1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда уже эта деревня растворится...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 01.10.07.

  1. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    а оно мне надо - отменять транзакцию? я вообще-то с другой целью карту предоставляю..И отмена транзакции - вещь обычная для кассира. Был случай в карусели:как-то не работал процессинг-центр Альфа-Банка весь день.и отключился именно тогда, когда я на кассе был.Кассир без проблем отменила транзакцию, пришлось оплачивать наличными.
    ну и на фига лишние траты?
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а кассир об этом знает? вот возьмёшь и отменишь
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    самому безумно не нравится.. однако успокаивает что если я потеряю свою карту то вряд ли кто то успеет по ней купить себе плазменную панель пока я ее не заблокирую.. так что пока карта на руках бесит проверка документов.. как потреяешь.. тут же оценишь эту услугу :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это проблема платежных систем и банков, и уж никак не магазина.
    это банк попал на бабки.
     
  5. President

    President Новичок

    93
    0
    Я имею ввиду оспаривание операции в банке - подпись не твоя - тебе бабки на карту возвращают (ну после долгих рабирательств), с магазина снимают, магазин кассира нагревает.

    Если кассир олух - причем тут банк?
     
  6. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    какие-то тут невероятные ситуации рассматриваются. давайте ограничимся реальными ситуациями, которые тыщу раз за смену кассира происходят в больших городах в больших магазинах - оплата по банковской карте..А варианты "что будет, если .." давайте оставим на потом..:)
    сам и ответил..;) ключевое слово - блокировка. Сотовые-то у тех, кто пользуется банковскими картами, имеются.
    Просто непонятно одно: банк один - Альфа,страна одна - Россия, а правила в разных городах - разные..:writer:
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Инкассация выходит дешевле эквайринга: 0,2% вместо 2%. Чуете?
     
  8. fLora

    fLora Участник

    102
    0
    Hm...Za 5 let pol'zovaniya kartami, v Volgograde udostoverenie lichnosti sprosili 1 raz!Hotelos' by,chtob luchshe bdili eti samye kassiry,dumau,eto opravdano.dopolnitelnye karty stoyat nedorogo,ya delala sestre...
     
  9. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    я чот не догоняю тему..я на родине гитлера (не в баварии) если картой плачу, ввожу пин-код из 4 цифр..причом тут вина кассира не пойму?
     
  10. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Участнег,
    мы тоже так будем платить.. лет через ...цать наверное..;)

    добавлено через 49 секунд
    fLora,
    И в каких магазинах в городе-герое можно расплачиваться по карте, не предъявляя уд.личности? "огласите, пжалста, весь списк.."(с)
     
    Последнее редактирование: 04.10.07
  11. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Участнег,
    не во всех местах.
    Oстались ещё супермаркеты, где нужно расписываться на квитках. И там, кстати, могут проверить документы, если закупаешься на внушительную сумму.
     
  12. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Wöлкчен,
    Да, есть, хоть и немного осталось...6 лет расписываюсь, ни разу "документы" не проверили. Хотя больше 200 евро ни разу не платил по-карте
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я все-таки понял природу любви к макдоналдсу и зависти к московским зарплатам :smoke:
     
  14. fLora

    fLora Участник

    102
    0
    все места не стану,да и не вспомню,локально,скажу:
    рамстор,арка,гатино,пирамида,к.-бараночки,высшая лига,терасса,гранд...
     
  15. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    ..::ДенН::..,
    у меня 2 любви-они сейчас в воло в отпуске, в понедельник летят обратно-жду не дождусь ;)

    добавлено через 3 минуты
    ..::ДенН::..,
    п.с на провокацию не реагирую :p
     
    Последнее редактирование: 05.10.07
  16. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    неа, наверное просто у них там цены низкие:)
     
  17. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Димыч,
    при больших покупках я предпочитаю старый добрый нал. Жена уже сотни раз пыталась меня переучить, но..ничего не могу с собой поделать :)
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Народ, оплачивать мелкие покупки карточкой всегда невыгодно - у любого банка есть некий предел, который в любом случае будет сниматься с карточки за оплату в магазине-ресторане-и т.д. - чаще 3-5 долларов. Читайте внимательней условия контракта с банком в разделе " Комиссия за выдачу наличных - транзакция". И если вы собрались купить продуктов на 300-400 рублей (например), то готовьтесь, что заплатите примерно в 1,5 раза больше.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Товарищ у Вас карточка есть???? ОООчень редко конторки делают накидку в районе 2%, за что они могут поиметь ООООчень крупные грабли.
    Это как раз касается снятия наличных. Оплата карточкой - без взымания комиссий с держателя карты.
     
  20. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Интересно в каком году были таки варварские договоры...
     
  21. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    Четыре года на карточке, такого не встречал!
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Aleck,
    Повнимательней посмотрите на транзакцию в сводном месячном отчёте - размер каждой составляет от 90 до 150 руб. Причем транзакция не всегда берется одновременно с заплаченной суммой денег - у меня было до 3 дней ожидания.

    добавлено через 2 минуты
    Slavon™,
    Товарищ, у меня не одна карточка.
    MagicMax,
    Смотрите внимательней договора - больше повторять не буду.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мдяяяяя трудно Вам в жизни наверное. Макс - мне кажется этот тот случай когда что-либо объяснять человеку бесполезно. :d
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Slavon™,
    Да и мне трудно Вам что либо доказать. Хм, есть только один вариант - предьявить распечатку транзакций.;)
    Кстати, Вы даже не удосужились спросить - что за карточки и что за учреждения-магазины?;) Магазин магазину рознь.
    И последнее - если Вы так разбираетесь в системе электронных переводов, не будете ли так любезны ответить - на какие деньги существуют и поддерживают бесперебойную работу между точками оплаты вне банков такие системы как Visa, Mastercard и т.д.?;)
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    FAQ,
    Комиссия за оплату товаров и услуг с держателей карт не берётся. Может взыматься комиссия за выдачу наличных. По секрету скажу - платежным системам средства перечисляют банки. Тем в свою очередь определенный процент с каждой транзакции платят предприятия, в которых картами расплачиваются.
    Кстати, с каких карт у вас проценты с каждой транзакции снимаются? AmEx?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы правы - AmEx;)
    Владимир, Вы первый, кто, прежде чем что либо опровергать, спрашивате - о чём всё таки конкретно говорим - остальные начинают сразу же в ор пускаться:d
    Респект и уважуха:)
    Одну только вещь не помню точно - а за границей с обычной электронной карты не проводиться транзакция при оплате в учреждениях? - если Вы знаете.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FAQ,
    Visa и MasterCard - при оплате товаров и услуг дополнительные проценты не снимаются.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    AlTk
    АмЕХ то же не снимает (с покупателя).
    FAQ
    Что-то вы не то говорите :).
    Можно примеры как-то в цифрах?

    добавлено через 2 минуты
    За деньги магазина.
    С каждой транзакции у магазина берут 2% (1% примерно банку 1% платежной системе)..
    Или 4-5% (АмЕх), 1% бануц 3-4% платежной системе.
    Покупатель ничего не плотит.
     
  29. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Итог: магазинам не выгодно, чтобы их покупатели расплачивались картой. И поэтому делают искусственные преграды наподобие проверки уд.личности.Так?
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Creator
    Нет не так.
    Магазину выгодно, чтоб у него платили картой (по всем исследованиям :).
    Так как клиент с картой проще расстается с деньгами (покупка по карте обычно больше), и если у клиента есть только карта, то если магазин запретит ему ей платить, то деньги уйдут в другой магазин (конкурентам).

    Вообще звучит забавно :).
    А если сказать так. Магазину не выгодно, чтоб покупатели платили наличными деньгами, и поэтому делают искусственные преграды, проверяют деньги в детекторе на кассе :).
    Магазин просто не хочет попадать на деньги :), если в магазине кто-то оплатит по левой карте, и владелец карты потом отменит транзакцию, то на деньги попадет магазин :).
    + Есть правила платежной системы, которые разрешают требовать документ.
    Да и обычно в магазинах документ хотят видеть, при покупке на сумму выше 500р. (меньше документ не просят).

    добавлено через 1 час 12 минут
    Учереждения это Мерченты?
    Вообще запрета на какие-то операции по Електрону на уровне платежной системы нет. Ограничения есть на уровен настроек системы в банке, который выдал карту. Банк обычно ставит запрет на Интернет операции по карте. Все остальные операции обычно разрешены (хотя зависит от банка, может есть банк, где стоит запрет на оплату товара, но я таких не видел).