1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять ИЗУ и ПРА?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vvv80, 28.09.07.

  1. vvv80

    vvv80 Новичок

    47
    0
    Добрые люди, помогите пожалуйста!!! Хочу сделать подсветку зимнюю для цветов, купила натриевые лампы высокого давления (они самые благоприятные для фотосинтеза растений), а к ним оказывается нужно еще купить ИЗУ и ПРА. Объездила кучу магазинов - нигде нет!!! Может кто знает где их можно приобрести, а то мои лимоны с апельсинами зимой болеть будут...
     
  2. vvv80, да оне везде продаюццо. Даже в комплекте.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vvv80,

    в комплектсервисе (магазин на птичке) не спрашивало?
     
  4. vvv80

    vvv80 Новичок

    47
    0
    Так вот там я и купило эти лампы, а про ИЗУ мне сказали: Сейчас их нет! И вот уже магазинов пять я обошло, везде говорят тоже самое... Прям невезуха какая-то:shuffle:
     
  5. vvv80, на Чуйкова была? На Землянского была?
    //ЗЫ. У мя валяеццо 70 ваттная натриевая лампа с электронным балластом.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    vvv80,
    Вообщем изу + пра для ДНат в одном флаконе называеться "балласт" там и сразу и защита нребольшая + перегрева и подключить легко , подбираеться строго по мощьности лампы.
    Есть в нескольких фирмах города я нашел на строительном рынке на Тулака в самао конце (чето типа элеткротемснаб). Список всех фирм можно найти в бесплатном "справочнике товаров" лежат в супермаркетах перед входом. Сам тама такой брал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.07
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мудрец, не путай **** с пальцем.

    ПРА -- пускорегулирующая аппаратура, общее название всего что нужно для работы лампы.

    Для люминисцентной -- дроссель (он же балласт) + стартер

    Для ДРЛ -- только дроссель

    Для натриевых и МГЛ -- дроссель + ИЗУ.

    для 70 и 50 Вт натрия одно и тот же дроссель, а ИЗУ вообще почти на все лампы одно, за исключением особо мощных.

    для маломощных натриевых и МГЛ ламп бывают таг же электронные ПРА

    добавлено через 44 секунды
    В состав ПРА так же входит как правило конденсатор компенсации реактивной мощности но это необязательно
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    у меня так называеться балласт для ДНаТ , мощьность лампы 250 и если я поставлю балласт 400 , то долго ли она прогорит?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Melifaro,

    не знаю сколько в часах, но меньше положенного срока

    vvv80,

    кстати, чо за лампу ты прикупила? имей ввиду что у натриевой лампы световой поток в 1о рас больше чему у лампы накаливания такой же мощности
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    PenisEnlarger,
    Я думаю она знает , что взяла и спалилась - поэтому больше здесь не напишет! :gigi:

    vvv80,
    Главное на эту лампу не смотреть не защищенными глазами и смотреть поменьше даже через солнцезащитные очки , можно получить ожег сетчатки.
    Я вот пару раз поглядел а патом через три дня начал с красными глазами ходить (неделю) и был дискомфорт при моргании и вообще глаза болели!