолоть и обсыпать бока торта).
    Дать торту пропитаться в холодильнике не менее 6 часов.
    Хранить в холодильнике до 5 дней или в морозилке до 1 месяца.


    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    ну да... Я как раз как пеку... Торт отдавать в субботу утром, например. Я в четверг в ночь пеку и собираю. Он за ноч пропитывается, в пятницу днем придаю ему форму необходимую и покрываю мастикой. В ночь украшаю детальками в субботу утром отдаю.
    Если из него вырезать ничего не надо, то можно испечь в пятницу утром и собрать. А в ночь заморачиваться с украшением.
    Он оочень хорошо пропитывается

    добавлено через 3 минуты
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    ты думаешь, умнее меня? Пробовала. Мне нравится сметанная пропитка. Вот попробуй хоть раз, а потом будешь спорить. :d

    Как найду рецепт торта из смородинового варенья, всех удивлю!
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Наташ, ну здесь же на вкус и цвет... Я наполеон люблю влажный из 16 коржей тонюсенького теста. А кто-то обожает из слоеного теста с масляным кремом.. Каждому свое....
    А рецепт с вареньем давай скорей сюда:cheer:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я тоже так люблю!
    Чтобы весь-весь был пропитанный.
     
  16. духовку сначала поставь, кулинар! :p
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Дай денег, поставлю :d
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Наташ, тема "Дайте денег" в другом разделе :) :biglaugh:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не ну а че. Умная такая она, а сама месяц назад килькой семью кормила :d

    Короче торт и варенья. Называется "Черный".

    Стакан варенья из черной смородины (именно его и с ягодками, они потом в тесте очень вкусьненькие, лучше изюма) смешиваем с 1,5 ст. ложки соды В ВЫСОКОЙ ПОСУДЕ, потому что пойдет реакция и поднимется пена. Оставить эту химию на 1,5 часа.
    Потом туда:
    0,5 стакана сахара
    1 ст. кефира или сметаны (можно по 1/2 того и того)
    2 ст. муки
    толченые грецкие орехи.
    Выпекаем два бисквита, пропитываем их кремом из сметаны и сахара (количество сахара на свой вкус). Но! Я люблю пропитанные торты (да-да, Нестоличная!), поэтому я разрезаю еще каждый корж на 2 половинки, пропитываю и складываю, как и було.
    Сверху поливаем глазурью (я сначала сметаной, даю впитаться, потом кглазурью):
    3 ст. ложки какао, 1 ст. л. сахара, 3 ст.л молока и 1 ст. л сливочного масла. Все это дело подогреть на плите, довести до чуть-кипения и дать остыть до комнатной температуры. Иначе горячая глазурь растопит всю нашу сметанку, а сильно застывшая будет вываливаться комочками.

    Торт получается черным без какао именно за счет варенья.
     
  20. врешь. Мы кильку вообще не едим...Так... пельмешками из магазина...:shuffle: и не месяц, а два месяца назад.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ты хочешь, чтобы я пошла и нашла твое сообщение про каньсерву? :d
    Если его не удалили как всегда.

    Ладно, мир.
     
  22. офф.
    а там и не килька была, а баранина с розмарином :hah:
    ЗЫ. Ле, рецептик записАла. :shuffle:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    теперь, мать, для тебя квест- найти смородиновое варенье :d
     
  24. вот -да! какое нужно? Домашнее или джем немецкий подойдет?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Я делала всегда из маминого. Она микс варит из садовой черной и дикой.
    Джем не подойдет- реакции не будет боюсь.
     
  26. значит, подождем свекровиного...:)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надеюсь поедатели торта сфоткали это произведение кулинарного искусства. Я фотки повешу.

    Дочь моя спрашивает "А кем она (т.е. ты) работает?". Мамой, - говорю я.

    добавлено через 2 минуты
    Ничуть нет! Видимо под мастикой, как под колпаком, торт пропитывается очень хорошо.
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Подтверждаю, тортик был обалденный, очень мягкий и пропитан отлично.
    Zazell, я за день до тебя забирала.
     
  29. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    Тортики заглядение! Еслиб еще и доставочку оформить можно былоб:) Тоже заказала бы сюрпризик своим любимым...
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Настюштута тебе коммерческое предложение. Берешь знакомого с авто, делаешь надбавочку на тортик за доставку и в путь, бизнес на широкую ногу, с доставкой имениннику!:d
     
Статус темы:
Закрыта.