1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холокост

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Роберт, 11.12.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Вообще-то, мы знаем и говорим и про Хатынь и про Чечню и про странности с Варшавским восстанием. И, даже, кое что ещё.
    2) Пример геноцида???
    3) Этимология слова "холокост" мне неизвестна.
    4) Возможная причина - сплочённость еврейских общин и их завидная настойчивость в отстаивании своих интересов.
     
  2. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Ну и как, чеченцы нам большие репарации платят?

    Тут же в теме приводили, или вы выборочно читаете?

    У этого бренда тоже есть свое название - СИОНИЗМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.06
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык гражданская ****а - внутреннее дело России.
    Конешно выборочно. Нашёл, прочитал. Ну что могу сказать, завидный процент евреев знает древнегреческий.
    В общем, мне более интересны не корни слова, а источник возникновения (публикация).
    Это очень дорогой бренд.
    Ибо "Боятся - значит уважают" (с)
    На мой взгляд капитализация несколько раздута, но чего уж тут, решает рынок.
     
    Последнее редактирование: 13.12.06
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не было. Объяснить тебе чем отличается "протекторат" от "мандата на управление"?
    Протекторат: имеется государство, именно государство, в котором сформированы все государственные институты. Но это государство маленькое, политического и военного авторитета не имеет, и оно договаривается с большим о протекторате.
    Мандат на управление: имеется территория, чаще всего - спорная, на которой живут люди (или не живут). И какому-то государству дАётся мандат на управление и создание на этой территории государственных институтов.
    Доступно? Если нет - перейдём на общечеловеческие категории. :smokin:
    Протекторат: ты - это ты. Паспорт и всё такое имеешь. А я - "Вася". Ты мне ставишь пиво и можешь спросить: "А кто на нас с Васей??? :nunu:"
    НО! Но есть жёппа: однажды я могу сказать "знаешь, пассан, я морды бью больше, чем ты мне пива ставишь... так что ты либо понтуй меньше, либо пива ставь больше. Либо - и то и другое. Понял?"
    Мандат на управление: ты - олигофрен, больной синдромом Альцгеймера :crazy: ... И я обязан тебя с ложечьки кормить и какашки из под тебя вымывать... НО! Но я имею право, и даже обязанность получать твою пенсию по слабоумной инвалидности...
    Вот примерно где-то так... :kos:
    Имеют. "Холокост". Кстати: Белоруссия - место компактного проживания огромного числа евреев. И "Каждый четвёртый" - это, в том числе, и еврей.
    Не так... В Испании - нет. В Болгарии - так вообще весь православный люд бросился спасать евреев от депортации и уничтожения. В Дании король датский себе звезду Давида на одежду нашил и общество это оценило совершенно однозначно. В Италии - репрессии начались после её окупации немцами.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Так идиш возник чуть ли не раньше древнегреческого ;) А уж после римского владычества в Палестине....
    Тогда не употребляйте термина "этимология", это и есть именно происхождение слова ;) Хотя, я понимаю, так речь звучит внушительней. Источник - БЭС. Название загадочного комитета Завулон не привёл.
    Так кто в этом виноват? Инопланетяне? Или евреи? Тогда вам к доктору надо... Сами виноваты, самим надо и подниматься.
    Мне не очень понятна как ненависть к евреям, так и обожание их. И тем и другим легко жить, ибо всегда есть, не кого спихнуть вину... да абсолютно за всё.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во зануда.... :haha:
    Приведу. Стопудова. :smokin:

    добавлено через 2 минуты
    Когда меня спрашивают почему я не ненавижу евреев, я, обычно, отвечаю "а я не считаю себя тупее их..." :smoke:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это ж классика, бестолотч! "Три великих слепых - Гомер, Мильтон и Паниковский". Паниковский - еврей. :secret:
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    [off]
    [off]Wiki:"Этимология - раздел лингвистики, изучающий происхождение слов, а также само происхождение того или иного слова. Наука об истинном (или первоначальном) значении слов".
    Я м.б. ошибаюсь, но возможно этимология занимается не только изучением происхождения слов в смысле корней, но и изучением их появления, т.е., например, введением в научный оборот, в публицистику...[/off]
    Впрочем на вопрос Fatali уже ответил Завулон - по его мнению "холокост" можно сказать не только о массовом геноциде евреев, но и в отношении геноцида других народов.
     
  10. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Роберт,
    Знание только родного языка - это признак того, что человек зашорен только своей культурой, только "истинно-русским" маразмом и прочей ерундой. Совок - он и в африке совок. Почему-то в Европе люди знают по 3-4 языка и не считают это достижением. а Русские - они типа "избранная раса", учить не хотим. Позор да и только.
    Те же евреи насколько образованнее в массе - все интервью израильские политики дают на английском, а что у нас скажет на английском какая-нибудь Матвиенко? :) fuck me? :)

    Претензии к Израилю простые - на решения ООН он плюет и если ООН решит, к примеру, что Израиль - не прав, то никакого толку не будет. Поэтому разбираться надо с Израилем напрямую.

    добавлено через 1 минуту
    Роберт,
    А я вот определяю достаточно уверенно евреев. И, к примеру, могу отличить китайца от корейца и т.д.
    Что я не так делаю?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тоже самое США и Иран. Вывод - ООН неавторитетна.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и правильно. И СССР мог, если надо, плюнуть на них, и США сейчас на многие международные акты кладёт большой и толстый - на то и великие державы. И Израиль чувствует себя именно такой державой, ведь за ним стоят США, да и всё мировое еврейство, в т.ч. и финансовые короли.

    Путин чешет на немецком, Иванов, да и не только он один, на английском.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Вы сами то поняли, что сказали? Да, немногие русские учат иностранные языки, а зачем им это в повседневной жизни? Те, кому надо, те учат, а кому не надо - учить бестолку, всё равно забудешь. Да и про маразм - эт Вы напрасно, не только русский он бывает. Насчёт того, что все люди в Европе знают 3-4 языка - эт Вы тоже погорячились. Да, есть и такие, но большинство знает только тот язык (или те языки), которые им нужны в жизни.
    Уже тружно найти страну сейчас, которая честно выполняет решения ООН. Что, Узбекистан или там Иран не плюёт?
    Приведи уж ;) А то я прям не знаю, правда это, или нет, а пока документов не увижу - переменить точку зрения не согласен, потому и зануда ;)
     
  14. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    СССР и США - два агрессора, которым все эти свободы и прочее были глубоко по баяну. Это есть правильно?


    Путин и Иванов - гэбисты. Они не только языками чешут, но и владеют методами "нетрадиционных" допросов. Не хотите, чтобы к Вам применили?
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это не моё мнение. В принципе вот очень простая и доступная статья.
    А этого я не знал. :smokin:
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кто там пищал на эту тему?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон,
    Ну а я с этого и начинал.
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ага, типа Кондализа Райс, которая в спец отделе работала! Тожэ сзнаю таких, но лично предпочитаю не общатцо!

    добавлено через 1 минуту
    Bob,
    А чтож делать, эта не первая тема, в которой приходитцо автопить, чтобы что то доказать Саладину!:writer:
     
  19. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Это есть Реальность, и НРАВИЦЦО - не есть ее обязанность по отношению к Вам.


    Завулончик, радЫсть моя, ты опять веселишь народ? Помнится кто-то на букву "Зю" кричал громче всех, что Wikipedia - дерьмо, идите в библиотеку и тд. Я даже припоминаю - это была тема про Грузию. Не прошло и полгода, и мы научились-таки цитировать Wiki.:glasses:
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Ахмадинеджад: Израиль прекратит преступления, если будет ясно, что Холокоста не было
    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад считает, что Израиль прекратит свои преступления на Ближнем Востоке, если будет установлено, что Холокоста не было в действительности.

    «Если созданный по итогам конференции по Холокосту исследовательский комитет придет к выводу, что Холокост не существовал в действительности, то исчезнут основания для преступлений (Израиля) в регионе Ближнего Востока», - заявил иранский президент на встрече с участниками международной конференции по Холокосту, которая завершилась во вторник в иранской столице.

    Ахмадинежад указал на необходимость исторического исследования Холокоста, отметив, что оно «приведет к прекращению споров вокруг этого вопроса, которые уже длятся на протяжении 60 лет».
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прочел. Ничего не понял. Три раза написано: Израиль прекратит преступления. Какие? Что за стыдливое умолчание расшифровки того, в чем эти преступления заключаются?
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Это не "стыдливое умолчание", просто всем, кроме вас, все понятно - речь идет об убийствах палестинцев, бойне, которую ведет Израиль при поддержке США на Ближнем Востоке.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если всем понятно, то почему так и не написать? Преступления бывают разные, а бойня палестинцев - вполне конкретное преступление. Что ж не написали? Как я догадываюсь, палестинцы тоже устраивали бойню израильтянам. Думаю, Вы не совсем верно перевели слова Ахмадинеджада. А то я могу подумать, что страшные звери израильтяне напали вероломно на бедных беспомощных овечек палестинцев.

    И причем тут холокост? Тут должна идти речь о геноциде одного народа другим. А был холокост у евреев, не был, это что, оправдывает геноцид палестинцев? Типа, если холокост был, то Израиль был вправе устраивать бойню? Вы сами поняли, что написали?

    Будьте точнее в формулировках.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Конечно, арабы тоже не сахар, но Израиль захватил огромный кусок той самой палестины, которая должна была организоваться вместе с ним. Да, ****у начали арабы, но как был готов то израиль! ;) Сразу за 7 дней бац, и всех победил!
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Господя... Да кто ж тебе эту херню сказал???
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    http://www.holofond.ru/holocaust.htmlhttp://www.holofond.ru/holocaust.html

    «Холокост» (Holocaust) - от древнегреческого Holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение».

    В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 000 000 евреев в 1933 - 1945 гг.

    Впервые был использован будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Везелем как символ газовых камер и крематориев лагерей уничтожения.

    После всемирной премьеры в 1978г. одноименного американского многосерийного телевизионного фильма термин «Холокост» активно применяется для названия музеев, мемориалов и образовательных центров. В Израиле и некоторых других странах используется также термин Шоа (Shoax), обозначающий «Катастрофа европейского еврейства» в указанных выше хронологических рамках.

    Тут


    Означает трагедию еврейского народа в период
    с 1933 (приход Адольфа Гитлера к власти в Германии)
    до 1945 (конец Второй Мировой ****ы).

    Тогда было уничтожено свыше 6 млн. человек
    лишь потому, что они были евреями.

    Термин "холокост" впервые появился в американской публицистике 1960-х гг. как символ крематориев лагеря смерти Освенцим.
    Употребляется наряду с термином Шоа, взятым из иврита
    (Shoah – катастрофа).

    Так что, может Википедию и впрямь "фтопку"? ;)
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zebra21, ты б ещё ссылку на какой-нить "хомяк" в зоне chat.ru привёл. :hah:
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    http://www.kommentator.ru/tmru/2005/t0904-1.html
    В итоге первой арабо-израильской ****ы (1948-49) Израиль занял большую часть той территории Палестины, которая предназначалась для арабского государства; другую часть присоединила Иордания; район Газы отошел под контроль Египта. В июне 1967 года после очередной ****ы Израиль оккупировал всю территорию бывшей подмандатной Палестины, а также ряд других арабских территорий.
    Это вообщето не херня, а общеизвестный факт. И вовсе не в Википедии описан ;)

    добавлено через 1 минуту
    Завулон,
    А для тебя авторитет только Википедия? ;) Кстати, как название того самого "специального комитета" по холокосту?
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Устал я с этими пламенными антисемитами общаться... Просто тупо устал. Повторяют одни и те же стандартные бредни... :(

    добавлено через 2 минуты
    Нет. Я уже писал что на для меня - не авторитет. Более того: я заявлял что википедия - это "в помощь пишущему реферат". Но иногда там встречаются довольно грамотно написанные работы.
    "Комиссия Визенталя", кажется.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Меня больше прикололи хасиды, которые высказывались против Израиля. Это что - такой вариант самоубийства? В качестве довода они приводят, что Господь сам наказал евреям не иметь своего государства. Вот только нафига это надо самим хасидам? Или они комфортно себя чувствуют в других государствах, что им своего не надо?