1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение сотового к компьютеру - кабель или bluetooth?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем граф Глюкалоff, 30.08.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Объясните, кто знает, - в чём разница между USB-кабелем и bluetooth-ом при подключении сотового телефона к компьютеру?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кроме того, что в первом случае есть провод, а во втором нет?
    поясни вопрос...
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    граф Глюкалоff,
    через зуб нельзя перепрошить, скорость передачи будет отличаться, с зубом можно одновременно включить на зарядку, хотя есть возможность зарядки и через USB, там по моему кабель специальный нужен, с зубом можно несколько удалиться от компа. Или вопрос не про это?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лишаюсь в ближайшее время проводного интернета.
    Для того, чтобы не слазить с иглы ;) решил приобрести дешевую мобилку.
    МОбилку присмотрел - осталось выбрать - как её подключать к компьютеру.
    USB кабель (телефон будет от Nokia) - продаётся по цене ок. 1000 руб.
    Адаптер bluetooth - ок. 500 руб.

    От телефона хочется только одного - чтобы обеспечивал выход в интернет через GPRS и (если звёзды для моего нового места обитания сойдутся правильно) - EDGE.
    Выбранный телефон всё это поддерживает.
    По заявлению оператора - EDGE в той местности присутствует.

    Осталось выбрать - как подключать.
    Хотелось бы знать плюсы и минусы каждого - проводный или беспроводный - подключения.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Лично я не люблю лишние кабеля на столе. Голосую за БТ. Других доводов не имею :)
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В чью пользу?
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    граф Глюкалоff,
    в пользу USB конечно, хотя я это тебе писал для другого, для использования GPRS и даже EDGE это не существенно, так как их скорость меньше чем даже у Bluetooth
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Резюмирую:

    1) Для интернета (GPRS, EDGE) - что кабель, что Bluetooth - всё равно. Ни на скорости, ни на качестве связи способ коммуникации не отразится.

    2) Кабель отличается только возможностью перепрошить телефон.

    Всё? :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    граф Глюкалоff,
    + через кабель доступ к недокументированным или заблокированным функциям телефона, закачка того, чего через БТ телефон не позволяет закачать (нужен спец софт).
    NOKIA с EDGE - это дешевый телефон???????????????
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    граф Глюкалоff,
    1. Кабели бывают разные... Не по каждому USB-кабелю можно телефон прошить.
    2. С т.з. скорости разницы между кабелем и зубом нет.
    3. Что бы тут кто не говорил, но соединение по кабелю настроить проще и работает стабильнее.
    4. С др. стороны, как заметил OPr, при подключении по зубу нет лишних кабелей...

    Лично я бы выбрал кабель, т.к. одним кабелем больше - не проблема, а в обращении попроще + подешевле + телефон не сядет пока быдешь в тырнете сидеть (по USB-кабелю может осуществляться зарядка телефона)
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Решение с EDGE+кабель прекрасно работает уже почти год у нас в новых магазинах (пока обычного и-нета нет). Работает связка Nokia 6021 + кабель (по моему DCU-42, но могу и ошибаться, это важно крайне, т.к. другой кабель с FastPort оригинальный от Nokia не завелся с данным телефоном)
    Сейчас телефон такой стоит около 3000, кабель - 1000, дешевле - только б.у. решения. C подключением USB - проблем нет никаких, один раз настраиваешь и потом можно передергивать кабель куда угодно.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В настоящее время звёзды сложились так, что 5 тыс. за новый телефон с кабелем - для меня и в самом деле не дорого. :)

    Demon, спасибо за разъяснения, перепрошивка, мелодии, лого и т.д. - не интересуют :)

    OEM, уточните, пожалуйста, тип вашего хорошо работающего кабеля.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Подтверждаю слова уважаемого OEM'а. Нокия 6021 + кабель DCU-42 (правда, не за 1000 р, а его 200 рублевый китайский брат). GPRS, синхронизация данных, заливка ява приложений без проблем. Что удобно в Нокиях - отдельный вход для зарядки.
     
  14. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Вот когда будет у тебя плохо с приемом сигнала - ты поставишь телефончик у окошка и станет лучше. А с кабелем как-то не всегда до окошка дотянешься, да и трещат колонки от сотового на столе.
     
  15. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    граф Глюкалоff,
    Надо не забывать, что включеный BT это допонительный потребитель энергии, которая в мобильнике ограничена аккомулятором. Хотя на столе его можно держать всё время на зарядке... При постоянном подключении ВТ будет сажать батарею не мало, хотя и сам GPRS, впрочем, тоже... Так что от проводов никуда не деться. А если телефон от кабеля USB умеет заряжаться, то тут я думаю, вариант остаётся только один. Кабель!