1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравление с новой камерой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum, 01.06.06.

  1. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Леди, а зачем Вам зеркалка?? С иксусом было бы удобнее и понятнее...
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Shiva, а зачем таблица умножения первокласснику, если есть калькулятор? Или даже зачем калькулятор, когда можно попросить посчитать взрослых? :о) Если следовать Вашей логике, то и младенцу ни к чему учиться не то что ходить, но даже ползать. ;о)
    Так что разрешите мне самой решать, нужна мне зеркалка или нет. Вот честное слово, как-нибудь разберусь без Вас. :smilewink

    2 huliGan: пасиба за поздравлялку. А насчёт мыльницы ты зря...
     
  3. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Человеку, который совершает покупку такой дорогостоящей вещи и не имеющей даже элементарных понятий в области применения девайса я могу только позавидовать (в плане финансового благополучия) и посоветовать разобраться с собственной агрессией...
    ЗЫЖ тем не менее, поздравля! :о)
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Поздравки!

    PS Продолжаю тихо фанатеть от Canon 350 :shuffle:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Shiva, Вы меня не знаете, я Вас не знаю... Так что давайте воздержимся от обсуждения мотивов моей покупки и моего финансового благополучия. :о)
    Открою Вам страшный секрет - покупая свою первую цифровую камеру, я понятия не имела "в области её применения". Представляете, какой ужас? ;о)
    А агрессия... Уж извините, я привыкла сама принимать решения, не привыкла их менять. А ещё не люблю, когда меня учат жизни, особенно - когда дают советы, которых я не спрашивала. :о))) Если Вы сомневаетесь в том, что моего интеллекта хватит, чтобы научиться работать с зеркалкой - мы можем заключить с Вами пари на пару бутылок пива. Я "Ахтубу" пью, если что. ;о)

    nibumbum, чаще всего я пользовалась крайними положениями - это я могу сказать и без смотрения экзифов. Исходя из этой информации, мне нужен либо объектив такого типа, как упоминал Rem, либо сразу сходу брать два объектива, а это я не потяну. :о(
     
    Последнее редактирование: 02.06.06
  6. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    ох уж эти женщины...
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Shiva, и не говорите. Сидели бы дома, борщи варили, носки штопали, сериалы смотрели. Так нет же, вобьют себе что-нибудь в голову - и бьются этой самой головой об стену. И нефиг же им делать!.. :rev:
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, а все остальные тут _родились_ со знаниями о кропах, бокэ, рабочем отрезке, RAW-формате и т.д. LOL!

    Когда я покупал свой кенон, я даже о кропе не знал ничего :о)
    И что теперь? Мне тоже позавидовать хотите??? :о)))

    Мышка прекрасно знает ЗАЧЕМ ей эта камера и что она позволит ей добиваться..
    А вот то, что прочитать инструкцию она традиционно ленится - совершенно другой вопрос ;о))
     
  9. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  10. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    nibumbum, я до сих пор не знаю как работает двигатель внутреннего сгорания, хотя на права сдал 7 лет назад. Мне это не нужно, а вот правила - нужны. Это к тому, что хтоь какие-то знания иметь надо, хотя бы то что абсолютно необходимо (конечно можно не уходить с зеленой зоны и радоваться жизни).
    А на счёт знаний "о кропах, бокэ, рабочем отрезке, RAW-формате и т.д." - всего-то делов потратить пару часов на несколько веток видеомакса и хобота. Это конечно если есть тяга к знаниям...
    All с наступающими выходными! Рабочая неделя объявляется закрытой!!
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, я инструкцию по D70, между прочим, переложила из коробки с фотом в рюкзак, теперь по дороге на работу буду просвещаться. Честно-честно! :о)

    Вообще хотелось бы почитать статейку, научно-популярно и подробно рассказывающую о сменной оптике. Только всё спросить стесняюсь... даже у Яндекса. :shuffle:
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А процитируйте мне, плз, то место, где я сказала, что "я нифига в этом не понимаю и понимать не хочу, поэтому сделайте всё за меня"?
    Пинать человека, который пытается разобраться в вопросе - интересная педагогическая тактика... :shuffle:

    ЗЫ: Кстати, а правила Вы начали учить и на права сдавать до или после того, как машину купили? :smilewink
     
    Последнее редактирование: 02.06.06
  13. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    вы меня не поняли, я не о том.
    forum.ixbt.com и videomax.ru/forum. Там есть всё.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Shiva, с таким же успехом Вы могли отослать меня к Гуглю. ;)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse,Поздравляю, надеюсь оно будет того стоить. А то я сам все хочу что нить получше хочу, денег коплю, а потом думаю - а нафиг оно мне надо, и мыльницы хватает :)
    П.С. Я так понял обьектива у тебя еще нет? :)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse, Ну теперь то ты не будешь говорить что тебе пыха совсем не нужна, раз такую камеру взяла :)
     
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а ты сравнивала фоты, сделанное со втроенной и со внешней пыхой? Оченно советую. Не говоря уже про много других полезностей от внешней пыхи, как например, дополнительный вес к твоей и без того увесистой зеркалке. И вообще взяла зеркалку - так надо соответствовать...

    ну и не надо повторять плохие примеры ;)
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    А чёй-то сразу плохие?! :о))
    Лично мне просто пыха как класс не очень нужна ;о) Она мне бывает нужна лишь, максимум, в 10 проц. случаев... А то и меньше ;о)
    Потому и не тороплюсь ;о)
     
  19. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    маусу я думаю пыха очень понадобится с ее вечерне-концертно-театральными съемками.
     
  20. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    бедный маус! тушка с батарейной ручкой и так еле поднимается а тут еще объектив надо ну вспыха ее вообще к земле прижмет. ну ничего зато с мышинно-лягушачей перспективы часто приколные кадры выходят,тоже плюс. только без обид, я по дружески.
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а что, разве хорошие? ;)


    пыха - одна из компонентов фотокамеры, и говорить о том, нужна ли она или нет - не совсем корректно. :delo:

    а разве кто-то говорил, что будет легко? ;)
     
  22. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А ещё этой камерой можно с бОльшим удобством гвозди забивать, да - она тяжелее моего Олимпуса. ;о)
    (ай, где моя каска, щас меня objekt1 забьёт до смерти!)[/Q]

    ну да попробуй зеркало поднимаешь и матрицей,матрицей по шляпке гвоздя! только потом отпишись о проделаной работе.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Народ, про объективы выделено в отдельную тему - Объектив к Nikon D70: что выбрать? Если заметите, что какие-то посты отностиельно оптики остались втут, пожалуйста, сообщите.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я сравнивала фоты, сделанные со встроенной вспышкой и без вспышки вообще. Результат явно в пользу последних. :о) И потом, я очень люблю сценическое освещение - оно передаёт атмосферу. :о) Кстати, в театрах работники очень не любят, когда фотографы пыхают - это и артистам мешает, и зрителей отвлекает. ;о)

    Сканер и принтер - одни из компонентов компьютера. У меня их не было, нет да и, кажется, не очень надо. :о)
    Вообще-то тушка с ручкой отлично поднимается, меня к земле прижимал больше твой объектив - это я точно определила опытным путём. Такая дура не для мышиных лапок на данном этапе её, мышки, эволюции, ну да очередной её эта - вопрос времени. :о)))
    В юности, помнится, угораздило меня записаться на греблю на байдарках, как ни удивительно - зимой, когда на воду пускали только опытных спортсменов, а остальных заставляли штанги таскать да по воскресеньям в бассейн выгуливали. Тогда я от них через полтора месяца сбежала (надоело, знаете ли, в школе собирать после урока школьные принадлежности и одеваться застывшими в полусогнутом (ни разогнуть до конца, ни согнуть) положении лапками), а теперь-то знаю, за что страдать буду, теперь не так страшно. ;о)
    У нас в тяпницу в офисе народ за кружкой пива договаривался о коллективно-корпоративных мероприятиях по укреплению здоровья - спортзалы, бассейны, сауны... Я была за бассейн, а теперь, сталбыть, тряхну стариной - запишусь в тренажёрный зал, буду лапки качать, штанги таскать. :bla:

    Так-то оно так, но докажи потом людям, что по трезвяку снимала. Нет уж, не тварь я дрожащая, а право имею, хоть и мышь! :о)

    У меня есть предложение интереснее. :о) Такой эксперимент я устрою над твоим D200. Никогда, знаешь ли, не держала в руках профессиональную камеру, интересно же узнать, насколько закалённая и прочная в нём матрица. ;о)))
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ребята! На концертах и тем более в театре со вспышкой снимать НЕЛЬЗЯ!!!
    Это, по меньшей мере, неприлично!
    Некорректно это, по отношению и к зрителям, и к актёрам...
    Театр это не фото-студия или загс, где пыхи вполне к месту.

    Ну есть она в аппарате - так и пусть будет. Лично я её даже пару раз включал :о)) За последние пол года :о))
    Но ИМХО лучше без неё обходиться ;о)

    А внешняя пыха это уже не компонент аппарата, это именно внешняя пыха ;о)
    Лично я просто пока не готов выложить ~200 баксов, что-бы использовать её раз в пол года ;о)
    Мышка думаю тоже сможет найти более насущное применение этой сумме денег... ;о))
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если сильно надо - то можно.
    Вспышка должна быть. И точка. В данном случае -
    NIKON SPEEDLIGHT SB-800 Встроенная вспышка - это так, баловство. В репортажке без мощной вспышки не обойтись.
     
  27. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0


    мышь может и SB-600 обойтись, она чуть дешевле.
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    При хорошем свете - конечно же нельзя! Но, блин, где у нас на концертах хороший свет?

    А еще что делать при сильном контровом освещении?
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2


    А можно я всё-таки попробую без вспышки обойтись?.. Меня вроде контровым прожектора не слепят... :shuffle:
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Попробовать можно... обойтись нельзя...:delo: