1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамаев курган станет платным?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 28.02.08.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Dimanuga, конечно. Но платных входов на кладбища нигде нет, насколько мне известно.
     
  2. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Jones,
    нус... значит мы первые за вход на кладбище героев будем деньги брать. Впереди планеты всей. Я думаю за такое все кто там лежит расстреляли бы всех кто это придумал.
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ага, забором высотой 100 м, чтоб забесплатно не глазели всякие. Ума хватит.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Как говорится, приплыли. Уже и на этом деньги хотят делать! Совсем ничего святого не осталось! Лично я туда за плату не пойду никогда! И вовсе не потому, что денег жалко. Просто противно будет там находиться, зная, что ты платишь за возможность почтить память героев. И зная, что кто-то на этом наживается. Нет, я, конечно, понимаю, что бесплатно его содержать никто не будет, что на его содержание нужны деньги. Но, господа чиновники, неужели у вас совсем совести не осталось?? :frustrate Неужели в бюджете средств на это нет?? Это святое место, и на его содержание деньги должны быть всегда!

    Вот интересно кстати: с работников учреждений, находящихся на Мамаевом кургане тоже будут плату за вход брать? Например, работников телецентра...

    А кроме всего прочего, это самое красивое место во всм нашем городе! Оно просто обалденное: такое тихое, спокойное, несмотря на нахождение в центре города. Очень классное место для прогулок! Моё любимое. Будет очень обидно, если его осквернят. А это именно осквернение - я в этом уверен.
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А кто-нить ссылку на закон может дать, где написано, что памятники должны быть платные???
    Вообще интересно, наша общественность, как-нить на это отреагирует? А "народные" избранники - депутаты?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уверен, что отреагирует в правильном направлении!
    По поводу ограды... - может она и нужна для ограничения пикников, но все равно же ее упрут на металлолом, а вот по поводу платного входа - КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!!
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Я вот лично с трудом согу предстваить пропускной пункт при центральном входе... забор поперек широченной лестницы с маленькой калиткой??? Это реально как
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как на ВДНХ... ;)
     
  9. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0


    ВДНХ - не мемориал, а на Мамаевом мой прадед похоронен.
    Разве за вход на кладбища деньги берут?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Старший майор, прочтите внимательно мои посты!!! ВДНХ - как пример ограждения большой территории и не более. Кстати, кладбища обычно огораживают. Примеры - Некрополь Александро-Невской лавры в Питере, Ваганьково в Москве и еще множество...

    Мой пропал без вести в Сталинграде. Возможно, что тоже там похоронен...
     
    Последнее редактирование: 29.02.08
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    d_oleg,
    а в чем вопрос? Подходы заминируют.
    Старший майор,
    теперь да. Что лишний раз подтверждает об отсутствии разума у людей.
     
    Последнее редактирование: 29.02.08
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    По-моему, проблему с пикниками и т.д. можно решить и другими способами - усилением патрулирования + введение выскоих штрафов за... уж за что, я думаю наши законодатели выдумать могут и сам...
    Но обносить Мамаев забором - просто по-моему глупо - периметр нереальный, забор сопрут.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ужоснах :( Ну, не везет Волгограду на руководство... :(
     
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ненуачо? содержать то памятник на чето надо? средства на это если и выделяются то уходят по карманам избранников народа .. оно мож и дальше бует уходить по карманам.. но уже других людей :)))))
    так и запишем - :writer: - платно. мимо едешь даж не смотри!
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Вот только что по быдловизору показывали репортаж, про то что как это хорошо будет сделать платным мамаев курган.
    Идиоты. Пора выходить на улицы и жечь магазины...
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Конечно чиновники вообще стыд потеряли, надо с этим что-то пытаться сделать. Предлагаю высказывать идеи каким способом можно высказать свое мнение и добиться отмены такого решения.

    Лично я сейчас пишу письмо Владимиру Соловьеву на телеканал НТВ, чтобы попробывать поднять огласку этому вопросу.

    Что выпредлагаете?

    добавлено через 1 минуту
    Раз памятник федерального значения значит пусть высказывают свое мнение все россияне!
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    можно на машины распечатать листовку и ездить придавая огласке таким способом весь этот беспредел, потому что 90% об этом даже и не знают.
     
  18. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Сёдня по телеку это услыхал, офигел ащ прям. Вот твари, на всём хотят наварится:frustrate
     
  19. Linnet 1

    Linnet 1 Гость

    Да, я тоже сегодня слышала. Беспредел, в голове такое просто не укладывается...........:frustrate
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    За деньги я туда ходить не буду:(
    Ну если только за десяточку:)
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот хочется узнать имя и фамилию подлеца, который подпишет приказ или распоряжение о данном действии.
    И по результатом сего так и добавлять к его фамилии ........подлец который сделал платным посещение могилы героев.
    Его детям, близким и знакомым которые сознаются в знакомстве так и говорить Вы сын, друг и тп. подлеца, который……
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    увы
    в 10 раз больше денег будет из бюджета, чем раньше
    я подпишусь
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это не чиновники вообще, это конкретный товарищ Величкин А. И.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну, что же если это так, осталось увидеть документ и предложить офицеру застрелится чтобы позор не пал на родных и близких.
    Ибо такой подлости не забудут никогда. А напоминать будут…
     
  25. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Безнравственно зарабатывать деньги на поклонении могилам отдавших жизни за Родину. Содержать Мамаев Курган без дополнительных поборов с населения - дело чести государства (налоги итак все платим). И дело тут не в сумме, а в принципе. Просто в голове не укладывается.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Бород@, документа не будет. Старшие товарищи его поправят. Дадут по ушам. А он отбрешется: типа его неправильно поняли.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    [off]В следующий раз, когда кому-то захочется выстрелить в пианиста, пусть впомнят этот топик.[/off]
     
  28. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Да кому он нужен. Раз в несколько лет можно и заплатить, а каждый день туда один фиг никто не ходит. Тоже мне гениальная идея. Только с туристов собирать, так их один фиг мало, а будет еще меньше, когда слух разнесется.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    pe2x,
    как с письмом продвигается?
    quakeX,
    Идея с листовками вполне нормальная... Давай в приват обсудим...
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Абзац! Таким как Вы точно не нужен! Люди приезжают со всей России поклониться памяти воинам! Моя подруга из Франции, перенесшая ****у девочкой в благоприятных условиях юга Ф,рыдала на Мамаеве Кургане от эмоций, благоговения перед Подвигом!!! Многие люди плачут, вспоминают, анализируют.
    Впрочем, на этом тут закончено-это называется -"бисер метать..."