1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А што, деток жалко не стало? :bawling:

    добавлено через 2 минуты

    В смысле? Курите, пжалста, но НЕ надо разделять Ваш кайф со мной...
     
  2. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Кури дома или на улице и никто те слова не скажет.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Пора переходить на новый уровень?
     
  4. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    а чё их жалеть?! Вот Вы не курите? не-ет... Вы и не знаете, какое это удовольствие! Вы даже не представляете себе, каков на вкус бензатрацен! а детишки уже знают! :kos:

    добавлено через 44 секунды
    Вы просто завидуете... ага.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :end:
    делать ингаляции ребенку :(
    Буч, когда нибудь свои ведь будут...
     
  6. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Найдутся и такие, которые скажут....
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    И что? Могут найтись и те, кто скажет - завтра конец света...
    Здравый смысл на что?
     
  8. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Еще раз убеждаюсь в том, что спор бесполезен.
    Лично я не вижу ничего страшного в том, что я курю в подъезде.
    Курение в лифте, транспорте(любого вида), кинотеатрах, барах, кафе(если не летнее), ресторанах считаю неприемлемым, но курить в подъезде мне никто не запретит.
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    «Запрещается хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.
    Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома» ( «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ» от 21.01.2006г.)
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сейчас вы нас из подъездов выгоняете, а будем молчать и с улиц начнёте;)
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Ага...
    "Вот я прогуливаюсь по парку, по узенькой аллеечке!!! а там сидит молодой человек на скамейке и ...и КУРИТ! боже мой, когда это кончится? Нельзя ли купить себе земельный участок (6 соток хватит!) и курить там? "
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    kort, в Европу съезди и покачай там свои права курильщика.
     
  13. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    А че? Это мысль, говорят в Амстердаме сейчас неплохо...:d
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Буч,
    мне это очень нравится
    По статистике ВОЗ, курильщиками являются 70% россиян мужского пола, 40% женщин, 33% подростков и около 80% молодежи.

    те молодеж и подростки это не мужчины и женщины?!
    уж надо бы тогда хоть возрастные рамки указывать.

    статистика вещь очень и очень приблизительная (та что касается опросов населения). не верю я в то что 70% курят. А то что пульманологи говорят. так вы их спросите сколько к ним здоровых приходит просто проверится в плане легких? те 30% что приходят приходят по болезни, а курильщик в большинстве своем "больной по жизни" . Я всегда слостно радуюсь когда какой нибудь куряга заходится в кашле в момент покуривания и есл иэто знакомый то потом смачно говорю- ну как? скажи хорошо легкие чистит.:alc:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    kort,
    Дядя Федор,
    Недавно вернулся из Шри-Ланка... там в больших городах на улице запрещено курить... и в большинстве ресторанов.
    Ему достаточно сменить марку сигарет и кашель прекратица.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о-па!

    Вы еще курите в подъезде? Тогда мы идем к вам.
     
  17. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Никогда не поверю, что вы исполняете все правила, которые прописанны где либо (я не конкретно о правилах пользования жилыми помещениями).

    добавлено через 40 секунд
    Пожалуйста, встретим хлебом и солью.....:)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Выжили? Успокоить kort можете?
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    просто в начале темы поднимался вопрос, что все что не запрещено - то разрешено. намекаю, что курение в подъездах - запрещено:frustrate
     
  20. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    У нас в России много чего запрещено.....
    Зы. Законы придумывают для того, чтобы их нарушать:d

    добавлено через 1 минуту
    Где же те люди с автоматами в масках, когда я выхожу курить в подъезд:d
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Я не выживал... мы спокойно курили вне населенных пунктов, либо в машине, а в ресторанах либо выходили на улицу, либо шли в рестораны, где можно было курить, впрочем, когда узнавали что мы русские, то нам обычно разрешали курить и в "некурящих" ресторанах.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Волжаночка, Вы конечно лучше всех выступили по теме :)
    Тока к сожалению, в нашей стране - намеки на разрешение спора в правовом поле мало на кого действуют.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Волжаночка,
    Если по сути, то это административное нарушение... штраф 100 рублей, вроде... Дать участковому 100$ и он больше никогда не придет в этот подъезд. Это дело принципа, хоть я, например, и не курю в подъезде.
    Жаловлась на меня бабка снизу за музыку... посидели вечерком с участковым... выпили водочки... он собрал "отказы" с соседей, а бабку в "чёрный" список внес, как невменяемую. И самое прикольное, это не я музыку включаю, а мой сосед сверху, но это было дело принципа, ибо не фуй приходить ко мне в 2 часа ночи, будить меня и всю мою семью, а потом ещё и участкового вызывать. :gigi: Эта сцука снизу ещё и в администрацию ходила... жаловалась на меня что мол у меня из кодея капает на её балкон... Капало не с моего кондея, а с кондея соседа на два этажа выше... Послал далеко чиновничиху из администрации... никто не приходил и не звонил больше, а эта сцука снизу ещё и здороваеца ходит... :gigi:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    FIRS,
    а пошто Вы это не kort пишите? Типа, не парься друг, я был в стране, где... и все вполне нормалек. А ведь там к закону не так как здесь... Три раза плюнешь на асфальт можно и на расстрел...
     
  25. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Это вы загнули......Дело в том, что там менталитет другой......
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    А по то, что с людьми нужно договариваца, а не права качать...
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мне кажется, что наш участковый меня боится...:shuffle:
    И избегает встреч...
    Дает ли мне это право пользовать курильщиков в подъезде огнетушителем и травматическим оружием небольшой мощности?:idea:
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Видать вредная и склочная женщина... связываца не хочет... :gigi:
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ептель, FIRS, Вы с бабкой штоли договаривались? Вы власти подкупили...
    :d
    Не буду я не с кем договариваться на тему имеют ли они право наносить вред моему здоровью. НЕ имеют. Я их не трогаю и в их правах травить себя не ущемляю.

    добавлено через 7 минут

    А я думаю, что он тупая, ленивая и коррумпированная редиска.
    Вопрос в другом, откуда Вам то "видать"?
    Короче НЕ правы Вы чуток...
    Я нааамного хуже :gigi:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Не... сначала она долбила по батарее и разбудила весь дом, а потом пришла ко мне в 2 ночи и разбудила мою семью с маленьким дитем, ибо пацану тогда было 4 года. Звонит в дверь... я открываю... орет... я выслушал... взял её за шиворот... втащил в квартиру, проволок по всем комнатам, показав, что все спят и дитё тоже, а потом выволок её на лестничную площадку и спустил с лестницы... в прямом смысле слова, дав пинка. На следущий день пришел участковый... денег не давал... просто посидели и поболтали по душам... познакомились... остальное Вы читали.
    Вот так я договаривался с бабкой... ибо со мной нужно вежливо разговаривать... :gigi:

    P/S/ Кстати, вспомнил... она опять приходила... с полгода назад... опять с музыкой. Вежливо спросила про музыку, а я ей вежливо порекомендовал сходить на верхние этажи... Вот так вот... :bla:

    ОльгаМ.,
    Откуда Вы думаете, что он ленивая и коррумпированная редиска, оттуда я предполагаю, что Вы склочная и вредная. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 12.01.07