1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ритор, 27.09.06.

Худший номер "маршрута" на ваш взгляд...

  1. 14 голосов
    22,2%
  2. 77

    11 голосов
    17,5%
  3. 99

    9 голосов
    14,3%
  4. 30

    7 голосов
    11,1%
  5. 25

    6 голосов
    9,5%
  6. 95

    8 голосов
    12,7%
  7. 10 голосов
    15,9%
  8. 53

    11 голосов
    17,5%
  9. 46С

    13 голосов
    20,6%
  10. другой...

    40 голосов
    63,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Но ради справедливости хочется спросить - а хорошие маршрутки и маршруточники есть? :)

    Или всех маршруточников выводят в какой-то секретной лаборатории и к нашему обществу они отношения не имеют? ;)
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Перевозка пассажиров маршрутными такси относится к сфере услуг, в которой всегда определяющим принципом было: Исполнитель для клиента, но никак не наоборот.
    Почему я должна становиться добровольным камикадзе, глядя, как водитель маршрутного такси либо балаболит по сотовому всю дорогу, либо, показывая свой непрофессионализм, "рвёт" машину, то газуя, то резко тормозя, нисколько не заботясь, насколько комфортно и удобно пассажирам в салоне?
    Сама практика подбора водителей на маршрутные такси оставляет желать лучшего. Никогда бы на автопредприятие не взяли на перевозку пассажиров человека, который закончив за пару месяцев курсы, изъявил желание работать. Определяющим фактором всегда был опыт работы, профессионализм. А что сейчас происходит? Тяжеленный график, порой "драконовские" условия работы,водитель, который по определению возит за своей спиной "гробы" ( существовало такое негласное определение данного вида перевозок у водителей автобусов), а платим за всё это непотребство мы, пассажиры...Причём не только материально, но и морально, выскакивая из маршрутного такси, и плюясь в сторону слишком уж ненавязчивого сервиса.
    Как ни крути, но этот порочный круг не разорвать одним желанием сторон сказать друг другу всё, что думаешь.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Леди стерва,
    :writer:
    ай маладца!!!
    респект!
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15


    Мудрость - вот, что отличает женщин от нас - мужиков... :kos:

    С уважением.
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ну и темка, невольно начинаешь задумываться, а не от пассажиров ли это зависит?

    А что удивительного? Большинство пассажиров сели, что бы быстрее доехать до места, а не е**ть мозг водиле, и всем окружающим пассажирам.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    На водителей маршруток объявлена охота.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Lord Beaver,
    да, видел это объявление во многих маршрутках, давно пора.
    теперь знаю куда обращаться, если водила-муd@к-маршрутчик, игнорирует БОЛЬШИНСТВО ПДД.:smokez:
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Блин, как же вам тяжело жить-то, на всякую ерунду внимание обращаете! Да при таком отношении к жизни в целом будешь седым ворчуном уже к 30 годам!
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    При Вашем отношении к жизни вообще дожить бы до 30 лет.....
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вчера ехал на тракторныйна 49, так блин по дороге чуть пять раз не убили. Думал кудаб позвонить заложить. Теперь знаю..:znaik: телефоны переписал :frustrate
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Значит если будет ехать 65 будете звонить закладывать? Думаю если маршутки будут соблюдать скоростной режим то процентов на 50 дольше будут ехать. К тому же иногда сами пассажиры проврцируют на нарушения прося "Остановите ЗДЕСЬ!" или ловя маршрутку там, где остановка запрещена.
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    но не доложил? доложишь в следующий раз после смерти? :)
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    sema,
    согасен - закладывать из-за какой-нибудь ерунды не стоит (к тому же с пассажирского места ситуация на дороге воспринимается неадекватно). А вот за грубые нарушения не грех позвонить и сообщить.

    [off]Сёма, за "Остановите ЗДЕСЬ!" хочется просто убить![/off]
     
  14. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :flag: :gigi:
    Обычно говорю: не доехали еще! ;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Lord Beaver,
    ну если уж так подходить... грубые нарушения это выезд на встречную через 2 сплошных, превышение на 60 км и проезд жд переезда на красный? или резкое торможение/резкий старт это грубое нарушение?
    или как? по мелочи нарушать можно (что-бы быстрее доехать) а не по мелочи нельзя? помоему это двойные стандарты будут.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сема,
    ну если гробы сзади везёш, то всё в норме
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Угу. Но только провоцируют. Никто же не заставляет поддаваться на эти провокации.
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Дядя Федор,

    Будь добр, как соберешься на очередную фотосессию, возми меня с собой... Буду ласково шептать тебе на ушко: диафрагму открой-закрой, сними то-ето, оттуда-отсюда, поближе-подальше... Ну, вообщем чем смогу, тем помогу...;) Главное, на провокации не поддавайся!!!:d :d :d
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Возвращаясь к теме пассажирских перевозок...
    Справедливости ради нужно сказать, что культура пассажиров тоже оставляет желать лучшего: чего стОят слова, брошенные в никуда "Остановите тут"...Или буквально за 5 метров до какого-нить опознавательного знака, когда водитель держит авто во втором, либо третьем ряду, раздаётся вдруг откуда ни возьмись: Мне вон у того " название этого самого опознавательного знака"...Спрашивается...какого хмыря, простите раньше молчали!! Соображаловки не хватает чуть раньше сказать, ведь автомобиль ещё и перестрОить нужно...
    Или просто песТня, когда выходит пассажир на заявленой остановке, и не успевает за ним дверь закрыться, какой-нить потенциальный инвалид мозговой деятельности кричит, чтобы ему через 3 метра остановили...:eviltongu (млять..Да что ж мы такие ленивые-то...На два шага пройти нам лениво...Частные случаи в расчёт не беру..ибо это всё-таки редкость)
    А как мы закрываем двери!!!! ООО!!!! Откуда столько экспресии!!???Бабушка-божий одуванчик либо девушка-дюймовочка могут ТАК шваркнуть салонную дверь с размаху, что синхронно весь салон подпрыгивает от неожиданности на своих местах...
    Все мы люди, все мы человеки, у всех у нас недосып, недотрах, безденежье, немотивированная агрессия случается, и относиться всё-таки нужно так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились...
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Леди стерва,
    я зимой в волго 3 недели на маршрутках передвигался...в шоке был от тупости пассажирофф и наглости водил, поетому никого не засчисчаю ибо и те и другие-друг-друга стоят
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Давайте жить дружно.Будут водители отказываться останавливать не на остановках-привыкнем,перестанем просить останавливать где не попадя.Забудут про манеру газ-тормоз-не будем шваркать дверью.
    Повысят квалификацию до такого уровня,чтобы без превышения скорости(и не на 5 км/ч!) приезжать одновременно с "гонщиком"-ну тогда вообще всё будет хорошо.

    добавлено через 19 минут
    Сами поняли что написали?
    Я не буду приводить число лет пользования маршрутками,собственного водительского стажа и жизненного опыта в целом-одно знаю,хороший водитель
    ДОЛЖЕН предвидеть нештатную ситуацию в виде форсмажорного дурака на дороге,не важно пешего или за рулём.
    В какой раз повторюсь:пассажир водителю кроме своевременной оплаты проезда и непередвижения по салону во время движения вроде как больше ничего не должен,водитель вроде как на работе и довольно ответственной,только многие об этом и знать не хотят,предыдущие дискуссии это показали.
    И тоже в какой раз- "Каждый должен быть на своём месте" (с)
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Да вас завтра может бабулька убить, случайно уронив с балкона горшок с цветком! Кому когда и как суждено!
    +1 :d , как буд-то сам написал!
    Сами поняли, что ответили? Я написал те случаи, в которых благодаря маршрутчикам не произошло ДТП!
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Леди стерва,
    согласен, пассажиры тоже не "подарочек", особенно "юные девицы" с "эфемерным тельцем" и пожилые, крупногабаритные женщины. Особенно меня удивляет то, что дверью они действительно хлопают с одинаковой силой, надеясь, наверное, "вбить" ее навсегда!!!
    И просьбы у них, по своей "умности"...тоже...практически на одном уровне..."остановите у третьего дерева слева через два поворота"
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Есть и более понятные для водителя просьбы...
    Как например, вчера я ехал на маршрутке - старушка попросила остановить "за перекрёстком" на "Комсомобльской".

    Как это водится около 18 часов весь "заперекрёсток" был забит автомобилями.
    Водитель ответил, что не может остановиться во втором ряду и остановится за остановкой.

    Ответ старушки убил наповал - "Это ваши проблемы - второй ряд или пятый. Мне надо здесь!!!"
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    это тоже да...есть пассажиры - откровенные хамы, но опять же...это хамство, ИМХО, "порождают" сами водители маршруток.
    На самом деле не сложно нормально относиться к людям в салоне.
    Как-то довелось возвращаться с женой домой поздно вечером, ехали на 2С, практически от ее конечной, что на Юности. Сели, поехали...как потом выяснилось, водитель вообще ехал в гараж, на СХИ и всех пассажиров предупреждал об этом, когда мы сказали ему, что нам надо дальше (Обувная), он онтветил, что ничего страшного, подбросит.
    Вот. А они тоже работают с раннего утра, а он прям замечательный дядька оказался, и пообщались с ним нормально, без мата и нервов...просто поговорили...:smokin: , и водит он аккуратно.:)
     
  26. Tort

    Tort Гость



    Не молчите? Щас попробую выскацца.
    Можно узнать, с тех доходов, на которые седан был куплен, все налоги заплачены?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гы :d Какие любознательные у нас гости...
    Пока еще государство не ввело закон о контроле за доходами/расходами граждан, я могу сказать что подоходный налог заплачен в соответствии с начисленной з/пл и дивидендами.
     
  28. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А это типо новый способ налогового контроля?
    Но это не означает, что нужно сосредоточенно ходить под балконами, заполненными цветочными горшками.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вот вы прочитали историю, в которой водитель объяснил бабке очевидное. А она ему схамила! И сделали такой вывод? Короче вы видиет то, что хотите видеть. И даже вежливый водитель довёзший вас не изменил вашего мнения!
    Аналогично - не ездийте на маршрутках, обходите их стороной!
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    2Dozer,
    а я и не говорили, что ВСЕ 100% водителей маршрутных такси - хамы!
    Не стоит "передергивать" и перевирать мои слова.
    Большинство - да, именно хамы, но есть среди них и отличные водители и люди, с этим я спорить не собираюсь.
    3-4 водителя довезших меня "нормально" никак не могут изменить мое мнение о 20-30 хамах, с которыми мне приходиться сталкиваться ГОРАЗДО чаще...