1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда уже эта деревня растворится...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 01.10.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Даже в Кировском районе большинство работающего населения (на Химпроме, например) получает зарплату на карточку...
    Когда, ***, Магниты и прочие Пяторочки начнут принимать оплату по карточкам?!?!
     
  2. Саш, Химпрому работать год, чтобы выпустить кислоты в количестве достаточном для растворения всей деревни.
    А серьёзно - да, мне удобней на карточках деньги иметь.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    мне тоже, поэтому и удобнее в магазинах расплачиваться именно карточкой.
    Welcome, закупайтесь в ленте.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На том же Химпроме стоят банкоматы, где получатели карточной зарплаты её и сымают. Сымают именно потому, что с карточками они в Кировском никуда не сунутся - магниты и пятёрки их не принимают.
    Замкнутый круг.
     
  5. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    фига се ,а я видел в некоторых магнитах в центре аппаратики для карточек. Ток говорят,что не работает.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Слышал такую фигню что пятерки и магниты магазины эконом класса, поэтому не принимают карты, хотя связи не вижу.?
    Скорее всего лучше пользоваться наличкой, чтоб потом её как нибутдь от налогов скрыть. Если уж "метро" (если не изменяет память) пластик не принимает, и многие маны, то что говорить о магнитах?
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не вижу связи - ибо наличка проходит через кассу, а по поводу Метро - это не магазин для покупателей, а склад для предпринимателей. А вот про МАНы не перестаю удивляться вроде нормальные магазины, а с карточками какая-то фигня.
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Вот поэтому наши комерсанты таскают наличку в барсетках, потому что не купят они иначе.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Радежи-Экономы вроде все принимают.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Радежи многие принимают. Только почему-то открывшиеся за последний год новые не имеют значков платежных систем.

    добавлено через 48 секунд
    А безналом оплатить им религия не позволяет????
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да, Радежи действительно принимают пластик, но в Магнитах ассортимент шире.
    и, не буду говорить за все сети, но в близлежащем Магните, как правило, продукты более свежие чем в близлежащем Радеже (ибо проходимость в том Магните повыше).
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    вот именно а за карту пень снимут! 2% если не ошибаюсь!
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Эээээ.... Ибо как раз в Магнитах тех же особняком стоит размер ассортимента. Они P&G ломали этим посыли их нах, потому как у них сколько-то тыщ наименований предусмотрено, а те привыкли работать с большим числом своих наименований и потому в Магнитах не пролазили. Сломал их тандер - согласились на их условия.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    у нас в Жилгородке тоже деревня, есть и Радеж-Супермаркет (в котором обещали оплату по карточкам, но нет и поныне), Магнит и Пятерка - большие магазины. Нигде не берут по пластику оплату, при этом в ближайшей округе нет ни одного банкомата, кроме 2х Балтийского банка...Поэтому весь рабочий люд снимает деньги около проходных..
    Блин, мне сегодня чтоб оплатить Мегафон по пластику пришлось тащиться в Реал, ибо ближе (ну кроме нового банкомата СБ РФ который в ПЛЮСе на 51ой и пока не работает) негде его оплатить..Дыра, блин. :frustrate
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Экфайринг за обслуживание берет некоторый процент от транзакции.
    В магазинах эконом класса не хотят терять этот процент.
    Обычно процент примерно такой
    Visa/Master 2%
    Amex 4-5%
    При наценке в 5% на товар, терять 2% от каждой операции магазин обламывает
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Инкассация тоже денег стоит. А про 5% думаю мягко говоря они лукавят. Хотя не спец в этой области конечно.

    добавлено через 1 минуту
    Это только в названии их написано, на самом деле пятерочки и магниты ничем не дешевле того же радежа и уж тем более манов.
     
  17. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0

    Фигня полная. Никто нигде ни в каких супермаркетах/гипермаркетах никаких процентов на кассе за транзакции по картам (по крайне мере дебетовым) не берет. Господа вы в каком веке живете..
     
  18. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Славон™,
    Тандер и есть магнит, он кстати был первым на рынке волгограда в развитии продуктовых сетей

    добавлено через 2 минуты
    Славон™,
    Вадим Волков там есчё работает? Бегал из тандера в сервис-продукт и обратно :d
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Речь идет об уплате процентов магазином банку, а не клиентом магазину
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    средняя наценка в Магните 20% и доходит на некоторые группы до 40%,
    а карточки не принимают в магните и радеже потому как им софт гемморойно переделывать во всей сети... текущая программа у них не поддерживает это дело.. ну а может еще какие причины..
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    как говорят, вроде поддельных карт много стало. во всяком случае в перекрёстке на это ссылались
     
  22. farest

    farest Участник

    173
    0
    Aksy,

    А про другие магазины не расскажите. В целях так сказать повышения образованности. (с) :)
    pit,

    Также как и проблемы с софтом - конечно имеет место быть. Но думаю просто пока потребность еще не дошла до нужного предела.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А я откудова знаю. Никогда не имел ни малейшего отношения. Просто читал статью и их краснодарским директором, где он рассказывал про то как развивал бизнес.
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Welcome, Радеж напротив Патриота и на Кирова отлично принимает оплату по пластиковым картам... Другие магазины их сети думаю тоже.
    Постоянно данным способом отовариваюсь..

    добавлено через 4 минуты

    Берешь в таком случае номер телефон представительства в Волгограде и звонишь с претензиями, не отходя от кассы.
    Если. конечно, хочется с этим заморачиваться.

    Часто персонал магазина саботирует непривычные для них операции, дабы не иметь для себя лишней головной боли. Это же учится пользоваться терминалом надо и пр...:)
     
    Последнее редактирование: 02.10.07
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1561893#post1561893
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    В "Карусели" карточки проверяют в УФ-свете :) Первый раз такое видел.
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    artemii,
    Над именем есть голограмы, видные при ультрафиолете.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А зачем они?
     
  29. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Меня вот в Волгограде беспокоит один вопрос, связанный с карточками: до каких пор будут проверять наличие документа, удостоверяющего личность? В других городах, где бываю, на кассе ни один кассир не спрашивает у меня документов. Только у нас вот.. Ссылаются на какие-то письма банков, но никто мне не смог эти письма предоставить.
    Поддельная или не поддельная карта - пусть проверяют, но какая разница кассиру, кто будет расплачиваться моей картой? Я ли, жена, друг, родители.. Я так думаю, что это все-таки мое право дать кому-либо пользоваться моей картой. Если я ее лишусь по какой-то причине, то позвоню в процессинговый центр, где попрошу ее заблокировать. Ну а если не заблокировал, то это мои проблемы.
    Вот и приходится таскать с собой паспорт постоянно..
     
  30. President

    President Новичок

    93
    0
    Потому что если подпись не твоя личная - ты просто заявляешь, чтобы отменили транзакцию - и кассир попал на бабки. А для жены, друга, родителей можешь выпустить допкарты.