1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм 12, Никиты Михалкова

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Big boy, 26.09.07.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Андреана,
    Да вы так сильно не волнуйтесь, вообще то FIRS высокообразованный и интеллигентный человек, просто парой его "заносит"
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Андреана,
    С чего такие выводы? :gigi:

    KO(c)TuK,

    Да... заносит... на поворотах... яйца большие... :haha:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Эх,вот бы Пихалков на тему Ульмана,Аракчеева,Буданова бы фильм снял-было бы хорошо(а если б их оправдали в конце-было б ваще круто)...А то заводить весь сыр-бор из-за неграмотной обезьяны-не стоит.Кстати,этот фильмец просматривали вместе ввп,Пихалков,зязиков и Рамзанка Дыров-им,типа,понравилось.Кстати,уважаемый Дмитрий Юрич у себя на сайте вывесил довольно неплохую рецензию,советую посмотреть.
    P.S. В курсе,что Ульмана и Аракчеева со товарищи оправдывали по несколько раз именно бюро присяжных.Речь в этом контексте веду про суд,как вообще-институт власти.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, может, не стоит детей здесь пугать? ;) А то не все юмор понимают :d
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,

    Т.е. йух не стоит показывать? :grin:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    с первой частью высказывани соглашусь, со второй нет. Фильм - просто снят по-русски!
    Отлично снят, опять-таки преклоняюсь перед режиссерским талантом Михалкова, что ни говори, а фильмы снимать он умеет.
    Игра Наших актеров - очень впечатлила, все-таки есть лица достойные уже в современном. не советском кинематографе. Хотя До ГАфта всем еще далеко! Очень порадовал!
    Всем советую посмотереть,к то еще в раздумьях!:)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да, господа, если этот фильм можно назвать шедевром, то я китаец тогда, наверное. Обычный фильм. Нудноват временами. Да это и неизбежно, когда двенадцать людей с улицы в спортзале начинают исповедоваться друг перед другом по очереди. Актеры спасают этот фильм, конечно. Ефремов, Гармаш, Горбунов, Маковецкий ... их игрой нельзя не любоваться. Сценарий так себе, не могу не согласиться. Честно говоря, после просмотра не очень понимал, как он мог выиграть в Венеции что-то. Решил, что не понял я его. А потом узнал - приз-то был специальный. Призок, так сказать. В точку сказали про политкорреткность. Опять эта михалковская тема про ангельского офицера. Кто служил а нашей армии, тот поймет. Этот омерзительный горец-хирург, машущий ножом. Продюсер этот с тонкой натурой, оторванный от жизни. Да нет таких в России. Правда есть в фильме, не спорю. Потрясный рассказ про то, как хоронят людей в России. Это да. Но вот суд. Суд такой совсем не воспринимается у нас щас. Сказка. Не, какой шедевр. О чем Вы? Фильмец - шажок в направлении помирить русских с нерусскими. Шажок не очень, на мой взгляд. Для тех, кто увидил шедевр - шажок побольше. Ну и дай бог.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А может, он и прав. Как-то надо переломить сложившийся (не без оснований) стереотип. Может быть, со временем искусственный образ и материализуется? (в Новый год так хочется поверить в сказку :shuffle: ).
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Михалков - чесслово, всегда мне казался хреновеньким челом, но не откажешь ему - режисер он хороший и кино получилось удачным.

    Сама по себе идея рассмотрения дела приясяжными с человеческой позиции с каких то личных взаимосвязанных событий в жизни; идея некоторого нефизического насилия над каждым из них, которое заставило их выползти мало по малу из "рамок" бытуюших настроений их социального слоя (что по идее фильма сыграло не меньщую роль чем их рациональные доводы за невиновность) - это типично российская фишка. И именно она придает фильму ценость. По крайнеи мере для меня.

    добавлено через 5 минут


    А этого шажка сеичас как раз и не хвататет. Их не принято делать. Что намного хуже чем факт появления последнего ф кино.

    добавлено через 11 минут


    Думаю не ошибусь что как человека его воспринимают весма неоднозначно и скорее негативно, но даже за этот один фильм можно определенно сказать что он хороший режисер даже несмотря на "Скромную роль БОГА" :).

    добавлено через 21 минуту


    Как вы можете отвечать за Россию?) не будучи знакомым со всеми её гражданами? Не далаите выводы так быстро, люди у нас в стране живут очень по разному, порой. Чтобы это заметить, если не зать каждого, надо общаться с разными слоями общества на уровне ближе, чем это сеичас принято.
    События 12 - недотягивают еще... по сравнению с реальной жизнью.

    добавлено через 28 минут

    +1. Подходит к подавляющему числу критиков этого фильма.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Расширенная версия совсем не понравилась. :(
    Правда, посмотрел ток первую часть.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Могу еще 2 в записи подкинуть..
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    OpenBoy,
    имелось ввиду, что 1 канал разбил расширенную версию фильма на четыре части. Из которых я посмотрел только одну.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну а я - записал 3, кроме последней, одним словом имееш возможность поглядеть еще 2 части.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    OpenBoy,
    не заинтересован. В любом случае, спасибо. :)