1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - честна?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 30.06.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    aki, допустим, ты дальтоник. И что? Ты будешь продолжать настаивать, что красного цвета не существует?

    Надо разделять то, что может определиться только через твои личные ощущения (вкус, цвет, холод и прочие сигналы рецепторов), и то, что без информации извне не определяется. Мораль и такие понятия как честность, справедливость, ложь и пр., не имеют смысла, если не применяются в социуме. В группе людей.

    Вот ты пишешь про свою любовь к жене. Это твои личные чувства к ней. Тебе действительно по-барабану, что об этом думают другие. Но очень важно, что думает об этом твоя жена. Но и здесь мало сказать и чувствовать. Она должна видеть твою любовь через конкретные, однозначные поступки, действия. Если будешь говорить, что любишь жену, а сам стоишь перед ней неглиже в объятиях с любовницей, где истина? В твоих словах или глазах жены?
     
  2. aki

    aki Участник

    133
    0
    Давай еще раз прочитаем мой первый пост.
    (да не сочтут наше непонимание друг друга за флуд)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    уважаемый, вы с этим человеком полярно противоположные люди и не поймете друг друга! не стоит логику воводить в абсолют.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    aki,
    Вот твой первый пост. Мой вопрос - как ты узнал, что ты говоришь именно то, что есть на самом деле, а не является ошибкой твоего субъективного восприятия?

    Не надо переводить стрелки фразами :так же как и ты, так же как и все и пр. Это - не ответы. Это видимость.
     
  5. aki

    aki Участник

    133
    0
    Роберт,
    давай проще, что ты хочешь?
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ау!
    aki - это человек, которому нужно просто верить.

    да ничего он не хочет...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    aki, ответа на свой вопрос.
    Кувшинка, Просто верить? Я бы тоже хотел быть таким. Мне жена говорит - изменяешь, гад? А я ей - нет, ну что ты. - А как же помада на воротнике? А я ей - ты просто мне верь, моим чувствам, моему понятию честности... :)
     
  8. aki

    aki Участник

    133
    0
    Роберт,
    а зачем он тебе? что ты с ним будешь делать? и какая от этого польза окружающим? есть в этом смысл?
     
  9. Ahineya

    Ahineya Гость

    а почему нельзя ПРОСТО ВЕРИТЬ? можно и нужно просто верить. а без доверия ничего и не получится
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Прочитал предыдущие сообщения, но что-то не врубился (извините, немного нетрезв :) )

    Выскажусь по теме: любовь - слепа. А слепость не может быть честной или нечестной. Слепость - субъективна и не может быть оценена с точки зрения зрячего (читай - не влюблённого) :)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    aki, я тут для себя написал твой вариант ответа. Он полностью совпал с тем, что ты сейчас написал. Ладно, не хочешь - не надо.
    Ahineya, почему нельзя ? Можно. Ты идешь по дороге, ты всему доверяешь. И солнце над головой, и в душе - свет. Загляделась на солнышко, замечталась, доверилась своим ножкам - и в канализационный люк.

    Как-то вот не очень хочется после доверять всему бездоказательно... Мало ли чего человек тебе говорит? Мало ли чему он верит, когда говорит? Наше поведение, особенно репродуктивное, сплошь пронизано древними инстинктами. Они так поворачивают наше сознание, что нам кажется, что любовь - бескорыстна, что она - чувство неземное, совершенно не плотское. Что у нее нет законов.

    А потом сидишь на дне канализационного колодца и думаешь - как я сюда, блин, попала? Где мои глаза были? Меня же предупреждали, я же книжки об этом читала...

    Самое хреновое то, что одному достаточно упасть один раз и научиться, а другие из люков не вылезают.
     
  12. Ahineya

    Ahineya Гость

    Роберт,
    если уж говорить о ножках и люке, тогда уместее здесь упомянуть и о головке, которая в это время думала о солнышке...
    какое уж здесь доверие? (не будем обсуждать здесь всякого рода заболевания)
    я же про людей, которые просто верят друг другу... ведь доверие в отношениях очень важно :)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    По вопросу честно нечестно.........Честно, значит соблюдаешь правила игры, нечестно, значит нарушаешь правила.Игры бывают разные, и правила тоже.
    А устанавливают эти правила люди, и в отношениях между собой тоже.
    К примеру правила поведения людей (принятые в обществе в котором вы живете), например со статусом женатого/замужней. Если их нарушает никий индивидум и у него есть законная половина, то ясен перец он нечестен.
    Например я женат , меня полюбила свободная женщина, я полюбил ее.
    Ее любовь ко мне -честна, а моя к ней нет, но только пока я женат.
    А развелся и пожалуйста честна в обоих направлениях.
    Тогда возникает вопрос о честности отношений к бывшей половине и вашим детям
    В жизни бывает всякое, любил ,одну встретил другую, ну и поступи по чести, объясни своей половине, что случилось, попробуйте решить эту проблему, разведитесь , и будьте честными друг перед другом и вашими детьми. обеспечивайте материальное и нематериальное участие в воспитании своих детей(самый сложный случай).
    И потом что считать изменой? Для кого физический контакт не измена(ну хочеца ему/ей новенького), а для кого близкие отношения с друзьями противоположного пола(ты со мной никогда не обсуждаешь то о чем говоришь с ним/ней), повод для развода. Если нравятся тебе новые дядьки/тетьки, так не выходи замуж/женись , а ищи всю жизнь. и это будет честно.
    В общем то не сложно, но иногда очень трудно поддерживать честные отношения, в том числе и любовь.
    И это выбор каждого быть честным, или не быть(в том числе и с самим собой)

    http://www.starcraft2.ru/forum/showthread.php?threadid=7123&goto=nextoldest

    Интересная ветка про честность
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Безграмотный бред.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ahineya,
    Да кто же спорит? Только я бы добавил - обоснованное доверие в отношениях очень важно. Такой ма-а-аленький нюансик.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    угу) это не факт, это больше: так оно и было на самом деле (С)
     
  17. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Роберт,
    Как вам с вашими инстинктами можно доверять? Скрутить в бараний рог, что бы пискнуть не могли, а потом можно уже доверять
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вика Клочкова, эх, мячты, мячты... Лучше покажите ваши инстинкты, "основные". Пока вижу только садистские наклонности поклонницы греческой борьбы.
     
  19. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Роберт,
    мои «основные» инстинкты самые «основные», «основней» не бывает. Но это, Роберт, не для всех. ;)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне даже страшно становится от мысли, как мастерица по борьбе сумо показывает свои "основные" инстинкты. Какое счастье, что это блюдо не для всех. Не дай Бог оказаться в числе немногих твоих избранников.
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Привет всем. Сразу скажу - читала через сообщение. Но хочу привести пример, выводы делайте сами. У меня родители развелись, когда мне было 5 лет. Просто разлюбили друг друга. У мамы к тому времени было уже двое детей - я и мой брат. Не честно оставлять женщну с двумя детьми? Может быть. Зато у меня сейчас еще 3 сестры (у папы две дочки и моё младшее солнышко - мамина дочка от второго брака), два папы (я общаюсь с любимым отцом и у меня великолепный отчим). Вторая папина жена - почти подруга! И скажите теперь - было ли это у меня, если бы я видела, как медленно мои самые родные люди друг друга начинают ненавидеть, раздражаются только от одного вида друг друга. А это было бы, если бы они тогда не развелись Зато у меня теперь замечательные СЕМЬИ. Я не считаю мужиков козлами (как многие женщины, которые в детстве наблюдали, как мама и папа ненавидят друг друга). Я верю в любовь, свободу, доверие. И хотя считается, что девушки из таких семей легко относятся к разводу и их собственные семьи распадаются быстро, я верю в любовь навсегда и верю, что у меня будет единственный любимый муж. Но если вдруг судьба распорядится по-другому, я готова ее встретить открыто и с оптимизмом. Вот.
     
  22. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Роберт,
    Эх, Роберт, Роберт… Взрослый человек, а до сих пор верите в страшные сказки о Жутких Стервах.
    скромные и безобидные подруги продадут и подставят вас гораздо легче и быстрее
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати рубишь фишку, зачем женские сектреты палишь?
     
  24. aki

    aki Участник

    133
    0
    Вика Клочкова,
    респект!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вика Клочкова,
    раз они безобидные и скромные, то они по определению не могут нанести вред. А как только предадут и подставят, то автоматически превращаются в Жутких Стерв. Суди дерево по плодам его.
     
  26. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Роберт, на яблонях не растут вишни.
    Зри в корень.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А если на "яблоне" вдруг вырастет вишня - то была не яблоня. Человек - черный ящик. Пока он чего-то конкретно не сделает, кто там знает, яблоня он или вишня?
     
  28. Ahineya

    Ahineya Гость

    Роберт,
    интересно чем же можно обосновать доверие? приложить документы о его наличиии нельзя... :d
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ahineya, как-как, поступками, чем же еще. Не словами же. А если Вам скажет молчел, что совершенно свободен, а ему уже за 30, то не плохо бы и документики посмотреть, нет ли там печати о регистрации брака и трех детях.
     
  30. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Роберт,Можно жить в мире, где самки за счет секса с самцами пытаются устроить свою жизнь
    Можно жить в мире, где мужчины и женщины занимаются любовью. Просто так.
    Страшные сказки о Жутких Стервах живут в мире самцов и самок.