1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волнуетесь ли Вы на ответственных мероприятиях?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Chiara, 14.01.07.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Переживаете ли Вы,испытывате ли волнение перед какими-либо важными для Вас жизненными событиями?Это может быть всё что угодно-семинар,контрольная,зачёт,экзамен,публичное или ораторское выступление,важный звонок или встреча,свадьба и ещё много-много чего!
    Какие в целом чувства Вы испытываете перед таким вот событием?
    От себя скажу,что раньше,когда я ещё училась в гимназии и в музыкальной школе,я очень сильно переживала,волновалась перед экзаменами по фортепиано,сольфеджио(О,с нашей учительницей сложно было не волноваться!),выступлениями на сцене,экзаменами по математике.Ну и,конечно же,перед выпускными экзаменами,хотя я и была стопроцентно уверена в своих знаниях и ничего не могло помешать мне получить заслуженные пятёрки.В общем,приходилось пить всякие зверобойчики и тому подобные успокоительные!Сейчас же,учась в университете,на экзаменах я абсолбютно не волнуюсь,и даже тогда,когда не всё до конца выучиваю.Видимо,стала спокойнее и взрослее!;)
    Жду Ваших высказываний!:shuffle:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На первых курсах на экзаменах дар речи терял. А потом все пофих стало
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    PenisEnlarger, было дело, потом со временем все нормализовалось.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Значит,всё дело в возрасте?То есть чем старше,мудрее и опытнее мы становимся,тем меньше волнуемся?
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Да. Это приходит с возрастом и опытом.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вы когда-нибудь волнуетесь перед ответственным мероприятием,к примеру,на работе?Что именно во взрослой жизни может заставить Вас испытывать подобное чувство?
     
  7. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Если я отвечаю за мероприятие или принимаю в нем активное участие, то соответственно, я должна быть к нему готова, иначе - шло бы это мероприятие лесом, а если я готова - то уже не волнуюсь.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    один раз пережил жесточайший приступ медвежьей болезни... :kos:
    с тех пор в вопросах волнения я циничный нигилист... :kos:
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Был такой момент, когда я сдавал объект в Тюмени. Времени было в обрез, работы было море, я не знал - справлюсь или нет. Сильно волновался перед этой командировкой. Но все прошло нормально. Сейчас-же, перед командировкой в Алмату, совсем не волнуюсь, хотя объект еще больше и серьезней.
    Также сильно волновался на защите диплома.
    Практически человек всегда волнуется, когда что-то случается в первый раз.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а вот я на защите диплома не волновался, и вот почему: я был последний в очереди, защита началась в обед, а до меня очередь к 5 вечера дошла. Так вот, каждый сдавший бегал в ларек за коньяком и там же угощал друзей. Звходил сдавать я уже на рогах :drinka:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не испытываю очень давно, даже волнение пропало и все как-то фиолетово.
     
  12. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    Особенно волнуюсь перед экзаменами! Несмотря на то, что всегда все выучиваю и стопроцентно уверена, что знаю на 5, волнение как-то само собой приходит... Дрожь по телу, но это волнение, с другой стороны несколько приятное... Предчувствие хороших(отличных!) результатов, наверно!:look:
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В школе закончил этим заниматься.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Конечно да.
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Волнуюсь конечно, но лишь сначала. Потом просыпается уверенность в себе.
     
  16. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Я волнусь во время спонтанной уличной драки.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Только непосредственно перед событием. А уж когда оно началось - поздняк уже волноваться. ;)
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В аналогичных обстоятельствах я начинал очень сильно заикаться...

    Просто возрастает степень пох@изма...
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Но он-то тоже приходит с возрастом и опытом:crazy:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я волнуюсь. На переговорах сначала. При каком-нибудь серьезном разговоре. Пятнею, бледнею, краснею...
    У меня все волнение на лице,к сожалению.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Самое трудное первый момент пережить, а потом уже легче становится.
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А у меня учащается сердцебиение, и, соответственно, может дрожать голос - это тоже заметно:shys:
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не замечал за собой такого давно. Последний раз наверное еще когда на права сдавал, уже лет 10 прошло. Волнуюсь не когда событие важное, и уж подавно экзамены и публичные выступления побоку. Сильно волнуюсь и злюсь, когда давят и когда неожиданно не выполняют обещания. А так то чего переживать все это знакомо и исключительно от меня зависит.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не волнуюсь... ибо всё прокручиваю До...
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Chiara,все волнуются. особенно когда они на этих мероприятиях не просто гости!
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Я тоже все прокручиваю, но оттого, что вариантов развития событий много и пока не ясно какой из них состоится, и нервничаю:nervous:
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    delicious,
    Как-то в армии... ребята меня выбрали выступить на комсомольком собрании армии... мол, ты не комсомолец, и тебе ничего не будет... народу... стадион... вышел, толкнул речь, да так что весь призидиум повскакивал во главе с генерал-полковником... в общем, меня "особисты" взяли на карандаш... перестройка начиналась, а в армии подвижек не было, ну я и... :grin: Вынесли меня с трибуны... ротный с комдивом потом чуть не убили... :grin: Я тогда не должен был выступать, но знал что могу сказать, а пацаны уже на собрании толкнули в бок, мол, выступи... руку вытянул и толкнул речь... :biglaugh:
    Ни капельки не волновался, ибо перед такой аудиторией выступать было не в первой... не волнуюсь...
     
    Последнее редактирование: 15.01.07
  28. GaGar1n

    GaGar1n Новичок

    13
    0
    Согласен. Кстати, гораздо чаще волнуюсь и переживаю, когда опаздываю на важное мероприятие. Хотя и делаю это постоянно, ;) , все равно не могу привыкнуть
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Волнуюсь только тогда, когда нужны высокие результаты от переговоров. Т. е. когда надо отличиться.
    В противном случае все по барабану.
     
  30. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Волновался раньше - когда небыл опытным, допустим надо по обязанностям сопровождать звезду шоу бизнеса ( к примеру недавно группу Билана и совсем недавно Макаревича)-давно когдато терял дар речи когда видел знаменитость рядом - теперь нормально - смеюсь ,шучу,поддерживаю разговор))) всё приходит с возрастом и опытом))