1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я расист?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Буч, 05.03.07.

Вы расист?

  1. я расист

    77 голосов
    47,2%
  2. я не расист

    62 голосов
    38,0%
  3. затрудняюсь ответить

    24 голосов
    14,7%
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гамлет,
    Хм.... И чем занимается?
     
  2. СергейSKR

    СергейSKR Новичок

    10
    0
    не всетаки я тупо расист да же на столько что я сам в шоке или даже сильнее не знаю даже на сколько нет придела моему расизму
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Вы не расист, это было бы для вас комплиментом.
     
  4. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    По простому: расист, это тот, кому в человека пальцем ткнули, сказали - он негр. Или татарин. Или еврей. Больше - ничего.
    И тот его уже не любит. И неважно ему, добрый тот человек или нет, работящий или ленивый, молодой или старый...
    Я не из таких. Мне важно, что есть человек. А не цвет или разрез глаз.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СергейСКР,
    было бы правильнее "тупoй расист"
     
  6. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Почему в Японии нет расизма

    Тута статья одного амера, долго жившего в Японии. Советую всем прочитать до конца - весьма поучительное чтиво. К примеру -

    ОТНОШЕНИЕ К КОРЕЙЦАМ
    Для японцев все просто: единственный способ стать японцем - это родиться им. Лучшей иллюстрацией к этому является то, как Япония поступает с живущими в ней корейцами. Между 1910 и 1945 годами, когда Корея была частью Японии, многие корейцы переехали в Японию. В Японии живут тысячи корейцев в третьем поколении. Они выглядят и ведут себя так же, как японцы. У них есть вид на жительство. Но они не граждане Японии. Они не могут голосовать, работать в правительственных органах, и большинство японцев не вступят с ними в брак и не возьмут их к себе на работу. В последнее время эта ситуация начала обсуждаться в либеральной прессе, но большинство японцев считает, что если корейцам у них не нравится, они всегда могут вернуться к себе в Корею".

    ОТНОШЕНИЕ К АФРИКАНЦАМ
    "Неприязнь японцев к черным людям - не новость. Одним из последствий послевоенной оккупации Японии является поколение детей, родившихся от японцев и американцев. Наполовину белых детей с ворчанием терпят. Наполовину черные были отправлены в Бразилию вместе с матерями".

    Вот еще некоторые выдержки:

    "Поскольку в Японии существует только одна раса, никто не использует слово "расизм". Такие явления, как "движение за гражданские права", борьба за интеграцию разных рас, развоз школьников по решению суда в школы, находящиеся в других районах, отсутствуют. Нет также обучения на разных языках и квот для разных групп населения при приеме на работу".

    "Нет тирании "политической корректности". Никто не воспевает "мульти-культурализм" и никто не хочет переписать историю. Когда фирма нанимает новых работников, никто не думает об "этническом балансе"; фирма просто берет самых подходящих кандидатов".

    "В Японии нет Комиссии по Гражданским Правам и Комиссии по Равным Возможностям при Найме на Работу. Нет закона о равных правах на жилье или закона о равноправном голосовании. Никто не меняет границы избирательных округов, чтобы могли быть выбраны кандидаты от меньшинств. В Японии отсутствуют этнические группы, пытающиеся влиять на внешнюю политику. Японцы не имеют ни малейшего представления о том, что такое "преступление на национальной почве".

    И т.д. На мой взгляд статья выходит далеко за рамки проблемы расизма, это скорее описание модели существования отдельно взятой нации.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Противоречие?
     
  8. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    нет, статью амер писал, и он тут имеет в виду чисто западную фишку - обязательные "квоты" на рабочие места для разных национальностей. В Японии никто никого не обязывает брать на работу нерезидента, если он не подходит вам как специалист.

    Вы разве не слышали про случай, когда начальство Скотланд-Ярда в Лондоне не смогло уволить из полиции нескольких пакистанцев, устроенных туда по закону о "квотах" для иностранцев, хотя причина была самая серьезная - подозрение в связях с террористами (сливали инфу).
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  10. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
     
  11. SlavaKPSS

    SlavaKPSS Гость

    А как у них?

    В Австралии собираются законодательно(ну вы поняли,там вам не Россия)ограничить иммиграцию из мусульманских стран!При этом радушно принимают белых англичан и европейцев,бегущих на зелёный континент от мусульманской экспансии в Европе.Одной из причин названа 'разница в культуре и развитии',а так же-'желание сохранить себя и расы'
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну нам такого делать неможно, да и невозможно. Нужно просто принять закон "О защите Русского населения", причём под эту терминологию будут попадать и евреи и даже татары - владеющие в совершенстве русским языком и любящим Россию и живущие там с рождения.

    С удовольствием уехал бы в Австралию, но нада сдесь плодиться и размножаться.
     
  13. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Это очень хорошая весть - будет, куда податься, когда в РФ окончательно муслимы расплодятся.


    Поздно. Наберите в Википедии "демография" и выберите Россию. У армян, чеченов и ингушей - рождаемость как у насекомых. Лучше не теряйте зря времени, зондируйте почву в Австралии. Единственный континент, где никогда не было ****.

    добавлено через 27 минут

    А кого гнать - уже всех выгнали. О геноциде не-мусульманского населения Чечни при Дудаеве слышали? 10 тыс. убито, 400 тыс. - беженцы. Ну и расстрелы в Ингушетии русских женщин и стариков - кто ж туда после такого поедет. Черные это все знают, вот и "зазывают", в полной уверенности, что никто не приедет.


    Ну и как, подорвалась она туда ехать?
     
    Последнее редактирование: 08.11.07
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zub_bolit,
    Не был бы товарищ националистом - уехала бы. А так - не отпустил.
    При Дудаеве было ещё не так жёстко, как при Масхадове.
    Они наказ "национального лидера" выполняют. Трясуться за субсидии из рассеянии
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Из всех твоих постов делаю вывод либо ты нацмен или не знаешь о чём говоришь.
     
    Последнее редактирование: 08.11.07
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    армян врезался на полном ходу в машину припаркованную у дороги и с пеной у рта доказывал что машина без водителя, не тонированная, припаркована и выключенна - ехала, причём на красный свет. И чо я должен типа любить и уважать наших братьев меньших? Не я понимаю они привык на родине - он скачет на баране в стаде - и стадо тоже скачет. Он остановился - стадо остановилось. Ещё они жутко скупые и думают русские нахаляву будут за них всё делать. Приносят комп, не наш, грязный, обрыганый, (депо комп), вонючий, слюнявым пальцем почти до корней стёрта наклейка с серийником от винды. Винды потеряны. В компе вирусы. Говорит надо почистить, помыть и поставьте мне винды. Естесно пиратские винды ставить ему никто не будет, лицензию он потерял и слюнявая наклейка не читабельна, там видно только 2 буквы. Ниже чем за 500р в говне копатся и чистить я не собираюсь эту хрень. 500 это дорого говорят, давай за 50 ру. Естесно грю идите в баню. Вири полечить ладно, 300р. Дорого, грят нам ставили левую винду за 300р, а это просто полечить. Я грю ездуйте туда где ставили, от меня тогда что хотите. Едрён батон, к этому времени я уже задыхался от вони исходящей от них и мелкого сопливово пацана который с презрением смотрел на русских работающих в фирме, подбегал и заглядывал всем в глаза. Ужоснах, обезьянёнышу лет 5 было от силы. Погрузили всё обратно в шикарный джип и уехали. Полтос хотябы содрал за диагностику, целых 10 минут отняли рабочего времени и три часа проветривания офиса. Скупые жадные сволочи, которые думают что всё можно причём за полтиник, максимум сотню и русский будет копатся в их говнючем компе. А так я ничо против не имею.:d
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Волосато, брате!!!

    Сам всегда сталкиваюсь с их жадностью, причём самые жадные армяне. Мля за полтинник удавятсо... Если даже вдруг попадётся из них кто не будет торги проводить, так зато потом стока сцуко кровушки попьёт гнида!
    То это - не так , то это, хотя делаю всем одинако хорошо.

    Между прочим негативное отношение к неруси на этом фоне и взросло у меня. Среди русских тоже всякие бывают, буратины тоже есть, но эти ... Как-то всё у них идёт на то чтобы тебя унизить или возвысится над тобой.

    А так я ничего против не имею.:d
     
  18. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Факт: не уехала. И не уедет. Горцы у себя дома вопрос с иноверцами, в отличие от нас, решили раз и навсегда. Очень просто, наглядно и эффективно. Поэтому в Чечне нет и не может быть "русского вопроса". Нет русских - нет и вопроса.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    VladVolgograd,
    Шутка дня.:d Товарищ, а Вы в своих-то знаниях уверены? Просветите уж меня - тёмного.:d
     
  20. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0
    San" ka

    Ты явно не в теме, не пытайся сохранить лицо.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Со своим уставом в монастырь не ходят, имхо. Поэтому, как бы не старалось правительство, расизм будет всегда. И я всегда буду недолюбливать приезжих, потому что жить нужно в своей стране и не лезть со своими горными законами в цивилизованные города.
     
  22. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Где Роберт как терпит такие посты-ужас :frustrate
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    провинциал140,
    какие посты? Люди высказывают свое мнение. Пусть оно и неприятно для кого то, форум для этого и создан.
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А ты его сексот чтоле?
     
  25. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Роберт раньше толерантный был посты удалял-может прозрел или на пенсии по выслуге
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Lenusy,
    Не пытаюсь. Оно у меня на месте и отваливаться не собирается.
     
  27. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0
    Эт чё там за писк? А ну, под шконку мышка!
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Lenusy,
    Так ты ещё и из хазы строчишь? Блин... Модератор, кто пустил зоновских шнырей на форум?
     
  29. SlavaKPSS

    SlavaKPSS Гость

    Может немного не в тему,но вот посмотрите ссылочку-http://colonizer.livejournal.com/6204.html?mode=reply Вот где настоящие расисты!!!!!Вот почему они не бегут от нас,а наоборот,всё приезжают и приезжают????
     
  30. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Машид Зарипов был очень хорошим человеком.

    Его дядя Нуршалла говорил про него: такие хорошие люди, как Машид, рождаются раз в сто лет. Жена его Биюль говорила: я за Машидом как за каменной стеной. А его русский друг Володя Смирнов говорил: Машид — настоящий мужик, я за Машида глотку порву.

    Машид был не только хорошим, но и очень умным. Он учился в Москве в медицинском институте и закончил его с красным дипломом. Не нужно было даже везти в Москву деньги и барашка для комиссии: он все экзамены сдал сам. Дядя Нуршалла тогда сказал: Машид станет большим человеком.

    Но Машид не стал большим человеком. В Асбехской Советской Социалистической Республике, откуда Машид был родом, все большие люди носили фамилию Гиязов, а не Зарипов. Дядя Нуршалла пообещал, что женит племянника на Гиязовой, чтобы открыть ему дорогу в настоящую жизнь..... продолжение http://www.apn.ru/publications/article18372.htm