1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элита города Волгограда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гостия, 11.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость


    согласен, что категорий больше, и что люди, соответственно, по разному живут и трудятся. Но то, что есть последняя из вышесказанного - правда )
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, то, что она есть не спорю, но сводить всех успешных людей до 2 групп с одиозными комментариями относительно идентичности -- слишком узко, банально и примитивно.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    ..да ,но смысло от этого не меняется, как бы это узко, банально и примитивно не было..
     
  4. Гостия

    Гостия Гость

    Элита - это прослойка, отвечающая нескольким характеристикам:
    -отличное/ хорошее образование
    работа в определенных отраслях/на определенных должностях
    -доход от....затрудняюсь. Высокий доход.
    -некая публичность (приглашают куда-то, периодически мелькает в прессе)
    -все же, как ни тяжело бывает некоторым, приличная репутация.
    Если, к примеру, два критерия выпадают (смотря каких) - это уже или публичный чел, или просто хороший наемный менеджер...
    Вот и все...где-то провал, видимо, нашей элите не хватает публичности, и о ней никто не знает.
    Иншаков, пожалуй, подойдет. И Новаков. Петров вообще стал шоу-меном. Насчет доходности, правда, не знаю)
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тема ни о чем.элита везде одна и та же.
     
  6. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    АГА- значит какие никакие признаки элиты имеются.
    Вот я и предлагаю обнаружить элиту в нескольких областях.
    Кто у нас из политической элиты?
    Кто из элиты бизнеса?
    А кто и из бандитскиой элиты (типа авторитет и все такое)?
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    vogt Берёшь некий набор местной прессы: официоз + наименее одиозные частные газетки. И подсчитываешь динамику упоминания персоналий (заодно уж считай отдельно положительные, отрицательные и нейтральные оценки). Вот и будет элита. Заодно кластеризируешь её по критерию связанности с различными печатными изданиями.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это не элита, а те, кто на слуху.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это будут личности публично озвучивающие свои мысли, либо личности чья деятельность публично анализируется (как частный случай критикуется). И если эти личности не есть элита, то кто же?
    Спору нет элита политическая и экономическая более публична, чем интеллектуальная, культурная, в силу ее большей интересности для масс-медиа.
    Возможны также искажения связанные с тем, что засвечиваемые в СМИ люди озвучивают не сови мысли, а чьи-то, а эти "чьи-то" не светятся, но анализ СМИ - как первый этап - самое то.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    а я считаю, что в элиту входят такие личности как директор ночного клуба Ибиса Глебов, различные люди из компаний типа Плазмавижн Коротаевский, тот же Маклаков, да Хохлов и Панин с Капитановой. отметила бы еще и такую личность как Прокофьев. это из очень молодых.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    ЕТО елита??? ето бизнесмены делаюсчие деньги...ты что то путаеш
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Коротаевский - элита? :haha: :haha: :haha:
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пишу из под стола, судорожно глотая воздух в тщетных попытках прекратить истерику :d :d :d :d :d :d :d
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а почему in love with myself никто к элите не причислил? ему там будет комфортно.
     
  15. ага, ездит за деньгами в Москву. Его работа - фигурировать.

    :d Ещё бы Толика Едрёнкина вспомнили и Игоря Ткаченко.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    старик, ой, только меня туда, пожалуйста, не надо -- я в одной компании с Капитановой, Глебовым, Крыловым и другими содержательницами притонов, наркоторговцами с бисексуальными наклонностями и быдлодиректорами быдлотелеканалов оказаться не хотел бы даже в страшном сне;)
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    in love with myself ты будешь выше этой мышиной возни.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это кто?:lupa:

    П.С. А мне почему-то часто "везет" на Капитанову - что в ГРАНД-КАФЕ, что в КАЙФЕ. Тенденция:vcrazy:
     
  19. Гадючкин, Ткаченко, Почивалов.. КДМ образца 98..2000 года. Ткаченко директором МДЦ был (или есть??). Они ещё Земфиру возили в своё время, когда она одному нашему звукопрокатчику по мурсалам настучала.
    В своё время мне на неё везло три раза в неделю)))))
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Элита - небольшая часть общества, активно формирующая мировозрение большей части общества. Мировозрение большей части общества формируют СМИ (а именно, те морды и фразы, которые СМИ тиражируют). Поэтому публичность, засвеченность очень сильно определяют причастность к элите. Можно сколько угодно говорить о их быдловости и т.п...

    Но именно их слова и действия тиражируются и внедряются в наши мысли и наши души.

    Это как у Стругацких есть расказ об универсальном измерителе "крутости" литературного произведения, там было всё покрыто мраком интриги, но в итоге выяснилось, что этот измеритель - тираж. Потому что сколь хорошо бы не было литературное произведение, писатель пишет его не для себя, а для читателей, и если оно гениально, но лежит в столе, кроме автора и пары его друзей, никем не виденное, то "грош ему цена".
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Бабруйский Диверсант, насчет Ткаченко поняла - перепутала с одним...
    Насчет Капитановой: полагаю, это везение случалось не в указанных мною местах;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну ты загнул! знал таких... Элита на фих...


    я при этом присутствовал, вообще тот проект на мои деньги делался
     
  23. неа, давно дело было. Тогда таких мест не было.

    добавлено через 2 минуты
    , ты внимательно прочитай, о чём я))))
    И про это мы в курсе.
     
  24. Гостия

    Гостия Гость

    Велкам, Стругацкие вряд ли говорили бы о том, что популярность автора определяется тиражом, если бы не были угодны советской власти и активно не прославляли коммунизм во всей галактике, добиваясь этих самых тиражей. Скорее всего, будучи гениями, они писали об этом с большой, но скрытой иронией)читай м/у строк.
    И популярность в прессе-скорее следствие элитарности и вообще любых заслуг. И смакуют при этом люди в большей мере не мировоззренческие тексты, а подробности ..кхм..неформальной жизни.
    Фирм формата Плазма-вижн в Волгограде - океан. не считается. Даже если е ехозяин очень хороший и добрый.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Постулирую крамольную мысль. Все тексты в прессе - мировоззренческие. Просто у тех кто читает спидинфо и мировоззрение соответствующего уровня. Ну а если в традиционных СМИ чел популяризирует подробности кхм.. неформальной жизни, значит он формирует мировоззрение на уровне "кхм.. неформальных подробностей" у широких масс читателей.
     
  26. Гостия

    Гостия Гость

    Велкам..аа..племя философов)извини, сразу не распознала.
    ээ...Глава администрации (любой) провел совещание на тему (любую)
    Ген. директор фирмы (любой) присутствовал на открытии выставки (любой). Далее описания. Меняется мировоззрение?Че, прям так сильно??ужс.
    Да, кстати, мое мировоззрение сильно поменялось после прочтения твоих слов..да-да..уже чувствую.
    Элита не может формировать мировоззрение. Она оторвана, живет своей жизнью. За исключением политической, для которой этот вопрос (формирования всего вообще) является рабочим.Как пример - формирование у молодежи стремления к здоровому образу жизни, уважения семейных ценностей. Воплощать в жизнь все это в идеале должно правительство при помощи разл нац программ.
    Элита от искусства может действовать на мозг, к примеру, своими полотнами, музыкой, опосредованно, так сказать. Но этого сейчас нет. Из наших художников могу назвать только Коваля. Он самый раскрученный. Тем более смешно говорить о мировоззрении, когда большая часть людей "искусства" в стране только проживает личную жизнь на страницах прессы - больше показать-то нечего. Ну или опровергни мое мнение - назови парочку современных специализированных журналов по искусству (любому виду).
    Пресса будет писать то, что массы хотят читать, и зарабатывать на этом деньги.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Gostija, а ты с какова племени?
    Глава администрации (любой) когда проводит совещание (тем более освещаемое прессой), он как-то тему совещания конкретно формулирует. Если совещание посвещено не выращиванию сферических коней в ваакуме, то возможно меня это заинтересует. В принципе как гражданин я должен оценивать деятельность чиновников, в том числе и по рапортам в прессе. Но даже если речь идет о далеком Сахалине, я как минимум могу позитивно оценить печатное издание печатающее на 2-й полосе бриф официального мероприятия, а не репортаж с пьянки (пардон презентации).
    А если вы в текстах видите лишь буквы, it's a pity.
    P.S. Меня изначально больше интересует элита политическая и экономическая про неё и пишу.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня волей случая оказался на кладбище новом ворошиловском...лицезрел вовин пантеон, да уж, не дать не взять авторитетный бизнесмен, не многим равный...рядом похоронен офицер, судя по эпитафии, геройски погибший, герой советского союза, видимо афганец...вот интересно, хотя я вообще не любитель подумать о вечном, но все же, как ему теперь Герою лежится рядом с бандитом...всё-таки края видеть перестали...
     
  29. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    +100500, критерии "успеха" по всем медиакАналам единообразно преподносятся, социум (бОльшая часть) "хавает" , вот берега (края) и скрылись в тумане...
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, все просто - дефицит власти. Сословное общество, сословные законы. А людям надо верить, в Бога не получается, верят в Кадина, в хоккейном клубе у нас его портрет повесили.