1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от насморка?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olgunya, 04.01.08.

  1. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Жидкий прозрачный насморк не проходит уже пятый день. Температуры нет. Горло почти не болит.
    Как лечусь: спринцевание носа подсоленной водой 3 раза в день,
    капли Виброцил 3 раза в день, парю ноги 3 раза в день,
    аскорутин (витамин С+рутин) 3 раза в день.

    Первый раз у меня жидкий насморк сохраняется больше двух дней.
    Что со мной? Боюсь, как бы этот не проходящий насморк
    не перерос в нечто более серьезное.
    Что делать?
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сходить к ЛОР-врачу!
     
  3. Иночка

    Иночка Новичок

    38
    0
    проверенный народный способ:комнатное растение "каланхое".капать надо хотя бы два раза в день(можно и чаще).;) Лечимся всей семьей(капаю даже маленькому ребенку
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Комнатное растение с горшком вместе или выжать / выпарить / размять / истолочь ?
    Подробный рецепт, мож и я попробую

    добавлено через 1 минуту
     
  5. Иночка

    Иночка Новичок

    38
    0
    Надо выжать через марлю,и этим соком надо капать.Предупреждаю зарание чихать будете раз десять подрят(после закапования).Зато потом почуствуете облегчение.Капать надо хотябы дня четыре по 2-4 РАЗА В ДЕНЬ.
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    У меня были такие же проблемы. Мне очень быстро помогло: полоскание горла солевым раствором с маслом эвкалипта - одна чайная ложка на 300 грамм воды и пол-ложки тоже чайной масла - 3 раза в день. И мазь пиносол - тоже три раза в день.
    Похоже на мою проблему - сухость слизистой оболочки.
    Olgunya, спортом занимаетесь?
     
  7. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Atlonchik, у меня появилось еще першение во рту - ночью заснуть не могу из-за этого до 6 утра. Так что боюсь, что солевой раствор в горло только еще сильнее высушит его, а мне его как то надо смягчить. Отвар шалфея и мед пока не очень помагают.

    Такое ощущение, что пора переходить на что-то более кардинальное
    (антибиотики, возможно) :(

    А что касается спорта - хожу в тренажерный зал (до болезни)
    А с чем связан вопрос?

    Иночка, спасибо за рекомендации. Но где же я сейчас возьму это растение?

    Сергей В, я была бы рада, если бы ЛОРы работали в новогодние праздничные дни.
     
  8. Иночка

    Иночка Новичок

    38
    0
    ПОПРОБУЙТЕ ПОСПРАШИВАТЬ У ЗНАКОМЫХ В ОСОБЕННОСТИ У ПОЖЕЛЫХ ЛЮДЕЙ.У КОГО ТО ВЕТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ, РАСТЕНИЕ НЕ ТАКОЕ УЖ РЕДКОЕ.ЕЩЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ АЛОЕ НО ОНО МАЛО ЭФЕКТИВНО.ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЙ ВАМ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ.
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Интерферон в ампулах. Разводите водой и капаете в нос
     
  10. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Olgunya, спрашиваю из-за того, что спортсмены намного сильнее страдают от иссушения слизистой. Говорю же вам рецепт - вода с солью и ЭВКАЛИПТОВЫМ масло - смягчает горло и успокаивает. За два дня першение в горле прошло. Никакие антибиотики употреблять не надо - можете только сделать хуже. И в нос советую не заливать жидкость. Лучше мазь. Сам с такой фигнёй мучился почти весь год - заболею, полечусь. Но когда попробовал то, что советую, испытал огромное облегчение.
    Шалфей - "детский лепет" по сравнению с эвкалиптом - так говорю, потому что сам пробовал, и ромашка не лучше.
    Вообще вам нужны мази на основе эвкалиптового масла в нос - и будет счастье.
    А после праздников обязательно бы показался врачу, сделал бы рентген.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сначала вот это почитайте!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=50930

    добавлено через 1 минуту
    Иночка, Почитайте внимательно Правила форума - ТАК писать весь текст сообщения нельзя!

    добавлено через 2 минуты
    очень похоже теперь на ОРВИ - анаферон, арбидол, амиксин (по стоимости выстроил) Вам в помощь.
     
  12. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Спасибо всем!
    Вроде насморк сильный прекратился - остаточные явления.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Прозрачные долгие сопели - признак аллергии.
    А второе что можно сказать по теме-я бы побоялась в носвсяко разного заливать. Я ничего болбше чем соляным раствором бы баловаться бы не стала (обычную соль растворить, или капли типа аквамарис или салина, мона физраствор обычный). Причем этим делом не промывать так чтобы из ушей текло, а чуть-чуть покапать, дабы разжижить. На период насморка особо озаботиться температурным режимом и влажностью в помещении - должно быть прохладно. Всё остальное закапывание в нос - вредительство, ИМХО, есно. По моим наблюдениям у нас треть населения хроны по части нафтизина и прч.
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Olgunya,
    хорошо, что закончился :)
    На будущее простенький рецепт для профилактики респираторных заболеваний - у нас он работает.
    Каждый день на медленном огне томится эвкалипт в средней кастрюльке. Аромат по всему дому :) ( вот только кастрюлька должна использоваться одна, ибо быстро окрашивается эмаль).
     
  15. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Моца,
    получается что ты для лечения насморка почти ничего не делаешь?

    Furious бабьё,
    а как долго Вы томите эвкалипт? И что именно - траву?

    Жидкий прозрачный насморк прошел, наконец, на 6 день, а вот нежидкий насморк еще остался.. :(
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Olgunya,
    эвкалипт ставится с утра и томится до каких пор Вам угодно, только надо подливать воды по мере необходимости. Эвкалиптовые молодые листики особенно хорошо пахнут ( я сама охапку с Юга привезла).
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть очень хорошее средство и не только для спортсменов. Спрей Аква марис - это вода адриатического моря. Продается в аптеках, стоит что-то около 100 руб. Очень хорошо снимает сухость слизистой в носу.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Если насморк лечить, он проходит за 14 дней. Если не лечить - за две недели.
     
  19. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Я бы посоветовала 1% спиртовой раствор хлорофиллипта (тот же самый эвкалипт) - 1 столовая ложка на полстакана воды разводится и выпивается. Желательно за полчаса до еды, 2 раза в день. Лечилась им даже во время беременности (у него нет никаких противопоказаний, кроме непереносимости), помогал и от носа и от горла. Еще зимой всегда ношу с собой маленький флакончик с пихтовым маслом, периодчески вдыхаю. Помогает.