1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сертификат роженицам(беременным). Есть ли смысл?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ГлюкозКа, 12.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Когда пытались встать на учет пробывали и на елецкую и в центральную, нигде не хотели ставить на учет. Аргумент оди - идите по месту прописки. Даже тот врач что год назад поставил на учет жену друга с красного и тот отказал. Акак быть если прописаны на каче а проживаем близ Максима горокого?. Жена по неосторожности сказала в Жилухе что проживаем не по прописке. так они и там не хотели ставить - заявили езжайте по месту жительства. Идиоты. А потом сами предложили за "материальную помощь" поставить на учет у себя.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ilya-79, обратитесь в Комитет по здравоохранению, комитет по ЗПП. При наличии полиса вас должны обслуживать в любом удобном для вас месте.
    А вообще - не проще ли действительно оплачивать услуги хорошего врача? Того, которого вы сами себе выберете? Все же здоровье ребенка и мамы куда дороже... :smoke:
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Жена не хочет чтобы я устраивал там скандал посему до всех этих врачей я еще не дотянулся. но руки очень чешутся....
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Хочу после третьего узи отправиться в 7-й роддом, к врачу с которым и буду договариваться о родах. и чтобы там все окончательно проверить. Вот только не знаю к кому идти. Есть выходы на Бондаренко, Щербокову и Лопатину. Кто кого посоветует?
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ilya-79,
    А Бодрова Елена Петровна разве там уже не работает? 2,5 года назад была зав. родильным отделением. Тебе сам бог к ней велел идти...
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Советую...Вели обе от поступления до выписки...была реальная угроза остаться инвалидом...благодаря им всё прошло отлично...
    никто не ожидал счастливого конца...
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что касается анализов. Кровь, моча и австралийский антиген не беру во внимание, а все остальные нужно сдавать до беременности. Это 8 анализов (хламидии, микоплазма, цитомегаловирус и др. из этой категори плюс герпес и токсоплазмоз) по 130-150 руб.

    Про родовые сертификаты я говорила в приведенной ссылке.

    А вообще - убого это все. И уровень медицины, и эти сертификаты, гарантирующие одинаково пофигистское отношение и ко мне и к бомжихе-кукушке.
     
  8. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    еще раз убедилась, что на форуме, когда пишешь, будет огромное количество мнений,и позитивных и негативных, а также тех, которые противоречат условиям форума, т.е. лично никого не опускать и так далее, ну да ладно, без этого никуда...
    да дело в том что в конце прошлого года рожала моя родная сестра, состояла в ЖК Центрального района(хотя прописана в Красноармейском), без каких либо проблем, когда я же пришла мне сказали, не то чтобы по прописке, а по месту проживания становится на учет, везде обосновывали такое решение тем, что у нас на каждого врача уже минимум 60-90 беременных,типа зашиваемся, но, я все таки договорилась с одним хорошим врачем, теперь наблюдаюсь у нее. Почему я в таком восторге, да просто по опыту своей сестры, рожавшей не так давно, пришлось ей побегать, подоговариваться, и все, абсолютно все за деньги, я сама везде с ней ездила, то там не хотят принимать, то еще что нибудь, даже по напрвлению самой Центральной консультации на анализы(не так далеко они проделываются в 50 метрах от здания консультации, все абсолютно анализы были платные!!!и никаких там привилегий о которых вы пишите не было.У кого то наверняка возникнет что-то вроде- "наверное нет полиса мед. страхования", все есть. Вот и мы с ней везде удивлялись. Я написала эту тему, потому что мне не пришлось пока что нигде побегать и договариватся, и хотела просто лишь поделиться, что куда хочу туда иду сдаю, без каких либо проблем, и не думая о том какое кол-во денег нужно с собой носить.

    рожать буду действительно в первый раз, этот ребенок (про которого все вспоминают), который у нас с Dnikitiniым, по крови не мой ребенок.


    надеюсь написала все понятно.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ГлюкозКа, главное - не нервничать и иметь позитивный настрой. Удачи и здоровья будущей маме!
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Zazell,
    спасибо огромное, очень приятно!
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прочитала первый пост, сильно смеялась :d :d :d.
    Мало того, что я прописана в Волгогр. области, а стояла на учете в ЖК №4 Красноармейского района г. Волгограда, так я еще и за шприцы и бумагу для ЭКГ не платила....Это бесплатно положено, беременная ты или нет...также как и УЗИ (3 основных), анализы (за исключением перечисленных Zazell, и анализа на порок сердца и синдром Дауна), ЭКГ, ТКГ, стоматолога и прочих необходимых в период беременности обследований. Гюкозка, откройте свою обменную карту в ней все написано... Рожала я недавно, но до введения сертификатов, подруга рожала уже после введения сертификатов...ничего не изменилось, т. к. сертификат сделан не для удобства рожениц (за исключением права выбора род. дома), а для врачей.
    За лекарства прийдется все равно платить, т.к. родовой пакет (который стоит сейчас 2,5 тыс. руб.) не входит в родовой сертификат.
    Что мне в нашей "бесплатной" страховой медицине нравится, так это отношение к больному.
    Один из городских роддомов: везут даму на каталке в операционную (экстренное кесарево) и ласково так спрашивают "а ты за операцию-то сможешь заплатить?"
    Областной роддом Волжского, прооперировали, вопрос "а у тебя деньги-то есть? Нет? Ну и ладно...."
    Поэтому рожала я платно и за свои 15 000 получила нормальное к себе отношение, хроший наркоз (мне на второй день после операции еще морфий кололи, а не димедрол), отсутствие послеродовых схваток и здорового ребенка.....и нафиг мне их сертификат? Рожаю я не каждый день и уж на 2-е родов в жизни можно заработать....а если денег нет, так и нищету плодить, считаю, не нужно.
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Милые девушки,женщины, кому как приятнее. Откуда же в вас столько черствости и злобы? Да, я признаю, я неопытная, написала, поделилась, надеялась на какую либо мелочную поддержку, от прошедших через все это,. А тут я увидела неспособность "подать руку ближнему своему". Только какой то эгоистичный иронистический смех в лицо. Неужели это так надо? Все настолько очерствели?Да, я могу сказать я еще не пожила столько как могут сказать некоторые, достаточно неопытна, но зачем же смеятся и плевать?Разве Вы не были такими? Или же все уже с пеленок знали что нужно делать, как это бывает?Я увидела во всех, практически постах, огромную материальную зависимость и насмешливость. Разве так можно?Да мало сколько у кого денег, да мало сколько доходы, неужели можно так говорить о будущих детях?Не беспокойтесь денег более чем достаточно, я писала про то что это безусловно приятно(не тратиться в таких количествах).Сколько бы не составлял доход, все равно приятнее когда о тебе заботится, хотя бы в некоторых смыслах государство. В общем, не в обиду будет сказано все плывут в одной колее, не видя дальше своего носа с безразличием на окружающий мир.


    Модераторов прошу закрыть тему за непонимаем, и за ненадобностью.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ГлюкозКа, да где вы заметили негативное к вам отношение (где там про неадекватное восприятие беременных)? Просто все говорят, что эти сертификаты вид сбоку для мамаш и просто очередная фикция..., а также про то, что эти расходы это только цветочки...
     
  14. А007

    А007 Гость

    ГлюкозКа,
    Да плюнь ты на это.
    Ерунда.
    Они вообще главное пропустили - зачем наркоз? Процесс рождения один из важнейших этапов формирования отношений мать-ребенок. Ничего ужасного в естественных родах нет, и когда это происходит так, как задумано природой, можно почувствовать то, после чего ты никогда не будешь относиться к своему ребенку жестоко (не имеются в виду физические наказания).
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А007, а где Вы про наркоз вычитали?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее всего тебя хотят предупредить, что не все так хорошо, как хотелось бы. Возможно сертификаты заработают и будут гарантией от всяких дополнительных расходов.

    василиса, тебя кесарили?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот потому я и рожала там

    А007
    Вы бы, мадам, не уподоблялись своей подружке-тезке и не ставили сразу диагнозы - "жестокое отношение к ребенку" и бла-бла-бла - если абсолютно не в курсе конкретной ситуации :smoke:
    вот эта Ваша фраза
    возможна к рассмотрению только в одном случае - в Вашем опыте есть оба варианта. Поскольку, как я понимаю, такого опыта не имеется, Ваше рассуждение выглядит... хм... :kos:
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А вот напишите мне, как полному чайнику, нынешний алгоритм прохождения врачей и тд при беременности. Начиная с "ой, это не задерка" и заканчивая "спасибо, дорогие врачи " :smokin:
     
  19. А007

    А007 Гость

    Cutty Sark, это моё мнение. Я имею право думать не так как Вы?
    Или это уже преступление? :)
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Завулон, обнаруживаешь задержку (или иные признаки), идешь к врачу, он тебя смотрит, посылает на анализы (или нащупывает, если срок для этого достаточен). После установки так сказать диагноза становишься на учет в ЖК. Проходишь обследование у ряда врачей (окулист, хирург, кардиолог, кто-то там еще).
    Ходишь периодически к своему врачу в ЖК (сначала раз в две недели, потом чаще), периодически сдаешь анализы, делаешь УЗИ, меряешь давление, взвешиваешься и т.п.)
    За два месяца "до" уходишь в декрет. Сидишь дома, периодически навещая врача. Если не повезет - ложишься на "сохранение".
    Приходит срок - увозят в роддом, и - "спасибо, дорогие врачи".
    По-моему, за последние 7 лет процесс не должен был сильно измениться :)
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    От пофигистского отношения есть страховка-наличный расчёт....И всё....
    Последние,платные роды,проводили в седьмой больнице.Пришла с тапками,халатом и прочим хере-мере,т.сказать....Ни медикаментов ,ни перевязочного материала,как предупреждали в женской консультации не было необходимости нести с собой...
    За деньги и шовчик сделали косметический,незаметный,и медикаменты ,прежде чем применить,сто раз показали-рассказали,и умыли,и покормили,и причесали.....Короче,такой вот своеобразный сертификат...
    Денег не жалко....итогом довольна....Оно того стоит...
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вы не имеете права категорически высказывать свое мнение и делать достаточно жесткие выводы, если Вы:
    а) не знакомы с ситуацией конкретного человека
    б) не имеете опыта "роды с наркозом"/"роды без наркоза" (кстати, скажу Вам сразу - роды под наркозом невозможны физически ;) Только кесарево. А его просто так не делают.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Cutty Sark,
    типа юмор да? Ну тогда "хихи" :crazy:

    Хочется послушать тех, кто это проходил недавно. И не стесняйтесь в подробностях. :smokez:
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да-да, давайте выслушаем тех, кто проходил это недавно - как же все могло измениться за 7 лет, если до того не менялось на протяжении нескольких десятков лет :haha:
    Может, по-другому рожать стали? Или врачи другими стали? Или перечень анализов другой?

    Завулон, ты в своей упертости иногда настолько забавен :smoke:
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Завулон,
    Я проходила недавно, все именно так, как описала Cutty Sark,
    чему там меняться то?

    А про платное и бесплатное, в смысле в роддоме..... Я рожала бесплатно. Отношение ко мне было отличное!!!! Ничего с собой не несла из медикаментов, все там давали, предварительно показав и рассказав что и как, ну потом, естесственно при выписке я их оплачивала. Не совсем поняла, зо что люди платят. А хотя поняла, за отдельный родзал :gigi: Но я и так одна была.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никаких пощупать! На ранних сроках это может спровоцировать выкидыш. Нефиг там мять! :delo: Намяли мне такие диагносты в ЖК :frustrate - чуть не вывалилось! Там же в ЖК мне ставили ягодичное предлежание ребенка (т.е. только кесарево).
    Я довольно-таки давно проходила этот процесс. После кучи ляпов в своей ЖК только взвешивалась и анализы. На прием ходила в роддом к врачу ведущему беременность.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Учитывая, что мне "щупал" лучший, а по совместительству - главный гинеколог Волжского Воропаева Татьяна Михайловна... :smoke:
    Я тебе больше скажу - мне за день до родов щупали :rotating: Я на то кресло с 9-месячным животом еле залезла. А они там щупали-щупали, да еще каким-то специальным гелем размассировали... В итоге я родила за 3 часа, быстро и без проблем :sun:
    Какие-то у них там новые методики :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе!!! Я за 14 часов. Половину всего процесса я была на кочерге :gigi: такскать. На эпидуралке. Приходы были конкретные :umn:
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell, с ума сойти, 14-ть часов... Впрочем, мама меня тоже так рано не ждала, собиралась звонить в роддом только часиков через 12-ть после того, как сдала меня туда :)
    Я тоже на эпидуралке была (счас нас закидают камнями), зато совсем не устала и процесс мне очень даже понра :) Во всяком случае, мне никогда не приходила в голову мысль "Да чтобы я! Да еще раз! Да ни в жисть!" :)
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Дело не в эпидуралке, скажу я вам. Оба раза без нее, но таких мыслей тоже не было, скорее наоборот :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.