1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ритор, 27.09.06.

Худший номер "маршрута" на ваш взгляд...

  1. 14 голосов
    22,2%
  2. 77

    11 голосов
    17,5%
  3. 99

    9 голосов
    14,3%
  4. 30

    7 голосов
    11,1%
  5. 25

    6 голосов
    9,5%
  6. 95

    8 голосов
    12,7%
  7. 10 голосов
    15,9%
  8. 53

    11 голосов
    17,5%
  9. 46С

    13 голосов
    20,6%
  10. другой...

    40 голосов
    63,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Vladish,
    да так и получается. я на 99-й еду 18 км за 40-45 минут. средняя меньше 30 получается, а пиковая... думаю около мамаева кургана за 80 все едут.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Естесственно. Везде должен присутсвовать здравый смысл, который есть далеко не у всех... Если позволяет дорожная обстановка и отсутствие на этом участке пути потенциальных пассажиров, почему бы и нет... Но! Ни в коем случае не стоит реагировать на такие раздражители, как нездоровая психика пассажира, дурное настроение и вероятность опоздания последнего, по его собственному распиздяйству, этим подвергаются прямой опасности остальные пассажиры.
    Помнится еще Феликс Эдмундович Дзержинский говаривал: " Водитель маршрутного такси должен иметь горячее сердце и холодную голову! "
    С уважением,Vladish.
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А ты умноголовый с какой скоростью ездишь? Для вас *родов пассажир - тело, оплачивающее проезд, а не человек. А уж если у Вас план срывается, то в маршрутку хоть на лету заскакивай... Скорей бы ужо Вас уродов на роботов каких-нибудь заменили.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Tigrenok,
    респект, полностью с тобой согласен!
    Для абсолютного большинства маршрутчиков, пассажир ассоциируется только с 10и-рублевой купюрой и ничем более. А то, что я хочу живой и здоровый доехать, это их не касается.
    Не нравятся вам пассажиры "туполголовые", уходи с маршрута вообще. Просто пассажиры в маршрутках делятся, в основном, на тех, кто способен водителю замечание сделать и поспорить с ним, и те, кто не может этого сделать, по разным причинам (стесняется, боится и т.д.).
    И многие водилы считают, что они БОГИ в своей машине, а это ДАЛЕКО не так...

    добавлено через 5 минут
    вот яркий пример...ехали с женой на маршрутке на работу (по-моему №99), попросили остановить. Он остановил. На второй полосе. Говорит: "выходи".
    Благо у меня жена тоже терпеть не может водителей-хамов, отказалась выходить...водила пытался "хай" поднять, мол,типа "выходи там, где останавливаю:iq: ..."
    хам.
    Причем жена пыталась ему объяснить, что не собирается она самоубийцей становится и не будет выходить...так он не понял, орать начал, пока я ему рот не заткнул, он не успокоился...:kar:
    а они же так орут на всех, кто им сказать ничего не может, на пожилых людей, на девчонок молодых...
    хамье откровенное...
     
    Последнее редактирование: 02.10.06
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сегодня ехал на 2С - на узкой дорожке - от СХИ до 7-ой больницы - водила разогнался километров до 80.
    Попытавшись обогнать трогающуюся 1С по встречке (а больше негде), чуть не влепился в лоб встречной 156-ой - уж очень резко 1С стартовала.

    На сделанное старушкой-пассажиркой замечание "А нельзя ли ехать поосторожнее" - ответил - (точная цитата) - "Вот когда сама сядешь за руль - тогда и будешь ехать так, как захочешь".

    Есть ли смысл с таким спорить?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще раз говорю - нет. Поднимаешь глаза, ищешь вывеску с телефонами и набираешь руководителю маршрута. Они люди адекватные. Тому хозяину маршрута, водила которого разбил машину моему знакомому "подсказали" купить разбитую машину по цене новой (а она новой и была).
    Нет вывески - звонишь в дежурную часть милиции.
    Чего боятся этих хамов? Будем помирать от страха, но молча?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И чево им туда говорить? А главное, чево они оттуда ответят?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так и говоришь "Маршрутка № такая-то следующая по маршруту (ключевые остановки) в настоящий момент движется там-то и там-то под управлением неуправляемого водителя, скорость столько-то. На замечания водитель не реагирует. Есть подозрение что он пьян. SOS!". На ближайшем посту остановят.

    Я молчать не буду. Весь моск выклюю. Что удивительно - это отсутствие поддержки от остальных пассажиров.
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Мне нравяться такие заявления... Вы давно смотрели раздел "Работа" в газете бесплатных объявлений? На эти скотские условия сложно просто набрать водителей (про конкуренцию среди водителей тут и речь не идет)! Я вот не поленился и провел маленький анализ раздела "Работа" в ВДВ:
    Ищу работу водителя: Из 100 объявлений только 6 водителей с категорией Д не на личном а/м. У одного из них четко сказано "кроме маршр. такси". Остальные пятеро скорее всего тоже не пойдут на м/такси, т.к. у троих открыты все категории, у двух других нет только Е.
    Требуются на работу водители: Из 146 объявлений - 24 на м/такси (16%). При этом в некоторых объявлениях явно требуется не один водитель и перечисленно по несколько маршрутов. Делайте выводы.
    Завулон,
    И это из семи! Манекен №5 вообще улетел из середины салоны в кабину, а водителю самостоятельно не выбраться. И это на скорости 54,8 км/ч! А если...
    ...да вдобавок на 15 местной Газели полной людьми? :(
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ритор, Tigrenok не, не русские вы люди :) Как говорится какой русский не любит быстрой езды? А если не нравится - валите вон! На троллэйбусы и автобусы!!! За ту мелочь, которую получают водители они не обязаны каждого облизывать. Это вам не номер люкс и не 1-й класс в самолёте!
    KоT респект!

    А вообще, сколько уже езжу на маршрутках (ежедневно минимум 2-3 раза), но с такими ужасами описанными некоторыми не сталкивался. Да и вообще, проще надо ко всему относиться! Я когда еду, то вообще не замечаю скорости движения, точнее замечаю, когда она очень медленная! А некоторые особенно впечатлительные и нервные делают из мухи слона.
    Перед тем как хаять маршрутки поездийте на автобусах!!! Постойте хоть разок 2,5(!!!) часа на остановке дожидаясь какого-нибудь сарая! После этого самый поганый маршрутчик покажется вам милейшим человеком.

    Если сейчас отменить все маршрутки, то город встанет. Никто не попадет на работу, учебу и т.д.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из ссылки Завулона: итог испытаний: в салоне - два "трупа", два "кандидата" на тот свет и три инвалида. А теперь - подробности. Удар произошел на скорости 54,8 км/ч
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А кто говорит за отмену? Говорят за безопасную доставку пассажира. Не умеешь безопасно доставить? Идинах!
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Завулон,там еще на оку должен быть, там вообще жопа.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гад, а мне пох. Да, и на бэнтли с феррари мне тоже пох. "Газелью" мне иногда приходится пользоваться и я желаю чтобы за МОИ деньги меня доставили достаточно быстро и безопасно.
    Водитель работает на на правах "публичной оферты".
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    За 6 лет пользованиями маршрутными такси ниразу не попадал ни в какую аварию! Были опасные моменты, но они были исключительно НЕ по вине водителя маршрутки!
    1-й: из-за остановившегося троллейбуса выходит дед и спокойно себе идет по трассе. Водитель еле успел затормозить.
    2-й: две дамочки выезжали с прилегающей дороги на главную с целью повернуть. Вот только выехали они на половину проезжей части. Маршрутчик вовремя среагировал, а так снёс бы им пол передка!
    3-й: по первой полосе стартовала шестерка и думала, что обгонит маршрутчика, который в свою очередь смотрел в зеркало на 3-ю полосу, чтобы на нее выйти. В итоге маршрутчик въехал в бок шестерки. Удар был не сильный.

    добавлено через 5 минут
    ну вы определитесь наконец-то...
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Dozer, да, именно так. Мне не надо чтобы он летел как угорелый, торопясь сшибить как можно болше рублей с трассы.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Именно что пользуюсь. На указанном маршруте "Вокзал-Тулака" троллейбус движется немногим медленнее маршрутки. Максимум потеря времени составит 2-3 минуты, а иногда бывает, что троллейбусом даже быстрее.

    добавлено через 2 минуты
    Млин, "быстрая езда", ага. Маршрутка разгоняется до 50-60 км/час и через пять секунд тормозит до нуля, и так с периодичностью пару раз в минуту. Я не хочу летать по салону туда-сюда. Если через 100 м препятствие - зачем газовать?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    а мне общественным транспортом раза в 2 дольше добираться.
    по поводу краш-тестов - зачем жути нагонять? за последний год сколько было ДТП со смертельными исходами по вине МТ? а в процентах к общему количеству? при том что маршуток на дороге я думаю процентов 30 от количества, процентов 70 пассажиропотока.
    моя статистика - за 6 лет почти ежеденевной езды водила 2 раза правое зеркало терял... все... за год езды на своем авто и то больше мелких аварий...
    а вообще маршрутки идут со скоростью потока, где 40, где 80... если они начнут ездить по правилам вы все взвоете в первую очередь. особенно летом в жару.
    задам вопрос тем, кому страшно ездить в МТ, вы когда в машину садитесь (как пассажир) вы ремень всегда пристегиваете?
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Счастливчик! А я вот за год, пока ежедневно ездил из Кировского в центр и обратно влипал дважы. Один раз чудило на маршруте №60 догнало на светофоре Москвича. Другой раз чудак зимой улетел с дороги вообще. Втесался бочиной в другую маршрутку, которой чуть зад не вошел. Немного не доехали до киоска с курами гриль под печально известным названием "Рустерс".
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Андрюх, на электричке надо было ездить. Авария такому таксо точно не страшна :d :d :d
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А сама то небось ежедневно очередь на 77 то занимаишшь:d
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Нереально. Там очередь отстоять часовую нужно.
    Маршрут сейчас следующий: троллейбус до Универа, маршрутка №99. Час времени - и ты на месте... :flag:
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Brand,
    а сколько аварий вообще за день происходит? десятки... не думаю что относительное количество аварий больше чем относительное количество МТ. Хотя если мне приведут точную статистику могу изменить свое мнение на этот счет.

    добавлено через 1 минуту
    Аська,
    так вот кто с утра 99-е атакует, и из-за кого я уехать нормально не могу :d
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Для изменения статистики и мнения достаточно разочек влететь. Повезет если авария будет сравнительно легкой.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Brand, влететь можно и на своем авто, и на такси, и электричка может с рельсов сойти... лично ты в аварии на авто попадал? после этого
    стал меньше им пользоваться?
    пока по моей личной статистике на личном авто ездить опаснее, чем на МТ. да и случаев когда знакомы люди попадают в серьезные аварии (и не серьезные тоже) гораздо больше на личном авто, а не на МТ.
     
  26. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Езжу обычно 30-50 км\ч, на отдельных участках аж до 80 км\ч:d
    Желающих принять участие в тест-драйве, приглашаю ежедневно в 7-15(20)ч. от маг. "Пятерочка" на "Виноградной" в центр, маршрут №26к "Строитель - Ж\д Вокзал" гос. номер У509МО.;)
    План никогда не срываю... жена поставила реальный.:d
    Полностью с Вами согласен! С людьми нужно общаться на ПОНЯТНОМ ИМ языке.:)

    Завулон
    Вы здесь (на форуме), так много рассуждаете о проффессионализме в работе, что невольно заинтригован: что за работу Вы выполняете и как смотрит Ваш работадатель на то, что Вы столь много времени проводите на данном форуме...?:upset: Впрочем, если Вы вообще трудитесь...;)
     
  27. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    могу открыть секрет! Средняя скорость в городе ЛЮБОГО ЛЕГКОВОГО а/м (не маршрутки) не может превышать 30-34 км/ч.... При всем желании!!!
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    sema поддерживаю всеми конечностями!
     
  29. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Действительно, без маршруток город встанет, но не надо делать из них королей по перевозке пассажиров. Чиновникам видимо удобна данная ситуация.
    Итог : НЕХРЕН гонять. Вот посадили бы пару БЕЗГОЛОВЫХ водителей этих газелей... Да, зарплата маленькая - иди на другую работу. Даже если при аварии трупов не будет, малоприятно что-нибудь себе сломать и неважно какая статистика. 1 раза человеку вполне хватит. Человеческую жизнь не в грош не ставят. Ехал как-то на 9 маршрутке от тракторного... начали бабульки возражать по поводу цены проезда после 21 час, а он им : " Да я тут целый день вкалываю итд итп ... с 6 утра на маршруте". Мне реально страшно стало ехать. А выбора транспорта небыло (спасибо нашим властям) и приходиццо ехать и молиться что бы такой вот трудяга с моста на 3-й продольной не свалился (а они там до 100 разгоняються).
    А за рулем хамье сидит. Ему же не говоришь :" Ну ты му***к, а ну давай тише". Все как-правило культурно говорят, ну уж точно не грубят.