1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое собрание фотоклуба

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 27.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А вот я... хм... Я любитель. Правда, почему-то в списке моих должностных обязанностей по основному месту работы есть строка - создание авторских фоторепортажей (чем я регулярно и занимаюсь) плюс время от времени публикуюсь в сторонних изданиях за гонорары... :iq:

    А можно для всех сделать графу, в которой и можно будет рассказать о прикладном значении фотографии в своей жизни - независимо от того, основной или не основной это источник доходов.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ой, только без лирических опусов типа "фото в моей жизни". Это же анкета, а не школьное сочинение!
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, ага, я себе живо представил анкетку от crazy_mouse страничек нак на 10.;)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вообще-то я имела в виду не лирику, а сухой язык статистики. :о)


    А если и на 10 - не примешь, заставишь переписывать? :smoke:
     
  5. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Вот ещё за два дня выслушал два диаметрально противоположных мнения, в связи с чем появилась такая мысля...

    Для кого-то интересно "ловить момент", подсматривая интересное в существующем окружающем мире. Кому-то интересно создавать сюжеты самим. Что-то вроде репортаж vs постановка. Так вот интересы первых учитываются за счёт запланированных съёмок мероприятий и выездов на природу. А вот со вторыми совсем как-то никак :) Может быть стоит включить в программу клуба рассмотрение предварительных эскизов и постановочных получившихся фотографий? По крайней мере среди той части потенциальных членов клуба, которым это было бы интересно.

    Мне лично интересно и то и другое.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, имхо, это не проблема, конечно постаремся учесть все пожелания. Может тогда просто обозначить - коллективные съемки, а не плэнеры и прочее?
     
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, вопрос даже не в съёмках-то, а в развитии уменя строить композицию. а вопрос в анкете можно и не менять.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Будем стараться закреплять теорию практикой.
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    GLebedev,
    мысль интересна, но не понял смысл разделения постановки с папарацци. Даже не знаю, к какой потенциальной группе себя отнести... люблю фотографировать людей, люблю, чтобы они "играли" сами, но редко когда не помогаю...
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да не смысл это, а аргументация не желающих вступать в фотоклуб фотолюбителей. Дескать: "А нафига это? Да идите вы со своим клубом и своими пленэрами на выезд, а меня другие проблемы волнуют". И 25 пересьёмок одного и того же кадра - с разным светом, с разными позами моделей, с разным ракурсом. И с постоянной работой над ошибками.

    Искать либо доказывать другим, есть ли и в чём заключается великий смысл фотоклуба, совместных поездок на природу, мастер-классов и коллективных регулярных выставок в одном и том же месте - имхо, неблагодарная задача.
     
  11. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    inko, ну так разговаривать с снимаемым человеком и провоцировать его немного - это ж завсегда нужное дело ;-)
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, имхо, для тех кто не желает вступать в клуб, никакая аргументация не нужна, они и так вступать туда не будут.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дык и я о том же: не вижу смысла в декларировании всех возможных задач фотоклуба и гарантировании их непременного выполнениея а уж тем более - не вижу смысла обосновывать необходимость этого начинания. А то получается, что один сказал "да не нужен мне ваш фотоклуб", а другой после этого начинает задаваться вопросами, зачем этот фотоклуб вообще нужен, если решить все ставящиеся перед ним задачи при желании можно в одиночку, и размышляет, чего ещё такого придумать, чтобы даже противникам идеи фотоклуба стало более интересна затея. Не хочет Заславский в фотоклуб - значит, он в него не войдёт, хоть программу работы клуба составим только под его нужды и желания и после этого начнём уговаривать его всем миром.
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Братцы. Вы не о том опять, кажется. Клуб ещё не состоялся как таковой, а вы уже о занятиях и пленерах. Хотите пленера? Пожалуйсто. В мою машину влезет человек пять. Теорией обеспечу. (маус молчи)
    Давайте хотя бы соберёмся второй раз. Ага?
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аха, щщас!

    А что, с этим есть какие-то проблемы? Заславскогго и иже с ним не считаем. :kos:
     
  16. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    Гм... Можно я сам за себя буду высказываться? Я вроде интервью никому не давал...
     
  17. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    как говАривал герой Дензела Вашингтона в "Тренировочном дне"...
    let's go, Тит, let's go!

    ... ну если конечно возьмёте ...
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashechka, приходи.

    Отлично!
     
  19. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0


    Да зайду конечно, просто что-то пока не складывается.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    ЁКЛМНЁЁ... Хотел придти ХОТЕЛ, но в субботу и воскресенье работаю :(
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это значит, что в приватных беседах за тебя высказывалось твоё alter ego? :kos:

    Murya, собственно "уж полночь близится,.." Окончательная редакция анкеты в сети ожидается? А то я это... дитя века. По клаве стучать умею, а на бумаге писАть совсем разучилась. :о) Да и с мыслями собраться надо успеть по поводу третьего тома "Мёртвых душ", тьфу - места фотографии в личной и общественной жизни аффтара. ;о)
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, была мысля создать тему про второе "заседание" ближе к телу. И к телу уже всё ближе и ближе...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, да, сегодня обязательно будет новая тема.
     
Статус темы:
Закрыта.