1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить компьютеры Apple?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 25.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    migel_999,
    Нужно нормально разбираться во всём. Если самому трудно, спроси у знакомого :)
    x86 - достаточно универсальное решение, разве ему не рады? Да, согласен, что это очень тупое решение, но если на это умно посмотреть...
    Да... подумаешь там купить новую "МАК" ЭВМ... Старую можно прямо сразу на свалку...
    migel_999, я тоже также хотел там всего нового, MS надоела... Поставил Linux, качал всякие эмуляторы... игрушки под него... Что работало, что нет... Потом чуть освоился, научился настравивать, компилировать ядро и т.д... А зачем? Толку много?
    Вот купишь мак, будешь мучатся с ПО... Про нормальные игрушки вообще придётся забыть... Будешь искать иголку в стоге сена (т.е. криво написанную прогу под MacOS, в море MS программ)...
    P.S. Мое мнение, лучше сейчас купить такую конфу:
    • Мать Intel или ASUS на 965 чипсете
    • Проц Intel Core (не ниже 2 ГГц)
    • Видюху можно (не профессиональную) (лучше NVIDIA), опять же смотря для чего... + какие-нибудь крутые платы видео захвата, нелин. монтажа и т.д. (но очень известных фирм, так, чтобы всегда можно было дрова обновить)
      P.S. У нас на телевидении, раньше стоял Pentium 2, но со всеми "примочками"... Такое творил, что Мак отдыхает...
    • RAID массив (правда с ним долбаться). Рекомендую HDD Samsung или Seagate (хотя это не принципиально) на 7200 об/мин
    • Хорошую звуковую карту. Для прослушки MP3, WMA, игр лучше Creative нет. (Audigy 2 ZS - уже два года, глюков вообще не замечаю, тестил на многих версиях Linux и Windows, правда её в продаже трудно найти)
    • Корпус Thermaltake (я считаю: красиво + правильная система охлаждения)...
    P.S. Поюзай последнюю бета версию Vista на 64-битном проце, и нормальной видюхе. Сразу, станет понятно, что MS действительно создала принципиально новую OS, если говорить об интерфейсе - то по сравнению с Vista, последняя MacOS (которую так расхваливали на Apple.ru) смешно косит под Vista в безопасном режиме...
    Единственная проблема, из-за которой я не хочу приобретать видеокарту, это то, что там DirectX 10... хотелось бы видюху поддерживающую новые шейдеры...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    сделай лучше :writer:
     
  3. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Железо переделать очень легко, тяжело в программном плане. Сейчас железо неплохое, а вот качество программирования упало, запросов много, человеческих ресурсов мало...
     
  4. migel_999

    migel_999 Гость

    О софте

    Согласен с вами.
    Из этого должно следовать, что с аппаратно-программными средствами ПК в последнее время всё же происходит что-то неладное. И софтовым гигантам на этот раз придётся не заниматься всяческой мишурой, а серьёзно приступить к переделке кода. Не изобретать же микросхему под прошивку!:)
    Хотя...
    Выходит, что ПК так или иначе станет лучше. И не только в плане наращивания производительности, а так же и рационального её использования.
    А что мы имеем на сегодняшний день? По какому сценарию будут развиваться события в ближайшее время и, пожалуй главное, с какими проблемами придётся столкнуться потребителю, например, в России.
    Да и не только.
     
  5. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mepavel-n,
    Может вы не поняли, но например нынешняя MacOs Tiger по производительности рвет Висту, в скором времени появится Leopard, которая будет на голову выше Висты и что самое интересное, возможно она будет поддерживать виндовскую софтину, что полностью сотрет грань между PC и MAC.
    migel_999,
    с софтом на PC уже давно не ладное ) Фишка Mac'ов в том, все подо все идеально заточено.
    Да и про дороговизну - нифига подобного можно купить Mac Mini за 13 000 руб. Цены равные, особенно если сравнивать с брендовыми компами, типо Dell, Hp и Lenovo.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все это прикольно, вот только нафига нужен компьютер?

    Печатать буковки, лазить в тырнет, работать в 1С и играцца. Первые три задачи писюк под виндой выполняет замечательно, по игрушкам рвет маки безусловно. Спрашивается - нафига козе баян?
     
  7. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Carma,
    Зачем? Лично мне нужно, чтобы комп постоянно нормально работал, чтобы во время работы он не вис, чтобы Photoshop выполнял большинство задач в реальном времени, а не по несколько минут... Ни один PC не даст мне такого...
    Для игрушек есть игровые приставки, а компы для работы :d
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    LiLab
    У меня компы все нормально, стабильно работают, никаких проблем нет.
     
  9. 05

    05 Участник

    315
    0
    +1.при выборе мака стОит отложить на ПС3
     
  10. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    LiLab,
    Откуда такие данные?
    Я ознакомлен с MacOs Tiger (в частности читал про неё на оф. сайте Apple.ru). Внешне она ничем не отличается от WinXP или KDE Linux.
    Зато я видел-юзал Windows Vista (у меня стоит 32-битная бета версия). Естественно, что Vista по производительности может и хуже MacOs Tiger. Но насколько?.. нам ещё не известно.
    Windows Vista ещё не появилась официально, ещё нет нормальных тестовых программ под неё и т.д.
    Вот, к примеру, запускаю я старый Everest тест. Он, естественно, запускается в режиме эмуляции под Vista. Делаю элементарный тест пропускной способности памяти - чтение: в XP - 4600 Mb/s, в Vista - 4150 Mb/s.
    Запускаю NFSU 2: под Vista - тормозит даже на разрешении 640x480, в XP летает на 800x600. Везде стоят «свежескачанные» дрова на мое интегрированное видео 82945G.
    LiLab, ну и в чём прикол. Мы ещё ничего не знаем про Висту. Зато я могу с уверенностью сказать что WinXP SP2 (даже 32-битная) у меня работает очень быстро и без глюков.
    А если говорить о графическом интерфейсе и DirectX v10 Висты, то MacOs Tiger ещё очень даже не "доросла" до Vista.
    Если не видел скриншоты, то можешь посмотреть мои...
    P.S. Поэтому 64-битную MacOs Tiger надо сравнивать с 64-битной XP.
    У меня комп не виснет. Даже P1 нормально работал на 256 Мб оперативной памяти и HDD на 7200 rpm в WinXP, если по уму... :)
    P.S. Надо пользоваться проверенными в работе (и опытом) программами. Коих под MS очень много. А также ставить железо рассчитанное под данную деятельность. Хороши программы от Adobe, AutoDesk, Discreet.
    Да не может Photoshop под MacOS работать без тормозов (как Вы говорите в реальном времени), если он работает в режиме эмуляции!
    Запустите на Intel Core в Windows XP тоже самое...
    Я видел тесты на spec.org. По ним я видел, что Mac вырывается вперёд максимум на 10% на том же железе, что и PC. И вообще... зачем нужен фотошоп, который работает через эмуль-розетту? Даже на Apple.ru сказано, что производительность резко снижается... а Вы говорите, что без тормозов...
    P.S. Что вы понимаете под "реальным временем?". Я считаю, что использовать Mac под фотошоп - это излишне! Я понимаю Mac нужен на телевидении, в звуке и т.д., если по вашим словам он работает без тормозов. Я работал на телевидении, я помню ещё старые винты на 5400. Когда мы следили даже за тем, чтобы жёсткий диск, с которого запускают видео файлы (перед записью новой программы), был всегда "свеже" отформатированным. Чтобы ничего не зависло, чтобы кадры не проскакивали.
    Mac использует стандартные HDD, и как на них ничего не будет тормозить? А если их ещё заюзать? Опять же, если на обычный x86PC поставить антивирус, то понятное дело что комп будет тормозить. А на Mac обычно не ставят антивирусов, вот - его основной выигришь. Так антивирусом надо умело пользоваться. По принципу: поставил, проверил, отключил (лучше удалил).
    Мне кажется вы не слишком хорошо знакомы с работой эмуляторов... Поверьте я видел много (не будем перечислять) эмуляторов (даже самых продвинутых) и под Windows и под Linux. Все программы под ними как ни крути очень даже криво работают, про скорость вообще промолчу.
    По своему опыту, скажу, что особенно плох эмулятор для видео-звуковых карт. Игрухи+мультимедиа_программы «звучат» в режиме стерео (без аппаратного ускорения, какой там EAX :)), а видео+3D либо не прёт вообще, или тормозит. Даже в Vista такая же история, старые проги вообще не хочется запускать... Правда я не огорчаюсь, я уверен, что через некоторое время появятся эти же программы под Vista.
    P.S. Если говорить о железе, то на многих оф. сайтах уже есть дрова под Vista. А вот под Mac OS я чёт дров не вижу... У меня звуковуха Creative, мне нравится её звучание... как на Mac я её cмогу услышать?
    Carma,
    На мак просто не существует и в ближайшем будущем не будет существовать игрушек написаных на DirectX 3D. А если говорить об OpenGL, который по своим возможностям на порядок ниже D-X, то достать тот же Doom и Quake под Mac проблемно.
    Так что про игры вообще придётся забыть...
     

    Вложения:

    • Image2.jpg
      Image2.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      378
    • Image3.jpg
      Image3.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      399
    Последнее редактирование: 09.01.07
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Mepavel-n,
    Это умело? :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Как всегда, флейма выше кучи, и здравых мыслей ~0

    LiLab, Женю Вы лучше защищаете, право...

    PhotoShop CS3 существует для Mac (Intel native)- это чистая правда. Но я не знаю еще ни одной (sic!) задачи, в которой мне бы не хватило версии 5.0 на любой платформе.
     
  13. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Гость,
    Не нравится, не читайте! :)
    И что?
    А по Вашему это нормальная оценка "это нечто!дисплей супер!габариты!?"
    Я тоже сегодня смотрел на iMac. Красивая белая штуковина... ВАУ! СУПЕР!
    А клавитура, мышка... ну просто прелесть... На нём какая-то заставка, на тему "Космос". Движутся планеты и всё... грустно мне стало :(
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mepavel-n,
    я юзил Висту и юзил Леопард - новые операционки, которые еще находятся на стадии тестинга... Простите, но хуже операционки чем Виста я не видел...
    Кто чтобы не говорил про Мак:
    1) Софт никогда не выходит сырой, как у мелкомягких.
    2) Комп никогда не тормогзит и не глючит, т.к. операционочка идеально работает на данном ей железе.
    3) Даже через эмуляторы софт на Маках работает быстрее, чем на Писюках той же конфы.
    4) Простите, но если вспомнить историю, то Windows появилась благодоря помощи от компании Apple и имела в своей основе код от MacOS.
    5) Игр туева ххуча на Mac, если Вы его не юзили, не юзили игры под маком, то зачем что-то утверждать.
    Существуют Doom 3, Quake 4, WOW, The Sims2, Call of Duty. Перечислил лишь то, во что играю.

    Большинство ответов здесь от незнания... Зачем кричать о том, чего не знаешь? Вы знаете как работают эмуляторы? Да я не сомневаюсь, просто вы не знаете как работает Rosetta! Зайдите в MacPoint поюзте у них фотошоп на MacPro... :d
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Млин, забавно вас читать. Почему-то никто до сих пор не написал, что MacOS это клон BSD. Что резко облегчает рассмотрение.
    Задумался об уровне спорщиков.
     
  16. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Caps,
    Сказав это, Вы, наверное, считаете себя мега-умным?
    Вы сказали бред. С таким же успехом можно сказать, что MacOS это клон Linux.
    На Apple.ru ясно написано, что уже с давних времён MacOS использует ядро Unix
    P.S. Из этого следует, что Linux&Free BSD&MacOS - клоны Unix.
    Что резко облегчает рассмотрение
    Что облегчает?
    LiLab,
    Поюзайте WinXP 64-бита. Леопард - это OS класса не выше ХРюшки. Или вы хотите сказать, что и XP тормозит?
    Так его и мало (на Apple.ru написано, что ~500 программ только перекомпилили). А чтобы не пользоваться сырым софтом, надо покупать лицензионные (можно пиратские, но копированные с лицензионных :)) программы фирм, которые я уже написал в предыдущем посте.
    Как такое может быть? Результаты тестов?
    Это прикол? Ещё можно сказать, что у MacOS впервые появился графический интерфейс с мышкой...
    Но чтобы код от MacOS... Вы вообще не разбираетесь в OS...
    Все они написаны на OpenGL! Те же самые игры я могу ставить и на Linux. А как же NFSU, Far Сry и тому подобное? А в Windows геймеры могут играть во что угодно!.. И вы хотите сказать, что игр "туева ххуча "? Не смешите... Пальцев на одной руке достаточно, чтобы их пересчитать...
    Эмуляторы - это бред! А Фотошлёп - это фигня, по сравнению с 3D-Max, Maya, Ligthwave (правда очень хорошо, что Maya и Ligthwave есть под MacOS даже у меня). Вот на них и надо тестить производительность, как раз это те программы, которым нужны самые мощные видеокарты и процессоры + оперативная память. А большинство людей нормально работает с Фотошлёп и на пне 3.
    P.S. Если человек не умеет правильно работать не в одной из выше перечисленных программ, что ему никакого, даже самого крутого компа не хватит!
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mepavel-n,
    Леопард не выше классом? Господин хороший вы вначале ее поюзайте! Я говорю не про Tiger 10.4, а про Leopard 10.5 которая на голову выше Vista уже не говоря про ХР...:d Если сравнивать Tiger и ХР 64 на одном компе, то Tiger работает реально лучше. Я вам не про тесты говорю, а про реальный юзинг.

    Да у маков впервые появился графический интерфейс с мышкой! Если вы не знаете истории, то это ваши личные проблемы, а оскорблять себя я не позволю! :frustrate Специально для вас нашел: "Узнав о проекте "Lisa" (бизнес-компьютер стоимостью порядка $2000, оснащенный графическим интерфейсом пользователя), Microsoft поняла, что они со своим MS-DOS фактически находятся в каменном веке. После чего в Apple была отправлена делегация во главе с президентом в лице Билла Гейтса, цель которой заключалась в получении доступа к новым разработкам компании. Гейтс предложил сотрудничество. Он обязался разработать для нового компьютера и операционной системы Apple текстовый процессор, а также электронные таблицы, которые в Apple тогда не планировали создавать. В результате такого "сотрудничества" вышел офисный пакет от Microsoft и —Windows 1.0, а затем и 2.0, которые были почти полностью скопированы с первых версий MacOS".
    Еще раз повторю, если чего не знаешь, то незачем так громко кричать!

    Никто не говорит, что Mac для игроманов - нет! Он для работы! Я говорю про Photoshop, потому что в основном в нем работаю. Попробуйте поработать с 6х3 с разрешением свыше 100 dpi на 3 пне - я на вас посмотрю :d
    Но что бы вы не говорили игр на Mac достаточно много - просто посмотрите на MacWorld.com. А если сравнивать несравнимое то на PS2 куууууда больше игр, чем на Windows :d :d :d :d :d :d
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это можите сказать Вы. Я такого сказать не могу... Скажут, что сошел с ума и пора лечить....
    А что такое Unix? :) Кстати, прямую ссылку пожалуйста. Что-то слабо верится, что написано именно так слово в слово.
    Ну это... У систем разная архитектура. Поэтому правильно настроенная MacOS будет всегда чуть быстрее и чуть менее требовательна к железу правильно настроенной Win платформы.

    Да. Я позволю себе дать Вам маленький совет. Как нибудь займитесь изучением вопроса "почему Linux не Unix". А то как-то не красиво с Вашей строны....
    Вот. Золотые слова.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кросавчег прально сказал! но русский сцуко человек хочет ВСЁ СРАЗУ ОТ ОДНОГО, вобщем никада мы небудем жить хорошо и всегда будем ругатся, потому как насколько шарит чел и наскока узок круг его задач, в таком он сословии и с этой колокольни будет бузить на другие сословия.
     
  20. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    LiLab,
    Я сам не юзал... Если не трудно, то выложите пожалуйста скриншоты Леопарда и Тигра (очень хочется посмотреть... ну так, чтобы OS выглядела во всей своей красе...)
    Это очень хорошо. Меня реальный юзинг и устравивает.
    А я и ни кого не этовал... Я просто хотел сказать, что Билл взял у Apple графический интерфей, т.е. его внешний вид, принципы и режимы работы. А КОД у них как был свой (правда смотря что вы понимаете под словом - код?. ) так и остался... DOS - всегда был основой всего, до появления NT систем.
    Вы сами хоть видели эти OS? И где вы там увидили сходство кода с осью Apple? (Или вы внешний вид поднимаете, под передратым у Apple MS код?)
    [off]
    Я это знал, когда ещё маленьким был :) [/off]
    А почему вы остановились на 100 dpi? Я не очень хорошо понимаю под записью 6x3 - это размеры?
    Caps,
    Спасибо за советы. Но ваши слова не приносят никакой пользы. Умного в них ничего не вижу. Одни банальности, которые мне вообще не интересны. Если что и знаете, то говорите по существу! На нормальном научном языке. Если не можете так, то хватит умничать! Смешно и забавно Вас читать!..
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mepavel-n,
    мне даводилось работать под windows 2.0 и MacOs classic тех времён - они были похожи как братья близнецы. Часть кода была реально взята с MacOS. Если порыскать в нете можно найти очень много доказательств этого. Коли вы молодой человек так умны и образованы, то вам не составит труда найти эти ресурсы. Да и DOS не совсем мелкомягковская операционка. :d

    3х6 - размер стандартного рекламного щита в метрах, нормальное разрешение для вывода таких изображений 30-70 dpi, но иногда для многих иностранных заказчиков приходится делать разрешение побольше...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Паша, ну что за ребячество судить об операционной системе по тоум, на сколько она "КРАСИВА" :d
    Под туже ХР есть УЙМА оболочек сторонних производителей, которые делают ее похожей на что угодно!!!! Или не похожей ни на что!
    Можно даже полностью избавиться от кнопки пуск или сделать полный аналог интерфейса MAC.
    Внешний вид не о чем не говорит :) Я так вообще отключил все красивости - и сделал похожей на win95 (мне так больше нравиться :) )
     
  23. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    LiLab,
    Я же спрашивал, что вы имели ввиду под словом - код?
    Программный код что-ли? Вроде:
    Код:
    {
      x=cos(2)
      b=x и т.д.      
    }
    Или кода на языке низкоуровнего программирования?
    Ну ничего себе! Я тут посчитал... что если использовать растровую 24-битную картинку (т.е. 1 пиксел = 3 байт) и всё это в 100dpi, получается:
    (300 см*600 см)/(2,54^2_см^2)*(100dpi)^2 * 3 байта = 837001674 байт
    Делим все на 2^20 и получаем Mбайты, т.е. ~798 Mb - и это только минимум!
    Это же очень много! Надо вам переходить на векторную графику, т.е. Corel Draw... Рисуйте как вам угодно, главное чтобы размеры соответствовали... А потом при выводе на печать проц всё и просчитает на любом dpi!
    У нас стандартно 20-40 dpi делают на 6x3.

    Pashtet,
    Паштет, мы сейчас судим о "юзинге". У Windows Vista очень мощные визуальные эффекты (3d-эффекты+AA и т.д). Формы программ могут быть различными (а не прямоугольными), "гаджеты", "виджеты"... каждая программа имеет превосходное сглаживание по контуру, реалистичные тени , эффекты blury, свечение и т.д. Всё работает реально, эти же программы могут "летать" по рабочему столу как 3D объекты (правильнее сказать, что как псевдо 3d). Для этого нужен принципиально новый интерфейс...
    А всё что ты говоришь:
    Видел я эти оболочки, ничего принципиально нового они не делают! Это лажа! (Чтобы XP заработала (внешне) как Vista и не в режиме эмуляции, потребуется много "хирургических" вмешательств)
    К чему я всё это, нельзя не обращать внимания на вшений вид, так и он требует многих ресурсов, что не может не сказаться на юзинг, удобство работы и хорошие впечатления.
    P.S. Mac OS работает быстрее (по "юзингу") потому что (как я считаю) она намного проще Windows. Это обстоятельство и может продвинуть MacOS вперёд по скорости работы, однако выгоднее всего использовать Windows (пускай она местами и тупит), но в работе (хоть что Вы мне говорите) лично меня она полностью устраивает.
    Мне в Windows лично не нравится лишние службы, вирусы, ненадёжность системы (т.е. если сбоит что-нибудь в железе, то слететь может вся винда), конфликты устройств и т.п.
    Т.е. использовать для работы Windows можно, но только на хорошем-надёжном железе.
    P.S. В общем, у винды слабое место - железо. Это моё мнение.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ок. Слив засчитан. Тем более без цитаты с apple.ru.
    Кстати, насчет "юзинга", почему это старые пользователи маков удивляются, зачем это на мышке более одной кнопки?
    И все таки, не судите об операционке по оболочке. Не хорошо это. Хотя... Юзеру - юзерово...
     
  25. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0
    Тема закрыта, т.к. свелась к банальному базару кто самый остроумный. :)
     
Статус темы:
Закрыта.