1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странный запах в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vnv104, 16.08.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    В Астрахани когда отходы жгут, у вас "на Красном, в центре" не воняет? Тоже ведь недалеко.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    На вэ1 написАли: http://ВЭ1.ru/text/newsline/2016/08/30/?p=1&r=205377308418048 ("ВЭ" заменить на "v"):
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Только сильный запах горелой бумаги и проводки был еще в 16 часов дня на 7-й Гвардейской. Я даже капот открыл посмотреть, на всякий случай. Но пара минут на улице дали понять, что с машиной все в полном порядке, а запах был именно на улице.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы опять жаждете опозориться, как обычно? или это слом стеным меж сортиром и ванной так возбуждающе повлиял на мозг? найдите прошлогодние пресс-релизы или тему тут покопайте, там все разжевано для особо твердолобых.

    мне копаться лень долго, вот первое описание из сети (не финал истории)
    http://www.vlg.aif.ru/society/ecolo...nik_zapaha_gorelogo_plastika_v_shesti_rayonah

    умничать надо когда данные для этого есть
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Перед вами что-ли позориться? :) Напуган, да, ведь ваше икспертное мнение по любой теме ох...но дорого для всех присутствующих.
    Очередной пук в лужу под названием "первое описание из сети" могли бы не выкладывать потому что там сказано про загрязнение районов от Кировского до Краснооктябрьского. При чем здесь Красноармейский? Подозреваю, что речь идет о пожаре на свалке бытовых отходов в Кировском районе в прошлом году. Да, был пожар, (по географии примерно в середине города), но тайно там никто ничего не жег. Но не спорю, и в городе, и на этом форуме немало DEL, считающих, что на Красном и в Центре "едко и удушающе воняет пластиком и резиной" именно потому что "что-то тайно жгут" в Красноармейском районе. Мне нет никакого дела до этого. Я не отрицаю "великого вклада в экологию города" завода "Каустик" в Красноармейском районе, но к вони в Краснооктябрьском районе это не имеет особого отношения.

    Во-первых, умничаете здесь только вы. Во-вторых, есть ведь вроде данные. :) Свидетельства жителей города (в т.ч. Красноармейского района), заявления администрации города. Хотя, если вам этого недостаточно...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну у меня пук, а вы просто обо*****сь. Аиф довольно уважаемая газета и данные засвидетельствованы.Значит, от красноармейского до красного вонять не могло, а из кировского уже могло? а от границы кировского и красноармейского со стороны кировского могло вонять? )))) вас же только вопрос дистанции волновал, а теперь уже начали географию заводов притыкать. Или вы по районам города еще не ориентируетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:32 ----------

    а при чем тут все присутствующие? я с вами разговариваю. Пытаетесь найти поддержку?))

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:38 ----------

    я сказала о том, что было. Че прискакал и начал комментировать в этой теме, звал кто?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:43 ----------

    ДИ902, а дым как знает, что ему надо останавливаться - он по карте города сверяется?
    и почему не воняло в красноармейском, хотя он граничит с кировским, вопроса у вас не возникло?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дурной пример заразителен, с вас пример и беру, вы в большинстве тем так себя ведёте. ) Да и не сказали вы "что было", вы либо целенаправленно, либо по глупости, либо по незнанию написали неправду.

    Ну то, что у вас географический кретинизм и что вы не слышали про розу ветров, это я понял. Я только не понял, с чего вы взяли, что меня волновал исключительно вопрос дистанции (хотя он да, ключевой, но в нашем городе как раз не единственный)?
    Но я не спорю, вы имеете полное право считать, что весь город целиком и равномерно покрыт таким количеством бытовых отходов, что если их тайно попытаться сжечь в любом месте города, то вонью горелого пластика и резины накроет весь город.

    Я правильно понимаю, что вы пытаетесь соскочить со своего ключевого перла про "тайно жгли в Красноармейске" и перевести разговор на другое? Или я ошибаюсь? :)

    :)
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ди902, О. - может, будете в личке выяснять, кто из вас умнее?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну вот, пришла и всё обломала ... :d
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сегодня сотрудники природоохранной прокуратуры совместно со службой судебных приставов опечатали печь по сжиганию медотходов компании «Медэкопром» в Кировском районе Волгограда. Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, такие вынужденные меры применены в связи с неисполнением решения суда. Так, ранее факт нелегальной работы площадки на улице Промысловой был вскрыт после жалоб жителей на плохое качество атмосферного воздуха в районе. Проверка показала, что владельцы не инвентаризируют выбросы загрязняющих веществ, не имеют разрешения на выбросы и проекта санитарно-защитной зоны. Должностные лица и сама организация также привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в сумме около 100 тысяч рублей. Но руководство ООО «Медэкопром» не желало исполнять решение суда о запрете деятельности самостоятельно, жалобы жителей продолжали поступать, поэтому надзорный орган применил меры принудительного характера.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот опять целую неделю - как стемнеет, так через час-полтора в Красноармейске всё в дыму и вонищща..
    Явно что-то жгут..
    если не успеешь закрыть форточку - в квартире нечем до утра дышать :frustrate

    интересно, а с беспилотника ночью можно этот источник дыма отыскать?
    Сегодня, кстати, часов в восемь, видел , что как раз летал какой-то с мощным красным огнем - то ли над Волгой, то ли над проспектом..
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    не только мне,значит,воняет.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Скучно. Если дым долетел из кировского до красного, при более сильном ветре ему ничто не помешает долететь из красноармейского до красного, что не так с розой? на своей правоте по поводу прошлогоднего факта я и не настаивала, вас же почему-то зацепила принципиальная возможность дыма или гари добраться до районов либо из красноармейска, либо из астрахани.
    а зачем брать пример с глупой женщины. Вы сильный умный мужчина, разве нет?
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    слышал по поводу сегодня сплетню, что вроде на бвк, вроде какие-то грузины, что-то выкупили и теперь по ночам что-то обжигают..
    но ветер сейчас, если по интернету судить - юго-западный..
    откуда такое может натянуть - непонятно..
    разве что на старой свалке что-то палят..
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    отнюдь, мне действительно интересно, почему дым не может долететь до красного, хотелось бы это понять, чтобы не допускать в будущем досадных оплошностей и лишний раз не волноваться
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин..
    на улице реально всё в тумане..
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вы саму себя пытаетесь убедить, что это я лажанулся? :) По-моему, видно, кто написал чушь "в Красноармейском что-то тайно жгут", хотя это было в Кировском (причем, не на ранице районов и вообще далеко от красноармейской промзоны) и тайно там никто ничего не жег, был пожар.
    И к фразе вашей я не "цеплялся", просто поиронизировал по-доброму над тем, что не надо думать, что любую вонь к вам принесло издалека. Но вас, я так понял, это прям задело.

    П.С.: про розу и более сильный ветер. ту вонь многие прекрасно помнят и описывали на этом форуме. Причем, важный нюанс - воняло тогда и дымка наблюдалась почти во всех районах - от Кировского до Красного. Не надо думать, что ветер дует строго вдоль Второй продольной, огибая Волгу по дуге. :) и если ветер дует со стороны промзоны Красноармейска, то либо он дует в сторону Кировского (цепляя только Советский), либо в сторону Красного мимо Кировского (через пойму). Одновременно в разные стороны он дуть, подозреваю, не может. :) но повторюсь, изначальный вопрос был не в этом

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 00:01 ----------

    а в каком месте Коасноармейска дым и вонищща? На Керамике сейчас есть какой-то запах, но не прям вонищща и дыма точно нет.

    Про беспилотник хз, надо знать, где искать.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не поленился обзвонил знакомых..
    как понял, вдоль канала - с востока на запад как минимум от дикой дивизии до Хабаровской ,Изобильная, Гражданская, и на юг вплоть до Новостройки, а может и дальше - а других местах просто нет кому позвонить..

    Четвертый день такой треш..
    Кстати вчера. проезжая по Хабаровской на юг, видел , ближе к вечеру, но еще засветло, на горизонте нехилый такой столб дыма..Обычно там с такой интенсивностью камыш горит - но от него дым черный, а тут был светло-серый..
    Что у нас там - свалка? очистные?
    Ветер сейчас как раз с юга, 2 м/с..
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lange, если бы горели очистные, весь район бы знал. И при горении нефтепродуктов нет светло-серого дыма. Но травы там и камыша, кстати, полнО.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ди902, когда весной в той стороне горел камыш - такой вони не было..
    и дым от камыша - черный..
    Сейчас, на запах, как будто свалка горит - смесь травы и картонно-пластикового мусора с примесью пищевых отходов.. еще какой-то есть нюанс непонятный..
    Самое интересное - вот эта регулярность..
    В прошлые годы осенью было то же самое - с наступлением темноты всё в дыму..
    К утру уже следов нету..
    Года три-четыре назад, если не путаю - точно с таким же ночным графиком люто воняло нефтехимией - имхо помесь бензола с чем-то сернистым и фенолом..
    но это субъективно..
    тогда про это писали, что привозили какие-то отходы и сливали по ночам..

    А сейчас - дым.. пока была луна - было спокойно..
    наступило новолуние и темнота - начали травить..:iq:
     
  21. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0DVb6xb-xh0[/ame]
     
  22. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Попахивает там уже не один десяток лет, правда всегда связывали это с речкой, которая вдоль железки идет и впадает в канал у больницы "Каустик". Речка, как и близлежащие дома имеют романтическое название-Вонючка.
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Горело в камышах на Сарпе в районе стеллы. Почему белый дым - хз, сам удивился.

    А смрад такой по ночам, потому что безветрие полное. По запаху, может и из участника так нести от сжигания веток/мусора.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, на Керамике по-прежнему не воняет, но приехав в промзону с утра, офигел. Прям дымка густая стелилась вдоль 40 лет ВЛКСМ, причем плотность увеличивается с приближением к "Каустику", дышать реально тяжело. Мда... :iq:


    Ну значит, это не трава, т.к. вряд-ли она самовольно меняла бы интенсивность горения с завидной периодичностью. Дым, конечно, имеет обыкновение днем подниматься вверх, а ночью стелиться над землей, но не до такой же степени

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 08:31 ----------

    Посмотрел ролик в начале страницы... Ролик суть - дерьмо, как всегда "бла-бла-бла" ниачом. Им пишут, что дышать нечем и все в дыму, а они чушь городят про соседство канализационной станции. И анализ отбирают днем, когда загрязнение минимальное. Молодцы, чо. :iq:
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    из частника такое бывает разве что в радиусе сто метров и на пару часов максимум..

    а тут накрыло несколько квадратных километров и стояло до утра, пока ветерок не подул..
    Зашел в соседний датсад - девчата жалуются, что за ночь в помещение таки натянуло и воняет..
    Обычно, мол, сторожа форточки открывают в пять утра и помещение проветривается..
    А сегодня и вчера сторож и открывать побоялся - под утро на улице сизый туман и вонища..
    Вплоть до судоверфи и далее было вот это всё :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 10:51 ----------

    млин..
    и ведь такая хорошая погода стоит - и не жарко, и не холодно, тихо, солнечно ..
    И нА тебе..:iq: @@!!1@#$%^&*()(@@!!11^15
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    5% или 18 дней в году в Волгограде штиль - неблагоприятные метеоусловия, по причине чего выбросы не рассеиваются. Поэтому при обычном штатном режиме работы предприятий складывается впечатление, шо они лишнего под шумок скидывают.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    vrio, дым ведь натуральный .. клубами валит - видно там где фонари горят..

    Когда в 2000-м августе бахнуло на Каустике, с тогдашними человеческими отравлениями и отсажеными у пожарных печенками, с утра во дворе было очень похоже - реальная стена вот этого тумана с четкой границей..
    Но то была авария.. А сейчас - что? каждый день ведь.. по четкому графику..


    это впечатление складывается от конкретной массы и объема взвешенных частиц..
    Я сам на химии работал в свое время и уж знаю, какой там нормальный фон и когда густо насыпает..
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вчера воняло конкретно гарью.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    камыши, частник, при чем тут ЗАВОДЫ. В Кировском тоже ща частник активизируются, а шо делать, такие вот у нас жители.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    никакие жители никогда так не нажгут..
    разве что только системно поджечь все помойки одновременно - и те тогда должны быть неубраны годами, иметь объемы в десятки кубометров и еще и свежего в огонь подбрасывать - обязательно с пластиком и резиной.. А на это сегодня в частнике таких дурных нету - да и не упомню чтобы были..
    Вот свалка всю зиму в 2001-м горела в Кировском, которую потушить не могли или не хотели - так и то накрывало только от Сто седьмой до Химгородка - причем не одновременно, а как ветер подует..

    А тут больше чем пол-Красноармейска, который с Кировским не сравнить..