1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое собрание фотоклуба

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 27.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, думаю стоит... ЧТоб не получилось казуса, когда выберем человека для освещения мероприятий профсоюза, у него нет технической возможности сделать хорошее фото. Т.е. любитель, у которого 2Мпх мыльница, может пойти на это мероприятие, но "на прицепе"...

    Из этого вытекает, что необходимо ранжирование или статус... Просто для знания класса аппарата этого участника клуба. Грубо скажем: Новичок (просто захотелось научиться), любитель (кое-что знает, но хочет поднять уровень выше), профи (любое задание по плечу, хорошая фототехника). И получается, что Новичок ни в техническом, ни в плане знаний не может быть назначен на ответственное мероприятие как гланый исполнитель.


    Также думаю надо ввести пункт о возможности технической и любой другой помощи клубу. "Поможите, кто чем может" :) Либо же просто каждую тему либо проблему выносить на обсуждение...
    Пример: вот возник вопрос про сайт. Кто может чем помочь... Есть дизайнеры (нарисовать), программисты (отладить), журналисты (наполнить, осветить), системщики (запустить сайт, выложить, администрировать).
    Или же у кого-то есть транспорт, возможности печати малыми тиражами, очень большими форматами дешевле, тиражирование какой-нить документации или анкет (например). Да все что угодно...
    Все работают в разных сферах, и у каждого разные возможности. Почему бы не использовать это?
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Боюсь что вопрос о тех. оснащении может вылится в меряние пиписьками :) К тому-же почему бы не дать в руки новичку зеркало временно, пусть попробует. Или нету смелых? :) К тому же я, например, знаю товарища (которого постараюсь притащить 18-ого), который снимает мыльничным кеноном отличные натюрморты. Ещё двое думают...

    Мыша, есть 2 рацпредложения
    - переходи на фиксы (будет место для кружки).
    - надо друг дуружку перефоткать. я думаю много нас таких, так что можно даже внеочереной съезд сапожников устроить :) . если найти где то могу даже свой простенький свет притащить. мне б хороший снимок себя пригодился. кстати может уже можно воспользоваться помещением? ;-)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Никто же не будет анкеты публично обсуждать, насколько я понимаю. Мне кажется ничего плохого не будет если хотя бы примерный уровень наличествующей техники будет известен.

    ...и получится еще хуже чем мыльницей. К любому аппарату, тем более зеркалке нужно привыкать.
    Штатив есть? Хороший повод попрактиковаться в автопортрете. ;)
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Даже пара штативов найдётся. Но мне это врядли поможет.

    Привыкать конечно надо, даже к линзам порой надо тоже пристреливаться, но я так понял что один из point'ов в том что старшие товарищи будут подтягивать молодых :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    я имел ввиду на выставку

    я тоже этого боюся. но все-таки надо иметь представление о технике, имеющейся у членов клуба.

    Разумеется. Только чтоб иметь общее представление.
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    я так понял нужно фото своё для анкеток...
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    да, было такое пожелание, для лучшего узнавания друг друга
     
  8. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    ну вот, посетив первое собрание, я понял- более чем у 80% тех кто пришел на него имеется доступ в инет- а следовательно многие проблеммы организационного и пр. вопроса можно вывешивать хотя бы на этой страничке- у кого нет инета- передадут их друзья с инетом. Отсюда же можно будет взять образец анкеты, заполнить его не корявым подчерком а аккуратно, отпечатав на принтере, можно даже тут же в анкету вставить и свое фото ( Инна же просила чтобы знать кто есть кто). Не помешает в анкете указать адреса домашних странчек или ссылки на фотосайты со своими работами- это тоже полезно для понятия кто чем увлечен в плане фотографии. да и мы сами получше узнаем друг друга и свои пристрастия почитав эти анкеты на сайте - ато не то что имена пока не знаем - встретимся на улице- в лицо не признаем.
    Еще один вопрос- я уже с ним не раз сталкивался- советую на фото ваших милых, красивых. очаровательных фотомоделей которые вы хотите предложить к выставке к 8 марта - получить у них разрешение на публикацию и участие их фото , лучше всего даже в письменном виде- типа договора. Поверьте - это никогда не будет лишним - это ваша защита юридическая от наездов ваших моделей или их покровителей.
     
  9. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    Могу помочь в распечатке контролек. Дома стоит фотопринтер R-300 c СНПЧ, т.ч. проблем с чернилами нет. (Этого же для контрольных фотографий хватит?)
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Спёрто с инета

     
  11. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    так можно такую кружку, шоб туда обьектив влазил :gigi:

    так оно и без скидок стока стоит. а с движком ИМХО рановато заморачиваться, можно просто несколько хтмл сраничек сделать пока и всё. да и движки уже готовые есть, и галерейки в них имеются...:shuffle:
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Спайк, Регистрация в системе Ник.РУ обойдётся ещё денежек, + оформление доверенности на договор у натариуса, и ещё пара плюсов вытекут в дополнительных 15 баксов... Если оформлять через хостеров, то они ещё баксов по 5 накручивают, да и де-юре доменное имя будет принадлежать хостеру. И ты ни как его не заберёшь...
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для затравки какого-нибудь халявного narod.ru будет за глаза!
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, нафига narod? Проблем с регистрацией нормального имени нет... Это всё второстепенно и пока может просто обсуждаться...
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    для вывешивания «повестки дня» будет достаточно, пойдут дела - будет все по взрослому. смысл щас заморачиваться, когда все еще вилами на воде писано?
     
  16. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya +1

    Только нафиг народ, у меня он тормозит так как сижу через немецкий спутник. by.ru летает и при этом там в последствии можно нормальный домен привезать.

    Сколько, кстати, стоит у нас в городе аренда студии?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такс, вот примерное содержание анекты:
    1. Личные данные
    ФИО
    Ник на форуме
    мыло
    номер телефона
    район проживания
    статус: профессионал\любитель (профессионал - основная статья доходов от фотографии)
    фотографический стаж (профи указывают общий\профессиональный)
    для профи - вид деятельности (журналистика, реклама, работа в студии и прочее)
    2. Техника
    Основная камера - мыльница\псевдозеркалка\цифрозеркалка
    Вспышка, сменная оптика - да\нет
    Студия - да\нет, студийное освещение - да\нет.
    3. Творческие вопросы
    Что любите снимать больше всего?
    Что хотели бы освоить?
    Могли бы поделиться какими-либо навыками?
    4. Общие вопросы
    Какую сумму считаете приемлимой в качестве членского взноса?
    Оптимальная на ваш взгляд частота собраний клуба?
    Готовы ли учавствовать в коллективных мероприятиях клуба (пленэры и прочее)?

    Примерно так. Что выкинуть\добавить?
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    личный транспорт?
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, для примера - пойдет...

    может просто вид деятельности? А то я - любитель... Но работаю в газете/журнале... и мои фотки печатают там...
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    +1 Такая же фигня, простите.
     
  21. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    А и правда.
    Поддержу предидущих участников.
    Я по образованию - профессионал. А по специальности не работаю и фотография для меня никак не источник дохода. Только источник расхода.:)
    То есть я - любитель?
    Опять же про фотографический стаж.
    Если я с пятого класса школы фотографирую, то мне указывать стаж 24 года?
    Не знаю. Может просто формулировка не очень удачная?
    Надо подумать.
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Тит +1. Фотографирую со школы, но был очень большой перерыв, когда не трогал камеры вообще.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не пойму в чем камень преткновения. В определении понятия «профессионал»?
    Я вот тоже -
    и меня это ни чуть не напрягает. Пусть каждый укажет то, что считает нужным, мы же не в партию принимаем.

    Профессионалы по образованию - вне подозрений! :)

    О, да!
     
  24. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Murya,
    Да нет! При чём тут "вне подозрений".:)
    Я просто как пример привёл.
    Для меня лично это вообще значения не имеет никакого. Давно уже не парюсь по этому поводу.:smokin:
    Но для кого-то это может быть действительно важно.
    Короче, это я так... Не принципиально.:)
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    :d
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не вопрос! Тогда получается -статус выбрасывем, стаж тоже? Оставляем только вид деятельности. Я правильно понял?
    Кстати, inko, ты придешь?
     
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ну почему... Я не считаю, что в этом есть какая-то фора(хотя опыт-в некотором случае), но всё же интересно знать.
    С неистовым любопытством и таким же удовольствием... да.
    В минувшее ВС работал.
     
    Последнее редактирование: 09.02.07
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya,
    Вид деятельности? Если на двух работах? При этом по смыслу они ни как не связаны, + подрабатываю фотографией и дизайном... Что писать? Научный сотрудник/преподаватель/дизайнер?
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, может я неточно сформулировал...
    Первоначально я предполагал так:
    профи\журналистика\о. стаж-20\проф. стаж -10.
    любитель\15 лет
    можно сделать как предложил vadimius - профи, любитель, новичок - каждый выберет свое.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya,
    ясно... Ну, т.е. кто как себя сам оценит :d :d :d
     
Статус темы:
Закрыта.