1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 3230 vs SE K750i

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dozer, 19.06.06.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Собственно не могу определиться между этими двумя моделями. K750i вроде поновее и камера лучше, но у нокии экранчик дай боже и смартфон он!
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Если склонен к смарту-бери смарт.
    Хотя рискну посоветовать 6630/6681.
    Если только звонить/снимать/
    музыку слушать(но больше ничего другого)-
    ну тогда СЕ
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не надо сравнивать эти две модели. 6681 - самый капризный смарт, на котором не идет самый большой процент прог. В ценовой категории до 15 тыс. лучший выбор 6630, 3250 и N70.
    3230 - очень позорная вещь в линейке Nokia. Недостатки:
    - Тихий звук динамика.
    - Медленный проц (124 МГц против 220 в 6630 и N70, ну и, справедливости ради в 6681 тоже 220).
    - Воспроизведение mp3 только в моно-режиме, несмотря на то, что в комплекте идет стереогарнитура. Пусть она вас не обманывает, стерео там только радио. Впрочем, радио - единственное преимущество 3230 как "бюджетного", т. е. недорогого смарта от Nokia.
    То есть по трем вышеупомянутым пунктам (звук динамика, впрочем как и наушников; скорость работы; стереоплейер) 3230 проигрывает. Экран там - да, большой, качественный. Карты памяти будут чуть дешевле, чем для k750i.
    По поводу того, что 3230 - это смартфон, ну, подумай хорошенько, а какие-такие эксклюзивные функции смартфона тебе нужны? Инет-броузинги аська легко решаются средствами java и на k750i. Игрушки - java-движок на SE позволяет воспроизводить очень красивую трехмерную графику, кстати, не поддерживаемую Nokia, даже линейкой смартфонов.
    Вывод. Если хочешь смарт от Nokia - забудь про 3230, он тебе очень быстро надоест, тебе захочется хорошей скорости и хорошего звука в стерео, их ты найдешь в Nokia 6630 и Nokia N70.
    Если не хочешь забивать себе голову всякими лишними сложными штуками - бери SE k750i.
    ЗЫ. А еще на Nokia гарнитуры удобнее.
    ЗЫЗЫ. А у меня Nokia 6630.:coolz:
    ЗЫЗЫЗЫ. А реальное преимущество у 3230 только одно - дизайн. Но на этом далеко не уедешь.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    По поводу инетброузинга и аськи на яве-ф топпку.
    В какой-то степени ИМХО.
    Серфинг по большинству сайтов-только смарт,нормально работающая аська-только смарт.
    МиниОпере и всяким Джимам-Колибри даже танцы десятка шаманов с супербубнами не помогают-хотят-работают,не хотят-не работают.
    Тоже ИМХО-6630 на сей момент самый удачный из современных,3230 у меня был-по причине бюджетной цены,3250 в страшном сне не купил бы-по причине той же вроде бы "бюджетности" помноженной на полностью сырую ось и экзотический корпус.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При сравнение к750 оказался на порядок быстрее. Правда дизайн у Нокии классный, единственный красивый смарт который я видел, остальные лопаты.
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Как вариант обрати внимание на RoverPC M1. У него проц чуть пошустрее будет, чем у 3230, и звук погромче. Хотя тоже свои косяки имеются...
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    На 6630 пользуюсь Оперой Мини (Ява), чего и всем желаю. Большое его преимущество в том, что он до нескольких раз ужимает трафег, а также оптимизирует содержимое под отображение на маленьком экане.
    Аську я вообще не особо люблю, но пользуюсь-таки неявовской stICQ.:coolz:
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    6630 не понравился из-за отсутствия джойстика
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    6630 намного удобнее 3230 как раз
    из-за отсутсутствия джойстика,и в руке он сидит практически идеально,кнопки тоже удобнее.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Самый глючный смарт от Нокии-звук дерьмо,ещё этот треклятый межплатный шлейф,да и софт подгребает.Не подходи к нему вообще,хотя дизайн нормальный,но на дизайне далеко не уедешь....
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Подожди N83... :)
    3.2 мп камера с оптическим зумом и автофокусом, радио, последняя операционка, может работать просто как флешка без дров всяких, ну и вообще будет бомба. По крайней меря сейчас целюсь на него.
    Но стоить будет как самолет по началу :(

    Зы. у меня тоже 6630 уже скоро год, и я от него просто в восторге. В руке как влитой, дизайн если поподробнее посомтреть симпотичный. кстати сейчас стоит 9 рублей.

    3230 не подходи как люди говорят и они правы.

    SE это так баловаться фото музыка, кароче шарманка со своими глюками.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если нужен смарт.бери смарт,но не 3230.Это аЦтой.В нем множество недоработок,которые заметишь только со временем.
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    У вас какие-то интересные проблемы. Все отлично работает, без танцев и без бубнов.
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    У меня на к500 отлично работает JIMM и Mini Opera. И к500 не смартфон. Все на яве.
     
  15. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
  16. Гость

    Гость Гость

    Хорошо,звук победимый.а шлейф заказывать и делать как?там так всё дерьмово сделано....Или ты по асе шлейф пришлёшь?