1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бабушки и дедушки в вашей жизни

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Интриганка, 26.09.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Предлагаю побеседовать на тему участия бабушек и дедушек в вашей жизни, в жизни ваших детей. Говорят, внуков любишь больше детей, так ли это?
    Я вижу немного разное отношение своей матери к внукам.
    Есть внук, которого она из роддома забирала и он рос на её глазах-отношение более треретное. Есть внучка, которая родилась на расстоянии, и отношение немного прохладное, есть внук -сын жены брата от 1 брака, к нему совсем отношение иное.
    А у вас как? Может быть намеренно держите бабушек и дедушек на дистанции, а может без них ваша жизнь была бы намного сложнее?
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Лично в моей жизни участие бабушек и дедушки было огромным, т.к. все они помогали моим родителям в моём воспитании, лето я всегда проводила у них, по три месяца, да и в течении года на каникулах часто. По поводу любви: и моим родителям и мне всегда казалось, что они меня больше любили, чем их. Видимо правду говорят, что внуков любят больше, чем детей, хотя конечно всё от человека зависит. Мне повезло, спасибо им большое :)
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Интриганка, готовишься стать бабушкой?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А я причем?, типун тебе на язык:d
    рано нам ещё:)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Мои бабушки: по маминой линии бабушка была для меня оч близка,любила ее оч сильно,всегда делились с ней всеми секретами и никогда она меня не выдавала маме,даже в самом ужасном поведении. Ее не стало,когда я училась на третьем курсе универа,помню,у меня был такой ступор,что я даже плакать не могла. Оч скучаю...
    По папиной линии никакой тесной связи у нас с бабушкой никогда не было,она меня даже называла именем двоюродного брата,вот его она и любила:) ( имена созвучны)

    Что касается уже моих деток,моя самая большая помощница-это моя мама. Старшего внука она впервые увидела сразу после рождения,у них с ним любовь большая :) с младшей посложнее, они долго привыкали друг к другу,но я не могу сказать,что она сейчас кого то из внуков больше выделяет. С другой бабушкой немного иначе,когда родился старший,она особо не впечатлилась :) и посещениями нас не баловала. С младшей сильно помогала в первый год после ее рождения. Для себя я знаю причину такого отношения,но озвучивать ее не хочу
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Дед по отцовской линии умер еще до моего рождения, бабуля относилась к нам прохладно и тоже умерла, когда я была совсем мелкой, так что их не знаю\не помню.
    По маминой линии бабушка и дед любили, баловали и т.д. Как все нормальные бабушки и дедушки.

    Что касается родителей... Ну у меня детей пока нет, но тем не менее предполагаю, что из моих родителей получатся так себе бабушка и дедушка, несмотря на их уверения всячески помогать и поддерживать. Потискать внука\внучку полчасика раз в неделю, желательно на нейтральной территории - думаю, это максимум, которого от них можно ждать.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Иннокентий?! Ты ли это?!
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    За мной и моим двоюродным братом следила ПРАбабушка. Бабушка работала, дедушка участия в воспитании не принимал, настоящий полковник:) Все было достаточно строго, не сюсюкали, не баловали, большую часть времени мы гуляли и были предоставлены сами себе. Как, собственно, большинство детей из 70 х. От прабабушки я подчерпнула сведения о старом времени, доставала её вопросами про революцию и удивлялась, что она не видела Ленина:) Зато оказалось, что она видела царя. Умерла она старенькой, мне было уже 15. А бабушка до сих пор жива. И она тоже оказала влияние, хотя вроде и не воспитывала особо. Про ****у рассказывала, про послевоенное время, много историй интересных и трагических, хоть книгу пиши.
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Для меня мой дедушка - образец того, каким должен быть настоящий мужчина. Бабушка тоже стойкая женщина. А с родственниками по отцовской линии я никогда отношений не поддерживала.