1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел имущества .... вопрос скорее к василисе ......

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Паук, 23.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Эдакий экзо-вопрос ..... мрк с чего начать ..... люди жили год совместно через год зарегистрировались прожили два месяца в браке и разводятся .... дама беременна и скоро положено рожать
    квартира в которой они проживали год оформлена на его мать; машина была приобретена у отца отца в то время, когда мы не состояли в браке, но заявление в загс уже было подано ; все деньги подаренные на свадьбу были вложены на ремонт квартиры.
    Мрк таперича вопрос .... дамап моя родственница и на что реально можно раскруивать мальчика ?
    PS Мальчик ушел в полный отказ и говорить что типа ребенок не его .....
    Вопрос преимущественно к Василисе .....
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Паук, квартира - однозначно нет, машина - тоже. Хотя, если до брака проживали совместно можно попробовать и машину поделить. У меня есть веселое Определение кас. инстанции, в котором черным по белому написали "стороны состояли в гражданском браке"....так что по машине можно попробовать.
    "Железно" претендовать можно на деньги, подаренные на свадьбу.
    Только 2-мя разными исками прийдется - машина отдельно - деньги отдельно.
    "Ребенок не его", пусть говорит сколько угодно, генетическая экспертиза ему в руки где-то через года 2....судьи-то не звери, не заставять месячного ребенка в Саратов ехать кровь сдавать:d.
    Еще алименты - на ребенка и на содержание нетрудоспособной жены до 3-х лет.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а каким образом будут они посчитаны? плюс каким образом посчитают затраты на ремонт квартиры? А расходы на свадьбу?
    Наверно будет по усмотрению суда?

    Епть... как мужикам нынче не просто..
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да с алиментами понятно тем более что мальчику не повезло и работает в милиции и зарплата официальная ...... про претензии на деньги подаренные на свадьбу поподробнее пор фавор ..... пока не представляфю, как это доказать .... и еще насколько я понимаю пока ребенок не родится развод вроде как не дадут ?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    На свадьбах обычно ведут видеозапись. И обычно оглашают количество денег подаренных молодым. Кассета+ пара свидетелей их числа гостей.

    Уж проще не бывает - эксперт оценщик оценит стоимость любого ремонта.

    А это здесь при чем?

    Не будет, если грамотно сформировать доказательственную базу.

    До достижения ребенком возраста 1 года развод без согласия жены не дадут.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    запись не является уликой... так как реально не видно количества денег, а сказать можно сколько угодно. Сам видел свадьбы где оглашали сумму одну а на самом деле собрано было гораздо меньше... "панты" так сказать
    А эксперт оценит что было реально сделано на деньги семьи и что было сделано на деньги родителей мужа? и срок давности сделанного ремонта? А ремонт в общем по квартире оценивать и говорить что это целиком на деньги со свадьбы нереально

    расходы на свадьбу 99% были вычтены из денег подаренных на свадьбу... Так как я УВЕРЕН что семьи не копили реально денег перед свадьбой, раз сейчас занимаются дележкой копеек

    все верно, но защита тоже может неплохо формировать... пример мои доводы

    дай бог ребенку еще родится и дожить... сечас смотрел фильм BBC "Тело человека" - так там говорят что 60% эмбрионов не доживают до родов...
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а что превнесла в семью жена чтоб класть лапу на чужой пирог?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn,
    читала топик, посмеялась :d.

    Начну с того, что совсем не смешно:
    "Типун вам на язык"!!! Разве можно такие вещи говорить!!! Хоть 10 фильмов посмотрите, о своем ребенке так будете высказываться.

    .
    Не знаете гражданский процесс - не говорите ерунду. В данном случае видеозапись является доказательством, только в суд надо будет видик и телек притащить, чтобы ее посмотрели. Плюс показания свидетелей - закон пока не предусматривает письменную форму в качестве обязательной для договора дарения. Понятия допустимости и относимости доказательств сможете мне раскрыть? Тогда, я, может и прислушаюсь к вашим "доводам".
    Нет такого слова "улика", а уж тем более в гражданском процессе....не смотрите передачу "Час суда", плохому научат.

    Эксперт легко установит давность ремонта. Что на чьи деньги сделано отношения к делу не имеет, как и сам ремонт. Про ремонт я ответила исключительно для вас.
    Подается иск о разделе денег, полученных на свадьбу, ей присудят долю от подаренного. Расчет этой доли отдельный вопрос - сколько гостей было с ее стороны, сколько с его, кто сколько дарил. То, что получено супругом в дар (по безвозмездной сделке), является его собственностью.
    Мне один раз даже удалось доказать, что вещи, подаренные на свадьбе дарились будущему ребенку супруги...и муж остался "с носом"...
    То, что деньги истрачены на ремонт, якобы потрачены на свадьбу (ваша убежденность в том, куда они потрачены никакого отношения к ситуации не имеет, вы можете сейчас утверждать, что на 99% УВЕРЕНЫ, что Земля квадратная, но доказать этого не сможете), пусть попробует доказать бывший муж. Это его "головная боль", т.к. каждая сторона должна доказать доводы, на которые ссылается.
    Так как вы не являетесь специалистом в семейном праве, отвечать на ваши посты я больше не буду, ибо лень тратить свое время на правовой ликбез.

    добавлено через 2 минуты
    старик,
    А ты в этой семье жил и знаешь, кто во что вкладывался? Согласно Семейному кодексу РФ не обязательно кому-то что-то "привносить", доли в имуществе супругов являются равными. Не нравится законный режим имущества супругов - брачный договор тебе в руки.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читал топик посмеялся...
    что за уверенность в том что мужу надо что-то доказывать? это жене придется доказывать. Ему надо отстаивать точку зрения шланга...
    Насчет свадебных денег не согласне в корне. Кто примет во внимание видеозапись со словами? Там же нет ни одного кадра с суммами и купюрами...
    а я и не авдокат не спорю

    А что же тогда делить-то? сама себе противоречишь...

    Как ты узнаешь кто сколько дарил? Конвертики не вскрывают и сумму с купюрами на видео не показывают.
    Хотя реальные вещи типа холодильника или пылесоса поделить можно

    Адназначно мы незнаем всех нюансов процесса, не утверждай голословно..

    Так какая ему боль - если он сидит в своей квартире и ничего делить не собирается? "Вещи купили родители - я ничего незнаю"

    Много ли на форуме специалистов в семейном праве? идите на форум для специалистов и там умничайте. Здесь люди задают вопросы и разумно спорят а не пытаются показать свое превосходство на остальными...

    а ты в этой семье жила и знаешь кто во что вкладывался?

    Я кончел...
    P.S. хотя удалишь па-любому мой пост модераторша
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    василиса,
    я читал пост Паука, там не слова не сказано что его родственница вложи в семью. Только вот
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off:
    Как только у человека заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления :). Это говорит только об уровне Вашего интеллекта, не более. Предлагаю Вам присоединиться к группе участников, которые отличаюся стойкой нелюбовью ко мне.
    "Разумно спорить" по данному вопросу, я могу с Пауком, Зазелькой, Сколопендрой, Корицей, но уж никак не с вами. Закончите юридический факультет, поработаете лет 5 юристом, приходите, поспорю с удовольствием.
    Аргументы типа "отстаивать точку зрения шланга" и "Так как я УВЕРЕН что семьи не копили реально денег перед свадьбой" я не воспринимаю.
    По поводу "превосходства над остальными" - в курсе юридической психологии изучаются термины "обывательское правосознание" и "профессиональное правосознание". Более чем уверена, что во время операции вы не будете советовать доктору, как лучше вас проперировать, а вот по правовым вопросам у нас полно спецов с "обывательским правосознанием" советы раздавать.
    "Юриспруденцией должны заниматься юристы. Так же как лечением - врачи, а компами - компьютерщики." (с Завулон).

    добавлено через 8 минут
    старик,
    Поверь мне, в случае зарегистрированного брака и Закону не важно, что кто вложил в семью (бывают редкие исключения, типа - пил (а), имущество разбазаривал (а)). Как мне один судья сказал: "Можете мне тут ничего не доказывать - все совместно нажитое все равно поделю пополам".
    В данном случае я на стороне дамы, но есть темы, где я советовала и мужчинам, как избежать этого самого "пополам". Так что "за кого дружим", а дружу я в этой ситуации за женскую часть семьи, потому что совет нужен ей. В случае, если бы обратился мужчина, совет был бы диаметрально противоположен :).
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а она разве юрист? я думал что инженер:)
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да я знаю.
    спасибо за разъяснения.


    пысы. и всё равно проституцией попахивает...ничего личного, я про профессию.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ну оскорблять и не думал.. просто ход мыслей был такой...
    верно, но здесь же не приемная адвоката и не зал суда, можно слушать любые мнения или введем цензуру?

    Ладно можно вопрос по теме: вот я допустим заработал официально за год 1000000 рублей, накопить ничего не накопил, т.е. проел и прогулял эти деньги. Но справка о доходах 2НДФЛ есть и допустим она попала к жене при разводе. Может ли жена оперировать в деле этой справкой и моим годовым доходом?

    P.S. По первому посту заметил несостыковки в словах паука
    Где истина? Может паук и есть эта дама?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn,
    Паук, это вполне реальный человек...мужчина он, юрист :d. Просто пишет как удобнее писать...
    Нет, эти деньги не подлежат разделу (однако учитываются, при назначении алиментов, так что лучше таких справок жене не давать:d ),
    ст. 35 СК РФ говорит о том, что "распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга" Т. е. в семейном праве есть такая презумпция, что если один из супругов распорядился общим имуществом, то это сделано с согласия другого супруга (исключение составляет недвижимое имущество и сделки требующие нотариального удостоверения). Доказать, что вторая сторона не знала о сделке и признать недействительной сделку очень сложно.
     
  16. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрк .... собственно вопрос был к василисе ... ответ получен ... мнения дилетантов особенно не спрашивали ..... просьба тему закрыть ..... еще раз спасибо василиса .......
     
Статус темы:
Закрыта.