1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 28.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    RUS Ты разобрался с питанием от УСБ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Уф-ффф наконец-таки у меня дома заработал GPRS вот она халява. правда медленная. Вопрос не в тему но все-таки вопрос и здесь (ну в этой теме) думаю быстро получу ответ. Где можно скачать ТВ-программу на эту неделю (на сайте ВДВ есть "самая свежая" за март и больше ничего) а то жена требует ее а я забыл купить.
     
  3. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость Я с Яндекса и Рамблера брал но она там не полная(для Волгограда)!!!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Ну точно как я не догадался Спасибо. А хотите прикол: в разделе Смартса тему "GPRS" подчистили. часа 2-3 назад там было 3-5 ответов не в пользу Смартса а теперь ничего нет только один вопрос. какая забота!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pshark Нет.
    Но как я догадываюсь, надо определить какой из проводков из usb-кабеля несет +5В и подсоединить к штырьку, отвечающему за зарядку. Я прав?
     
  6. Ярик1

    Ярик1 Гость

    RUS
    А разве от УСб +5 вольт хватает силы тока то?Вроде он заряжает ка то лево(просто садиться чуть долше чем обычно),или нет?

    bandoss
    От мощности не зависет,зависет от колличества доступных каналов,которые уже зависят от уровня сигнала станции(правда не сильно)...Проверял правда только через Вап овер ГПРС на даче ~20 км до БС(ТА=38),уровень сигнала ~-105ДБ все работает так же как и везде(только сеть иногда теряеться :) )
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ярик1 Чисто мое предположение. Надо обращаться к Pegas`у. Он это все проделывал.

    Как подключить тогда зарядку, не ломая ее штекер?
     
  8. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    RUS Я тебя полностью поддерживаю.

    Прикол, у меня срок действия карты кончился а ГПРС работает!
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Не совсем в тему, просто хочется поделиться...
    За три дня, как подключен GPRS, WAP через GPRS не сработал ни РАЗУ !!! :madd:
    Если не трудно, попробуте кто-нибудь у себя, а то у меня шнурок будет только
    к выходным...

    Да, еще не большой оффтопик...:)
    Если кто-то еще страдает отсутствием DATA-кабеля для С55, то вот инфа....
    Заходил вчера в "Кваликом" (на Дворце Спорта) - они подвезли СОМ-кабели ...около 400 руб.

    З.Ы. Энто НЕ РЕКЛАМА, просто знаю, какая с этими кабелями беда :confused:
    то RUS Спасибки за инфу, чехол взял... :)
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Матохин Роман Сейчас в инете через ГПРС, и вап работает, попробуй включить/выкл услугу.

    А на Кр. рынке за 200 руб купил и не жалею!!!!
     
  11. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    подробнее описать сейчас не могу, может быть позже на принцип такой. берется кабель обычный USB компьютер-устройство, отрезается от него разьем который к устройству, там 4 проводка-красный, белый, зеленый, черный. Два из них чуть толще других, это и есть питание. черный земля, красный питание (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ!!!! мультиметром-не уверен не включай-перепутаешь телефон гавкнется). Соответственно, черный на 2 пин, красный на первый пин разьема. Зарядки от усб хватит, я амперметром смотрел, боялся как бы батарею не угробить, сименс телефоны умно заряжает-4 ступени зарядки 70, 150, 300, 400mA, а усб по стандарту 500mA выдавать должен. При подключении телефон постепенно повышаясь быстро заряжает телефон полностью на 400ma, а затем когда качаешь, подзаряжает его маленьким током 70-150mA. Телефон ничего не качает-зарядка не идет. Так что все нормально. (Но телефоны с NiMH аккомуляторами лучше так не мучить)

    Что то сегодня и вчера какое то странное соединение было-очень быстро подключается, практически мгновенно, но ничего не качал.
     
  12. bandoss

    bandoss Гость

    to Матохин Роман
    А разьве для GPRS WAP нужен шнурок???
     
  13. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    pegas Не совсем понятно с силой тока :(
    Какая будет продолжительность жизни батареи при такой зарядке?
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas А что произойдет если случайно соединятся оба силовых проводка при зарядке? У меня есть только большой паяльник, поэтому пайка получается грубой.
    И еще: я настолько раздолбал штекер, то желательно купить новый. Они в продаже есть?
     
  15. Lamokriak

    Lamokriak Гость

     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    bandoss
    Шнурок нужен для GPRS с компа:confused: ...
    А так как его не было, хотел побаловаться WAP. Кстати оно заработало, но
    получается не всегда :confused:
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Lamokriak В каком районе?
     
  18. bandoss

    bandoss Гость

    to Матохин Роман Только что попробовал GPRS WAP у меня все работает, подключился с первого раза.

    Lamokriak
    У меня также.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bandoss
    Lamokriak
    А вы как определили скорость 3-7 кило в сек?
     
  20. bandoss

    bandoss Гость

    to RUS
    Точно также как и ты её определяешь.
     
  21. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Хм... ВАП не работает... Мож настроил чего не правильно... Как в С55 ВАП настроить? Если что - я в Волжском живу..
     
  22. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    В Волжском в гостинице Ахтуба есть офис Би, сходи туда. Там именно Билайновский офис продаж, опыт настройки всего этого дела есть.
     
  23. bandoss

    bandoss Гость

    EXeGLuMATOR
    Или позвони в 611 там есть специалисты по GPRS.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EXeGLuMATOR Я настройки для с55 выкладывал - может даже в начале данной темы. Если нет - то где в разделе про WAP они есть. Если не найдешь - чуть попозже выложу (сейчас времени нет - я параллельно над прогой голову ломаю)
    Это как повезет - на кого попадешь
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RUS
    7 кило.сек почти не реально получить макс 6.Хотя отдельный секундный пик на 7 возможен(в программе показа траффика)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ярик У меня пики были и выше 10 кб/сек. Максимум стабильности сегодня достиг 5,1 кб/сек.

    Все-таки кто-нибудь ответье на этот вопрос :
     
  27. Гость

    Гость Гость

    по-видимому произойдет то же чтои у меня происходило когда я в бытность еще начинающим радиолюбителем соединил провода от какой-то советской техники позже я соединил точно также провода от автомобильного магнитофона (случайно) все это у меня сгорело причем очень быстро. также это процесс я смог ощутить на себе когда засунул руку под приборную доску в машине а на руке был метал. браслет с часами и меня замкнуло так что на руке остался ожог (какой-то урод оголил + провод). хотя здесь напряжение и сила тока маленькая может и ничего не сгорит трудно угадать можно только попробовать. побробуй лучше при пайке между контактами что-то поместить типа швейной иглы и не замкнешь контакты. это проще чем экспериментировать.
    а жпрс не качает-то. где там 5 кило тут даже 0,1 то-моему нет.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какие там 5,1 кб/сек. У меня новый рекорд: 6,1 кб/сек было около минуты - две
     
  29. bandoss

    bandoss Гость

    А уменя сейчас 5 кб/сек и держится уже минут 20.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так может скорость зависит от района? Вот мы с bandossom живем почти рядом, одинаковые телефоны и хорошая скорость
     
Статус темы:
Закрыта.