1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия Windows Corporate

Тема в разделе "Софт", создана пользователем muxoc, 08.08.06.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Вопрос в догонку:лицензионная Win Corporate Edition существует в природе? Или только в пиратских изданиях? :)
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    muxoc, Существует. При парке машин более трехсот - очень удобная вещь, рекомендую.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Более 300?! :eek: Интересно, у нас в городе есть хоть одна такая организация?
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Прикольно,звонил вчера в Vist,говорю у вас есть Corporate-а менеджер мне и выдает,что данная версия есть только у пиратов.Врет да?
    А сколько она стоит?
    Стоит вопрос: поставить на 20 машин лицензионные Винды-кроме как купить 20 OEM XP PRO варианты есть? Home Edition ведь полноценный домен не поддерживает?
    Я где-то на форуме видел обсуждение как из Home сделать Pro,а найти не могу,скинте ссылку если кто видел...
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Нет.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    muxoc,
    Не врёт!
     
  7. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Причём тут форум Компьютеры???????? Такую тем надо создавать в форуме СОФТ!!!!!!!!!!!!
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    А я этот вопрос вообще в другой ветке задал,думал быстренько народ поможет и всего делов.Но тут на меня обратил внимание модератор и перетащил вопрос сюда ;)
    Ну в общем все понятно-будем и дальше юзать пиратскую ХР...
     
  9. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Ну по-крайней мере одна такая организация в городе есть.
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Inter1980, больше.

    добавлено через 2 часа 0 минут
    Caps, Demon, BTW Не совсем понял отрицания. Нет в смысле "никто в розницу не продает" или "нет ни одной организации, которая бы получила диск по подписке MSDN"?
     
  11. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    muxoc,
    А зачем тебе сия бесполезная штуковина?
     
  12. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Я наивно полагал,что купить одну Corporate будет проще и дешевле,чем 20 XP Pro,даже ОЕМовских....
    В смысле бесполезная? Рано или поздно вопрос о лицензировании ПО встанет в каждой организации,поэтому мосты для отхода предпочитаю наводить заранее...
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Разговор глухого со слепым.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Нет" в смысле, что теперь оно не назвыется "коропоративная" (VLK). Есть MOL - но оно не совсем то. Поробности у представителей MS. А вообще-то самый перспективный вид - Open Value Subscription.
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Necrom, а 1000+ слабо представить? А есть такое.

    muxoc, пользуем, покупали по OLP.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Такого понятия как Windows Corporate нет.
    Есть Windows XP Professional Upgrade. Эта позиция приобретается по программам корпоративного лицензирования.
    Основные из них:
    1. Microsoft Open License. Приобретение постоянных лицензий с неограниченным сроком действия на программное обеспечение для корпоративных клиентов, образовательных и государственных учреждений. Для участия в программе необходимо заказать минимум пять лицензий на продукты в любом наборе. Уже при заказе пяти лицензий клиент получает скидку по сравнению со стоимостью коробочных продуктов. Для крупных заказов предоставляется дополнительная скидка. В рамках программы предлагается подписка на обновление версий (Software Assurance).
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ol/Default.mspx
    2. Microsoft Open Value. Приобретение постоянных лицензий с неограниченным сроком действия в рассрочку. Организация может, по своему выбору, заказать минимум пять лицензий на продукты Microsoft в любом наборе или лицензировать весь свой компьютерный парк, получив более выгодные ценовые условия. Эта опция называется Open Value Company-Wide. Участники программы получают автоматический доступ к новым версиям продуктов. Организациям, заключающим соглашение Open Value Company-Wide на 250 и более ПК, предоставляется дополнительная скидка.
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ov/Default.mspx
    3. Microsoft Open Value Subscription. Подписка на использование программного обеспечения с ограниченным сроком действия лицензии. Предназначена для организаций с числом компьютеров более пяти, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Программа предусматривает ежегодную оплату права использования ПО с возможностью выкупа постоянных лицензий по истечении трех лет действия подписки. Участники программы получают автоматический доступ к новым версиям продуктов. Непременным условием программы является лицензирование всего парка компьютеров в организации. Организациям, включающим 250 и более ПК в соглашение, предоставляется дополнительная скидка.
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ovs/Default.mspx
    4. Microsoft Enterprise Agreement и Microsoft Enterprise Agreement Subscription предназначены для организаций с числом компьютеров более 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Участники программы также получают автоматический доступ к новым версиям продуктов. Обязательное условие участия в программе – лицензирование всего парка компьютеров в организации. Предусмотрено четыре уровня скидок в зависимости от количества компьютеров.
    • Enterprise Agreement. Приобретение постоянных лицензий (с неограниченным сроком действия) в рассрочку. Оплата за лицензии производится равными долями в течение трех лет.
    • Enterprise Agreement Subscription. Подписка на использование программного обеспечения (срок действия лицензии ограничен). Ежегодная оплата с возможностью выкупа постоянных лицензий по истечении трех лет действия подписки.
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ea/Default.mspx

    По этим программам клиенту предоставляется один серийный номер для каждого продукта на все лицензируемое ПО.

    Но: поскольку Win XP Prof существует только как Upg (обновление), то подразумевается, что у клиента уже стоит какая-либо версия ОС, приобретенная ранее. Если это не так, то надо приобретать полные версии в OEM-канале. Лучше купить Win XP Home (OEM) и потом сделать апргрейт.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    По-поводу "самый перспективный вид - Open Value Subscription".
    Это немного не так!
    Поскольку это подписка (аренда), то по истечении ее срока (3 года) надо либо:
    1. продлить ее еще на 3 года;
    2. выкупить лицензии;
    3. удалить все ПО, срок аренды на которое закончился.

    Из этого следует, что аренда+выкуп обойдутся гораздо дороже, чем приобретение постоянной лицензии по Open License.
     
  19. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Спасибо всем кто откликнулся-будем надеяться, что начальство выделит деньги,а пока...
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    "Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть." (с) ДМБ.
    Есть такое понятие вроде как. Но такие версии получают от Microsoft только гранды а-ля DELL. Это просто версия, не требующая активации.

    muxoc, дешевле ОЕМ-версий ничего нет, и нечего мудрить.
    Правда, есть варианты, что можно купить новые компы с более дешевой виндой, если поставщик имеет DOEM-контракт с Microsoft. Но для лицензирования существующего парка ПК этот вариант не подойдет.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Однако, к Open Value Subscripnion автоматом идет такая штука, как Software Assurance, что означает висту на халяву в следующем году.:delo:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ivan, ПО по программам корпоративного лицензирования не требуют активации в принципе.
    По крайней мере у нас стоит лицензионная винда по Open License и активация там не выскакивает.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    И на 100% могу сказать, что в дистрибуторских прайс-листах такой позиции нет!!!
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Doc, SA идет в комплекте и к OV, и к OVS.

    Гость, настолькых операционок в программе корпоративного лицензирования нет. Есть только Upgrade до Professional.

    И естественно, что в прайс-листах ее нет. О таких вещах договора заключаются напрямую с Microsoft.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Через 3 года можно подписаться уже на более свежую версию. Выйдет дешевле. Ну вот висит у меня почти мервым грузом куча лицензий на 2000... И не списать, ни выкинуть, ни использовать...
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да, но в первый год платить меньше (а виста как раз в следующем).
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ivan, ты путаешь термины или не понимаешь о чем пишешь.
    На языке MS программой корпоративного лицензирования является любая программа, по которой приобретается ПО организацией (виды читай выше).

    Про Upgrade уже было сказано выше (читай внимателеьнее).

    По-поводу позиций в прайс-листах и обращения в MS напрямую: лицензии по программам корпоративного лицензирования преобретаются дилерами через дистрибутора (коим является наша компания), который уже заказывает лицензии. Поверь мне через нас проходит большая часть всех лицензий в Воло.
    Microsoft никогда не опустится до того, чтобы работать с конечным пользователем напрямую! :)
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Гость, я прекрасно понимаю то, о чем пишу.
    Про виды корпоративного лицензирования прекрасно знаю. Я говорил про то, что операционные системы приобретаются в основном ОЕМ-канале, а Office, Server и т.п. - уже по вышеуказанным порграммам.

    Давайте уточним: разговор ведется только про Россию? Боюсь, что фирма DELL, упомянутая мной выше, к России не относится.

    В Волгограде 3 дистрибутора. Я не узнаю Вас в гриме. Представтесь, или хотя бы компанию назовите.