1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    А ты и не комменти. Тут и так все понятно. Израиль цивилизованное нормальное государство, которое применяет силу для того чтобы защитить себя и своих граждан. Никто из президентов Израиля не ставит и не ставил цели типа стереть с лица Земли государство Иран, или сбросить всех сирийцев в Средиземное море. А вот про президентов вышеупомянутых Ирана и Сирии такого не скажешь. Израиль существует среди враждебных государств где экстремизм и нетерпимость возведена практически в ранг государственной политики.
    Да и евреи не воинственная нация, вынуждают их к этому, они мирный, культурный, образованный народ преуспевающий в торговле, банковском деле, медицине, науке.
    Кстати, среди нобелевских лаурятов больше всего именно евреев. Это нация не с тем менталитетом чтобы бегать с калашами, отрезать головы мирным заложникам, устраивать взрывы в метро и направлять самолеты на дома.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    в юридической практике есть такое понятие: превышение необходимой самообороны. очень хорошо подходит к Израилю. в дипломатической - "казус белли" - это имена тех двух солдат, за которые столь бодро вступился Израиль. или вы думаете что их как-то по другому зовут? да насрать всем на пару солдат. во всяком случае похищение/шипель пары солдат никогда не было причиной ни одной ****ы.
    кстати о терроризме. есть такое понятие как "государственный терроризм". фор эксампле: США поставили раком Ирак: шахидов в США нету, но терроризм - налицо...

    добавлено через 3 минуты
    американцев. что неудивительно: им сейчас принадлежит "нобелевка"
    ты унижаешь память тысяч британских коммандос... кстати: как начинался Израиль ты в курсе?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гадский Поттер,
    так есть у тебя аргументы против

    или ты и дальше будеш красиво отмызыватся и затыкать всем рты отмазками типа

    ??????
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Grampus,
    Westfalen,
    Спасибо ребята к моей "коллекции мотивов" влияющей на определение отношения к арабо-еврейскому противостоянию кроме наши - не наши вы добавили "евреи хорошие (цивилизованные, культурные...) арабы плохие (дикие не культурные...)

    + кто сколько на пакостил по отношению к России (хотя если сравнить эффект деятельность араба Хаттаба и иже сними, с евреем Березовским и группой товарищей то... ) а уж в исторической рэтроспективе.. ууу.. (оговариваюсь сразу в жидо-масcонский заговор не верю:) )

    Ну, как говорится, негодяи они везде бывают и всякие случаются.

    Только представляется мне, что всё это отголоски идеологии "золотого миллиарда", "оси зла", "свободного мира и тоталитаризма" и прочей шняги позволяющий одним государствам и народам (более сильным и богатым) навязывать волю и всячески пользовать других (как им кажется неполноценных недемократических и т.д.) что не справедливо и малые да слабые используют единственный способ сопротивления который у них остаётся (саботаж, диверсии , теракты, + замыкается в диаспоры и мстят) ибо унижения не прощает не кто.
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гадский Поттер,
    Westfalen,
    Grampus,
    Переходим на личности ?! :d

    Моё ИМХО - военные преступления Израиля не должны остаться без наказания, иначе - скоро на Ближнем Востоке нас ждёт ещё одна большая ****а с неприятными последствиями.
    Радует хотя-бы то, что пока США не удалось "расшевелить" Иран, что было главной целью нападения на Ливан (Иран, Ливан и Сирия, как известно, союзники).
    Ну а жалкие потуги ООН, Евросоюза и прочих "мировых сообществ" скорчить недовольную гримасу по поводу планомерного уничтожения мирного населения в Ливане вообще вызывают отвращение.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    против тезиса что
    ?
    так это они на стороне АРАБСКИХ террористов не воевали... а уж сами террором позанимались маманегорюй...
    а вместе с мусульманскими террористами они террором не занимались... во всяком случае мне такие факты неизвестны...

    добавлено через 37 минут
    израильские ВВС в Ливане преследуют исключительно мирные цели...
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    израильские ВВС в Ливане преследуют исключительно мирные цели...
     

    Вложения:

    • w16448.jpg
      w16448.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      569
  8. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Ура, товарищи!
    Полная победа Хэзбаллы, израиль трусливо убежал.
    Сегодня открылся Бейрут, а завтра в Москве будет мега-пати, посвященная окончанию ****ы и Победе.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Да здравствует Великий Свободный Исраиль!!!! Надрали таки задницу арабским террористам, хороший пример палестине, сирии и прочим бандитским режимама пособничаюсчим террору!!!:d
     
  10. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Полностью поддерживаю. Гадский Поттер Ваш визуальный ряд призывает нас выложить столь же эффектные фото деяний мусульманских террористов? Это займет слишком много времени.


    - это просто СУПЕР
    Ваш выбор между Хаттабом и Березовским- ХАТТАБ???
    Да вот ответьте например гипотетически- Вы живете в дуплексе-вам придлагают на выбор в соседи Хаттаба или Березовского- Вы выберете ХАттаба???

    Ей богу тут группа товарищей серьезно обижена что "Евреи Россию продали" и "Христа распяли".;)
    Нобелевку конечно дают евреям по протекции. А то давали бы одним мусульманам- вот они в очереди стоят со своими научными изысканиями.:)
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я вот, сначала поддерживал Израиль. Защита своих граждан у них поставлена хорошо - вступились за своих двоих солдат. Если бы они в ответ провели спецоперацию на территории Ливана, захватили три десятка из Хезболлы и обменяли - это было бы понятно и оправданно. Но то, что началось - это безумие и мнение мое об израильском руководстве упало ниже плинтуса. Мало того, что потеряли несколько сотен вместо двоих, так еще и мировое общественное мнение против себя поставили, и снова подкинули дров в костер. Если подобное будет продолжаться - через 15-20 лет государства Израиль более не станет. Ибо нет у него союзников кроме США, а в армии США большие проблемы с личным составом - как ни странно, граждане не хотят умирать черт-знает-где черт-знает-зачем...
     
  12. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Группа товарищей не обижена - группа товарищей следует нынешней моде и тенденции в России, но впрямую ненависть высказывать типа некузяво, нужно кучу аргументов привести. Почему-то у группы товарищей не возникает желания, с тем же рвением и брызгая слюной, обсуждать события на Шри-Ланке - уж слишком далеко от модной темы.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    чего поддерживаете-то? то, что евреи не захватыввали Будёновск? бред собачий... конечно не захватывали. или то, что они - белые и пушистые, этакий менталитет, при котором "плод не может считаться жизнеспособным пока он не закончил медицинскую академию и не женился на выбранной мамой невесте"? так покопайся в истории, узнай что такое дерзновение, особенно 6 и 7... царь Ирод просто младенец...
     
  14. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    Ну-ну :)
    Хэзболла празднует, Насралла обещает отстроить 15 тыс домов, всем кто будет снимать в это время жилье - оплатят годовой рент, уже начались выплаты "на первое время" потерявшим жилье - по 10 тыс баксов в руки.

    А Израиль бюджет срезает :)
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хорошая компенсация за убитого ребёнка... не что-то в этом мире не так. коли воюешь - воюй так, что-бы не подставлять "мирников".
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оффициальные источники на русском можеш привести?
     
  17. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    ну это не за ребенка, это за дом.
    а не подставлять - так это не понятно как нынче делать.

    добавлено через 7 минут

    а оно мне надо?
    у девушки из Ливана, которая сейчас у меня живет, большой друг - из Хэзбаллы. все новости несекретного характера поступают напрямую.
    зачем мне русские источники, если я могу ему позвонить хоть сейчас и спросить.

    а русские источники - это журналисты "на месте". так я некоторым из них сам искал контакты в Ливане и давал телефоны друзей.

    Я же не в стороне от этого, как Вы, для меня эта ****а - нечто весьма близкое.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    НАСРАЛла говориш башлят за подставленные им же дома мирного населения? Слава нассрале? Вот почитай чьи ето деньги, у меня в отличие от твоих ОБС-источников, официальные

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8496694
     
  19. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    официальный источник - это израильский вице-премьер, а чтобы он другое мог сказать про Иран, тогда бы он не был израильским.

    Р.S Как я и говорил набежали и стали пудрить мозги, сеть у них такая, писалось об этом
    http://www.compromat.ru/main/ne_rossiya/izrprschina.htm
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    читать умееш??
     
  21. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Читать похоже ты не умеешь.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин нашёл кстати хорошую почву, дабы проростить своё зерно неприятия Исраиля в етом конфликте..Сунулся в туда, где просто невозможно не найти большинства против евреев, ибо в стране где с послевоенных времён сусчествует бытовой антисемитизм НИКОГДА НЕ ПОДДЕРЖАТ ИЗРАИЛь, хотя бы потому, что его поддерживают штаты ;)
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    V.Pupkin,
    Гыы, вы ещё ссылок дайте, насмешили. Кстати вопрос всем кто в в теме - откуда у Хизбаллы такие бабки - членские взносы что ли? :)

    Если так подумать - интересная тактика Хизбаллы - прикрыться "цивиками", если им достанется, списать на Израиль, ну аж потом громко кричать, что мы мол вам дома новые построим и всё оплатим.
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    и что из этого опровергает мои слова?
    кстати, уже напечатали:

    http://newsru.co.il/mideast/18aug2006/money1.html

    да и у Хэзбаллы крупный бизнес в самом Ливане, иранские деньги не единственный, но точно никак не скрываемый источник дохода.

    а вот сколько платят пострадавшим от ****ы в израиле, есть цифры?

    добавлено через 1 минуту

    я требую извинений, ибо начались личные оскорбления.
    не надо путать нелюбовь к евреям, с нелюбовью к израилю.
    с какой стати это одно и тоже? евреи мне глубоко пофиг - как пофиг, к примеру, португальцы. а вот государство ведущее себя как людоед - уже нет.
     
  25. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В.Пупкин,
    Пупкин, я видимо не догоняю до твоего чувства юмора, но расскажи, где тема для смеха?
     
  27. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Индивид вне группы обычно гораздо понятней логичней . Беседовал со знакомым азербайджанцем так он меня совершенно убедил что нет более миролюбивого народа на свете и что все они сплошные земледельцы и всегда ими были и остануться.

    У Вас друзья соответствующие Вам трудно независими взглянуть на обстоятельства.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я понимаю, что это не изменит вашей позиции. Но возможно вам станет понятней мнение других.
    http://www.kuraev.ru/objects/mainbrowser-8.zip
     
  29. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Предвзято и однобоко, тенденциозно и необъективно!
    В отношениях иудеев и христиан было много мрачного, и по вине и той и другой стороны. Нужно об этом не забывать а прощать и строить новые отношения. Что вообщем-то и начиналось в среде западного христианства, очень много позитивного сделал покойный Иоанн Павел II.
    Неплохо об антисемитизме писал русский философ Н.Бердяев.
    http://afa46.front.ru/stat/classic/2.htm
    Вообще по моему мнению быть христианином и антисемитом- несовместимые вещи!
    Когда открываешь Евангелие, самой первой строкой написано:
    Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    На мой взгляд комментарии излишни.
     
  30. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Westfalen этот вопрос к Вернеру, ему смешно было.

    А что действительно непонятно почему неприятие политики Израиля, как государства, который раздолбал пол чужой страны и подверг опастности своих жителей) приравнивается к антисемитизму, после чего сразу идут обвинения в нем, как последний аргумент наверное.
     
Статус темы:
Закрыта.